Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: Вопросы по моддингу
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Берс, можешь добавить еще одно исправление в EXE Builder для TE++? Нашел баг для ТЕ - не работает кнопка H для переключения героев.
Нашел решение, по адресу 009CE9
надо заменить

JMP 00009F32
OR EAX,69CCFC

на

TEST DL,DL
JNZ SHORT 00009D63
MOV ECX,DWORD PTR DS:[69CCFC]
Это не баг. Слава отрубил сие из-за того, что в Героях есть баг, который позволяет через эту кнопку получать какую-то запретную инфу в мульте. Надо спросить его самого или Хорна. Хотя для сингла может быть стоит вернуть.
Конечно стоит.
Кстати, а почему не листаются страницы в нижнем правом углу в ТЕ? Или это только у меня такой баг?
Не проверял. Наверное, тоже отрубили. Отрубили и листание артов в Торговце Артами (причём там появился новый баг). Нужно как-нибудь этими багами всерьёз заняться.
(25.03.2009 01:45)hippocamus Wrote: [ -> ]Конечно стоит.
Лучше бы определять сетевая или нет игра и если сетевая, то отключать, а что можно сделать то я тоже не помню.

(25.03.2009 01:45)hippocamus Wrote: [ -> ]Кстати, а почему не листаются страницы в нижнем правом углу в ТЕ? Или это только у меня такой баг?
Тоже отключено, по причине, что когда листаешь в чужой ход, то показывает информацию соперника, а не свою!

(25.03.2009 04:54)Berserker Wrote: [ -> ]Отрубили и листание артов в Торговце Артами (причём там появился новый баг). Нужно как-нибудь этими багами всерьёз заняться.
Отрубили, из-за того что можно продать артефакт не по своей цене:
Кладёшь дорогой арт в рюкзак например, за 12000, а рядом много ссвитков. Скролишь и свитки начинают стоить по 12000.
Да, а теперь оставляешь три арта в слотах 2..4 и продаёшь их бесконечно. Они не исчезают.
интересно.
особенно мне последнее понравилось.
Считаю, что исправлять можно и надо, но отрубать привычные в игре функции - sukssss.
Собственно, интересует вопрос, как можно добавить новый генератор или банк существ? Точнее, как их зарегистрировать в ехе (нанимаемые существа, охрана, вознаграждения)?
(05.04.2009 19:08)major Wrote: [ -> ]Собственно, интересует вопрос, как можно добавить новый генератор или банк существ? Точнее, как их зарегистрировать в ехе (нанимаемые существа, охрана, вознаграждения)?

в ВоГ 3.58 есть же банк существ, а это не в лоде записано?
(05.04.2009 19:24)Flashback Wrote: [ -> ]в ВоГ 3.58 есть же банк существ, а это не в лоде записано?
Ну да, есть такой ресивер. Но я хочу сделать так, чтоб его из редактора на карту поставил - и все.
Добавил в ZEOBJTS.TXT новый банк, в редакторе он есть. И на карте есть. Прописал его в ZCRBANK.TXT. Через ЕРМ поставил стражу и награду. И все было бы отлично, но вот имя у него не определяется (пустое), хотя в ZCRBANK.TXT оно есть и редактор его читает. Что можно еще сделать не через ЕРМ?
А с генератором - так вообще туши свет. Таких глюков я в жизни не видел...
Посоветуйте что-нибудь...
(05.04.2009 22:39)major Wrote: [ -> ]
(05.04.2009 19:24)Flashback Wrote: [ -> ]в ВоГ 3.58 есть же банк существ, а это не в лоде записано?
Ну да, есть такой ресивер. Но я хочу сделать так, чтоб его из редактора на карту поставил - и все.
Добавил в ZEOBJTS.TXT новый банк, в редакторе он есть. И на карте есть. Прописал его в ZCRBANK.TXT. Через ЕРМ поставил стражу и награду. И все было бы отлично, но вот имя у него не определяется (пустое), хотя в ZCRBANK.TXT оно есть и редактор его читает. Что можно еще сделать не через ЕРМ?
А с генератором - так вообще туши свет. Таких глюков я в жизни не видел...
Посоветуйте что-нибудь...

Пробовали.
Если сделать, как говоришь ты - то банк охраняет 7 пачек Копейщиков по 0 в каждой, со скоростью 1.
При выносе банка игра громко матерится и вылетает.

Исправлено расширением цикла в экзешнике.
(07.04.2009 22:11)hippocamus Wrote: [ -> ]Если сделать, как говоришь ты - то банк охраняет 7 пачек Копейщиков по 0 в каждой, со скоростью 1.
При выносе банка игра громко матерится и вылетает.

Исправлено расширением цикла в экзешнике.

Гиппо, не поделишься инфой, где циклы находятся. Я нашел только в одном месте.
(08.04.2009 21:45)major Wrote: [ -> ]Гиппо, не поделишься инфой, где циклы находятся. Я нашел только в одном месте.

Я не умею трассировать код. Bad
ЗЫ. В случае с банками - там не только цикл, там массив расширять нужно.
SAG Wrote:Друзья, прошу помочь кто чем может...
Задача 1:
вклиниться в функцию, которая пересчитывает выпадение морали - мне нужно в начале раунда получить точный прогноз по всем юнитам и отобразить его игрокам.
Задача 2:
получить событие "приход сообщения от другого игрока"
Задача 3:
получить управление длительностью отображения сообщения чата. по умолчанию 20 секунд, но я хотел бы динамически это менять

кто может реализовать?
Какие деф и wav у морали? Её можно будет выключить через бинарный патч, а уж как ты захочешь её эмулировать - другой вопрос. В Эре есть событие: Кто_Сейчас_Ходит, в ЕРМ есть проигрывание анимации и звука.
Reference URL's