Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: ERA Scripts 1.46f
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Залил

доп. изменения:
Опция 764 "Сбалансированные стартовые армии"
   Размер стартовых армий снижен с 5000 до 4000 FV.
Опция 738 "Цифровое отображение" удалена из мода (функционал добавлен в базовую комплентацию ERA).
Algor, Спасибо!) Скачал, приступаю к тестам.

igrik, не тороплю. Если б понимал принцип, попробовал помочь. А так на ум приходит лишь уменьшение количества текста или удаления пустых строк. Или наоборот: добавить, чтобы "не влезало" пустое место.Rolleyes
Upd: Игра со строками кое-как помогла. Такое ощущение, что панель новых диалогов закрывает собой текст или игнорирует строки. Сделал 4 скриншота:
На первом не влезает ( Изменений не делал). Image: 8HCdP

На втором добавил "Enter" в конце ( "выросло" в обе стороны сильно )
Image: 984-skg92ue.png

На третьем добавил "Enter" между строк ( "выросло" в обе стороны несильно )
Image: 103-l7mvp8e.png

На четвертом добавил "Enter" между строк и в конце ( "выросло" в обе стороны несильно )
Image: 24-v53fkts.png

Т.о выяснил следующее:
1-ое - есть минимальный размер окна ( базовое окно)
Image: 473-dlcmwxz.png
2-ое - максимальная ширина окна задается самой длинной строкой
Image: 899-x4ncksq.png
3-е - в базовое окно помещается 8 строк
Image: 427-xql51np.png
4-е - максимальная ширина окна НЕ! задается последней! строкой
Image: 968-mtxvdng.png

Простите за такой длинный оффтоп Sorry
С новыми скриптами на одной из карт при нажатии ПКМ(сейвы) на Любые диалоговые окна высвечивало Image: VvJgW
У меня на 2.7.4 (HD 5.0.42) со всеми включенными скриптами такого нет:
Image: tmp.jpg

UPD: ну я и зашакалил жпег... ну да ладно
Algor, я скинул сейвы, на которых так было. Причем с 1 дня, но понял это лишь потом. На новой игре у меня не было проблем. Если еще появится, поищу точнее причину, отпишусь.
P.S.: 2.7.7 (HD 4.208.4)
Артефакты здоровья - Опция 743 - не работает. Сейв
В твоем сэйве опция Артефактов здоровья отключена. Это видно даже по описанию. Сравни:

Image: 0.jpg

Image: 1.jpg

Image: 2.jpg
Algor, галка стоит просто
Перепроверил на 2.7.7 (HD 4.208.4) (сборка от igrik'а)
Галка стоит, опция не включается. Ща попробую выкурить, что за фигня.

Сам пока сижу на 2.7.4 (HD 5.0.42), на ней же и тестирую перед релизом - там работает.

UPD: на той же сборке 2.7.7 заметил еще багу - !!HE:A4 не надевает арт на героя, а кладет в рюкзак.

UPD2: без HD !!HE:A4 арты надевает как положено. Но скрипт артефактов не видится все равно. Даже отладочные сообщения добавленные в скрипт в !?PI не выводятся. Даже если скрипт закинуть в WoG-мод или куда-то еще. Чем-то напоминает ситуацию с SN:G, но удаление большей части скриптов не решает проблему. Кстати, igrik, не разбирался/разобрался с тем глюком? И еще, в твоей сборке версия патчера не самая свежая, так задумано?

daemon_n, боюсь, что пока могу посоветовать только вернуться на 2.7.4
Algor, понял. Спасибо за оперативный ответ)
Все же останусь пока на 2.7.7 - данный скрипт впервые включил) Для тестов как раз-таки. +
Проблема со скриптом присутствует начиная с 2.7.5. Проверял на сборке "чистый SoD + чистая ERA".
Вопрос к Берсу.
Нашел что-то совсем интересное Сейв. С самого начала боя стены убиты все (В т.ч. башни), окромя ворот.Image: LEqBZ
daemon_n, это все потому, что кто-то злоупотребляет сэйв/лоадом 118
Еще раз (уже обсуждалось): быстрые сохранки перед боем (даже от igrik'а) - в общем случае некорректны.

Тут, в частности, упмянутому кое-кому не понравилась засада бандитов и была загружена быстрая сохранка перед боем, в которой кроме прочего сохранился и признак засады.
Далее, при нападении на город, игра пытается реализовать засаду - убрать препятствия с поля боя и поместить геройские войска в центре. Последнее не получается, т.к. битва - осадная, а вот первое - убирает стены и башни.

Эффект прикольный, но это не баг, а фича, ибо задокументировано:
ERM Help Wrote:BF:C
Очистить поле боя (каждый квадрат доступен)
Примечание: если вам нужно удалить какое-либо определенное препятствие, при том не стирая остальное поле боя, попробуйте наложить на него заклинание "Убрать препятствие".
Внимание! Если использовать команду при осаде замка, замок потеряет все стены и башни (будут считаться разбитыми).

UPD: поправил скрипт засад для корректного поведения при загрузке подобных автосохранок, будет в следующем релизе.
daemon_n, совместная неработоспособность скриптов "Медицина" и "Артефакты здоровья" была из-за старой версии erm_hooker'а у меня в ES Dash1.
Исправление также будет в релизе.
Algor, да, сам замечал один раз, если загрузить сейвбатл перед засадой бандитов, но не биться с ними, то следующее нападение на нейтралов расставит "засадные" войска вместо нужных нейтралов. Выглядит прикольно - победа над бандитами убирает стек нейтралов с карты. И было это именно на этой карте, однако это было не перед осадой замка, указанной выше. Потому и подумал на новые скрипты.Rolleyes
Reference URL's