13.04.2021, 13:34
AlexeevAV, точно, это дельная мысль! Сделаю обязательно, возможно даже сегодня (если повезёт версию 2.4 доделать). Со сборкой, кстати, мне очень помог Panda, так что это не только моя заслуга 

(13.04.2021 14:59)AlexeevAV Wrote: [ -> ]Raistlin, Вопросик, есть ли возможность внедрить в игру два скрипта, Захват Мельниц и Садов и Воинская обязанность? А то на XXL карте вокруг замка, на 3 неделе, только и делаю, что собираю ресурсы, а у меня их уже 11. При 6 героях.На самом деле, это вполне возможно - я постараюсь озаботиться этим вопросом в обозримом будущем. Я вообще планирую повозвращать опции WoG - раньше я многое из принципа удалял (типа, с концепцией не вяжется), а сейчас понимаю, что не хочу больше никого переубеждать - пускай люди играют, как им удобно
Quote:кстати карта первый раз не сгенерировалась, выбило с ошибкой HD мода 29 версии, но после обновления всё пошло. Вот мод лист:Будь другом, скинь пожалуйста архив с папкой Debug - по одному списку модов я, к сожалению, не могу определить причину проблемы.
Quote:Много новых челов аж запутался. Например сдались Эльфы-Фавны, думал они стреляют, ан нет., но скорость у них конечно хороша.Не буду спорить, эта проблемка имеется, но я постарался написать документацию у моду и надеюсь, что в будущем смогу еще более детально описать все его аспекты.
Quote:Так, что играем, радостно жуя булку с сыром и запивая кофе.
(13.04.2021 15:08)AlexeevAV Wrote: [ -> ]Да кстати генератор карт не видит многие объекты на XXL картах, просто типа кружок разделенный полоской по диагонали, стоянка запрещена. Может, это только у меня? подскажи.Странно, не сталкивался с подобным... Можно мне глянуть сохранение, где есть такой объект?
Quote:Raistlin, Командиров принципиально нельзя включать или все такиНельзя было в версиях 1.0.0-1.3.5, начиная с 2.0.0 можно
Quote:а насчет некоторых опций Вог я понял почему они не работают, у тебя там видать свои замутки. А то стоит запрещение оков войны а они лежат себе.Да ну, магия какая-то! Так точно быть не должно, буду тестить это дело в ближайшее время
Quote:Ну вообще живенько, но компу не хватает все равно характеристик, может они постепенно начнут продвигаться, а то у меня уже почти все по 20, а у ИИ 15 максимум но и то не у всех. Видишь, кода я играл на других Модах, там были свои усиления, да плюс твои два мини мода, давали жути. Например в версии от Панды встроен мод Difficulty Mod, дает настройки по твоему выбору, а в купе с твоими фичами так вообще самое то. Везде проблема ИИ в количестве войск у ходячих Героев. Характеристики вроде аховые, а войск мало и ты его, ну.... в общем понятно.Да, знакомые проблемы... Ну, ничего - приключения только начинаются, и рано или поздно я что-нибудь придумаю) Пока что могу посоветовать поиграться с уже имеющимися опциями усиления (к примеру, разрешить ИИ автоматически улучшать свои войска). Свои мини-моды я тоже в ближайшее время обновлю: исправлю баги и добавлю новые опции из последних версий WoG Ultra Edition.
Quote:А еще кнопка автосохранения перед боем не работает. Возможно я отключил один из модов сторонних, надо почитать внимательно.Возможно, там несовместимость какая, и поэтому данный плагин по умолчанию выключен. Не помню уже, честно говоря
Quote:а насчёт игры, вообще круть, особенно твои опцииСпасибо, мне приятно)
Quote:Странно а ты не в курсе почему при открытой игре винрар не создает архив а 7 зип легкоНе, я не знаю...
Quote:Тут я не правильно написал, не генератор а редактор видит вот так https://disk.yandex.ru/i/OVghD1DCcxH2Zw а в игре все нормально.Судя по всему, это новые существа. Что не так с редактором, я не знаю - возможно дело в моде Unleashed Editor.
Quote:https://disk.yandex.ru/d/8a_I7VCgANhvsg папка Дебаг.