Berserker Wrote:не очень стратегической способности.
Это значит "простой", "слабой", "редко применяемой" или "не оказывающей особого влияния на решение тактических задач и не создающей новых тактических задач"?
"уникальной и не очень уникальной"
Berserker Wrote:Урон Кавалеристов/Чемпионов растёт на 15% за клетку вместо стандартных 4%.
Вот это очень правильно, имхо.

Хотя я бы не мелочился - дал бы процентов 50.

А как ИИ это использует? Он при рассчёте урона проводит все действия, нужные для его нанесени что ли?
ИИ рассчитывает три урона: минимальный, максимальный, средний. Во всех трёх в событии мод корректирует урон до базового (убирает геройский бонус) и превращает в новый. Дальше уже ИИ смотрит потери и т.д.
(31.10.2011 23:18)Sav Wrote: [ -> ]Ну так для этого нужно править и код zvslib1.dll, разве нет?
ВоГ на старте загружает функции из zvslib и др. Достаточно изменить переменную, в которую он грузит функцию из zvslib на свою функцию.
Era Manual Wrote:FUNCTION LoadTxt (Name: PCHAR): {n} PTxtFile; STDCALL; Loads a text table used by game.
How can I read from that txt table?
Then u better use ready ZVS functions:
Code:
int LoadTXT (char* name, TxtFile* tf)
777030
void UnloadTXT (TxtFile* tf)
7770B5
char* ITxt (int StrNum, int ItemNum, TxtFile* tf)
77710B
А всвязи с чем после установки новой Эры при запуске каждой карты может выскакивать множество окошек с непонятным текстом? Толи какие-то скрипты, толи ошибки, мне это непонятно.

Да у вас установка не прошла успешно. Запустите fixscripts.bat из корневой папки.
Постепенно близится вторая версия к тестированию. На данный момент успешно подгружаются пользовательские vid-файлы и осуществляется быстрый поиск по их содержимому (1 ассоциативный массив). Идёт работа над последним частично виртуализированным компонентом - snd.
Поддержка snd-архивов завершена.
Berserker
Quote:Не используйте отрицательные y-переменные. Они не сохраняются в новых событиях. Вместо них везде используйте положительные y-переменные.
Если не ошибаюсь, это было справедливо и для Эры 1,8... Приходилось переделывать пару воговских скриптов для корректной работы.
Quote:repman Data\s\script28.erm !!UF !!IF
repman Data\s\script28.erm !!! ""
В исходном 28 скрипте не нашел ни !!! ни !!UF.
Никак не могу разобраться в работе BinMagic... Вы уж простите за мою недалекость. Хелп там совсем не для нубов. А хотелось бы иметь все бинарники, чтобы можно было пропатчить exe. Может скинете одним архивом или напишите как это сделать с помощью BinMagic поподробней.
И еще про Yona...
Quote:Мод с целью дать каждому стандартному существу по одной дополнительной уникальной и не очень стратегической способности.
Это чисто ваш мод? Вы с кем то обсуждаете эти способности или сами придумываете? На чем основываетесь? Может создать ветку где будем обсуждать и предлагать вам идеи для этого мода... К примеру 15% для кавалерийского бонуса ИМХО многовато...
Quote:В исходном 28 скрипте не нашел ни !!! ни !!UF.
В 3.58f без обновления есть.
Quote:Никак не могу разобраться в работе BinMagic... Вы уж простите за мою недалекость. Хелп там совсем не для нубов.
Это вы простите. Там помощь в виде импровизированного PASCAL-синтаксиса объявления типов и констант) Вы хотели бы нужные заплатки для памяти превратить в заплатки для файла и применить к ехе через ExeBuilder?
Тогда через командную строку или пакетный файл выполните из каталога BinMagic: binary.bat "путь к txt-заплатке". На выходе будет [Заплатка].bin