Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: Нейтральные драконы
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Ладно, это уже вы с Sav'ом решайте. У Sav'а теперь богатый опыт по части слушания звуков. Ab
Добавлено:
Будем считать, что последняя приписка меня убедила.
(09.08.2010 19:55)GhostManSD Wrote: [ -> ]Может, анимацию снятия заклинаний проигрывать? От горына же типа лучей будет расходиться, как раз будто его вредная байда расплескивается на всех.
(10.08.2010 01:00)gamecreator Wrote: [ -> ]намекает на ослабление существ вокруг.
кстати, с таким раскладом можно горынычам и иммунитет к болячкам всяким выписать
Отличная мысль. Как реализовать только лучше? Тут же снимать, если на горыныча наложено? Или дать иммунитет гнома 100%, если накладывается болячка и тип существа - горыныч?
Лучше последнее.
Из звуков мне нравится DISGUISE.WAV.
Что по поводу ослепления и берсерка?
1. Дать ли горыну возможность их кастовать?
2. Дать ли горыну иммунитет к ним?
Добавлено:
Sav, когда этот звук воспроизводится?
Добавлено:
Также вопрос про заклинания относится к забывчивости и корням. Старость предлагаю убрать: жирно. Паралич, по совести говоря, тоже жирно, но так хочется оставить...
Это звук закла маскировки.

Quote:Что по поводу ослепления и берсерка?
Ослепление - зачем, если есть паралич?
Берсерк - разве что с опытом.
Да и это всё - огонь.
Иммунитет, имхо, надо дать к заклам, которые у него есть + флаг иммунитета к магии, воздействующей на разум.
Вот так анимация + звук.
Изменения в скрипте.
1. Добавил в скрипт иммунитет к следующим заклинаниям: слабость, медлительность, болезнь, паралич, яд. Недостаток: невозможность таким образом отменить заклинания, которые накладывает другой горыныч.
2. Изменил порог опыта. Теперь он такой же, как у кристального и ржавого, т.е. 147 000.
3. Добавил горынычу следующие способности:
    1) "Бонус защиты", 1-й уровень, 4-40
    2) "Уклонение 50%", 1-й уровень, 5-50%
    3) "Сопротивление магии", 1-й уровень, 3-30%
    4) "Страх", 7-й уровень

Высказывайте, пожалуйста, ваши мнения. Кажется, что сопротивление магии не очень хорошо, но лучше я ничего не нашёл.
Добавлено:
Камрады, я всё же против старости. Слишком читерно. Давайте на разрушающий луч хоть заменим, что ли. А то и прочих заклинаний хватит. Ab
GhostManSD, я сам ещё не доделал скрипт. Тебе придётся ещё раз встраивать свои изменения в, скрипт когда я его доделаю.Ab

На старость будет очень маленькая вероятность. Но если вы с игроделом оба против - давайте что-нибудь ещё придумаем. Но закл должен снижать живучесть врагов. Разрушающий луч может некорректно накладываться.

Иммунитет к старости пусть тоже будет.
Я потестил и понял, что DISGUISE.WAV - это не то что надо.
а что насчет звука слабости? тоже не подходит?
Гамодел вроде тоже не особенно старость хочет. Впрочем, появилась еще идея: мы можем проверять кол-во хп до накладывания старости, накладывать старость, проверять кол-во хп после заклинания, а затем добавлять какое-нибудь количество хп. Чтобы старость горынычей такой мощной не была. Пусть снижает не на 50%, например, а на 25%. Или даже 15%.
Sav, добавить эти строки в новый скрипт не так трудно. Я даже могу добавить пару заклинаний с получением опыта, надо всего лишь добавить способность, а в твоем триггере производить проверку на опыт.
Добавлено:
И да, каково ваше мнение по поводу способностей?
Quote:а что насчет звука слабости? тоже не подходит?
Думаю, что подходит, но я ещё потестю.

Quote:Впрочем, появилась еще идея: мы можем проверять кол-во хп до накладывания старости, накладывать старость, проверять кол-во хп после заклинания, а затем добавлять какое-нибудь количество хп. Чтобы старость горынычей такой мощной не была. Пусть снижает не на 50%, например, а на 25%. Или даже 15%.
Проблемы начнутся, когда действие старости кончится.

Quote:И да, каково ваше мнение по поводу способностей?
Хорошо, только вместо сопротивления магии лучше что-нибудь придумать.
а что он сейчас накладывает?
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Reference URL's