(04.07.2010 18:42)GhostManSD Wrote: [ -> ]А Кровь дракона действует тоже на всех?
Да.
Добавлено:
Кристальный дракон стоит 10 (в WoGе, по крайней мере). Проверил.
да, 10. маловато будет. а ведь они сильнее ржавых. хотя бы 15 поставить.
а кислота действует иногда 1 ход, а иногда - 2.
gamecreator Wrote:а кислота действует иногда 1 ход, а иногда - 2
Это как? Я видел только, что иногда анимация показывается 1 раз (снижение защиты), а иногда 2 раза (снижение защиты + урон).
Раз ERM не поможет в вычислении корня, а также исходя из факта, что цена Кристальных драконов не соответствует их ценности, имхо, лучше последовать идее, предложенной gamecreator: один дракон = один кристалл в день. Стоимость в кристаллах поднять до 15-20 за штуку. Вроде все соответствует здравому смыслу.
Вычисление корня в целых числах можно реализовать через умножение довольно легко (хотя в ERM может и не настолько). Если прибавлять 1 кристалл и поднимать стоимость, то до 20, т. к. 7 кристаллов в неделю с 1 дракона - это очень много. Но даже если они будут стоить 20, 3 кристальных дракона обеспечивают за неделю кристаллами покупку четвёртого (не знаю, хорошо это или плохо).
Если можно реализовать корень, то, быть может, и впрямь лучше так.
Каков итог? Реализовать корень или поднять цену? Цену больше 30 кристаллов делать нельзя: даже у лазурных 30 ртути.
gamecreator Wrote:лучше через вычитание
Может, мы друг друга не поняли, но я имел ввиду примерно следующее:
Code:
for(byte i = 1; i * i <= Dragons; i++) ;
Crystals = i - 1;
Чёрт, опять пропустил сообщение...
Мне больше нравится идея с корнем, чем с поднятием цены.
Мысль gamecreator'а верна в плане логики: действительно, по кристаллу с дракона. Мысль с корнем верна в плане баланса.
Sav, можешь перевести, что ты написал, как последовательность действий?
1. Приравнять переменную i к ед-це;
2. Умножить i на i...
И т.д.
Меня больше волнует вычисление количества драконов в армии - нужно учесть охрану всех городов и армию всех героев (гарнизоны и шахты учитывать не стоит, тем более, что это совсем уж сложно, вроде).
P.S. Опять пропустил пост, сейчас переведу код в слова.
Вычисление корня в целых числах:
1. i приравниваем к 0.
2. Прибавляем 1 к i.
3. Сравниваем i в квадрате (i*i) с кол-вом кристальных драконов в армии (его мы должны получить заранее).
4. Если меньше или равно, повторяем все действия, начиная с действия 2.
5. Если больше, идём на действие 6.
6. Вычитаем 1 из i.
8. Теперь i равно кол-ву получаемых кристаллов, записываем его куда надо.
Добавлено:
Понятно описал?
Sav, имхо, хватит и городов с героями. Для героев - каждый день проводить скан, есть ли у героя #1 кристальные в слоте #2. #1 = 0+1+1+1..... до героя с номером 155, #2 - номер слота (от 0 до 6). Если у героя есть драконы, запомнить слот, где они есть, а также их кол-во. Сложить кол-во драконов в каждом из слотов, запомнить. Запомнить владельца героя. Дать игроку-владельцу кристаллы по формуле. Продолжить сканирование дальше до героя 155. На следующий день - повторить.
Sav, да, спасибо! Такое через ERM нетрудно сделать. А как быть с теми кристаллами, что даются по умолчанию? Их надо отнимать.
Когда они даются? В начале недели по три штуки?
Sav, я прекрасно понял что ты имел ввиду. я же имел ввиду следующее:
сумма первых n нечетных натуральных чисел равна квадрату n