Current time: 22.04.2024, 18:57 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
WoG Ultra Edition v2.6.1 Rus + Мультиплеер
» Новая глобальная модификация для HoMM3
Author Message
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #196

AlexeevAV, точно, это дельная мысль! Сделаю обязательно, возможно даже сегодня (если повезёт версию 2.4 доделать). Со сборкой, кстати, мне очень помог Panda, так что это не только моя заслуга Rolleyes


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
13.04.2021 13:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #197

Raistlin, Вопросик, есть ли возможность внедрить в игру два скрипта, Захват Мельниц и Садов и Воинская обязанность? А то на XXL карте вокруг замка, на 3 неделе, только и делаю, что собираю ресурсы, а у меня их уже 11. При 6 героях. кстати карта первый раз не сгенерировалась, выбило с ошибкой HD мода 29 версии, но после обновления всё пошло. Вот мод лист:
WoG
Era Erm Framework
BattleSpeed
Spells Description
WoG Rus
WoG Scripts
WoG Scripts Rus
BattleQueue
Secondary Skills Scrolling
XXL
WoG UE
Много новых челов аж запутался. Например сдались Эльфы-Фавны, думал они стреляют, ан нет., но скорость у них конечно хороша. Так, что играем, радостно жуя булку с сыром и запивая кофе.
13.04.2021 14:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #198

Да кстати генератор карт не видит многие объекты на XXL картах, просто типа кружок разделенный полоской по диагонали, стоянка запрещена. Может, это только у меня? подскажи.
13.04.2021 15:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #199

(13.04.2021 14:59)AlexeevAV Wrote:  Raistlin, Вопросик, есть ли возможность внедрить в игру два скрипта, Захват Мельниц и Садов и Воинская обязанность? А то на XXL карте вокруг замка, на 3 неделе, только и делаю, что собираю ресурсы, а у меня их уже 11. При 6 героях.
На самом деле, это вполне возможно - я постараюсь озаботиться этим вопросом в обозримом будущем. Я вообще планирую повозвращать опции WoG - раньше я многое из принципа удалял (типа, с концепцией не вяжется), а сейчас понимаю, что не хочу больше никого переубеждать - пускай люди играют, как им удобно Ab Вот только задумывался мод изначально именно для того, чтобы внести в игру разнообразия и сделать так, чтобы старые тактики не работали...

Quote:кстати карта первый раз не сгенерировалась, выбило с ошибкой HD мода 29 версии, но после обновления всё пошло. Вот мод лист:
Будь другом, скинь пожалуйста архив с папкой Debug - по одному списку модов я, к сожалению, не могу определить причину проблемы.

Quote:Много новых челов аж запутался. Например сдались Эльфы-Фавны, думал они стреляют, ан нет., но скорость у них конечно хороша.
Не буду спорить, эта проблемка имеется, но я постарался написать документацию у моду и надеюсь, что в будущем смогу еще более детально описать все его аспекты.

Quote:Так, что играем, радостно жуя булку с сыром и запивая кофе.
20

(13.04.2021 15:08)AlexeevAV Wrote:  Да кстати генератор карт не видит многие объекты на XXL картах, просто типа кружок разделенный полоской по диагонали, стоянка запрещена. Может, это только у меня? подскажи.
Странно, не сталкивался с подобным... Можно мне глянуть сохранение, где есть такой объект?
(This post was last modified: 13.04.2021 15:40 by Raistlin.)
13.04.2021 15:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #200

https://disk.yandex.ru/d/8a_I7VCgANhvsg папка Дебаг. Странно а ты не в курсе почему при открытой игре винрар не создает архив а 7 зип легко

Тут я не правильно написал, не генератор а редактор видит вот так https://disk.yandex.ru/i/OVghD1DCcxH2Zw а в игре все нормально.
(This post was last modified: 13.04.2021 16:12 by AlexeevAV.)
13.04.2021 16:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #201

а насчёт игры, вообще круть, особенно твои опции
New AI - portable version v1.3
New balance - portable version v1.1
Я их добавляю во всех играх, как дополнение тогда ИИ реально крут, но вот жаль, что в твоих выложенных дополнишках нет всего, что есть в игре по Альт ЛКМ на миникарте. Или там уже тоже обновлено?
13.04.2021 16:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #202

А еще кнопка автосохранения перед боем не работает. Возможно я отключил один из модов сторонних, надо почитать внимательно.
13.04.2021 16:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #203

Raistlin, Командиров принципиально нельзя включать или все таки, просто я играю уже месяц прошёл, тьфу тьфу, а насчет некоторых опций Вог я понял почему они не работают, у тебя там видать свои замутки. А то стоит запрещение оков войны а они лежат себе. Ну вообще живенько, но компу не хватает все равно характеристик, может они постепенно начнут продвигаться, а то у меня уже почти все по 20, а у ИИ 15 максимум но и то не у всех. Видишь, кода я играл на других Модах, там были свои усиления, да плюс твои два мини мода, давали жути. Например в версии от Панды встроен мод Difficulty Mod, дает настройки по твоему выбору, а в купе с твоими фичами так вообще самое то. Везде проблема ИИ в количестве войск у ходячих Героев. Характеристики вроде аховые, а войск мало и ты его, ну.... в общем понятно.
13.04.2021 19:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #204

AlexeevAV, прошу прощения, что долго не отвечал - обычно я не пропускаю вопросы, однако сегодня я очень хотел доделать обновление, и я его доделал Dance3 Твой комментарий по поводу ярлыков учел, уже в этой версии они будут другие.


Quote:Raistlin, Командиров принципиально нельзя включать или все таки
Нельзя было в версиях 1.0.0-1.3.5, начиная с 2.0.0 можно 118 Текущая версия, если что, 2.3.1, а сегодня выйдет 2.4.0.

Quote:а насчет некоторых опций Вог я понял почему они не работают, у тебя там видать свои замутки. А то стоит запрещение оков войны а они лежат себе.
Да ну, магия какая-то! Так точно быть не должно, буду тестить это дело в ближайшее время Yes Кстати, а не мог их автор карты поместить? Или это рандомка?

Quote:Ну вообще живенько, но компу не хватает все равно характеристик, может они постепенно начнут продвигаться, а то у меня уже почти все по 20, а у ИИ 15 максимум но и то не у всех. Видишь, кода я играл на других Модах, там были свои усиления, да плюс твои два мини мода, давали жути. Например в версии от Панды встроен мод Difficulty Mod, дает настройки по твоему выбору, а в купе с твоими фичами так вообще самое то. Везде проблема ИИ в количестве войск у ходячих Героев. Характеристики вроде аховые, а войск мало и ты его, ну.... в общем понятно.
Да, знакомые проблемы... Ну, ничего - приключения только начинаются, и рано или поздно я что-нибудь придумаю) Пока что могу посоветовать поиграться с уже имеющимися опциями усиления (к примеру, разрешить ИИ автоматически улучшать свои войска). Свои мини-моды я тоже в ближайшее время обновлю: исправлю баги и добавлю новые опции из последних версий WoG Ultra Edition.

Quote:А еще кнопка автосохранения перед боем не работает. Возможно я отключил один из модов сторонних, надо почитать внимательно.
Возможно, там несовместимость какая, и поэтому данный плагин по умолчанию выключен. Не помню уже, честно говоря 148

Quote:а насчёт игры, вообще круть, особенно твои опции
Спасибо, мне приятно)

Quote:Странно а ты не в курсе почему при открытой игре винрар не создает архив а 7 зип легко
Не, я не знаю...

Quote:Тут я не правильно написал, не генератор а редактор видит вот так https://disk.yandex.ru/i/OVghD1DCcxH2Zw а в игре все нормально.
Судя по всему, это новые существа. Что не так с редактором, я не знаю - возможно дело в моде Unleashed Editor.

Quote:https://disk.yandex.ru/d/8a_I7VCgANhvsg папка Дебаг.
132


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
13.04.2021 21:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #205

Raistlin, 1. Зеркальный мод в свернутом окне не ловит кнопки в замке, при ХД моде, но не на всех режимах. 2.
Карты играю рэндом огромные, ха а вот Unleashed Editor в мод менеджере вообще нет, проверь пожалуйста у себя, может последнее обновление его рубануло
13.04.2021 22:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #206

Если, что то на компе осталась только твоя игра, а то пошли пересечения по модам, хотя все даже на разных дисках, твоя на ssd вообще. так, что на время теста все снес, в принципе у меня всего три мода, они есть на другом компе, так, что не страшно, а я целиком в играх, потому как дома зимую. Сплю, ем телик, прогулки, в мае река Амур вскроется до нее пару кварталов, тогда еще и купаться, загорать можно, времени вагон.
13.04.2021 22:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #207

Хорошая у тебя жизнь) Завидую белой завистью)
Спасибо тебе за информацию, постараюсь разобраться с этим всем. Как раз благодаря людям вроде тебя мой мод не останавливается в развитии 177


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
13.04.2021 23:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #208

Что же, я доделал версию 2.4.0 и теперь рад показать ее вам 115 Список изменений там тоже очень внушительный, я многое исправил, сделал полноценную поддержку новых боевых машин (по одному Требушету сейчас аж 10 пунктов!), так что в будущем можно расчитывать еще на несколько новых. Также я добавил в игру новое нейтральное существо - Волколака, над которым, к слову, весьма постарался. Одна из задуманных способностей еще не реализована, но это пустяки - в скором времени доделаю Yes

Скачать последнее обновление (версия 2.4.0)
Для установки просто распакуйте архив в папку с WoG UE v2.3.0 или выше.
Скачать полную версию WoG Ultra Edition v2.4.0 (все игровые файлы включены)
После того, как Вы скачали мод, просто запустите установщик и выберите в нем любую пустую папку, больше ничего делать не нужно.

Отформатированный список изменений

Версия 2.4.0 :
1) Изменения, касающиеся новой боевой машины — Требушета:
- Анимация выстрела Требушета теперь стала такой же, как у Катапульты. То есть, полет снаряда выглядит теперь иначе (более логично).
- Если у героя есть Требушет, он не может покупать Баллисты и наоборот. ИИ учтен.
- При поражении в бою Требушет остается у владельца и не переходит к врагу (как и все боевые машины).
- Боевая машина Требушет стала невосприимчива к Взрыву наравне с Катапультой.
- Требушет больше не учитывается при подсчете количества артефактов на герое и в рюкзаке.
- При поломке Требушета в бою у героя теперь забирается артефакт.
- Повышен максимальный урон Требушета (с 40 до 45).
- Теперь ИИ оценивает Требушет как баллисту, но в два раза полезнее.
- Обновлено описание кузницы Замка — теперь в нем сказано, что там продаются Требушеты, а не Баллисты.
- В коде создана связь между артефактом Требушет и боевой машиной Требушет (это нужно для некоторых игровых функций, заинтересованные программисты могут глянуть адрес 0x550760).
- Боевая анимация Требушета немного доработана.


2) В игру добавлено новое нейтральное существо — Волколак. Волколак получил все способности Оборотня из WoG, а также Устрашение и дополнительные 10 очков здоровья (в общей сложности 45), Оборотень Крепости (улучшенный Гнолл-мародер) теперь имеет способность «Регенерация».
3) Улучшена боевая анимация Паладина — убран лук, которым он не пользуется, а заодно подправлено множество менее значительных деталей.
4) Изменена механика работы способности Паладина отвечать на две атаки — теперь, если он не убил цель, второй ответный удар он нанесет сразу (если у него еще осталась возможность бить в ответ). Если Паладин в этом же раунде один раз «сдавал сдачу», двойного удара не будет, будет одиночный.
5) Заново реализована способность Астральных Элементалей — вызов собственных клонов. Старая реализация по пока невыясненной причине перестала быть актуальной, так что было принято решение сделать все заново. Также раньше существовал лимит в 3 клона на один стек, сейчас он снят.
6) Исправлен недочет, в ходе которого пункт 8 из предыдущего обновления выполнен не был: баг был исправлен в локальной копии мода, и исправление не попало в релиз. (Список изменений версии 2.3.0, пункт 8 - «Исправлен баг, из-за которого улучшение Эльфов-Сатиров до Эльфов-Фавнов с использованием вторичных навыков работало неправильно».)
7) Заменен снаряд Арктического Снайпера. Улучшена большая иконка Арктического Снайпера.
8) Дьяволы, Архидьяволы и Бароны Ада стали невосприимчивы к Опутыванию корнями.
9) Морские Нимфы и Духи Океана научились телепортироваться по-настоящему (до этого телепортация симулировалась). Соответственно, сейчас изменились звуки их перемещения, а также обработка ИИ.
10) Добавлены новые звуки для Морских Нимф и Духов Океана.
11) Исправлен баг, из-за которого большая иконка Заклинательниц не отображалась.
12) Обновлено описание Кристальных драконов (теперь в нем упомянут их иммунитет к заклинаниям разума).
13) Исправлен баг, из-за которого Повелители Огров стреляли не стрелами, а топорами Орков.
14) Шипастые Кобры получили новую способность — теперь они отравляют врагов ядом.
15) Исправлен баг, из-за которого Духи Энергии, обладая бесстрашием, все равно могли быть «испуганы» при наличии у врага артефакта «Стальной Шлем».
16) Новым способом реализованы способности 9 существ. Раньше они напрямую зависели от «Системы Опыта Существ», однако теперь они работают полностью самостоятельно. Сейчас систему опыта отключать нельзя, но когда все связанные с ней способности будут переделаны, она снова станет опциональной. Полный список способностей: 1) Колдовство Защиты от воды Морскими Змеями; 2) Колдовство Благословения Фанатиками Войны; 3) Колдовство Печали Драголичами; 4) Колдовство Молитвы и Радости Серафимами; 5) Колдовство Удачи Эльфами-Фавнами; 6) Колдовство Проклятия Проклятыми Минотаврами; 7) Колдовство Защиты от Земли Орками-Гладиаторами; 8) Колдовство Жажды Крови Повелителями Огров; 9) Колдовство Защиты от Воздуха Громовыми Драконами. Также у Орков-Гладиаторов немного скорректирован шанс вызова Землетрясения.
17) Добавлена автоматическая проверка версии игры, и если она не будет соответствовать нужной для мода, игрок получит уведомление.
18) Восстановлена опция «Ручная настройка союзов».
19) Заменен звук выстрела у Капитанов Кентавров.
20) Из плагина «Тифон» убран код, связанный с ненавистями существ по причине его ненадобности — WoG Ultra Edition все равно меняет эту механику. Соответственно, таким образом немного повышена оптимизация игры.
21) Исправлена ошибка в названии Ящеров-Лейтенантов: слово «Лейтенант» было написано через «и».
22) Исправлена опечатка в описании мода: вместо «Ящер-Лейтенант» там стояло «Ящер-Лейтенынт».
23) Исправлен баг, из-за которого у Кошмарных Гидр не было возможности отвечать на 2 атаки, хотя в описании это стояло.
24) У Кошмарных Гидр убрана способность Регенерация.
25) Улучшены большие иконки Шипастых, Огненных, Болотных и Водных Кобр. Создана полностью новая иконка для Кислотных Горгон.
26) Исправлен неправильный фон, возникающий в главном меню при попытке посмотреть список имен создателей игры.
27) Платформа для модов Эра обновлена до версии 2.4.3.
28) В установщике мода изменены названия ярлыков — теперь основной ярлык называется «HoMM3 WoG Ultra Edition», для стартового меню — «ERA WoG UE Start Menu». Это нужно для того, чтобы не затирать другие ярлыки (раньше они затирались, так как названия совпадали с обычными названиями ярлыков Эры).

Да, кстати, ровно год назад - 14 апреля 2020 года - я выложил здесь WoG UE 1.0.0... Тогда я и подумать не мог, что в итоге мой проект разовьется во что-то подобное, спасибо всем за поддержку! По случаю такого важного события я кое-что подготовил для вас всех - ждите завтра большой-большой сюрприз Spiteful


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
(This post was last modified: 13.04.2021 23:47 by Raistlin.)
13.04.2021 23:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DarkyAndSparky Offline

Posts: 56
Post: #209

Raistlin ,
Спасибо за релиз, времени нет посмотреть, гляну ближе к выходным. Все таки надо добить сессию в унике)
14.04.2021 00:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #210

Raistlin, О как раз, а то я пытаюсь в предыдущей версии создать карты, а они раз через раз. и редактора действительно нет. Ну все приступаю скачивать
14.04.2021 00:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group