Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: [ERA 3] HoMM3 ERA Launcher Edition
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Суть в том, что в ES моде для скрипта "Ночная разведка" используются морды существ для обычной сборки Эры.
Когда происходит событие с определенным монстром, например, конфликт существ или обмен у некроманта, есть шанс "встретить морду", не подходящую к данной сборке.
Image: STzCh

Нашел ( УРА!!!) "нужные морды" в этой сборке. Развернул согласно оригиналу в ES.
Выкладываю.
Игра вылетает при покупке копейщиков через кнопку с иконкой копейщиков в городе Армитаг.

Сейв и крэшлог
(25.05.2019 16:19)Reinc Wrote: [ -> ]Игра вылетает при покупке копейщиков через кнопку с иконкой копейщиков в городе Армитаг.

Сейв и крэшлог

не только через иконку, но и при попытке открыть здание самих копий.
Этому вылету уже сто лет в обед. Из-за него я и начал вести known bugs.txt в ES.
Я все грешил на скрипт "нерезиновых городов" и не мог найти там ошибку.
Оказывается, вылет происходит из-за того, что какой-то скрипт (не исключено, что мой 148) в какой-то момент обнуляет стоимость негрейженых копейщиков и игра крашится (видимо, деление на ноль при попытке рассчитать возможное для покупки количество).

Осталось только найти, кто именно обнуляет стоимость...
Когда я переигрываю бои, боевой опыт вражеских существ, заработанный во время отменённого боя, сохраняется и имеется у врагов к началу переигровки. Можно переигрывать много раз, и опыта становится всё больше. Не смотрел, то же самое ли происходит с опытом моих существ.
Еще косяк переигрывания боя с включенным скрипт70 (Зал смерти): если напасть на палаты смерти и загрузив из этого боя BattleSave! напасть на кого-то ещё, то на кого бы не напал полем боя будут палаты смерти, а к существам, на которых напали присоединяются существа из палат смерти.
Такое встретил только в этой сборке.
В ней скрипт70 вообще странно себя ведет: в норме, насколько я помню, первый раунд: никаких особенностей, во втором - появляются личи и если не убить главного лича в первом раунде, то в начале каждого хода своего отряда на этот отряд срабатывает огненный шар, в третьем раунде появляются привидения.
Здесь же огненный шар на каждом ходе отрядов кастуется в первом же раунде.
Я понял по переигрвыаемой битве. Правда исправлю не в скором времени, но за отчеты спасибо.
igrik Wrote:- интегрирован плагин переигрываемой битвы (но он по дефолту отключен). Заметка от автора: Без скриптов плагин работает отлично. Со скриптами могу быть непредвиденные ошибки и т.п. Я потихоньку настраиваю скрипты под него, но это слишом долго, муторно и сложно, поэтому работа идет очень и очень не быстро. Но тут очень важны детальные отчеты
Пока что моё предложение по этому поводу - отключать плагин переигрывания.
(27.05.2019 21:15)Sea Wrote: [ -> ]Еще косяк переигрывания боя с включенным скрипт70 (Зал смерти): если напасть на палаты смерти и загрузив из этого боя BattleSave! напасть на кого-то ещё, то на кого бы не напал полем боя будут палаты смерти, а к существам, на которых напали присоединяются существа из палат смерти.
Такое встретил только в этой сборке.
В ней скрипт70 вообще странно себя ведет: в норме, насколько я помню, первый раунд: никаких особенностей, во втором - появляются личи и если не убить главного лича в первом раунде, то в начале каждого хода своего отряда на этот отряд срабатывает огненный шар, в третьем раунде появляются привидения.
Здесь же огненный шар на каждом ходе отрядов кастуется в первом же раунде.

А тактика у героя была? Сейв есть это чуда? Хотел бы глянуть.
(28.05.2019 14:20)daemon_n Wrote: [ -> ]А тактика у героя была? Сейв есть это чуда? Хотел бы глянуть.
Прикол в том, что в сборке сделан такой фикс раундов:
Оригинал: без тактики первый раунд = 0, с тактикой (после тактики) = 1
Сборка: без тактики первый раунд = 1, с тактикой (после тактики) = 1
Отсюда возможна ошибка скриптов. Она и ранее была (или должна была проявляться), но только при наличии тактики. Теперь проявляется и с тактикой и без.
Короче нужно смотреть в скрипт.
(28.05.2019 14:25)igrik Wrote: [ -> ]
(28.05.2019 14:20)daemon_n Wrote: [ -> ]А тактика у героя была? Сейв есть это чуда? Хотел бы глянуть.
Прикол в том, что в сборке сделан такой фикс раундов:
Оригинал: без тактики первый раунд = 0, с тактикой (после тактики) = 1
Сборка: без тактики первый раунд = 1, с тактикой (после тактики) = 1
Отсюда возможна ошибка скриптов. Она и ранее была (или должна была проявляться), но только при наличии тактики. Теперь проявляется и с тактикой и без.
Короче нужно смотреть в скрипт.

Я судил по логам боя, и первый раунд был 1, с тактикой послерасстановочный раунд становился вторым.
Предположил, что скрипт написан под такой вариант ( это всё-таки баг сода) .
Будет время, смоделирую разные варианты в "зале смерти".
Приду домой, добавлю сейв.
И да, тактика вроде была, но не факт.
Кстати, я играю с включенным скриптом на увеличение скорости тактикой вместо расстановки перед боем.
И да, на оригинальной игре никогда такого не случалось в принципе, несмотря на наличие/отсутствие тактики.

Добавлено.

сейв перед нападением на Палату смерти
BattleSave! перед этой битвой, загружаю его, нападаю на монстров рядом и снова палата смерти!
И да, тактики у героя нет! Скажу больше, можно напасть после загрузки BattleSave! вообще любым героем (хоть свеженанятым) - результат тот же!
Вот в качестве примера скрин: вывел героя из гарнизона башни из этого сейва и напал им на гарнизон рядом с городом (видно что главного лича на задней линии нет вместо него те, на кого напал):
Image: 560899d0ed51.jpg

Кстати, ещё одна особенность сборки. Кармические битвы (кажется так скрипт называется в котором к нейтралам призываются союзники?), так вот, союзники призываются и к нейтралам и к врагам, и, как видно, в палатах смерти к мертвякам. Ко всем в общем. Выглядит довольно странно, когда троглодиты - или даже, скажем, эльфы, в одном строю с личами Sm.

И ещё, затраченные мувпоинты на нападение при загрузке BattleSave! теряются, так что если переигрывать битву несколько раз, то рано или поздно переиграть не получится - не добегаешь, чтобы напасть. - не знаю можно ли это исправить.
Если нападаешь на объект (пробелом), то конечно такой проблемы нет.
igrik, в следующей сборке обнови шаблон BloodStar, я там пофиксил баг с изолированной локацией при игре на 5 игроков.
Sea, батлсейв слишком специфический. Если ты его загрузил, то надо подраться с теми, при ком и был этот сейв, иначе багов не избежать.
Кармические битвы не дружат с переигровкой. Выбери что-то одно или просто не переигрывай бой.
Что касается мувпоинтов. В эре (ВоГе) , учитывая количество скриптов, 100 МП - не самая большая проблема. Однако, если ты понимаешь, что бой сложный, что мешает нажать клавишу "s" перед боем и сохранить самому? Со скриптом на бытовые сохранения это произойдет мгновенно.
1. Про батлсейв понятно: нападать на того же. Другое дело, что не в сборке-то всё в порядке с этим! Можно нападать на кого угодно загрузив батлсейв и никаких проблем не наблюдается!
2. Про кармические битвы я не в связи с переигровкой написал. Описанная ситуация наблюдается в игре в обычном режиме: основная претензия в том, что судя по описанию скрипта доп. войска должны призываться исключительно к нейтралам на поле, а призываются ко всем: к охране объектов, при нападении на врагов и, что самое прикольное, в подмогу мне, если на меня напали! И да, это только в этой сборке.
3. Скрипт "Залы смерти" работает не совсем верно в сборке (огненный шар вместо второго раунда срабатывает в первом), остальное вроде всё так-же: во втором раунде появляются личи вместо постаментов, в третьем раунде привидения. Опять же, это не в связи с переигровкой.
(28.05.2019 15:50)Sea Wrote: [ -> ]   Кармические битвы (кажется так скрипт называется в котором к нейтралам призываются союзники?), так вот, союзники призываются и к нейтралам и к врагам, и, как видно, в палатах смерти к мертвякам. Ко всем в общем. Выглядит довольно странно, когда троглодиты - или даже, скажем, эльфы, в одном строю с личами Sm.
Мб и странно, но для меня стало еще хардкорнее играть так. Раньше Сокровищницы гномов и циклопов проходил на быстрой битве, теперь выносят очень часто, битвы стали интереснее в разы, - завалить могут сейчас везде Sm Кстати в последней сборке, наконец-то ИИ перестал бить палатки и подводы с боеприпасами
Reference URL's