(29.12.2013 15:11)Bes Wrote: [ -> ]поляки как всегда впереди планеты всей... точнее их "поделки"
P.S. свято место пусто не бывает?!
Учитывая, что Бастион не вышел, ничего удивительного, что люди хотят сделать что-то рабочее из имеющегося материала и играть, а не ждать годами.
И по поводу качества тут нечего сокрушаться - других источников графики кроме скриншотов у фанатов нет.
Да и юнитов на египетскую тему уже достаточно.
Я вот тоже раньше спрашивал насчет сборного из скриншотов города, но мне сказали не делать этого.
Вообще, касательно именно этого Бастиона, о нем долго не было информации. Не удивлюсь, если чувак забил или передумал.
Мне больше интересен польский "Кронверк" (прежде всего в плане экрана города, юниты я другие засуну).
PS Если Корвину не нравится, что поляки делают экран города на основе скриншотов Бастиона, он может написать мне в личку, и я через Хоббита передам его фи на польский форум.
Криминала нет, но название взяли бы другое, для приличия.
Пусть лучше под vcmi чем может. быть лет через 100 под вог и то это уже скорее игровой миф))
Привет всем. Меня, я уверен, никто тут не помнит

Выскажусь по тематике последних постов. Мое имхо, как когда то ZVS, поняв что не в силах продолжать самостоятельно развивать WOG отдал мне исходники, так и мое мнение, NTG, если уже не в силах закончить бастион, может, а может и должен, отдать исходники графики и остальных наработок ( а там и музыка, и даже кампании были). Что касается авторства, то любой получаетель должен свято соблюдать принцип уважения авторов и ОБЯЗАТЕЛЬНО публиковать ху из ху. Например, если бы я не увидел себя в списках тестомониалс, то очень обидился бы. Корвин, Эфрит, как думаете?
NordStar, все кто следил за Бастионом с начала помнит вас, рады вас вновь увидеть в здравии
имхо, согласен, что исходники нет смысла держать у
Кор.. "смауга" под брюхом... но и отдавать их всяким
Макро... "ворам/бандюгам" не следует...
NordStar, я уже предлагал. Так не думают.
Не думают ... хм. ZVS тоже очень долго на такой шаг не решался. Я не могу никого ни учить не осуждать. Возможно просто нет тех рук в которые можно легко отдать.
NordStar, рад тебя видеть
Моё мнение - я бы с удовольствием выложил все наработки в открытый доступ. Но, глядя на
вот такие ссылки - всё желание резко улетучивается... Поэтому сейчас это, увы, скорее невозможно.
К тому же лично я никуда не уходил - скрипты/карты я по-прежнему потихоньку делая. Звуки существ я тоже пообещал Сержу завершить
(а то я их бросил на стадии в 90%). Насчёт чего-то ещё - вряд ли, но хотя бы это попробую. И да, себя в титрах тоже увидеть хочется.
(15.01.2014 21:03)Efrit Wrote: [ -> ] я бы с удовольствием выложил все наработки в открытый доступ. Но, глядя на вот такие ссылки - всё желание резко улетучивается...
Взаимоисключающие параграфы. В свободном доступе графики Бастиона нет, поэтому получаются такие сборки. А раз они получаются, нельзя выкладывать в свободный доступ графику:D
ЗЫ Похоже, что поляки уже забили на Бастион, потому что выложили свои скриншоты, на которых базировались, и пару нарезанных зданий в свободный доступ.
(15.01.2014 14:55)Bes Wrote: [ -> ] но и отдавать их всяким Макро... "ворам/бандюгам" не следует...
Ну спасибо на добром слове.
И я тоже для себя решил, что никому ничего собранного не выложу.
Может быть, только парочку экранов для тех городов, для которых получил или получу разрешение. Я гемороился, доставая контент, собирая и отлаживая, пусть другие тоже гемороятся. Жизнь не радостная сказка с халявой.
(15.01.2014 22:13)Macron1 Wrote: [ -> ]Взаимоисключающие параграфы. В свободном доступе графики Бастиона нет, поэтому получаются такие сборки. А раз они получаются, нельзя выкладывать в свободный доступ графику:D
Так и виноват тут не Эфрит, а поляки, которые этот порочный круг создали.
gamecreator, да отговорки это. Информация не теряет своих качеств при копировании. Пусть кто хочет делает что хочет, если цели игровые.
(15.01.2014 22:13)Macron1 Wrote: [ -> ]И я тоже для себя решил, что никому ничего собранного не выложу.
Может быть, только парочку экранов для тех городов, для которых получил или получу разрешение. Я гемороился, доставая контент, собирая и отлаживая, пусть другие тоже гемороятся. Жизнь не радостная сказка с халявой.
Макрон, не знаю, по собственной воле или же невольно, но ваша манера сбора разбросанных проектов по свету зачатсую настолько нахальна и бесцеремонна, что хочешь не хочешь но начинаешь вас воспринимать негативно, хотя и вроде бы во благо затеяли свои дела.
Вы вежливо просите что-то - вам вежливоговорят Нет. Вы начинаете переходить на кляньчанье навязчивое, а потом и на оскарбления если не добиваетесь таки ничего от обладателей инфы.
А когда вам вполне легко отдают незавершённые работы, вы тут же после некоторых своих добавок к тем материалам становитесь той же "собакой на сене", которая говорит что теперь хрен кому я что-то дам...
вот и думайте, почему вам остальные сразу отказывают, глядя на вас в других темах.

итог - ваш ник стал именем нарицательным, и родило куда более недоброе "макроновщина"... которое я уже не один раз встречал на разных форумах от разных лиц.
Berserker, информация то не теряет, а человеку неприятно. Вот и мне неприятно было на это польское творение смотреть. Пусть лучше такая информация передаётся по закрытым каналам избранным людям.