Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: Master of Puppets 3.07f
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(01.07.2016 17:14)gamecreator Wrote: [ -> ]Да, на затраты это не влияет, но даёт максимальный запас хода.
Это очень сильный удар по Башне и, в меньшей степени, по Болоту.
Т.е. пока герои-сборщики без войск из других замков по родным землям бегают без каких-либо проблем, герои Башни (самый дорогой замок, на минуточку) еле ползают. Болотники-то могут, как и раньше, с змеями бегать
(30.06.2016 21:29)Ivor Wrote: [ -> ][Bug]
В настройках боя использование заклинаний выключено. Если я провожу бой Марзалией вручную, заклинания, разумеется, не использую за ненадобностью и поднимаю по результату 15 скелетов. Включаю автобой через Q - и по результатам автобоя у героини остаётся только 6 маны и она поднимает только 6 скелетов. Т.е. несмотря на настройку, ИИ использует заклинания.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/5852...combat.zip
Спешу заверить: в SoD точно так же. Проверил на Циели, напав на группу гремлинов. До битвы - 30 баллов, после - 22. а то и 18, хотя использование заклинаний выключено.
(01.07.2016 18:03)Ivor Wrote: [ -> ]Это очень сильный удар по Башне и, в меньшей степени, по Болоту.
Т.е. пока герои-сборщики без войск из других замков по родным землям бегают без каких-либо проблем, герои Башни (самый дорогой замок, на минуточку) еле ползают. Болотники-то могут, как и раньше, с змеями бегать
Гаргульи с Кошками хоть и не спасают, но помогают. Но если разрешать, то это позволит быстро бегать по вражеским землям. Лично я не против, но что насчёт баланса?
Так по вражеским землям герой обычно ходит с войсками Sm
По траве и грязи безвойсковые герои Башни сейчас и так ходят без всяких штрафов, т.е. это только на своей земле у них же штрафы
Ыыы!

Нашёл у себя чистые Герои complete, накатил туда MoP c целью избавиться от вылетов, начинаю новую случайную карту без воды (sic!) за Замок, и вижу в таверне обоих спецов по Навигации Dash1
Ab

Image: Navi.jpg
(01.07.2016 20:55)Ivor Wrote: [ -> ]Так по вражеским землям герой обычно ходит с войсками Sm
Главный - да. 118
Так что это только позволит тараканам разбегаться во все стороны так, что не догонишь. Хотя ИИ без армии не ходит...
Ты так и не понял..
Я понял, что у героев нет иммунитета к штрафу, который бы они имели в SoD из-за невозможности ходить там без армии. Тут что-то ещё надо было понять? Если да, то объясни, пожалуйста, мне не очевидно.
(01.07.2016 12:17)gamecreator Wrote: [ -> ]Они тормозят ход ИИ, отсюда неприятие. Взамен я включил Бродячих волшебников. У них, к сожаленью, нет ДД/ТП из-за запрета, но есть полёт.
Нет, заклинания Волшебника не запрещаются настройками. Просто ДД оттуда исключена, а с ТП - баг. Почему мне никто не говорил, что Городской Портал у Бродячего Волшебника активен лишь тогда, когда у игрока имеется союзник, имеющий хоть один город... Unsure
Исправлено.
И, соответственно, вопрос: возвращать ли туда ДД вместо, скажем, Затопления Корабля? Кто-то меня сподвинул на то, чтобы я её убрал (кажется, Iv). Причин удаления не помню, наверное, чересчур жирно. Но код для ДД остался в комментариях (WERD\Бродячий Волшебник\Посещение.ASM).
Quote:объясни, пожалуйста, мне не очевидно.
Хорошо, попробую ещё раз. В СоД все расы были в равных условиях: герой передвигается со скоростью, зависящей от типа территории и типа монстров в армии. На старте (на родной земле со стартовой армией) штрафов нет.
Теперь же на стартовом респе скорости героев-сборщиков без армии:
Замок - 2000 mp
Оплот - 2000 mp
Башня - 1142 mp (2000 / 1.75)
Инферно - 1600 mp (2000 / 1.25)
Некрополь - 2000 mp
Подземье - 2000 mp
Цитадель - 1600 mp (2000 / 1.25)
Крепость - 1142 mp (2000 / 1.75)
Конфлюкс - 2000 mp

Т.е., Башня, Инферно, Цитадель и Крепость вынуждены для сборщиков отцеплять войска, тем самым они ослаблены относительно остальных городов.
Самое правильное решение, ИМХО, следующее: герой без войск считается при расчета штрафа передвижения монстром своего города, т.е. лишается штрафа на территории, соответствующей городу.
(03.07.2016 12:38)Ivor Wrote: [ -> ]Т.е., Башня, Инферно, Цитадель и Крепость вынуждены для сборщиков отцеплять войска, тем самым они ослаблены относительно остальных городов.
Это-то мне очевидно, но ты забыл учесть, что и вражеские сборщики будут от этого страдать. Что я и пытаюсь до тебя донести уже которую страницу.
Ваирант с родным городом героя хороший, но не идеальный. Лично я предлагаю пусть это определяется по столице игрока.

(03.07.2016 12:38)Ivor Wrote: [ -> ]Башня - 1142 mp (2000 / 1.75)
Инферно - 1600 mp (2000 / 1.25)
Вообще-то у лавы нет шрафа, а у снега - всего +50% (как у песка). Так что не надо тут преувеличивать.
На вражеских сборщиков мне плевать. Возможные убытки от потери сборщика на вражеской территории обычно выше, чем возможные бонусы от обожраных мельниц и шахт. Куда надежней сначала уничтожить героев врага и захватить его города, а уж потом обжирать. Обычно к этому моменту есть выбор, кем именно обжирать захваченную территорию.

Quote:пусть это определяется по столице игрока.
Тоже можно. Правда, странновато будет смотреться, когда герои Башни бегают в болотах, как и герои Крепости

Quote:Вообще-то у лавы нет шрафа, а у снега - всего +50%, как у песка.
Писал по памяти, ошибся.

Quote:Почему мне никто не говорил, что Городской Портал у Бродячего Волшебника активен лишь тогда, когда у игрока имеется союзник, имеющий хоть один город...
Хм, я с самого начала думал, что ты специально убрал оттуда ТП..
Всё, с Семёркой я больше не дружу. Пошла она к чертям собачьим.
Проработала неделю нормально, потом я зашёл как-то на страницу vk видео посмотреть... комп перезагрузился и снова всплыла та же параша, только ещё хуже. Экран моргает раза три за несколько минут после запуска системы и меняет цвет панели с синего на серый. Установка темы не работает, отключенные звуки включаются при каждом новом запуске. Виснет каждый раз, как я пытаюсь что-то послушать или посмотреть, а иногда и просто так, причём виснет на целую минуту-другую.
С Касперским всё работает ещё хуже, и причин такого поведения Винды антивирус не находит. Восстановление системы ничем не помогает. А учитывая, что я не из тех, кто сам себе антивирус и протектор (мне тупо лень тратить на это время, мне надо поставить - и чтоб работало), лучше вернусь к XP...
MOP, может ты дрова криво ставишь?
И ты еще сидишь на антивирусах? Жесть. Я их уже лет 5 назад послал ко всем чертям. Систему грузят, еще и кряки необходимые убивают, да и вообще считаю их УГ. А каспер вообще дикое зло.
А по поводу винды: если стационар и памяти <= 4 Гб, то круче XP до сих пор для себя ниодной системы не вижу.
Reference URL's