Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: ERA II
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
daemon_n, посланники по старому описанию "устойчивы к магии своего типа", но не иммунны.
AuAu, значит, иммунитет на посланниках огня - баг.
(02.10.2019 14:18)daemon_n Wrote: [ -> ]AuAu, значит, иммунитет на посланниках огня - баг.
На самом деле все посланники имунны к огну 118
Убрать огненный иммунитет у всех можно так:
igrik, спасибо. Мне даже в голову не пришел такой вариант событий 148

Я думаю, раз иммунитет у всех, то так и задумано - просто добавлю в описании о такой способности. Столько играл, а узнал лишь сейчас.
(07.07.2019 18:35)Berserker Wrote: [ -> ]Version 2.8.4
------------------------
[+] WoG Option 5 (Wogify) meaning was changed for both map start or scripts reloading via F12:
    - 0: don't load any global ERM scripts (previously - load global ERM scripts for maps with 'RANDOM MAP' like name);
    - 1, 2: always load global ERM scripts, unless map forces other value;
    - 3: load global ERM scripts, but if map has its own scripts and does not force fixed set of global scripts,
    ask user, whether to skip global scripts loading or not.

    If there exists "Maps/[MapName]/Data/s/load only these scripts.txt" file, then global scripts specified in the file are loaded without confirmation
    and WoG Option 5 is set to "2".
    If user choses to skip or load global scripts in confirmation dialog, WoG Option 5 is changed to either 0 or 2.

    Summary:
    - Backward compatibility with existing maps/scripted campaigns is preserved. They usually set !!UN:P905/0 (disable wogification), which
    disables global ERM scripts loading.
    - Because all maps are now treated as WoG Format, option 1 is the same as option 2.
    - Scripts reloading via F12 always honor the option.

По факту не так: глобальные скрипты работают независимо от значения опции UN:P5 (0,1,2,3) - всегда включены.
Или я опять что-то набокопорил?
wessonsm, опция работает, но не из вог-настроек. До старта она всегда включена, но скрипт в карте может её отключить и после него глобальные скрипты не будут загружены.
Нет возможности вообще выключить скриптовый движок, но скрипты карты получают управление раньше и могут по замыслу автора не дать грузиться ничему, кроме них.
Berserker, есть одна "хотелочка" для Эры. Игровая сборка базируется на версии hd mod 4, когда как Эра делается и тестируется на версии hd mod 5, как я понял.
В недавней версии Эры появилось возможность вытягивать скрипты из карты и складывать всю информацию в папку /wog/maps, создавая там свои подпапки, что вызывает:
а) - на игровой сборке при старте новой игры такую картину ( дело именно в версии hd mod, поскольку на его 5-ой версии убрана поддержка папок)
в) - на любой сборке в редакторе карт ( даже без hd mod) - такую
Вот и хочу спросить следующее: есть ли возможность и будет ли реализовано создание одной надпапки, чтобы в каталогах отображалась лишь одна, например, MapsScripts, либо переместить их в другой каталог, либо что-то ещё, что мою голову не пришло. Предполагаю, что большое количество начатых скриптовых карт будет лишь добавлять количество папок, насколько я понял принцип текущей реализации. Добавлю также, что поддержка папок очень удобно позволяет сортировать карты, когда их действительно немало, что даже позволяет ускорить загрузку меню "новой игры", поскольку читаются с диска лишь те, что в видимом каталоге.
daemon_n, хорошо, буду думать, какое имя дать подпапке.
Была такая ситуация:
Я заключил сделку в Пещере Приключений, чтобы воры напали на вражеского героя. Через некоторое время я нанял этого героя в таверне. В начале каждого хода до конца игры на этого героя нападали Воры с Кочевниками.
Reinc, он был проклят, зря ты с ним связался...
Berserker, хочу уточнить - последний русификатор эры для версии 2.8.3, но там не переведены кампании. Значит, это ещё предстоит сделать?
Сейчас я занимаюсь переводом Advanced Classes Mod, думаю, что скоро закончу, а после постараюсь найти время на файлы кампаний, как я сделал для обучения. Только эту требуется (требуется ли), я правильно понял?
daemon_n, я так и не написал программу для экспорта всех карт и скриптов из файлов кампаний, хотя большая часть формата разобрана. Задача стоит прежде всего экспортировать карты из русифицированных кампаний с правильными названиями папок и файлов. Затем из каждой карты вытянуть скрипты и проверить, чтобы в каждом отключалась вогификация и был вставлен keyboard fix. + есть отчёт игрика о проблемах с кампаниями.
Ребят, может ли кто помочь вставить улучшенный скрипт WoG: Улучшения Замков/Castle Upgrading

В оригинальном скрипте WoG можно улучшать юниты в замке за определенную цену 1 раз/день, а каждое новое улучшения стоит одинаково, поэтому можно за неделю, если есть ресурсы скопить большой прирост.
Мы с друзьями играли всегда с улучшенным скриптом где каждое след. улучшение на прирост стоит дороже, так, как бы интерсней играть и был какой-то баланс улучшения на прирост. Вот попробывали ERA мод и нам он очень понравился, но вот 1 проблема это этот скрипт Castle Upgrading.
Мы пробывали заменить скрипт и он работает, но постоянно при каждом ходе выпадает ERM меню со ссылкой на ошибку в самих героях и надо по 3 раза нажимать OK или Cancel.


P.S. Сори если не туда написал
RDV, какие моды присутствуют в сборке?Возможен вариант, что надо менять скрипт в ином месте.
Устанавливал так
Heroes 3 Complete EN + Era Mod 2.8.8 EN
Запускаю через HD launcher 5.0. RC 61 EN > h3era.exe
Файл со скриптом Castle Upgrading заменял в ...Heroes of Might & Magic III Complete\Mods\WoG\Data\s

Раньше когда в WoG играл устанавливал мод WoG 3.58f EN, а потом в папку update кидал скрипт с апдейтами для WoG 3.58f где и был Castle Upgrading файлик, а потом запускал wog updater.
В Era так не получается тк у нее как я понял своя папка Mods в которой у нее свой мод WoG и там нет апдейтера вродебы, поэтому я отыскал скрипт Castle Upgrading из сборника с апдера вога и заменил его в Ере, но не все гладко прошло(((

Вот что показывает Mod Manager:
http://pixs.ru/images/2019/11/04/2019-11-04_192233.jpg
Reference URL's