wessonsm, инструменты умрут, если их не распространять в основном установщике или сборках. Я едва HMM 3.5 TE откопал и старый WoG. А вы их хотите и из Эры убрать, и из сборок. Вот Панда убирать инструменты не собирается из сборки и мне легче будет отрезать ещё кусок, который редко обновляется, а место в каждом установщике занимает.
Berserker, я против, чтобы убирать утилиты из Эры.
Искать их на просторах интернета - удовольствие ниже среднего.
Ну а за сборки отвечают их авторы.
Berserker, ну я лишь озвучил самый безболезненный способ, если вдруг инструменты будут убраны из установщика Эры. Ничего против них не имею.
Так же для распространения эти инструменты можно загрузить в тему "[Архив] игровых сборок Героев III". Проблема лишь в том, что при установке этих инструментов, это поломает стартовое меню, которое было у чела до установки этих инструментов.
Значит, на будущее, нужно сделать как уже писал XEPOMAHT: "От антивирусов спасёт разве что использование отдельного инсталлятора + архива, нечитаемого антивирусами и любыми популярными распаковщиками. В том виде, в котором сейчас выкладывается ERA, антивирусы всегда смогут просканировать архив".
(03.11.2020 23:38)wessonsm Wrote: [ -> ]Berserker, я против, чтобы убирать утилиты из Эры.
Искать их на просторах интернета - удовольствие ниже среднего.
достаточно один раз их скачать (что уже все давно сделали итак) и положить вне папки ERA. Я так и сделал в 2011. И не лазаю в папку Tools вообще. Новым скриптером тож не пользуюсь, меня устраивает старый добрый редактор.
А новые моддеры так же скачают вместе с ERA отдельным архивом пак с инструментарием, или сразу готовую сборку с ними, и не надо опять что-то выискивать спустя месяц
Bes,
Quote:Новым скриптером тож не пользуюсь, меня устраивает старый добрый редактор.
Ты теряешь 90% скорости разработки. Множественное выделение/курсоры, переход к объявленным функциям, автодополнения, полная подсветка синтаксиса и многое другое. На тебя равняться нельзя.
(04.11.2020 02:53)Berserker Wrote: [ -> ]Bes,
Quote:Новым скриптером тож не пользуюсь, меня устраивает старый добрый редактор.
Ты теряешь 90% скорости разработки. Множественное выделение/курсоры, переход к объявленным функциям, автодополнения, полная подсветка синтаксиса и многое другое. На тебя равняться нельзя.
мне просто не хочется вникать в эти хитрые раскладки клавиш, да и привыкать к новому сложнее (без мотивации особой и придерживания к привычному) и вообще я ж не пишу уж сколько лет ничего, так, тока правки редкие.
И равняться на меня уж точно не надо, это правда.
(для ускорения рутины редактор отличный, часто меня выручает, но по html писанине)
Я тоже старым редактором пока пользуюсь, но это просто из-за ретроградства и нежелания привыкать к новому.
Именованные переменные я оценил. Некоторое усложнение написания скриптов с лихвой компенсируется при тестировании и отладке.
(04.11.2020 00:41)Bes Wrote: [ -> ]Новым скриптером тож не пользуюсь, меня устраивает старый добрый редактор.
(04.11.2020 03:59)wessonsm Wrote: [ -> ]Я тоже старым редактором пока пользуюсь, но это просто из-за ретроградства и нежелания привыкать к новому.
Я тоже... Так чего же хотеть от простых игроков, не желающих вникать в новшества Эры?

(04.11.2020 04:36)SergOz Wrote: [ -> ] (04.11.2020 00:41)Bes Wrote: [ -> ]Новым скриптером тож не пользуюсь, меня устраивает старый добрый редактор.
(04.11.2020 03:59)wessonsm Wrote: [ -> ]Я тоже старым редактором пока пользуюсь, но это просто из-за ретроградства и нежелания привыкать к новому.
Я тоже... Так чего же хотеть от простых игроков, не желающих вникать в новшества Эры? 
И я тоже. Лично мне старый просто привычнее, с ним проще, не надо переучиваться и мучиться с настройками (блокнот - он и в африке блокнот). Да и в самом ERM-е я безнадёжно отстал, т.к. на MoP оно сейчас почти не обновляется (за год только расширил 1 команду и больше ничего не делал), а совместимость скриптов между ERA и MoP для меня важна.
Are you guys talking about preferring to use the classic ERM Scripter more than Sublime Text Editor? because, although I'm not as veteran as you guys, I prefer to also use the old one, because it is a tool that lived with us many years before and is better suited to our liking

igrik, мы окружены староверами
