Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: Разные вопросы
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Deo, спасибо большое! Получилось!Ab
Делаю новый город (Захватчики) взамен Замка.
Полностью перерисовал юнитов с помощью дефмекера. Поменял их описания в ТХТ.

А вопросы такие.
Где менять иконки монстров?
Где менять внешний вид города?
Где менять внешний вид монстров на карте, в выборе города, в графе победы\проигрыша?
А еще как открывать Lod-файлы? менял их содержимое я с помощью проги не открывая... ответьте на вопросы и я вам покажу скрины)))
>>Где менять иконки монстров?
TWCRPORT.DEF

>>Где менять внешний вид города?
Не совсем понял. На карте иконка города AVC%название_города_и_степень_застройки%.DEF.
Если не на карте — в h3bitmap.lod задник под названием TB%город%BACK.PCX. Здания в h3sprite.lod, вида TB%город%%здание%.DEF.

>>Где менять внешний вид монстров на карте
AVW%имямонстра%.DEF

>>А еще как открывать Lod-файлы?
MMArchive
(30.07.2010 13:56)Deo Wrote: [ -> ]>>Где менять иконки монстров?
TWCRPORT.DEF
Ещё в CPRSMALL.def
Ещё UN32 и UN44, для специальностей.
Quote:Ещё UN32 и UN44, для специальностей.
Спасибо за напоминание. Я о них забыл.
эээ... так ДефТул может делать дефки а какой прогай их раскадрить чтоб изменить отдельные кадры?
(30.07.2010 16:59)Dampir Wrote: [ -> ]эээ... так ДефТул может делать дефки а какой прогай их раскадрить чтоб изменить отдельные кадры?
DefPreview
Открывал как-то на работе файлы помощи к редактору карт (и H3maped.hlp, и H3wmaped.hlp) и удивился: почему-то не показывается Содержание (ну, где книжечки раскрываются), а только текущий раздел, алфавитный список и Поиск. ОС Win'XP SP3. Дома под Win'XP SP3 почему-то все показывается нормально. В чем может быть причина?
(05.08.2010 23:16)Marmot Wrote: [ -> ]Открывал как-то на работе файлы помощи к редактору карт (и H3maped.hlp, и H3wmaped.hlp) и удивился: почему-то не показывается Содержание (ну, где книжечки раскрываются), а только текущий раздел, алфавитный список и Поиск. ОС Win'XP SP3. Дома под Win'XP SP3 почему-то все показывается нормально. В чем может быть причина?

Файлик с расширением CNT потерян?
etoprostoya, спасибо! Загадка решена!
Я просто записал файлы H3maped.hlp и H3wmaped.hlp на флэшку и на работе открыл. Игра там не установлена (и никогда не будет), поэтому H3maped.cnt и H3wmaped.cnt там нет. А у меня, конечно, они не терялись. Но теперь добавлю.
а они разве сами не генерятся?
Нет. Генерятся только .gid-ы.
Не подскажите как сменить существо полностью?
Я имею ввиду не только деф, и портреты, но и описания, характеристики, способности.

Пожалуйста Sm
спрашивал уже падший ангел. ответ смотри в теме его мода.
Reference URL's