Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: Master of Puppets 3.07f
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(25.12.2016 10:12)MOP Wrote: [ -> ]
(25.12.2016 07:46)Puppet Wrote: [ -> ]1) Нужно удвоить бонусы за Лидерства и Удачи в 2 раза, чтобы давали 2/4/6 Боевого духа и Удачи соответственно.
В моде и без того много бонусов к этим параметрам.
В этом и проблема. Кому нужен навык Лидерство, когда есть бонус от брака и артефакты дающие +3 к БД? или Удача, от которой пользы ещё меньше, чем от Лидерства. Т.е. для меня, как они были "бесполезными" навыками, так и остались.
(25.12.2016 10:12)MOP Wrote: [ -> ]
(25.12.2016 07:46)Puppet Wrote: [ -> ]3) Увеличить навык Мистицизм до 10\20\30
Было уже. Получается слишком лёгкое восстановление, учитывая прочие возможности.
Лично мне, где-то с мидгейма (сразу как "найду" Портал города), восстановление 20 маны, особой роли не играет. А в первой половине игры, есть куча более важных навыков для прокачки.

Да, ещё хотелось бы усилить палатку Первой помощи, путём замены лечения на воскрешение.
(26.12.2016 00:41)Puppet Wrote: [ -> ]Да, ещё хотелось бы усилить палатку Первой помощи, путём замены лечения на воскрешение.

Что-то все ваши "нововведения" напоминают оригинальные фишки wog'а. Тогда логично предположить - может стоит играть в wog, а не в mop.

глючный форум сожрал сообщение.
(26.12.2016 00:41)Puppet Wrote: [ -> ]или Удача, от которой пользы ещё меньше, чем от Лидерства.
Без реликвий играешь что ли? Так мод на это не расчитан.
(26.12.2016 00:41)Puppet Wrote: [ -> ]
(25.12.2016 10:12)MOP Wrote: [ -> ]
(25.12.2016 07:46)Puppet Wrote: [ -> ]1) Нужно удвоить бонусы за Лидерства и Удачи в 2 раза, чтобы давали 2/4/6 Боевого духа и Удачи соответственно.
В моде и без того много бонусов к этим параметрам.
В этом и проблема. Кому нужен навык Лидерство, когда есть бонус от брака и артефакты дающие +3 к БД? или Удача, от которой пользы ещё меньше, чем от Лидерства. Т.е. для меня, как они были "бесполезными" навыками, так и остались.
(25.12.2016 15:58)15-14 Wrote: [ -> ]
(25.12.2016 10:12)MOP Wrote: [ -> ]
(25.12.2016 07:46)Puppet Wrote: [ -> ]1) Нужно удвоить бонусы за Лидерства и Удачи в 2 раза, чтобы давали 2/4/6 Боевого духа и Удачи соответственно.
В моде и без того много бонусов к этим параметрам.
можно, добавить дополнительные эффекты:
Лидерству, рост всей армии героя имеющего навык, на 0.4% в день за каждый уровень навыка с округлением в меньшую сторону 0.4%/0.8%/1.2% если прирост меньше единицы то существа не увеличатся.
Удача найти случайный ресурс (любой ресурс кроме золота) минимального количества с вероятностью 7.5% за каждый уровень на каждом шагу 7.5%/15%/22,5% ,если это не подходит для навыка удачи, то это можно добавить навыку волшебства.
или по удаче можно вероятность успешных раскопок увеличивать к базовым 5% без навыкавым,+1.5% за каждый уровень навыка 1.5%/3%/4.5% дополнительно прибавлять.
Дополнить было бы интерестно
(26.12.2016 02:03)Raystlin Wrote: [ -> ]
(26.12.2016 00:41)Puppet Wrote: [ -> ]Да, ещё хотелось бы усилить палатку Первой помощи, путём замены лечения на воскрешение.
Что-то все ваши "нововведения" напоминают оригинальные фишки wog'а. Тогда логично предположить - может стоит играть в wog, а не в mop.
Странный аргумент. Ты не согласен, что палатка первой помощи, наряду с навыком, малоэффективна? Если да, то интересно как ты играешь? (когда берёшь навык, покупаешь палатку, какой армией дерешься на разных этапах игры, насколько это эффективно) Если нет, то очевидно что нужно как-то её усиливать, если есть более подходящие варианты, то выноси их на обсуждение.
(26.12.2016 05:10)gamecreator Wrote: [ -> ]
(26.12.2016 00:41)Puppet Wrote: [ -> ]или Удача, от которой пользы ещё меньше, чем от Лидерства.
Без реликвий играешь что ли? Так мод на это не расчитан.
С реликвиями. На мой взгляд, бонус маловат. Сейчас шанс, если верить руководству, 4% без навыка и бонусов, 6,25% с экспертным навыком. Если удвоить бонус, как я предлагаю, то будет 7,69%
(25.12.2016 15:58)15-14 Wrote: [ -> ]Удвоить было бы хорошо, можно, добавить дополнительные эффекты:
Лидерству, рост всей армии героя имеющего навык, на 0.4% в день за каждый уровень навыка с округлением в меньшую сторону 0.4%/0.8%/1.2% если прирост меньше единицы то существа не увеличатся.
Имба - даёт преимущество и без того лидирующему игроку.

Хорошо бы ещё казначейство порезать в 2 раза, т.е. до 5%.
Палатка-то полезнее намного стала - больше очков восстановления и без случайного шанса. Воскрешать ею - это уже имба, обесценивающая соответствующее заклинание и затягивающая битву.

Шанс получения реликвии нормален, с бонусами объектов и артефактов получается даже слишком высоким, а Маркус и Колпак Шута - вообще неиссякаемые фонтаны добычи.

Казначейство порезать можно, да.
Quote:Лег Олегович ответил Ричарду
Ричард, надеюсь для человека рост популяции часовых привязано к бюджету королевства - их появление в дозорных башнях не должно быть халявное.
Ричард Десфрей
Ричард Десфрей ответил Легу
Лег, предложения?
Лег Олегович
Лег Олегович ответил Ричарду
Ричард, например: рядом с кнопкой настройки знамён полководцев поставить кнопку настройки часовых. Там - диалог с настройками автоматического найма часовых в неделю. Если золота нет, то и найма нет. Если игрок не хочет тратиться на часовых (например по ПКМ он узнал, что их количество перевалило за сотню и больше ему они не нужны), то там он может отказаться от еженедельного найма часовых.
Image: ef76636fa5c9t.jpg
Дозорная башня приносит слишком маленький доход, что бы вводить платность часового.
Quote:Ричард, у Дозорного фиксированные характеристики?
Ричард Десфрей
Ричард Десфрей ответил Сергею
Сергей, фиксированные, иначе будет та же проблема с ИИ, что и с командиром. Но кол-во Часовых и Арбалетов растёт на 1 с каждой неделей.
Прирост охраны смешной, не составит труда захватить дозорку почти любым героем.
MOP, к слову об описании навыка Удача:
Quote:Без навыка шанс получения городской реликвии после битвы с бродячими монстрами равен 1/25. Навык Удачи вычитает от знаменателя 2/4/6, затем от него вычитается общий показатель Удачи героя (обусловленный артефактами, бонусами объектов, специализацией и т.д.), кроме бонуса навыка. Для ИИ от знаменателя вычитается также уровень сложности игры (0...4).
Несколько замысловато, не находишь? Не лучше ли написать, что вычитается общий показатель удачи + дополнительно 1/2/3 в зависимости от уровня навыка?
К тому же, указанные проценты повышения шанса выпадения реликвии не соответствуют действительности.
(26.12.2016 10:33)MOP Wrote: [ -> ]Воскрешать ею - это уже имба, обесценивающая соответствующее заклинание и затягивающая битву.
Не вижу в этом имбу. Воскрешение безусловно базовое (воскресшие не остаются). Палатка с экспертным навыком лечит всего-лишь 150 хп, что не так уж много. Зато появляется смысл использовать её на низкоуровневых воинов.
(26.12.2016 10:33)MOP Wrote: [ -> ]Шанс получения реликвии нормален, с бонусами объектов и артефактов получается даже слишком высоким, а Маркус и Колпак Шута - вообще неиссякаемые фонтаны добычи.
Неужели нету верхнего ограничения? Надо бы поставить в районе 15-20%.
(26.12.2016 17:16)Puppet Wrote: [ -> ]Неужели нету верхнего ограничения? Надо бы поставить в районе 15-20%.
20% это 1/5. То есть +20 удачи (или +17 с экспертным навыком), значение и так не слишком достижимое.
(26.12.2016 16:55)gamecreator Wrote: [ -> ]Несколько замысловато, не находишь? Не лучше ли написать, что вычитается общий показатель удачи + дополнительно 1/2/3 в зависимости от уровня навыка?
Согласен.
(26.12.2016 16:55)gamecreator Wrote: [ -> ]К тому же, указанные проценты повышения шанса выпадения реликвии не соответствуют действительности.
Стоп... почему?
(26.12.2016 17:27)MOP Wrote: [ -> ]Стоп... почему?
(1/23)/(1/25)*100%=108,7%
(1/21)/(1/25)*100%=119%
(1/19)/(1/25)*100%=131,6%
К тому же, бонус применяется нелинейно, можно ли тут вообще говорить о процентах?
1/25 = 0.04. = 4%
2/25 = 0.08 = 8%
4/25 = 0.16 = 16%
6/25 = 0.24 = 24%
(26.12.2016 17:26)gamecreator Wrote: [ -> ]20% это 1/5. То есть +20 удачи (или +17 с экспертным навыком), значение и так не слишком достижимое.
Нет, тут похоже, недопонимание. Верхнего предела действительно нет, и если общая удача героя +25 и больше - то шанс получения реликвии 100%. Всё аналогично выпадению удачи в бою.
(26.12.2016 17:56)MOP Wrote: [ -> ]1/25 = 0.04. = 4%
2/25 = 0.08 = 8%
4/25 = 0.16 = 16%
6/25 = 0.24 = 24%
Quote:Навык Удачи вычитает от знаменателя 2/4/6, затем от него вычитается общий показатель Удачи героя (обусловленный артефактами, бонусами объектов, специализацией и т.д.), кроме бонуса навыка.
Так как же всё-таки вычисляется шанс выпадения реликвии?
(26.12.2016 17:56)MOP Wrote: [ -> ]Нет, тут похоже, недопонимание. Верхнего предела действительно нет, и если общая удача героя +25 и больше - то шанс получения реликвии 100%.
Ну если кто-то сумеет набрать +25 удачи, то не вижу ничего плохого в том, чтобы дать ему гарантированный шанс на реликвию.
(26.12.2016 18:03)gamecreator Wrote: [ -> ]Так как же всё-таки вычисляется шанс выпадения реликвии?
Думаю, проще всего будет пояснить непосредственно кодом:
Code:
proc Генерация_номера_реликвии_перед_битвой
        mov [Получаемая_реликвия], -2; инициализация
        mov ebx, [Структура_атакующего_героя]
        cmp [Нападение_на_RB], 1
        je @f
        GetHeroLuck ebx, 0, 0, 0; получить абсолютное значение Удачи героя
        mov edx, 25; базовый шанс
        sub edx, eax; вычесть абсолютное значение Удачи
        movsx eax, [ebx + _Hero_.Уровень_Удачи]
        movsx ecx, byte [Таблица_параметров_для_навыка_Удачи_при_расчёте_находки_городской_реликвии + eax]
        sub edx, ecx; вычесть бонус навыка
.if ~Человек
        sub edx, Difficulty; для ИИ уменьшить диапазон генерации на значение уровня сложности игры
.endif
        test edx, edx
        jg .единица_или_больше
        xor edx, edx
        inc edx
.единица_или_больше:
        RandomNumber 1, edx
        cmp eax, 1
        jnz .нет
@@:
        LoadSpecialFile Файл_с_функций_генерации_номера_получаемой_реликвии, 1
        push eax
        fastcall eax, Максимальный_номер_городской_реликвии, [ebx + _Hero_.Номер], Получаемая_реликвия
        pop ecx
        call vFree
.нет:
        ret
endp

Таблица_параметров_для_навыка_Удачи_при_расчёте_находки_городской_реликвии = 63933Dh

; 09 удача - параметры для получения гор. реликвий
23933D 00;
23933E 01;
23933F 03;
239340 05;
(26.12.2016 18:03)gamecreator Wrote: [ -> ]Ну если кто-то сумеет набрать +25 удачи, то не вижу ничего плохого в том, чтобы дать ему гарантированный шанс на реликвию.
Я тоже не вижу. Но также не вижу причин повышать шанс получения - Puppet, тоже, видимо, неправильно понял процентовку выпадения. Наденьте Колпак Шута и посмотрите, насколько он читерен (сразу 10/25 = 40% шанс выпадения без всякого навыка).
Reference URL's