it is possible, as Bersy asked me to test the campaigns. But that was long time ago, can't remember exactly if I reinstalled or not.
Here is my era.dll
251392 bytes, date unknown (because the file wasn't in an archive, its modification date is not saved). There is a string "2.47.0" inside. Yeah, this is some 2.47 alpha and most likely the reason of your bug.
Next time you want to test something, remember that you can copy the game folder to make an isolated test version.
Ok thanks. I will reinstall. btw, all the links from bersy site are dead, so now Era 2 is wakeofgods.org.
Also for those interested, I uploaded the Heroes 3 Complete GoG installer
HERE (900 Mb)
Another bug to solve, but this time is about win 10. Can anyone using win 10 please download
Seers huts uncovered, then load any SoD map (must have seer huts in), right-click on quests and report if error message?
3 people with win 10 sent me this kind of error:
Must see if there is something in the name which is wrong, too long or else.
Друзья, Пожалуйста ответьте на такой вопрос:
Изменить ландшафт клетки можно используя её координаты.
Но что делать если нужно изменить целую часть карты вплоть до карты целиком?
Я не хочу верить в то, что нужно создавать тысячи команд просто для изменения области от каменной к травяной.
Пожалуйста объясните как использовать "массовые" координаты ибо ERM не понимает простую математическую логику:
Пример: <10 или 0<x<100. ERM в принципе не понимает алгебры - X Y или Z
Заранее спасибо
И ещё, кто-нибудь, можете скинуть ссылку на обновление ERM а то многие команды, описанные в ERM-help у меня по-просту "пустышки", не смотря на то что у меня последняя версия WOG-3.58f.
(08.10.2016 00:13)Antinaar Wrote: [ -> ]Пожалуйста объясните как использовать "массовые" координаты ибо ERM не понимает простую математическую логику:
Никак. Нет массовых координат. Массовые вызовы команд делаются через циклы (функция + DO).
(08.10.2016 00:13)Antinaar Wrote: [ -> ]И ещё, кто-нибудь, можете скинуть ссылку на обновление ERM а то многие команды, описанные в ERM-help у меня по-просту "пустышки", не смотря на то что у меня последняя версия WOG-3.58f.
Держи. А очень нужен WoG 3.58? Может быть попробуешь
ERA?
(08.10.2016 00:13)Antinaar Wrote: [ -> ]Изменить ландшафт клетки можно используя её координаты.
Но что делать если нужно изменить целую часть карты вплоть до карты целиком?
Я не хочу верить в то, что нужно создавать тысячи команд просто для изменения области от каменной к травяной.
И ещё, кто-нибудь, можете скинуть ссылку на обновление ERM а то многие команды, описанные в ERM-help у меня по-просту "пустышки", не смотря на то что у меня последняя версия WOG-3.58f.
Вы выбрали не самый простой пример для изучения ERMа.
И да, для карты размером XL с подземельем приходится вызывать функцию изменения почвы 144^2*2=41472 раз. По другому - никак.
Да и так наверное в любом программировании - часто приходится использовать поеденичные переборы огромного списка элементов массива. Наглядный пример -
методы сортировки.
Игрик, спасибо что дал скрипт на ландшафт всей карты). К счастью, или сожалению у меня появился новый вопрос (просьба).
Видите ли у меня в задумке:
- Когда любой Красный герой нападает на любого героя другой комманды и выигрывает бой - на карте в точке 50/50/0 появляеться Тюрьма с поверженным героем.
- Если Тюрем уже много, и данная клетка занята, то попробовать поставить тюрьму на 2 клетки правее, но если координата Х выше чем 75, то есть правее 75/50/0, то Тюрьма появляеться на 4 клетки ниже от 50/50/0. (ряды заполняються)
- Так-же на 2 клетки ниже от тюрьмы появляеться табличка с именем заключенного.
- При освобождении героя табличка исчезает.
- Когда освободить заключенного, у него будет 1 тролль. (Флаг освобожденного соответствует игроку который его освободил)
Основная проблема в том,что я не нашел триггера который работает когда герой погибает. Скрипт очень обширный, и я не обижусь если вы откажетесь от его создания. А так, бесконечно благодарю если он у выйдет его сделать полностью стабильным и работоспособным.
(14.10.2016 22:17)Antinaar Wrote: [ -> ]Основная проблема в том,что я не нашел триггера который работает когда герой погибает.
Проверь владельца героя после битвы.
(14.10.2016 22:50)gamecreator Wrote: [ -> ] (14.10.2016 22:17)Antinaar Wrote: [ -> ]
Проверь владельца героя после битвы.
В том то и дело что !!HE:?O; без проблем, но как эту информацию использовать я ещё не понимаю. В !!IF я ничего не нашёл а !!FU не имею понятия как использовать.
Antinaar,
1) Через HE:O проверяешь принадлежность каждого из игроков после боя (в триггере !?BA53). Для проигравшего значение будет -1.
2) Через OW:V проверяешь доступных в таверне героев для хозяина проигравшего. Если поверженный герой в таверне не появился, значит он не сбежал/сдался и можно честно "засаживать его в тюрьму".
3) С засаживать есть небольшая проблема. После добавления через OB:I тюрьмы и назначения ей контрольного числа равного номеру героя (OB:C), тюрьма все равно не функционирует (герой при освобождении не появляется). Но никто не мешает при посещении тюрьмы "появить" героя вручную. Хотя может есть и более прямой способ работать с тюрьмами, я ими как-то не занимался.
(15.10.2016 02:11)Antinaar Wrote: [ -> ]В том то и дело что !!HE:?O; без проблем, но как эту информацию использовать я ещё не понимаю. В !!IF я ничего не нашёл а !!FU не имею понятия как использовать.
Эм, прочитай раздел "Flags and variables"?
Почему этот скрипт вызывает вылет? Пожалуйста помогите. Я не знаю что делать
ZVSE
!?BA53;
!?HE0;
!!HE0:O?v10;
!!IF&v10=-1;
!!UN:I20/20/0/62/0;
!!TR20/20/0:P1;
!?OB20/20/0;
!!UN:O20/20/0;
!!UN:I20/19/0/34/0;
(15.10.2016 21:49)Antinaar Wrote: [ -> ]!!IF&v10=-1;
Это что такое? Ни команды, ни даже двоеточия.
(15.10.2016 21:49)Antinaar Wrote: [ -> ]!!UN:I20/19/0/34/0;
Ну и к слову герои не так ставятся на карту, а установкой координат и владельца через HE.