Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: Если просто нужен скрипт
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
etrexetrex, всё верно. Ты их устанавливаешь при загрузке карты. Через месяц игра увеличивает значение на 1 автоматически.
Нужно так устанавливать в начале каждого месяца.
(31.03.2020 00:08)wessonsm Wrote: [ -> ]etrexetrex, ты вроде писал, что в первый месяц выдается, как и положено, по одному ангелу? А потом количество увеличивается?
Что если немного изменить скрипт, чтобы он срабатывал каждую неделю скажем?
Бог его знает, может они действительно увеличиваются Scratch_one-s_head

Огромнейшее спасибо. Сработало, все проверил, да теперь дает по 1 каждый месяц!

Berserker, Да, спасибо большое! Я пока тот вариант, от wessonsm, проверял, он работает нормально. Может его и оставить или этот (он длиннее) скрипт понадежнее?

П.С. Теперь (не тороплю) остается открытым мой второй вопрос-просьба по надписям при наведении на арты священного брелка и бесстрашного хранителя, я убрал их бонусы на открытие пространства и подарок заклов. (сейчас там написано в начале string was not found, потом желтые кавычки, а потом про подавление стихий, это у хранителя, а на подвеске просто только: string was not found)
etrexetrex, ert файлы нужно в Tools\Erm Editor после открытия через File - Reopen as table редактировать.
Вариант wessonsm-а раз в неделю работает. Мой — раз в месяц, что оптимальнее.
(31.03.2020 00:39)Berserker Wrote: [ -> ]Вариант wessonsm-а раз в неделю работает. Мой — раз в месяц, что оптимальнее.

Только я на свой страх и риск эту строчку убрал, чтобы в начале не показывало сколько штук насчитало.

!!IF:M^Found %Y1 creature banks^;
(31.03.2020 00:39)Berserker Wrote: [ -> ]etrexetrex, ert файлы нужно в Tools\Erm Editor после открытия через File - Reopen as table редактировать.

Ах вот оно в чем было дело! Все получилось теперь! Спасибо большое, а я-то через по умолчанию редактор открывал, который в меню поставлен, думал, что это новая версия редактора совместимая с новой эрой. Наивняк. ))
П.С. Тут кстати такая идея появилась, раз надписи у артов так просто менять. Можно в арте дописать инфу каких не хватает ему артов для сборного. А может есть уже такой скрипт, чтоб наглядно было видно, а то на память лично я помню только колодец и рог изобилия. ))
Кто-нибудь, пожалуйста помогите. На первой странице я спрашивал улучшенный скрипт "Недели Монстров" http://wforum.heroes35.net/showthread.ph...1#pid90561 Там мне помогал Algor. Прошло 5 лет, все было хорошо. Но тогда я был на WoG, а теперь на последней эре. И я скачал исправленный скрипт отсюда: http://wforum.heroes35.net/showthread.ph...#pid90827, переименовал его в 58 wog - week of monsters.erm положил в D:\GAMES\HoMM3 ERA\Mods\WoG Scripts\Data\s , а оригинальный там в папке тоже переименовал, чтобы он не работал. Но почему-то работает именно оригинальный, потому что я проверил в игре после недели монстров все бафы пропали, а по идее должны были остаться. И все, теперь уже не знаю что дальше делать, ну не могу играть без этого "исправленного" скрипта.
v3r3r, тебе надо обновлённый скрипт разместить в отдельный каталог,как мод,и выставить этому моду приоритет выше,чем у мода WoG Scripts. И верни ориг.имя и там и там файлу скрипта
Добрый день! Скажите, а сложно ли отключить возможность увеличения прироста существ в замке с мифрилом (остальное мифрильное оставить: прирост денег и прочее)? В каком скрипте что поправить и как? ))
v3r3r, А в том исправленном скрипте на неделю монстров по игре потом нет перевеса юнита? Например, фениксы несколько раз усилятся?
etrexetrex, 33 wog castle upgrading. Всё, что касается существ закомментируй либо напиши !!FU:E; под каждым триггером для существ.
(06.04.2020 01:38)daemon_n Wrote: [ -> ]etrexetrex, 33 wog castle upgrading. Всё, что касается существ закомментируй либо напиши !!FU:E; под каждым триггером для существ.

То есть вот так? Не уверен, что это триггеры (со строки 42 там):
Code:
!!FU863&1/x3=0/x2=164:P0/0/7/0/0/0/1000/5; //pikeman
!!FU:E;
!!FU863&1/x3=0/x2=165:P5/0/5/0/0/0/1500/4; //archers
!!FU:E;
!!FU863&1/x3=0/x2=166:P0/0/5/0/0/0/2500/3; //griffins
!!FU:E;
!!FU863&1/x3=0/x2=167:P0/0/5/0/5/0/2500/2; //swordman
!!FU:E;
!!FU863&1/x3=0/x2=168:P5/2/5/2/2/2/3000/2; //monk
!!FU:E;
!!FU863&1/x3=0/x2=169:P10/0/0/0/0/0/5000/1; //cavalier
!!FU:E;
!!FU863&1/x3=0/x2=170:P0/10/0/10/10/10/6000/1; //angel
!!FU:E;

   .... и так по все пройтись существам ?

Или иначе надо делать? (Как "закомментировать" тоже не знаю).
etrexetrex, нет)
Триггеры обозначаются вот так !?
Надеюсь, ты не продолжил этим заниматься96-copy
etrexetrex, Тебе что конкретно запретить нужно? Там в Улучшении замка всего две функции - первая, это улучшение замка за 7к + 2 мифрила, чтобы добавить 1к золото к доходу. А вторая - улучшение прироста, себе за деньги и AI по странным случайным выпадениям в течении недели. Проще будет запретить AI апать здания, а себе можешь сам не апать.

Эта конструкция в теле скрипта отвечает за прирост существ AI.
Закомменитруй - поставь * заместо первого !

daemon_n, верно выйдет же?
daemon_n, То есть везде, где там я вижу что-то про существа, то строчкой ниже добавляю? Например:
Code:
------------------------Dialog to build afterupdate-----------------------------
;x1=number of town
;x2=creature
;x3=type of town
!?FU859&432;
!!FU:E

Или (118 стр):
Code:
!?FU863&432;
!!FU:E

Или:
Code:
--------------------------------Creatures grow----------------------------------
!?FU865&432;
!!FU:E
!!CA0/x16:O?v434;
!!OW:C?v433;
!!DO866/0/6/1&v434=v433:Px16;          ;if current player is owner then cycle

Или снова не то?

(06.04.2020 03:47)Night Wrote: [ -> ]etrexetrex, Тебе что конкретно запретить нужно?
Мне надо только запрет на увеличение прироста существ, причем, чтобы я и сам не мог и никто не мог. Но увеличение дохода надо оставить, чтобы я и другие могли.
Reference URL's