Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: ERA Scripts 1.46f
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Algor, хорошо, сделаю - спасибо

2) Лагает, когда быстро прожимаешь "W" в бою - чувствуется пауза между действиями, хотя в оригинале отклик моментальный. - писал много раз. Только данный скрипт вызывает такое - давно проверено, а замечено ещё под шефством igrik'a над сборкой

3)"+ Quicksavings скрипт - а с ним что?" а нет его у тебя - вы резанYes
(17.04.2020 01:10)daemon_n Wrote: [ -> ]2) Лагает, когда быстро прожимаешь "W" в бою - чувствуется пауза между действиями, хотя в оригинале отклик моментальный. - писал много раз. Только данный скрипт вызывает такое - давно проверено, а замечено ещё под шефством igrik'a над сборкой
И какая часть фиксов отвечает за этот лаг? Что ты вырезаешь?

(17.04.2020 01:10)daemon_n Wrote: [ -> ]3)"+ Quicksavings скрипт - а с ним что?" а нет его у тебя - вы резанYes
Дык, он щас идет отдельным модом и к ES это не относится.
Algor, вот это вырезаю: (Click to View)
Мне неудобно с модом - всегда хочется из игры, как говорится, всем управлять. Да и гармоничнее так, что ли.
daemon_n, и как оно может вызывать лаги если дальше этого код не выполняется никогда, кроме момента каста Берсерка?
Algor, 105 Я понимаю, что там стоп. Но я тебе даже видео потом запишу Yes
daemon_n, не надо видео.
Провел тест - проблема есть, но не на этом участке кода. Сейчас копну поглубже.
Вот тут затык:


!!BG:A?y1; почему-то не зависимо от совершенного действия возвращает 0, с вытекающим отсюда обновлением тени после любого действия, что занимает некоторое время и образуется лаг. Просто на массовых wait'ах оно заметно.

Вопрос к знатокам: оно всегда так работало в !?BG1 или что-то когда-то поломалось?

PS: а фикс Берсерка ни при чем, и нечего его удалять Yes
PPS: вот так и бывает, только соберешься расслабиться и сыграть - опять надо что-то тестить и править Bad (Click to View)
Algor, не знаю - не знаю. Данный фикс я не вырезал, и всё нормально с ним105
(17.04.2020 02:38)Algor Wrote: [ -> ]Вот тут затык:


!!BG:A?y1; почему-то не зависимо от совершенного действия возвращает 0, с вытекающим отсюда обновлением тени после любого действия, что занимает некоторое время и образуется лаг. Просто на массовых wait'ах оно заметно.

Вопрос к знатокам: оно всегда так работало в !?BG1 или что-то когда-то поломалось?

PS: а фикс Берсерка ни при чем, и нечего его удалять Yes
PPS: вот так и бывает, только соберешься расслабиться и сыграть - опять надо что-то тестить и править Bad (Click to View)

Я когда писал свои комбо артефакты натыкался на это поведение, там не только !!BG:А, насколько я помню там половина !!BG ресивера не работает внутри !?BG1 триггера. Я тогда спешил и костылей натыкал, а на форуме не спрашивал. Я тогда еще поиском по ВоГ скриптам прошелся посмотрел что в !?BG1 вообще неработающие части !!BG ресивера не используются и подумал что все про это знают потому и не пользуются.
Zur13, ок, запилю обход, спасибо.
Но что-то мне подсказывает, что так было не всегда...
Algor, BG1 уже по сути ход нового отряда. В Фениксе я таких проблем никогда не знал, ибо поступал мудро.
В !?BG0 сохраняю глобально действие, отряд, тип отряда. И не важно, что потом изменится плагинами или скриптами ко времени !?BG1.
Berserker, в данном случае в !?BG0 бесполезно сохранять действие.
Тень должна перерисовываться когда действие отменяется через !!BG:A0;
И если это произошло ПОСЛЕ сохранения оригинального действия, то нифига не выйдет.

Но я уже решил этот вопрос.
Algor, а как решил?
"Родила царица в ночь..." (с)

ERA Scripts Rus 1.45 (Click to View)

Скрины (Click to View)
Reference URL's