Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: Era II Mod Manager
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Хм... Действительно. Хотя, если бы приоритет модов был в стиле скриптов (только числа вначале + "load only these scripts.txt"), это делалось бы элементарно. (installmod бы тогда выставлял не дату, а максимальный приоритет + 1).
Мааленькое обновление для менеджера плагинов. Теперь он игнорирует каталоги _Off_ и Secondary Skills Scrolling, а также не показывает файлы с нулевым размером:
http://wikisend.com/download/377022/Plug...Manager.7z
Quote:Спасибо, включу в следующий выпуск, правда игнорирование "Secondary Skills Scrolling" идеологически не верно.
Понял. Исправил. Текущее поведение:
  • _Off_ игнорируется всегда.
  • Плагины с нулевым размером игноруются всегда.
  • Моды, указанные в секции "IgnoreMods" файла "ignore.ini", игнорируются, если чекбокс "Show ignored" не активен.
  • Плагины, указанные в секции "имя мода" (приоритеты в виде числа перед именем учитываются, как имя мода**) при тех же условиях игнорируются.
Plugins Manager.7z

**Кто-нибудь использует для модов эти приоритеты? Реализовыввать их тот ещё гемморой.
Berserker Wrote:P.S. Спасибо за обновление.
SyDr Wrote:**Кто-нибудь использует для модов эти приоритеты? Реализовыввать их тот ещё гемморой.
Проблема в том, что приоритеты портят имена, так? В будущем 3.х хочу всё же список линейный в ini хранить, а пока нужно.

А с приоритетами такая фигня, что всё это надо запоминать и хранить: значение приоритета, есть ли он вообще (т.е. "0 Mod1" и "Mod2" нужно по разному обрабатывать). И с такими приоритетами непонятно, как менять местами, например, такие моды: "7 Mod1 (2001)" и "5 Mod2 (2012)". Только числа вначале менять? Если менять ещё и даты создания (а текущая реализация Mods Manager так и делает), то тогда порядок загрузки модов может изменится неожиданно. Более того, что, например, делать с ситуацией "Mod1", "0 Mod1" и "7 Mod1". Это разные моды или один и тот же? Просто вывести пользователю сообщение.

Вообще, определить порядок загрузки модов не проблема. Проблема в его изменении.
Если бы можно было плюнуть на все текущие значения (т.е. важен только порядок загрузки), то можно было бы всё очень легко и просто менять (и preset'ы бы легко были бы сделаны, просто список того, что нужно+список того, что точно несовместимо), и карты стандартные можно было бы не грузить (просто выносятся в отдельный мод). И всё это было бы в самое ближайшее время, а не в линейке 3.x Sm
Quote:Только числа вначале менять? Если менять ещё и даты создания (а текущая реализация Mods Manager так и делает), то тогда порядок загрузки модов может изменится неожиданно.
Обмен и чисел (включая пустые числа "") и дат. На всё остальное не повлияет.
7 Mod2 (2001) и 5 Mod1 (2012)

Quote:Более того, что, например, делать с ситуацией "Mod1", "0 Mod1" и "7 Mod1"
В текущем варианте разные. Согласен, совмещение имени и приоритета в одном рождает путаницу.

Quote:Если бы можно было плюнуть на все текущие значения
А так ли уж нужны эти пользовательские наборы сейчас? Когда нет кодовой совместимости, наборы, если и есть, то маленькие и играются длительное время.

Основной плюс ориентации на даты - это ручное создание папки = создание самого свежего мода. С другой стороны, проблемы перевешивают плюсы, а подобное удобство могло быть обеспечено иначе.
(16.04.2012 20:34)Berserker Wrote: [ -> ]Теперь интересны только стабильность правок джимма и rennoy.
Random Hero не появляется. Артефакты на карте тоже не появляются. Но вылетов и печальных глюков не видно.

Quote:Обмен и чисел (включая пустые числа "") и дат. На всё остальное не повлияет.
7 Mod2 (2001) и 5 Mod1 (2012)
А... Что-то я не то вспомнил.

Quote:А так ли уж нужны эти пользовательские наборы сейчас? Когда нет кодовой совместимости, наборы, если и есть, то маленькие и играются длительное время.
Да. В принципе не нужны.

Quote:Основной плюс ориентации на даты - это ручное создание папки = создание самого свежего мода. С другой стороны, проблемы перевешивают плюсы, а подобное удобство могло быть обеспечено иначе.
Ну, не знаю, как тем, кто создаёт моды, но мне бы хватило напоминания "Добавьте строку с именем мода в конец файла <name.txt> или запустите installmod.exe с параметром <имя мода>".
Да с мододелами, не являющимися программистами в той или иной степени, зачастую ой как нелегко. Кстати, именно твоя программа пошла на ура. До этого никто вообще ничего не понял про порядок загрузки и установки. Даже китайскую версию по файлу au3 сделали.
Image: 67320209.jpg
Ого. Ну поскольку народ пользуется, то тогда обновление (критических изменений нет. Разве что теперь скрипт нельзя будет так просто убить):
Image: 0_88012_111141c3_orig
Скачать упс или упс

Изменения:
  • Кнопки теперь должны бокироваться, если их нажатие ни к чему не приведёт.
  • Не все Bad строки вынесены в lng.ini
  • Если два мода имеют одинаковый приоритет, то добавляется предупреждение (специально для Salamandre, который Эру не обновлял)

Ссылки (теперь нормально. Наверное...):
wikisend: Mods Manager.7z
narod.yandex: Mods Manager.7z
Отлично!
Только это, standard Rolleyes
Может так и задумано было Ab
К тому же это лично у меня так (карты в отдельном моде). Если вздумаю играть в какой-то мод, в котором нельзя другие карты грузить, то просто буду его выключать.
(14.04.2012 17:23)Berserker Wrote: [ -> ]
Quote:Berserker, нельзя в моде как-нибудь указать, что не надо грузить карты других модов/находящиеся в папке с игрой. Я имею в виду в первую очередь TEW.
В линейке 2.х нет.

Quote:Имеет ли смысл для менеджера модов реализовать поддержку командной строки в духе:
   modsman /LoadPreset TEWIV /RunGame /RestoreOnExit
Сложность инструмента превысит необходимость временного выключения остальных модов. Вдобавок, на деле активно всегда 3-4 мода.
У меня всё равно одно место чешется это сделать 96-copy
Первое делается просто вынесением всех стандартных карт в отдельный мод. Работает прекрасно.
Второе, оказывается, уже было практически готово (просто отключить все моды не из списка, включить из списка и отсортировать в нужном порядке). Сама утилита будет выглядеть так:
Скриншот 1 (Click to View)
Скриншот 2 (Click to View)
Единственное, что понадобится, это помощь в переводе сообщений для наших зарубежных коллег (мой английский кривой и это печально)
Прошу помочь с тестингом. Ничего серьёзного по сравнению с прошлой утилитой не появилось (ну кроме разве что того, что весь GUI переписан).

Tools.7z (yandex) или Tools.7z (wikisend)

Кнопка Delete не работает, по кнопке More >> открывается самое главное, что осталось реализовать 118

Если сравнить с тем, что было:
  • Добавлена кнопка Edit
  • Теперь Move Up/Move Down можно закликивать, чтобы быстрее передвигать мод в списке
  • Обрабатывает ситуацию наличия более двух модов с одинаковым именем: делает страшное предупреждение Sm
  • Напоминает, что WoG должен быть включён и иметь минимальный приоритет.

Просьба не рассматривать, как полноценную утилиту: не реализованы Preset'ы, сохранение настроек и выбор языка. Сейчас главное, чтобы в базовом функционале не было багов (хотя он почти напрямую скопирован из старой версии).
modsmann? )
Delete ничего не делает?
P.S. Базовый функционал работает, кроме удаления.
Глючит всё: 00:00:04 стоит после 23.58.хх, соответственно SetCurrentTime творит хаос.
Прошлая версия также.
У меня в Эре та же ошибка. Нельзя работать с датой-временем как 64-битным числом.
Reference URL's