К сожалению у меня сейчас нет ни времени, ни доступа к компу с героями. Поэтому я уже пару месяцев не активен и не буду активен скорее всего еще месяца 3-4.
Если получится, постараюсь на неделе выпустить фикс к последнему релизу. Но не обещаю.
igrik, можешь глянуть свой код? Вылетает после нажатия Лкм на цель с 3мя и более заклинаниями (по Пкм все нормально, с 1-2 заклами - тоже ок):
Вылетает после последней строки. Если строку закоментарить то вылета нет, но и эффекта, есс-но, тоже.
Хотелось бы включить фикс этой баги в релиз.
(12.05.2017 14:07)Algor Wrote: [ -> ]igrik, можешь глянуть свой код? Вылетает после нажатия Лкм на цель с 3мя и более заклинаниями (по Пкм все нормально, с 1-2 заклами - тоже ок):Хотелось бы включить фикс этой баги в релиз.
Посмотрю, хоть у меня вылетов и не было. Я посмотрю именно из ERA Scripts.
Но, есть более удобный и работоспособный плагин для этого. Уже давно он мной протестирован и работает без вылетов, + в нём работает подсказка внизу окна при наведении и ПКМ при нажатии на цифровых значениях морали/удачи/закинаний. Также мораль/удача реализованы не только в бою. И как в Хоте в информационном окне стека длительность заклинаний тоже отображается
Может таки плагином? Или тебе всё же нужен скрипт?
upd: причина вылетов была в неправильно установленном месте хука. Исправил. Также подправил некоторые важные мелочи.
Опция 783 "Ученые вместо обелисков"
Исправлен баг, при котором ученый иногда мог обучать бесплатно из-за некорректной проверки проклятий героя.
Восстановлен оригинальный Функционал новых сундуков сокровищ (в WoG-моде ERA лежат JHV-версии скриптов):
"Том знаний (втор.навык за неделю)" дает навык за неделю, а не на следующий день.
"Ресурсы или первичный параметр" дают выбор, а не первичный параметр в любом случае.
Опция 879 "Захват мельниц и садов лепрекона"
исправлен баг с удалением героя-гостя во вражеском замке по ПКМ (спс. igrik).
Опция 737 "Захват боевых машин"
теперь ненужная машина может быть разрушена по ПКМ в окне героя.
Опция 739 "Поиск пути"
коэффициенты штрафов перемещения по бездорожью скорректированы для избежания ситуаций,
когда герой с Поиском Пути и только с "родными" данной почве существами перемещался медленнее.
Опция 795 "Ночная разведка"
В окне героя, открывающемся из диалога Ночной разведки, кнопка "Уволить героя" теперь блокирована (спс. igrik).
Добавлена опция 735 "Улучшенный рынок артефактов"
Городские торговцы артефактами теперь ежедневно вместо выкупленных товаров выкладывают на продажу новые, иногда более редкие артефакты.
Опция 738 "Цифровое отображение"
исправлен баг с вылетом игры при ЛКМ на отряде с 3мя и более заклинаниями (спс. igrik).
Bug fixes
исправлен фикс стрельбы командира (командир со стрельбой терял способности типа двойного удара при наличии рядом врагов).
исправлена аналогичная ситуация при наличии у героя Лука Снайпера и закончившихся боеприпасах командира.
Ничего не забыл? Ну кроме указанной выше "ошибки при попытке захвата вражеской военной техники (тележки) после успешно выигранного боя в обороне замка" которую не смог повторить и жду сэйв или лог.
(12.05.2017 22:52)Algor Wrote: [ -> ]Ничего не забыл? Ну кроме указанной выше "ошибки при попытке захвата вражеской военной техники (тележки) после успешно выигранного боя в обороне замка" которую не смог повторить и жду сэйв или лог.
Карта та. Высокомерие, после окончания хода следует отката подземного замка, который в верхней правой части карты. Вот только воспроизвести больше никак не могу. Вот лог:
https://yadi.sk/i/-bWVN54k3J7e59
Ой, нет, не та. Скорее всего вот этот сейв тот:
https://yadi.sk/d/M6fKH7lf3J7fFu
Хм... кто-то может объяснить, как тут
y1 могла получить значение 45319748?
Это судя по логу. Повторить на сэйве так и не удалось:
Но на всякий случай добавил проверку на выход за диапазон героев.
Релиз залил. Изменения не изменились

.
Насторожила опция "Улучшенный рынок артефактов". Сам пока еще не тестировал, но появился вопрос:
как к к нововведению отнесется ИИ, учитывая его манию скупать практически все артефакты? Не просадит ли он на них все золото вместо того, чтобы скупать существ?
P.S. Может стоит не ежедневно, а хотя бы еженедельно осуществлять заполнение пустых ячеек артефактов? Иначе придется ввести в игру возможность удаления с карты ненужных артефактов, т.к. даже без этой опции избыток оных на картах размера L-XL порой вызывает легкое чувство дискомфорта...
Elzivir, если честно, не замечал у ИИ мании скупать ВСЕ артефакты. Совсем пустой рынок мне, емнип, ни разу не доводилось видеть. Соотв. ежедневное заполнение ситуацию изменить не должно.
Зато уберет "право первого хода", когда игрок-человек получал в начале месяца право выкупа самого вкусного. Тут мало того, что следующему игроку будет доступен полный набор, так еще и (с 20% шансом на ячейку) лучшего качества.
А переизбыток артефактов мне лично никогда не мешал - просто обменивал на ресурсы на том же рынке.
Ещё с последними Era scripts появилась проблема бесконечного воскрешения священных фениксов (это которые 8го уровня).
Я уже на нескольких картах натыкался на такое.
(15.05.2017 01:55)Algor Wrote: [ -> ]А переизбыток артефактов мне лично никогда не мешал - просто обменивал на ресурсы на том же рынке.
Неудобство заключается в том, что продавать артефакты можно только при постройке сооружения "Торговцы артефактами", которое доступно лишь в городах типа Tower, Dungeon и Conflux. Что делать, если на карте нет ни одного из них?
Сейвов не сохранилось, но сейчас сыграю в карту со священными фениксами и будет сейв.
(15.05.2017 19:41)Elzivir Wrote: [ -> ] (15.05.2017 01:55)Algor Wrote: [ -> ]А переизбыток артефактов мне лично никогда не мешал - просто обменивал на ресурсы на том же рынке.
Неудобство заключается в том, что продавать артефакты можно только при постройке сооружения "Торговцы артефактами", которое доступно лишь в городах типа Tower, Dungeon и Conflux. Что делать, если на карте нет ни одного из них?
Так, если нет городов с арт.торговцами, то и проблемы быть не может. На внешние черные рынки не действует же.
(15.05.2017 20:47)Algor Wrote: [ -> ]Так, если нет городов с арт.торговцами, то и проблемы быть не может.
Вообще, проблема присутствует. Уже не раз играл на XL-картах, где избыток артефактов (в основном низкого уровня) приходилось скидывать на какого-нибудь левого героя 1 уровня и увольнять его, т.к. на используемых мной героях места под них уже просто не было.
Но радость от такого способа выхода из ситуации обычно длилась не долго. Как правило, находился ушлый ИИ, соблаговоливший выкупить из зоны небытия уволенного героя, и после разгрома последнего все артефакты, ликвидированные с таким трудом из игры, благополучно возвращались к своему первоначальному хозяину.
P/S: Было бы здорово, если бы удалось реализовать "корзину" где-нибудь в окне инвентаря героя для уничтожения всякого рода хлама (включая свитки)...
