Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: Вопросы по моддингу
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Аккуратнее. Адреса z-переменных сбиваются после каждой перезагрузки ERM, адреса в SN:W Берс вообще не советовал использовать таким образом.
А, точно. Они же там пересоздаются постоянно. Ну тогда SN:M.
Quote:Achievement get!
Офигенно! Но теперь нужно время. Пока из замеченых штук - это то, что если знамен больше 4х, то в окне существа не отображается круглешочек, указывающий о наличии знамени.
Интересно еще потестировать скриптами. Но опять же нужно время...
Если кому еще нужен, то вот banner.bin
Блин, это знамя отличная вещь, но в тоже время такая геморная
(19.09.2015 01:09)igrik Wrote: [ -> ]Пока из замеченых штук - это то, что если знамен больше 4х, то в окне существа не отображается круглешочек, указывающий о наличии знамени.
Code:
71737E 25
717494 25
7174D8 25
Теперь 4 - это 4+. И можно, пожалуйста, скрин с этими четырьмя символами (для 1, 2, 3 и 4 знамён)? А то чувство, будто что-то абстрактное редактирую.

...хотя если подумать, теперь отсутствие знамени тоже может отображаться как 4+. Впихну значит функцию вместо той кучи 90 из предыдущего патча.
(18.09.2015 16:19)gamecreator Wrote: [ -> ]0x679C80 - адрес таблицы специализаций (подменяется вогом). На каждую специализацию сначала идут 7 четырёхбайтовых чисел, потом указатели на три строки (третья - описание, первые две - название какое-то).

По указанному адресу (6790272 +4 +4 +4 ...) валяется что-то не сильно похожее на приведенное описание
Image: scec.jpg
Специализации точно по этому адресу лежат?
Нет, по моему ты меня не понял.
Я имею ввиду вот это: у стека на обоих скринах есть 5 Знамен
Их количество отображается нормально, а вот круглешечек (его место я обозначил желтой обводкой) его нет. я про него. Но это не критично как по мне, по моему не надо ничего впихивать больше. Вроде все и так "ок"

Algor, так как ты пытаешься сделать у тебя не получится, потому что там не будет описаний представленных в текстовом виде. Там по нужному адресу нужно через SN получить значение и переконвертировать его в текст. Вот у тебя на скрине после "0" видно, что идут указатели. Вот по третьему перейди, и полученное значение через конвертацию и будет твоё описание.
(19.09.2015 02:29)Algor Wrote: [ -> ]Специализации точно по этому адресу лежат?
Я же написал, что там не таблица, а адрес её. То есть число по этому адресу указывает на таблицу специализаций (первое в твоём списке). Оно может отличаться между разными версиями ВоГ (и Эры), поэтому бери его всегда по этому адресу.

(19.09.2015 02:32)igrik Wrote: [ -> ]Их количество отображается нормально, а вот круглешечек (его место я обозначил желтой обводкой) его нет. я про него.
Я так и понял. И сделаю чтобы отображались, иначе как понять, что артефакт есть? А скрин с этими "кругляшками" можно? Там отдельные для 1, 2, 3 и 4 знамён. Они все разные, по крайней мере в коде.
Вот. Они по порядку возрастания 1...4
Quote:А, точно. Они же там пересоздаются постоянно. Ну тогда SN:M.
Да сеймшит же, не?
в общем-то, пока боле-мене надежно только в 2.4.7 / 2.5 ручками память выделять/освобождать
SN:M можно же в сохранять в сейвы
По моему проще/менее_геморно заменить текстовики
(19.09.2015 03:15)feanor Wrote: [ -> ]Да сеймшит же, не?
И правда. Ну SN:M хоть можно не сохранять в сейв. Не будет замусориваться память.
igrik, gamecreator, я в курсе, что это не значения а адреса.
Но при попытке получить по этому адресу значение в z (как у igrik'а выше в примере) получается либо лажа, либо вылет.
Просто судя по описанию, кам каждые 7*4+3*4 байта должна просматриваться некоторая повторяемость, кмк. Не просматривается (скрин).
Поэтому и спросил, может не тот базовый адрес? Или я не так понял?
всмысле? ты скопировал мой код и у тебя вылет?
У меня работает
Algor, повторяю: по адресу неходится не таблица, а адрес таблицы. Чувствуешь разницу? Это одно число. Ни о какой повторяемости среди одного числа речи быть не может.
Reference URL's