Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: Сборка HoMM3 ERA HD Rus/Eng от Panda
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
Berserker, я свои переименовал уже Ab
(22.04.2021 18:13)Berserker Wrote: [ -> ]/Размышления
Я бы ушёл от именований официальная/неофициальная сборка и дал бы просто псевдонимы. Так как нет единого центра и нет официоза.
А ещё очень полезно, для меня просто необходимо. ставить пометку есть ли и проходимы ли компании WoG.

Только в сборке igrik нормально работают компании (ещё полностью не протестировал, так как узнал про https://vk.com/fizmig и активно изучаю сейчас его).

В сборках 2-ой эры от Panda компании сломаны (как минимум нельзя оставить крестьянина через ПКМ что делает первую компанию непроходимой).

Berserker, а вот это Ваша сборка https://disk.yandex.ru/d/Bhg4CGTf3PXi3k/Releases 2.46/2.46 rus?
ilya, ctrl+пкм, чтобы оставить войска.

Тем не менее изменён сам принцип работы скриптов и движка, так что работать не будет, пока не перепишут все карты и скрипты.
daemon_n, зачем всё переписывать? LegacyMode стооит в 1. Те же ACM с ЕРМ 1 работают.
вопрос, а кто-нить карты проверяет идущие в игре с последними обновками ?? там баг на баге с ерм...
MaGoth, точно никто. Старые воговские карты?
(23.04.2021 05:12)Berserker Wrote: [ -> ]MaGoth, точно никто. Старые воговские карты?
а фих знает, возможно какую не возьму для сингла, там всякая шляпа валит по еррорам, хотя игра сама работает, потом будут названия кидать если что.. Sm
Обновление сборки до версии v1.36.056.
Panda, спасибо, оперативно! А быстрые сохранения я уже давно хотел подправить или переписать.
Обновление сборки до версии v1.36.057.
Panda, небольшое предложение в ногу с современными продуктами. Перейти к более лёгкой мажорной нумерации. Скажем, мажорная версия и минорная. Мажорная меняется, когда существенно меняется движок (появление поддержки png кадров или Lua, коренная смена модов). А минорная плавно прирастает. 1.1, 1...1.19, 2.0, 2.1..2.34.
А то сложно запоминать людям будет )
Berserker, talking about that I hope a possible existence of ERA IV ends up fulfilling full LUA support.
96-copy
V_Maiko, it's my next task. Basic png support is finished Ab
Обновление сборки до версии v1.36.058.
Сборке очень не хватает краткого описания, что в неё включено. Я-то думал, что в ней только HoMM3 ERA 3.7.0 + HD-mod 5.2 RC31 + ERA SCRIPTS, но вижу в перечне изменений некий Panda Upgrade Mod - и сразу вопросы - а что это?
Ладно, скачал, смотрю описание.

Quote:- У всех героев вторичный навык "Разведка" заменён на другой более полезный навык.
Разведчики исключительно полезны как второстепенные герои.

Quote:- Все герои, у которых не было Книги Заклинаний, получают её.
..
- Все герои получают в общей сумме 6 стартовых первичных навыков. У некоторых героев их было только 5, все эти герои получили +1 к первичному навыку, в зависимости от класса героя маг/воин.
Ну, собственно, одно - причина второго. Воинские классы не имели книжки, но имели +1 очко навыка. Исключения - алхимики и рыцари смерти. Полагаю, что правильнее было переделать их.

Quote:- У некоторых героев перераспределены стартовые первичные навыки, т.к. возникала ситуация, когда герой получает стартовое заклинание 3 или 4 уровня, но стартовый навык "Знания" у него только 1 единица, что делает невозможным использования данного заклинания, т.к. ему просто не хватает маны на сотворение этого заклинания.
Сам столкнулся в своё время с этой проблемой, но пошёл по другому пути, потому что считаю, что игрок должен по классу героя в таверне понимать его параметры, поэтому распределял первычные параметры так, чтобы герои фракции могли колдовать свои заклинания со старта, либо всем героям класса увеличивая Знание, либо выдавая конкретному спецу Интеллект.

Quote:- У некоторых героев изменена специализация на более полезную. Например герой "Луна" из "Сопряжения" вместо специализации "Стена огня", получает специализацию "Волшебство", вместо вторичного навыка "Магия огня" получает навык "Волшебство", в книгу магии вместо заклинания "Стена огня" получает заклинание "Слепота".
Это называется более полезная специализация???

Quote:* Добавлена балансировка монстров:
- Скрипт предназначен, чтобы усилить юнитов из слабых замков и сделать их более играбельными. Балансировка производиласть только в сторону увеличения/улучшения характеристик некоторых юнитов.
[Magog gets Double Shot]
[Orc Chieftains gets Double Shot]
[Lizard Warrior gets Double Shot]
Мнэээ.. Ну такое.. Как бы повежливее сказать..
На мой взгляд, вся эта "балансировка" юнитов, воговская в том числе, нафиг не нужна. Если ориентироваться на онлайн-турнирный баланс, то есть только два аутсайдера: Инферно и Башня. При этом Башня, насколько вижу по файлу, почти и не усиливается.

У Инферно единственное нужное изменение параметров юнитов, на мой вкус: +1hp у бесов. Всё.
Ну, можно ещё на 1 ускорить гогов. Их, да и остальных стрелков, которые усилены в скрипте, единственная проблема - меньшая скорость, чем у большинства сопоставимых противников. Арбалетчики и грэльфы именно за счет скорости могут вейтиться и шпиговать супостата стрелами на прямой стреле, поэтому и получается, что остальные стрелки гораздо слабже их.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
Reference URL's