Quote:Поэтому я написал программу, которая реализует мой мод следующим образом:
- запускается HDMod, через него heroes3.exe
- игра сворачивается, запускается мое приложение, которое прописывает в память игры нужные значения и закрывается
- profit.
А длл чем не хороша? А то все эти лаунчеры - это такой рак..
Quote:Update: Выяснилось, что при ручном сохранении игры зависимости зданий слетают. Придется, значит, их постоянно прошивать.
Триггер !?GM0;
Quote:А длл чем не хороша? А то все эти лаунчеры - это такой рак..
Ну следующая стадия будет dll. А скорее всего, патчер от baratorch.
Quote:Триггер !?GM0;
Спасибо.
Quote:I'm planning to solve it and test WoG in multiplayer with Salamandre.
AAA? I was not aware! I am on icq, all day, next week holidays. HC sucks.
Did I say HC sucks?
It does.

I just realized that there is no bank in era/wog. The black tower says "bank" in editor, but the script about is using mouse click in town window. So the object has no specific script. I just made the graphics for nothing.

)))))))))))))))))) Val, you are so sweet

I would like to play SoD campaign using Era-SoD mod, but I don't recall if some plugin or mod was released, allowing SOD campaign over WoG one? Is there such thing?
Доброго времени суток! Извиняюсь заранее за глупые вопросы. Оч много читать уже невмоготу.
Данный мод работает без глюков и лагов в TCP/IP? Кучу сборок перепробовал - рассинхрон у второго игрока с последующим вылетом. Да и слишком долго отправляет пакеты данных. Или есть обходные пути?
Самый лучший совет - это минимум включенных скриптов, особенно боевых...
Что ж, придется тогда методом тыка определять оптимальный набор скриптов для TCP/IP. Хотя должен заметить, в режиме хотсит и в одиночке все работает отлично
Увы, но это так. На сколько я знаю мало какие скрипты опитимизированны под сеть. Обычно при сетевой игре они просто отключаются, ну или "типо" отключаются. Лично я всегда считал основной причиной рассинхронизации по TCP/IP это скрипты.
Блин, грустно. Мод - огонь. Значительно расширяет геймплей. Жаль что нет оптимизации для локальной сети
В описании скриптов сказано, какие из них не пашут по сети. Ну и само собой набор активных скриптов должен быть абсолютно одинаков у каждого игрока. С заплатками то же самое.
Кстати как вариант. Я че то и не подумал про корректировку скриптов у клиента
У вога проблема. Создание объекта традиционно не приводит к посылке команды удалённой стороне. А посещение удалённого объекта вызывает вылет. В воге очень много сделано через замену объектов, а та реализована через удаление + создание.
Т.е. суть. Даже с корректировкой набора скриптов не получится через локальную сеть поиграть?