Что ж, это свершилось. Не вчера, как я планировал, но свершилось. Причина задержки заключается в том, что сегодня утром у меня был экзамен, и весь вчерашний день ушел на подготовку.
Итак, новая версия загружена и доступна для скачивания в первом сообщении темы, желаю всем удачи в игре! Общий список изменений состоит из 183 пунктов - к сожалению, не рассортированных, но зато хотя-бы обозримых. Это почти 8 страниц А4 чистого текста

Такого обновления не было ни разу за всю историю существования мода, а потому я буду очень рад, если кто-нибудь поможет мне с его распространением - после такой работы хочется вернуть игроков
Если в двух словах, то в моде исправлены ВООБЩЕ ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ БАГИ, переработан баланс (в том числе и магия), глобально улучшена графика, поднята оптимизация, РЕВОЛЮЦИОННЫМ ОБРАЗОМ УЛУЧШЕН ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, а также добавлены
3 новых героя, 1
новое нейтральное существо - Адепт,
новый банк существ и
новый артефакт
Адепт (нажмите для увеличения):
Адепты против Волколаков (нажмите для увеличения):

Замечательно, да так, что ни сказкой сказать, ни пером описать.
За артефакты в пнг - уважение.
Докладываю, что второй колодец на карте avxwelg1.def имеет тип 208 для травяных холмов (по крайней мере, в редакторе карт) . Похоже в строках с проходимостью случилась путаница.
Quote:Докладываю, что второй колодец на карте avxwelg1.def имеет тип 208 для травяных холмов (по крайней мере, в редакторе карт) . Похоже в строках с проходимостью случилась путаница.
Действительно, большое спасибо!
Quote:(Последний раз сообщение было отредактировано 22.01.2021 в 16:51, отредактировал пользователь Raistlin.)
Первое сообщение. Вот этот единственный ориентир этого форума не меняется, если сообщение редактирует модератор. Сбивает с толку..
Спасибо за обновление

Вот бы в дискорде появилась новость вовремя

Грац с выпуском обновления !)
Эх, я сам так рад, что все-таки доделал это обновление
Elmore, новость завтра появится, а то сегодня поздно

Я постараюсь снова вернуться в дискорд и начать публиковать там новости по мере их поступления.
Радостный день! Но если Вы хотите распространить советую ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ заглавную часть здесь, на этой странице и прибавить Вес сборки...
Any hope it will work with Era Scripts? What prevents you from achieving it?
Raistlin, Супер! Поздравляю вас со сдачей экзамена. Тут вопрос - а можно сделать все опции мода отключаемыми - кроме нового ИИ?
Друг - говорит не хочет разбираться с 0 с новыми механиками и свой баланс существ бы сохранить
suftfree, спасибо! Баланс сделать опциональным не выйдет, а вот механики уже отключаются. На последней странице опций есть "Режим SoD", он это регулирует.
V_Maiko, I have forgotten there are some conflicts in the balance. I can imagine that I delete some Era Scripts options, and then this mod will become compatible too. Thanks for the idea!
alsoclean, да, это хорошая идея. Спасибо за совет! Вес добавлю прямо сейчас, а вот над текстом еще предстоит подумать.
Raistlin, баланс можно сделать опциональным, заменив имена txt по адресам их загрузки на свои
Очень рад, что игра получает возможность развиваться и совершенствоваться за счет таких модов как WoG Ultra Edition.
Новая версия мода дала еще более серьезный скачок в улучшении.

Sandris, большое спасибо, мне очень приятно! Буду стараться развивать игру и дальше!
daemon_n, дело не в том, что это сложно, скорее просто муторно. + какие-то фракции стали сильнее засчет новых особенностей мода, а потому какие-то их преимущества имеет смысл несколько снизить. Если же это снижение убрать, непонятно, что в итоге получится.
Raistlin, а это уже на усмотрение пользователей

Congratulations to the release
