Я залил видео. Список включенных модов (а я даже русификацию в этот раз выключил) скриншотом. Установлена эра по ссылке от товарища daemon_n (2.8.7 + hd + ERA SCRIPTS RUS). Еще раз повторю, все, кроме wog выключено. Карта для тестов, единственное событие - дает на второй день ресурсы, встроенных скриптов нет. Баг проверяется в любом месте и в любое время. (кнопочки цветные я в пак зашил, но это единственная модификация файлов)
видео бага
https://yadi.sk/i/6mWlCuWPCH9mGw
скриншот включенных модов
https://yadi.sk/i/LbOft_f6lcX-sA
Может, это баг HD? Даже точно он, без него, как и сказал Berserker, юниты снимаются одной кнопкой, только если работает опция 180
ElfbI, часть функционала HD-мода отключена для ERA в новых версиях HD-мода (начиная с версии 5.0 кажется).
Из-за этого в сборке daemon_n используется старая версия 4.208 RC4.
Попробуй обновить HD-мод, может это поможет.
Но часть функций интерфейса будет потеряна. Уже не припомню, что там еще есть, кроме кнопки покупки всех существ.
Еще один вариант - попробовать отключить твик HD-мода, отвечающий за быструю покупку существ.
Это твик <UI.Ext.TownMgr>
Вот только и другие функции пострадают:
Quote:<UI.Ext.TownMgr> = 1 , 1 {1 - вкл, 0 - выкл | Расширения окна города. 1-е значение - быстрое управление армией, быстрая покупка существ, прокрутка списка городов колесом мыши, открытие рынка по [B], открытие гильдии воров по [G]. 2-е - чат.}
wessonsm, не только кнопка покупки всех существ, но и кнопки покупки существ слева внизу глючат. Похоже, HD некорректно обрабатывает измененнные апгрейды существ. Для модов, добавляющих третий грейд там вообще содомия...
Попробую на неделе обновить hd.
Если не секрет, а с чем связано урезание функционала для Эры?
ElfbI, во всём виноват не HD, не мои плагины, а скрипт на универсальные улучшения. Только из-за него вылезают данные баги. По хорошему, скрипт нужно частично переписать (либо отредактировать). Наверное я займусь этим в ближайшее время. Проблема скрипта в том, что он при любом клике в городе (Карл!!!!! при любом) изменяет принадлежность существ. Если это клик по слоту с существом, то он подменяет принадлежность существа. Если клик в любом другом месте, то он восстанавливает принадлженость существа. Мне такая реализация мягко говоря не очень нравится, даже вообще не нравится.
По поводу HD 5й версии. Да, ряд функционала вырезан:
- дабблклик при повышении уровня и в сообщениях с выбором из двух картинок,
- установка макс.значения существ при покупке
- быстро закончить бой по Q
- системное меню в главном меню (средняя кнопка мыши или F5)
- возможность включить сетку на карте приключений
- возможно еще какие-то мелочи, которые я не заметил. Очень маленькие.
Первые 4 пункта я сделал для эры в
wog native dialogs, но
Berserker не обновлял эту dll еще. Кстати нужно ему об этом написать.
(25.08.2019 22:53)Berserker Wrote: [ -> ]ElfbI, кнопка покупки всех существ (опция 180) — тоже ЕРМ скрипт. Попробуй не нажимать Enter в диалоге, а закрывать его мышкой. Если поможет, то можно исправить не сложно.
igrik, скрипт на универсальные улучшения может и кривой, но в воге работал без глюков. Так что я бы сказал, что это все-таки несовместимость hd мода с со скриптом, но это демагогия по большей части. А глюк ОЧЕНЬ неприятный.
Из указанного функционала в принципе пользуюсь только даблкликом, особенно удобно, если на мышке есть эта функция отдельной кнопкой. Жаль, что новый HD скорее всего не решит проблему.
Кстати, а как вы видите новую реализацию? Устанавливать принадлежность по двойному клику, а восстанавливать принадлежность после нажатия энтера или галочки в меню существа? В том смысле, если реально средствами классического ерм сделать, без un:c, я бы у себя сам поправить попробовал...
(25.08.2019 11:56)asandris Wrote: [ -> ]2. Лишить возможности героев-рыцарей всех фракций возможности изучать (и не получать в Хижинах ведьм и Университетах) часть магических вторичных навыков – Магия огня, Магия воздуха, Магия земли и Магия воды, Волшебство, Орлиный глаз, Интеллект, Мистицизм, Грамотность,
а героев-магов всех фракций - не-магических навыков - Нападение, Защита, Артиллерия, Баллистика, Тактика, Стрельба.
Элементарно. В файле
HCTRAITS.TXT соотв. ячейки забиваются нулями
(25.08.2019 11:56)asandris Wrote: [ -> ]3. Как правильно прописать (для примера) «Волшебство» в способность герою Аделаида (Замок) вместо заклинания «Кольцо холода», чтобы изменилась и иконка способности, и правильное описание в окне героя
!#TM95:S1/999/1/255;
!?TM95;
*******************[11 Adelaide]*****************
!!HE11:X0/25;
...правильно ли и как дальше?
Я брал за основу скрипт из Heroes TE
https://yadi.sk/d/Uo_h-HStZXBRqg
https://yadi.sk/d/9jUS-9uYBclLhw
HD никогда не будет решать проблему кривых скриптов. Это по меньшей мере глупое и бессмысленное занятие. Все проблемы скриптов должны решаться только на скриптовом уровне, и должны идти в ногу со временем. То что мамонты вымерли, это проблема мамонтов, а не эволюции. На мой взгляд, так же и со всеми воговскими скриптами.
Даже если этот скрипт работал в воге без глюков (что в корне не так), совершенно не означает, что скрипт реализован правильно. Ибо костыль - он и в африке костыль.
Вот полностью рабочее решение на ERM to ASM
В скрипте необходимо отменить секцию игрока-человека и вставить этот код.
Секцию ИИ можно не трогать, и оставить которая есть в скрипте.
(26.08.2019 14:40)Ivor Wrote: [ -> ][quote='asandris' pid='103856' dateline='1566716218']
2. Лишить возможности героев-рыцарей всех фракций возможности изучать (и не получать в Хижинах ведьм и Университетах) часть магических вторичных навыков – Магия огня, Магия воздуха, Магия земли и Магия воды, Волшебство, Орлиный глаз, Интеллект, Мистицизм, Грамотность,
а героев-магов всех фракций - не-магических навыков - Нападение, Защита, Артиллерия, Баллистика, Тактика, Стрельба.
Элементарно. В файле
HCTRAITS.TXT соотв. ячейки забиваются нулями
Ivor, спасибо. А как быть с Университетами (на карте и в городах Сопряжения) и Хижинами ведьм? Там ведь герой-воин все равно сможет выучить магический навык за деньги.
С некромантией, НЯП, такое не прокатывает. Для тех классов, где вероятность поднять Некромантию = 0, этот навык там купить нельзя.
А вот в избушке на курьих ножках таким образом запретить получение этих навыков нельзя.
igrik, Огромное вам спасибо! Все работает замечательно! Правда fast upgrade stacks in town.dll с фиксом игнорируется, но я узнал-то про нее месяц назад, так что буду ручками делать, как раньше))
А про мамонтов и кривые скрипты, ну вы правы в чем-то, но я с вами не совсем согласен, все-таки я уважаю труд автора скрипта, в эпоху wog он ни разу не давал сбоя ни у меня ни у друзей. Для того времени само наличие скриптов было чудом для многих игроков. Впрочем, ваше мнение имеет такое же право на существование, и ваш вклад я уважаю не менее.
Во-первых: это не фигня, а достаточно удобный функционал, без которого уже становится слишком неудобно.
Во-вторых: HD мод в себе хранит не только увеличение разрешения, но и огромную массу функционала. Быстрое управление армиями чего только стоит. Но ведь HD-мод по идее должен же заниматься только графикой. Но на деле это не так.
Отсюда следует вывод: не такие это уже и мухи с котлетами. К тому же куда удобнее всё плюшки создавать в одной dll и распростронять в одной dll, потому что там уже многие моменты сделаны, многие функции написаны (внутренние функции, чисто технические, о существовании каких пользовать даже и не знает, да и ему этого не надо). И совсем нет желания один и тот же код дублировать из плагина в плагин.
Что касается wog native dialogs: там сделана проверка на версию HD мода. И если версия последнего пятая или выше, то отключеный в HD функционал поддтягивается плагином. Если версия HD ниже пятой, то заявленный функционал в плагине работать не будет, чтобы не было пересечения с функционалом HD. Также эти плюшки работюи и вовсе без HD мода, на чистой ERA. Всё достаточно удобно лежит в одной корзинке. И распростронять удобно, и ошибки исправлять, и народу объяснять намного проще.
Общие функции и константы обычно выносятся в отдельный модуль. Сильная связность в целом зло. К кирпичикам стремлюсь. Улучшения интерфейса, быстрые клавиши и прочие вкусняшки можно было бы оформить отдельным проектом.
Berserker, а отвязать Эру от ВоГа реально?
Ну чтобы можно было игру вообще без модов запустить?
И чтобы любой мод можно было запустить без ВоГа?
Я у себя Воговские скрипты выделил в отдельный мод, но это только скрипты.
И кстати, раньше можно было переименовать папку мода "WoG", (например "LORD"), и все продолжало работать, а теперь нельзя - ошибка доступа вылазит.
wessonsm, нет. Но оставить некое ядро только реально. Хотелось бы придти к этому (сейчас много зависимостей, гвоздями прибито).
Ошибка доступа — где-то что-то загружается по прямому пути, конфиг или dll. В теории исправимо.