Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Список модов со ссылками и информацией - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Герои Меча и Магии 3.5 WoG/ERA (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Моды (/forumdisplay.php?fid=104)
+--- Thread: Список модов со ссылками и информацией (/showthread.php?tid=536)


Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 08.02.2009 18:20

Список ссылок на моды к Heroes III
Классификация модов - по степени изменения геймплея.

Крупные моды

Horn of the Abyss
RU. Неофициальный аддон. Новый пиратский город

Феникс-мод
RU, ENG. Измененная система раскачки героев, выбор специализаций и т.д.

Master of Puppets
RU. Мод, призванный сделать более интересной игру против компа на случайных картах. Строительство городов, новые артефакты, попытка исправить баланс и т.д.

Hero of Light
ENG. Альтерветки и третьи апгрейды.

Terry Pratchett's Mod - бета
RU. Мод, созданный по мотивам книг Терри Прачетта. Новая графика, перерисованные монстры, новые объекты, алхимия, трактиры

H3LORD
Новые существа и объекты на карте, исправление ошибок вог-скриптов, песчаная Башня и снежный Замок.

Средние

Heroes 3: World Tournament
Мод для турнирных игр через интернет. Исправления баланса, ошибок, одновременные ходы в первую неделю.

Heroes of might and magic 3: The Succession wars -в разработке
Перерисовка графики Heroes III в стиле графики Heroes II.

New Upgrades Mod
ENG, PL. Добавляет в игру третий уровень улучшения существ.

Quicksilver
ENG, RU. модификация, добавляющая в игру несколько новых юнитов из M&M.

Инферно-мод
мод, заменяющий графику и параметры некоторых юнитов замка Инферно.

Yona Mod -разработка прекращена?
добавление практически каждому существу из стандартных 8-и городов новых способностей

Tales of Enroth -в разработке
~10..15 новых артефактов, биографии юнитов, пара замен существ, ряд прочих мелких пряников.

Advanced levels
ENG. Добавляет новые уникальные навыки и умения на 5/10/15/20 уровне для всех классов героев.

ReMagic Rus
Измененная система магии, большие различия между школами.

Heroes: Golden Dawn -в разработке
Переделанные линейки Замка, Некрополя, Инферно. Несколько перерисованных нейтралов, Тройные апгрейды и т.д.

Мелкие

Новогодний Мод v 1.0
RU. Новогоднее оформление главного меню, перекрашенные в новогодний стиль Маг и Санта-Клаус, новые артефакты (вместо воговских "пустышек"), новая кампания.

Новый Интерфейс
модификация в сфере интерфейса. Содержит новое оформление главного меню и большинства диалоговых окон, в стиле Легенды о рыцаре.

Иные герои
Новые гербы, сбалансированные специализации, стартовые навыки и армии героев.

Random skin 1.3
Мод заменяет картинки фона в меню выбора карты (обновление при каждом перезапуске Героев) и загрузки (обновление при каждой загрузке сохранения)..

Сценарии

Звёздные Врата: Атлантида
мод-сценарий по одноимённому сериалу. Увлекательный сценарий с большим количеством новых юнитов, объектов и самых разнообразных скриптов

THE EMPIRE OF THE WORLD IV
Мод-сценарий. Улучшения школ магии, новые диалоговые окна, новое управление армией, специальные умения, обучение армии, 3 фракции, управление заклинаниями, Улучшения AI, Возможность обращать чужие города в свои. Если где напутал - поправьте, я не играл, только перевел авторскую аннотацию.

Замены/перерисовки городов

Приют (замена Сопряжения)

Роща (замена Крепости)
ENG. Замена Болота на город Роща, в стилистике ночных эльфов Варкрафта.

Кузница (замена Сопряжения)
Техногород Фордж.

Новый Людской Замок
Заменяет в Замка грифонов и ангелов на войска людей (как в HoMMII).

Песчаная Башня

Снежный Замок

Скрипты

Фикс-пак скриптов от Dracolich'a
Исправление ошибок стандартных Воговских скриптов

Набор скриптов от Dracolich'a
Опыт за отпускание монстра, Захват мельниц, Учеба свитков, Измененная система раскачки героев, Артефакты скелетов, Дополнительные апгрейды, Принадлежность нейтралов, Блок Снайперов и Призраков, Патч для ИИ, 28 навыков, Усиление Инферно, Усиленная некромантия

ERA scripts Rus от Algor'a
Набор скриптов, нацеленный на балансировку игры: усиление слабых навыков, увеличение роли нейтральных монстров и магов в игре

Набор скриптов от Соникa
Улучшение камней знаний
Добавление бонусов для командиров на арене
Усиление заклинаний (вкладывание в заклинание дополнительной маны)
Возможность существ по клику на маленьким окошкам в левом нижнем окне города.
Эволюция. При достижении максимального уровня опыта существа могут эволюционировать в существ подобных им, но в гораздо более сильных.
Все нейтральные города стартуют без фортов, как во 2-ых героях.
Возможность замены выбранного вами героя на вашего собственного.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - DracoLich - 08.02.2009 18:29

Мб язык модов тоже дописывать? А то что-то русс, чтото англ


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Berserker - 08.02.2009 18:59

Можно, исправил. Потом флуд перенесём в отдельную тему, а пока обсуждаем.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Efrit - 08.02.2009 20:01

Берс, я думаю, что графу "обсуждение" стоит убрать - люди и так всё прекрасно смогут увидеть, обсуждается ли мод или нет.

Надеюсь, ты не против, если я буду редактировать первое сообщение этой темы, добавляя туда описания других модов?

Кстати, вроде бы в моде от Сагамосы добавляются новые заклинания, а у тебя про это ничего не сказано...


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - GrayFace - 08.02.2009 20:12

ADVANCED LEVELS - по-моему, это для 3.59.
А сообщения потом перенесем в "Обсуждение Модов".


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Efrit - 08.02.2009 20:38

Не, лучше создать здесь тему по флейму (в любом подфоруме форуме такая должна быть, я думаю) и перенести эти посты туда...


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Berserker - 08.02.2009 21:55

Согласен с Сергеем. Две темы: Ссылки на моды и Обсуждение модов. Флейм не нужен в каждом разделе. Да, Эфрит, редактируй первый пост.
По поводу спелов, они идут как фича новых умений. Умение даёт спелы.
По поводу графы обсуждения - нужно. Когда много тем и старые на других страницах и когда есть тема на других форумах, гораздо проще сразу перейти к ним по ссылкам. Так инфа на том же руборде организована.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Druin - 08.02.2009 23:03

А зачем тема "обсуждение модов"?... Есть мод - есть тема про него - она же обсуждение... А эта тема пусть будет путеводителем по модам со ссылкой на обсуждение...
Добавлено:
Я бы добавил еще один пункт в описание модов - версия игры... номер версии и язык...


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Berserker - 09.02.2009 00:52

Тоже вариант Sm Просто бывают мелкие моды (обсуждаются в общей) и мелкие вопросы (общие по модам), хотя у нас вообще их дефицит.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - TwinFacer - 10.02.2009 14:23

Парни а кроме долбаной рапиды ссылки нет?
А то у нас на всю сеть одын IP и какой то гад всё время с рапиды чего то сливает 87 !!!
Очень хочется посмотреть что за оно , а скачать немогу. 102


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - akorg - 10.02.2009 15:56

Что-то я не понял насчет установки. Там говорится о необходимости иметь WoG 3.59. Что за зверь такой? Т.е. на 3.58f (тем более русскоязычную) можно даже и не пытаться ставить?


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Efrit - 10.02.2009 16:10

Не, можно на ТЕ поставить. Странно, что Берсеркер об этом не написал...


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Berserker - 10.02.2009 18:36

(10.02.2009 14:23)TwinFacer Wrote:  Парни а кроме долбаной рапиды ссылки нет?
А то у нас на всю сеть одын IP и какой то гад всё время с рапиды чего то сливает 87 !!!
Очень хочется посмотреть что за оно , а скачать немогу. 102

Я приду, перезалью всё на что-нибудь более стабильное для подобных сетей.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - GrayFace - 10.02.2009 19:00

да к нам сюда


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Flashback - 11.02.2009 16:17

Вообще красота:
http://www.wog.euweb.cz/pics/image417.jpg


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - wtfwtf - 12.02.2009 00:22

Приветствую всех! Странно, но в ТЕ v1.03 не работает. Сначала просто мод не отображался в Вог опциях (пришлось поменять в Zsetup номер скрипта на 99, вместо 118), потом при загрузке карты вылетает с ошибкой Ерм кода (использованы неверные номера функций FU-1, FU-2, DO-13 и т.д.). Возможно у меня устаревшая версия ТЕ, если есть новая версия киньте ссылку.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Berserker - 12.02.2009 01:25

Увы, скрипты явно расчитаны на более новую версию. Там как раз разрешены номера больше 99 самих скриптов + локальные функции. Остальное вроде бы есть и в ТЕ. Если кто-то подправит - респект.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - GORynytch - 12.02.2009 16:14

Ивор на ДФ2 перезалил Сагамосу. Вот ссылка: http://flop.nxt.ru/hmm/Sagamosa.rar


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Flashback - 12.02.2009 18:03

как его инсталить, так и не получилось


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Fatalist - 17.02.2009 08:33

http://hotfilms.org/games/rs-com-mu-heroes-iii-wake-gods-many-mods-18586.html вот тут нашел Sagamosa mod на 3.58 версию


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - akorg - 17.02.2009 10:30

(17.02.2009 08:33)Fatalist Wrote:  вот тут нашел Sagamosa mod на 3.58 версию

   По-моему, не сильно легче. Последняя версия WoG - 3.58f, а там прямо сказано, что на нее лучше не ставить.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Fatalist - 17.02.2009 15:31

Ну найти установщика 3.58 версии легче, чем искать альфа версию 3.59Sm


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - akorg - 17.02.2009 16:14

(17.02.2009 15:31)Fatalist Wrote:  Ну найти установщика 3.58 версии легче, чем искать альфа версию 3.59Sm

   Проблема лишь в том, что у меня-то уже стоит 3.58f и дегрейдить ее до предыдущей версии было бы глупо. Да и вообще, после опыта с Реквизитом, у меня выработалось правило, что если для того что бы попробовать что-то сомнительное новое (карту или мод), мне требуется предпринять слишком много усилий (скачать сомнительный патч, поменять какие-то настроечные файлы игры, переустановить саму игру и т.п.) я предпочитаю не связываться с этим.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - GrayFace - 17.02.2009 19:14

я думаю, что там ошибка в описании. Может он и изменен так чтобы идти на ТЕ, но, скорее всего, просто ошиблись и написали "3.58" вместо "3.59". Чтобы что-то шло на 3.58, но не шло на 3.58f - это почти невозможно.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Berserker - 17.02.2009 19:30

Акорг, это верно, но в случае с сагамозой можно просто сбэкапить папку Data. Только Т1 имелся в виду позже ТЕ Bad
Зы, там только отрицательные номера функций и большие скриптов, думаю, остальное есть в ТЕ.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - akorg - 17.02.2009 20:32

(17.02.2009 19:30)Berserker Wrote:  Акорг, это верно, но в случае с сагамозой можно просто сбэкапить папку Data. Только Т1 имелся в виду позже ТЕ Bad
Зы, там только отрицательные номера функций и большие скриптов, думаю, остальное есть в ТЕ.

   На мою ТЕ я пытался ставить, но без видимых изменений, да и кто-то писал тут, что даже меняя там номера скриптов, нормальной игры не получается. В-общем, до тех пор, пока у кого-нибудь не получится понятного алгоритма установки, я больше пытаться не буду.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Berserker - 18.02.2009 01:39

Сагамоза сглупил. Ради пары функций делать на Т1 вместо ТЕ. Из-за этого его огромная работа абсолютно непопулярно. Её даже банально попробывать не могут.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - wtfwtf - 18.02.2009 04:50

(17.02.2009 08:33)Fatalist Wrote:  http://hotfilms.org/games/rs-com-mu-heroes-iii-wake-gods-many-mods-18586.html вот тут нашел Sagamosa mod на 3.58 версию
Играл, на 3.58f нормально работает. Всего пара багов :
- нет проверки на включенные скрипты
- если за красного игрока играет компьютер, то в течение пары недель все герои человека переходят под контроль аи.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Efrit - 18.02.2009 13:06

Хм, может быть выложим экзешник Т1 для свободного пользования? Всё равно он на сейчас уже давно устарел, в нём нету Луа, новых команд Ерм и прочих прелестей жизни. А практически все из его возможностей есть в последней версии ТЕ. Надо бы спросить...


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Flashback - 18.02.2009 17:26

Efrit, давай выкладывай.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - wtfwtf - 19.02.2009 04:02

Да, неплохо-бы...


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Vade Parvis - 19.02.2009 05:40

Да, было бы круто 20


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - hippocamus - 19.02.2009 18:29

Хм. Народ вам скажет спасибо 118
А как насчёт того, чтобы разрабатываемый новый аддон назвать уже 3.6, а не 3.59?
Нововведений настолько много, что 2-ю цифру не поменять просто несолидно. И не будет путаницы с версиями 3.59 - под 3.59 будут идти ТЕ, ТЕ переделанное под ВОГ, Т1 и ВОГ++.
А версия с Бастионом, 2-мя командирами и прочим уже будет 3.6.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Berserker - 19.02.2009 19:04

Я уже предлагал 3.6, а то путаница адская.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - fireman - 19.02.2009 19:40

Тогда не будет долгожданной 3.59


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Efrit - 19.02.2009 20:01

Ну не знаю, спорный это вопрос. Лично я бы всё же оставил номер версии как 3.59. Похоже, уже не факт, что 3.59 будет последней версией... Посмотрим, время ещё есть Sm


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - hippocamus - 19.02.2009 20:16

А тебе важно чтоб было именно 3.59?
Поставь ТЕ, напиши скрипт:

!?PI;
!!UN:V?v1/?v2;
!!IF:M^Текущая версия WoG %V1^;

и наслаждайся Sm
Добавлено:
Это Файру 118


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Berserker - 19.02.2009 20:17

Quote:Похоже, уже не факт, что 3.59 будет
Согласен.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Efrit - 19.02.2009 21:01

Берс, да что ты вечно так пессиместичен? Sm Даже если бы мы ничего не делали - можно было бы хоть те же новые города выложить (хоть и заменив ими старые, но я говорю про крайний случай)... Да теоретически можно просто доработать эмулятор Бастиона, вставить всю графику - и уже через неделю всё это выложить, назвав это "долгожданной 3.59". 96-copy Просто мы большего хотим (и ты тоже), вот и не можем поступить так... Ладно, это уже оффтоп.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - fireman - 19.02.2009 21:02

Гипо,я просто не хочу что бы сбылись прогнозы,что 3.59 не будет.Но не обязательно последней делать 3.59,тем более если в вог будет не один новый город


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - wtfwtf - 19.02.2009 21:18

Так что там насчет Т1 екзешника ? =)


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Efrit - 19.02.2009 21:20

wtfwtf, подожди пару дней - станет ясно...


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - hippocamus - 20.02.2009 01:43

(19.02.2009 21:02)fireman Wrote:  Гипо,я просто не хочу что бы сбылись прогнозы,что 3.59 не будет.Но не обязательно последней делать 3.59,тем более если в вог будет не один новый город
ну правильно: 3.59 не выйдет, т.к. уже вышла 96-copy
а выйдет 3.60
так и прогнозы сбудутся, и всем будет хорошо Sm


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Corwin - 21.02.2009 03:13

не-не-не, 3.59 - это священный номер, ему обязательно бытьSm А вот как следующие релизы называть - посмотрим.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Flashback - 22.02.2009 03:19

Corwin, +1. Потом можно делать 3.59.1, 3.59.2 ... 3.59.999 и т.д. Это типо на основе 3.59.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Ganymed - 22.02.2009 20:50

Не, я все-таки надеюсь, что потом будет 3.60. С глобальными изменениями платформы.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - aLLigator - 23.02.2009 14:33

(22.02.2009 03:19)Flashback Wrote:  Corwin, +1. Потом можно делать 3.59.1, 3.59.2 ... 3.59.999 и т.д. Это типо на основе 3.59.
ИМХО логичнее будет нумеровать 3.5.10, 3.5.11 и тд..


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Zhadoba - 23.02.2009 17:33

(22.02.2009 20:50)Ganymed Wrote:  Не, я все-таки надеюсь, что потом будет 3.60. С глобальными изменениями платформы.
Будет закончен Open-Heroes?


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - GrayFace - 23.02.2009 17:52

это что?


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Efrit - 23.02.2009 17:55

Это проект типа VCMI. Вообще, я не понимаю, почему бы им всем не объединиться - одно дело ведь делают...

Нет, Ганимед имел в виду кое-что другое... Поживём-увидим.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Vade Parvis - 23.02.2009 18:53

С глобальными изменениями платформы - это на базе чего-то, что не является НоММ3?%)


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Ganymed - 23.02.2009 21:03

(23.02.2009 18:53)Vade Parvis Wrote:  С глобальными изменениями платформы - это на базе чего-то, что не является НоММ3?%)

Нет, конечно. Имеется в виду техническое изменение платформы самого аддона.


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Vade Parvis - 23.02.2009 21:06

Ganymed, спасибо Ab Это я и хотел услышать)


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - wtfwtf - 04.03.2009 20:30

А про обновленный экзешник все уже забыли... ;D


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - aLLigator - 04.03.2009 20:34

(04.03.2009 20:30)wtfwtf Wrote:  А про обновленный экзешник все уже забыли... ;D
можно подумать вы дадите забыть!! помним..


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Berserker - 05.03.2009 00:42

wtfwtf, решение положительное, выпуск обсуждается. (Если бы была моя воля и я полтора года назад просто не стёр этот ехе, он уже давно гулял бы по сети)


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - Efrit - 05.03.2009 00:51

Да, мы точно выложим этот экзешник (исключительно для того, чтобы люди могли играть в мод Сагамосы). Просто одного-единственного экзешника недостаточно - придётся ещё и скрипты переименовывать (так как экзешник тот рассчитан на трёхзначные имена скриптов), и ещё кое-что... Вот мы и думаем, в каком виде это выпустить, чтобы у людей не возникало проблем...


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - wtfwtf - 05.03.2009 02:47

В таком случае, продолжаю ждать с нетерпением! =)


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - hippocamus - 05.03.2009 04:23

Эх! Знает ли кто-нибудь - есть герои для системы PalmOS? И для Java? чтоб не телефоне поиграть...


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - ZVS - 05.03.2009 23:27

(05.03.2009 04:23)hippocamus Wrote:  Эх! Знает ли кто-нибудь - есть герои для системы PalmOS? И для Java? чтоб не телефоне поиграть...
Моя подпись Ab


RE: Список модов с ссылками и краткой информацией - GrayFace - 06.03.2009 15:06

(05.03.2009 04:23)hippocamus Wrote:  Эх! Знает ли кто-нибудь - есть герои для системы PalmOS? И для Java? чтоб не телефоне поиграть...
Palm Heroes. Но не знаю, получится ли на телефоне - они для КПК


RE: Список модов со ссылками и краткой информацией - Efrit - 13.03.2009 18:26

Я переместил весь флейм туда, где ему самое место - в ВоГовский флейм Sm Не удалял ничего...


RE: Список модов со ссылками и краткой информацией - FCst1 - 16.03.2009 22:56

Ладно, дабы больше не флудить.
Вот 2 моих патча-аддона для ВоГ:
1. AllObjects0.6 Patch
Включает в себя больше 15-ти объектов из HMM4.
http://fcst1.ucoz.ru/load/1-1-0-7
Скрин:
Image: 295299617.jpg
2. Указатели (Аддон) 0.48
22 новых указателя на вашей карте
http://fcst1.ucoz.ru/load/0-0-0-10-20
С архивом идёт демо-карта.
Пишите, что думаете. На DF2 хорошие отзывы были от:
GORynytch
Bisik
azen
И всем спасибо, за то, что качали.


RE: Список модов со ссылками и краткой информацией - izrukvruki - 24.04.2009 13:17

Кто знает, что это такое
http://sourceforge.net/projects/heroes-rebirth/


RE: Список модов со ссылками и краткой информацией - Qwertyus - 24.04.2009 13:43

izrukvruki, это же OpenHomm. Читай DF2.


RE: Список модов со ссылками и краткой информацией - izrukvruki - 24.04.2009 15:50

так он рабочий или еще суперсырой?


RE: Список модов со ссылками и краткой информацией - Qwertyus - 26.04.2009 02:21

Супер-пупер сырой Bad


RE: Список модов со ссылками и краткой информацией - MOP - 08.05.2009 19:46

Berserker Wrote:(Если бы была моя воля и я полтора года назад просто не стёр этот ехе, он уже давно гулял бы по сети)
Дайте ему, что ли, какую-нибудь Рекавери. Пусть соскребёт пылищу Т1 с харда.


RE: Список модов со ссылками и краткой информацией - Astaroth - 31.05.2009 21:29

Ноконец-то дошли руки взглянуть на мод Сагамозы:
Я в шоке! 36 Я искренне хочу пожать руку ему за этот мод, столько придумать и реализовать способен далеко не каждый!
Благодаря этому моду теперь действительно появилось существенное различие между классами героев! Огромный респект Сагамозе за его мод! 177


RE: Список модов со ссылками и краткой информацией - UksusoFF - 05.12.2009 18:27

(31.05.2009 21:29)Astaroth Wrote:  Ноконец-то дошли руки взглянуть на мод Сагамозы:
Я в шоке! 36 Я искренне хочу пожать руку ему за этот мод, столько придумать и реализовать способен далеко не каждый!
Благодаря этому моду теперь действительно появилось существенное различие между классами героев! Огромный респект Сагамозе за его мод! 177

а можно ссылку где его скачать? как я понял там нужен специальный exe который никто найти не может?


RE: Список модов со ссылками и краткой информацией - gamecreator - 05.12.2009 21:01

http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=536&pid=7618#pid7618


RE: Список модов со ссылками и краткой информацией - UksusoFF - 06.12.2009 16:11

ой, спасибо, прогнал Gigi


RE: Список модов со ссылками и краткой информацией - Skaramush - 29.12.2009 04:58

Сагамоса с Рапиды только Премиум качать разрешает, а с DF2 какои-то набор интернет-страниц. Откуда еще можно скачать?


RE: Список модов со ссылками и краткой информацией - FCst1 - 29.12.2009 07:53

С ВоГ-архива.
http://wogarchive.ru/


RE: Список модов со ссылками и краткой информацией - Skaramush - 29.12.2009 15:16

FCst1, спасибо


RE: Список модов со ссылками и краткой информацией - Strelok21 - 29.12.2009 22:48

FCst1, на вогархиве там нет

А рапида матерится:
Quote:You want to download the following file:

http://rapidshare.com/files/87926253/AL_package.rar | 16362 KB

Currently a lot of users are downloading files. Please try again in 2 minutes or become a Premium member

Please note, the server is not going to check again within the next 2 minutes if downloading is possible again. To provide a fair platform, all user get the same options. Your last attempt was ** seconds ago.
хотя не через 2 мин, хот через **-тоже самое


RE: Список модов со ссылками и краткой информацией - UksusoFF - 29.12.2009 23:04

(29.12.2009 22:48)Strelok21 Wrote:  FCst1, на вогархиве там нет
http://wogarchive.ru/index.php?PHPSESSID=8379ac8c50f3bb6e76a3e7bc7b5a966d&direction=0&order=nom&directory=%CC%EE%E4%FB
AL_package.rar
Мод для 3.59 Advanced Levels от Sagamosa.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Strelok21 - 29.12.2009 23:05

хм... токо счас и покозало!
(а рапиду исправте!)


RE: Список модов со ссылками и информацией - Druin - 29.12.2009 23:20

Quote:(а рапиду исправте!)
у как все запущено... тут не в залитом файле дело, а в твоем доступе в интернет... что там на самом деле (провайдер, сеть и т.п.) уж сам разбирайся...


RE: Список модов со ссылками и информацией - Strelok21 - 30.12.2009 01:10

а как сагамосу инсталировать?

Добавлено:
Druin, у меня рапида только на этот файл матерится!


RE: Список модов со ссылками и информацией - FCst1 - 30.12.2009 02:00

Strelok21, для инсталляции Сагамозы нужна TE или ЭРА.
Добавлено:
Я испортил свои 666 112



RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 30.12.2009 02:07

FCst1, оба не подходят. Нужен спец ехе, который нужно просить у wtfwtf. И уже в Эре или ТЕ запускать этот ехе.


RE: Список модов со ссылками и информацией - FCst1 - 30.12.2009 06:55

Альфа 3.59?


RE: Список модов со ссылками и информацией - Strelok21 - 30.12.2009 11:27

а где скачать?
Добавлено:

P.S. А разве тема не Список модов со ссылками и информацией, а Мод Сагамоса?96-copy


RE: Список модов со ссылками и информацией - FCst1 - 30.12.2009 11:41

Скачать нигде.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Strelok21 - 30.12.2009 11:46

а откуда взять?


RE: Список модов со ссылками и информацией - FCst1 - 30.12.2009 11:50

http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=536&pid=26625#pid26625
Искреннне ваш, Кэп.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Strelok21 - 30.12.2009 11:52

а где эту альфу надыбать?


RE: Список модов со ссылками и информацией - etoprostoya - 30.12.2009 16:25

Года два или три назад играл в ВоГе в карту Сагамосы, называлась Dulpendyr (или как-то так). К карте прилагалась графика, а сама была напичкана скриптами. Мифриловая шахта, энты, балроги, расширенные уровни...
Это как-то связано с модом Сагамосы?


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 30.12.2009 17:39

Может быть прототип мода.


RE: Список модов со ссылками и информацией - etoprostoya - 30.12.2009 18:52

Из гостевой Сагамосы http://sagamosa.123guestbook.com/
Quote:Rahkshi, 5:20am 09-03-2009: I have followed the instructions to install samagosa. But in WOG Options, I couldn't see the Advanced Levels. Please send me an image of it. Thanks.
Quote:sagamosa, 9:48am 09-08-2009 rahkshi,
note that you need h3wog.exe with T1 version 14.2.2006, which is not available to download at the moment. otherwise it's not gonna work for you.



RE: Список модов со ссылками и информацией - FCst1 - 30.12.2009 21:05

etoprostoya, у меня есть эта карта, но без графики. Это - версия Сагамозы для 3.58f Sm
PS. Карта, кстати, рандомка.


RE: Список модов со ссылками и информацией - etoprostoya - 30.12.2009 21:13

У меня всё есть - карта и графика. Хотя очень давно не играл, может чего и не хватает, так как много раз переустанавливал и SoD и WoG.
Цитату с гостевой я привёл, чтобы знали какую именно версию экзешника использовал Сагамоса.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Skaramush - 22.03.2010 19:54

Никто не подскажет где взять экзешник от Т1? Вроде его в архиве как-то видел, но сеичас не могу наити...105


RE: Список модов со ссылками и информацией - Πιρατ - 24.03.2010 11:10

Присоединяюсь к вопросу. Хочется потестить Сагамосу. Yes


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 24.03.2010 16:32

nLc говорит, что даже с Т1 Сагамоза засыпается багами.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Πιρατ - 24.03.2010 18:04

Bad Жалко.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Fatalist - 25.03.2010 17:51

Можете эту карту куда-нибуть выложить если ещё осталась?


RE: Список модов со ссылками и информацией - FallenAngel - 26.06.2010 19:27

Нашел антологию, в которой есть 3.59а



RE: Список модов со ссылками и информацией - Wystan - 18.07.2010 19:33

Ссылка не работает.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Sav - 18.07.2010 19:54

Wystan, "35.9a" - это, по сути уже устаревший экзешник, появившийся в процессе разработки 3.59 который сейчас фактически нужен только для AL (Сагамозы). По крайней мере я так понял.
Ссылки и на экзешник и на AL есть в англ. подфоруме, тема "sagamosa".

Правда у меня AL так и не работает.Bad


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 18.07.2010 20:27

FallenAngel, в антологиях и прочих изданиях используется Эра.


RE: Список модов со ссылками и информацией - etoprostoya - 24.07.2010 22:53

Новые командиры. Да-да, ещё одни.
http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=33439
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=17446

Сегодня так устал, да ещё эта долбанная жара... В общем не туда сначала запостил. 148



RE: Список модов со ссылками и информацией - fireman - 12.09.2010 13:06

Quote:Вопрос: так а где здесь список модов? Может, модераторы найдут время/желание в 1-м посте его всё-таки создать?
hippocamus, ну пока возьми тут http://packa.ucoz.ru/forum/61-184-1/


RE: Список модов со ссылками и информацией - packa - 12.09.2010 21:55

Там тоже заброшено (:


RE: Список модов со ссылками и информацией - FallenAngel - 13.01.2011 10:32

Те, кто скачивал мод A Tribute to WarCraft бывает сталкивались с ошибками в DOMM'е.
Так вот, я заново перекачал все файлы из http://modhomm3.free.fr/ и заменил их.
Для удобства заменил их и в sfx-инсталляторе.
скачать


RE: Список модов со ссылками и информацией - Zenofex - 15.07.2011 00:42

Quote:ща играю в кампанию. Первая миссия довольно сложная, играть интересно.

Что-то я не понял - о какой кампании речь? У меня после установки Мемори, новых кампаний не появилось...


RE: Список модов со ссылками и информацией - Sav - 01.09.2011 21:26

Как-то уже ненормально оффтопить в теме Эры, поэтому буду теперь писать подобное здесь (благо эта тема всё равно давно уже не используется).

Новая версия плагина Lods. http://dl.dropbox.com/u/21241104/Differents/Lods.zip.
Можно подгружать lod`ы с любыми расширениями (причём ошибки несуществования или неправильного формата файла мягко обрабатываются плагином или самой игрой). Добавил что-то вроде gui (Исходники прилагаются, Visual C#).


RE: Список модов со ссылками и информацией - hippocamus - 01.01.2012 19:13

А где можно скачать МОП ? ДФ2 лежит, а тут нет его представительства?


RE: Список модов со ссылками и информацией - Flashback - 01.01.2012 19:17

в теме ХотЫ я уже давал ссыль:
(01.01.2012 18:49)Flashback Wrote:  
(01.01.2012 14:13)Zenofex Wrote:  А МоП тоже мод свой выпустил? Можно ссылку, а то дф2 опять лежит?!
http://mop-drew.ru/?page_id=14 только не забудь патчи поставить.



RE: Список модов со ссылками и информацией - hippocamus - 01.01.2012 21:38

Понятно, спасибо. Но странно искать ссылки на МОП в теме ХотЫ Sm


RE: Список модов со ссылками и информацией - Zenofex - 02.01.2012 10:52

Да ладно, Александр, не ругайся. Это я от неожиданности ступил.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 05.03.2012 18:05

Список ссылок на моды, пока в основном - с DF2
Классификация модов - по степени изменения геймплея.

Крупные моды

Horn of the Abyss
RU. Неофициальный аддон. Новый пиратский город

Master of Puppets
RU. Мод, призванный сделать более интересной игру против компа на случайных картах. Строительство городов, новые артефакты, попытка исправить баланс и т.д.

Hero of Light
ENG. Альтерветки и третьи апгрейды.

Terry Pratchett's Mod
RU. Мод, созданный по мотивам книг Терри Прачетта. Новая графика, перерисованные монстры, новые объекты, алхимия, трактиры

Средние

Новый Людской Замок
Мод, убирающий из Замка грифонов и ангелов, что делает его полностью состоящим из людей (как в HoMMII).

New Upgrades Mod
ENG, PL. Добавляет в игру третий уровень улучшения существ.

Quicksilver patch
ENG, RU. модификация, добавляющая в игру несколько новых юнитов из M&M.

Инферно-мод
мод, заменяющий графику и параметры некоторых юнитов замка Инферно.

Yona Mod
добавление практически каждому существу из стандартных 8-и городов по новой или изменённой способности

H3LORD
Новые существа и объекты на карте, исправление ошибок вог-скриптов

Tales of Enroth
- ряд новых артефактов. Примерно 10-15, - биографии юнитов, - пара замен существ, - ряд прочих мелких пряников.

ADVANCED LEVELS
ENG. Добавляет новые уникальные навыки и умения на 5/10/15/20 уровне для всех классов героев.
Необходим ехе от ТЕ(Феникс) и выше.

Мод умирает. Срочно нужны фанаты. Скоро отпадёт последняя ссылка с рапиды.
Iv: А он вообще работает?

Мелкие

Новогодний Мод v 1.0
RU. Новогоднее оформление главного меню, перекрашенные в новогодний стиль Маг и Санта-Клаус, новые артефакты (вместо воговских "пустышек"), новая кампания.

Новый Интерфейс
модификация в сфере интерфейса. Содержит новое оформление главного меню и большинства диалоговых окон, в стиле Легенды о рыцаре.

Сценарии

Звёздные Врата: Атлантида
мод-карта по одноимённому сериалу. Увлекательный сценарий с большим количеством новых юнитов, объектов и самых разнообразных скриптов

THE EMPIRE OF THE WORLD IV
Мод-сценарий. Улучшения школ магии, новые диалоговые окна, новое управление армией, специальные умения, обучение армии, 3 фракции, управление заклинаниями, Улучшения AI, Возможность обращать чужие города в свои. Если где напутал - поправьте, я не играл, только перевел авторскую аннотацию.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 05.03.2012 18:31

Спасибо. Нужно потом на первую перенести, да постепенно на Эру 2 некоторые. Благодаря AKUHAK-у я несколько попробовал за секунды.


RE: Список модов со ссылками и информацией - etoprostoya - 05.03.2012 18:36

Вот только большинство ссылок ведёт на дф2 Sm Если причиной переноса инфы сюда с дф2 была падучесть форума, то инфу о тех модах это не спасёт. Ладно, хоть будем знать, что потеряли Sm


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 05.03.2012 18:47

(05.03.2012 18:31)Berserker Wrote:  Спасибо. Нужно потом на первую перенести, да постепенно на Эру 2 некоторые. Благодаря AKUHAK-у я несколько попробовал за секунды.
Всегда пожалуйста. Добавил ещё парочку. Если дадут модерские права, сам сделаю


(05.03.2012 18:36)etoprostoya Wrote:  Вот только большинство ссылок ведёт на дф2 Sm Если причиной переноса инфы сюда с дф2 была падучесть форума, то инфу о тех модах это не спасёт. Ладно, хоть будем знать, что потеряли Sm
Знаю. По пере сил сам буду потихоньку исправлять ссылки на хранилища модов, если никто больше не возьмется 118 И вообще, главное - уметь задать гуглю правильный вопрос, а с названием мода - это гораздо легче Sm


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 12.03.2012 18:51

(05.03.2012 18:36)etoprostoya Wrote:  Вот только большинство ссылок ведёт на дф2 Sm Если причиной переноса инфы сюда с дф2 была падучесть форума, то инфу о тех модах это не спасёт. Ладно, хоть будем знать, что потеряли Sm
Поправил ссылки почти на все моды


RE: Список модов со ссылками и информацией - MOP - 12.03.2012 18:54

А WT? Тут где-то вроде тема о нём есть.
А Феникс как бы в представлении не нуждается? Sm


RE: Список модов со ссылками и информацией - Bes - 12.03.2012 18:59

(12.03.2012 18:54)MOP Wrote:  А WT? Тут где-то вроде тема о нём есть.
А Феникс как бы в представлении не нуждается? Sm
согласен с MoP
Раз уж тема говорит о модах..


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 12.03.2012 19:13

А мы изменили название на Add-on, так что вся эта модиная лабуда идёт отдельно...
Шутка 85


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 12.03.2012 19:23

(12.03.2012 18:54)MOP Wrote:  А WT? Тут где-то вроде тема о нём есть.
Добавил

(12.03.2012 18:54)MOP Wrote:  А Феникс как бы в представлении не нуждается? Sm
Что интересно, вспомнил про него и добавил в список до того, как прочитал это сообщение Sm

(12.03.2012 19:13)Berserker Wrote:  А мы изменили название на Add-on, так что вся эта модиная лабуда идёт отдельно...
Шутка 85
Хотя ты и сам мог бы добавить описание своего мода в своё сообщение, которое я так безжалостно кромсаю Sm


RE: Список модов со ссылками и информацией - Bes - 12.03.2012 19:31

Quote:Феникс-мод
RU. Измененная система раскачки героев, выбор специализаций и т.д.
Благодаря автору и Valery, уже есть и ENG Yes


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 12.03.2012 19:48

Quote:Хотя ты и сам мог бы добавить описание своего мода в своё сообщение, которое я так безжалостно кромсаю
Вот думаю, кому уйдут все плюшки за такой полезный пост? Наверное, его автору Rolleyes


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 12.03.2012 22:24

(12.03.2012 19:48)Berserker Wrote:  
Quote:Хотя ты и сам мог бы добавить описание своего мода в своё сообщение, которое я так безжалостно кромсаю
Вот думаю, кому уйдут все плюшки за такой полезный пост? Наверное, его автору Rolleyes
Приятного аппетита! Кушайте, не облопайтесь Spiteful


RE: Список модов со ссылками и информацией - totkotoriy - 12.03.2012 22:30

О! Даже моим не побрезговали Sm Спасибо!


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 13.03.2012 00:19

(12.03.2012 22:30)totkotoriy Wrote:  О! Даже моим не побрезговали Sm Спасибо!
Я ничем не брезгую. Просто мне обычно лень что-то долго искать Sm


RE: Список модов со ссылками и информацией - UksusoFF - 16.03.2012 14:55

рощу забыли, как никак, а тоже довольно крупный проект


RE: Список модов со ссылками и информацией - totkotoriy - 16.03.2012 15:50

(16.03.2012 15:13)Flashback Wrote:  ХотА не мод для ВоГ.
А мой мод не средний, а крупный Sm


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 16.03.2012 16:55

(16.03.2012 14:55)UksusoFF Wrote:  рощу забыли, как никак, а тоже довольно крупный проект
Добавил

(16.03.2012 15:13)Flashback Wrote:  ХотА не мод для ВоГ.
И? Убрать её из списка? Легко!

(16.03.2012 15:50)totkotoriy Wrote:  
(16.03.2012 15:13)Flashback Wrote:  ХотА не мод для ВоГ.
А мой мод не средний, а крупный Sm
Выпустишь - оценим Sm У твоих новых существ есть новые абилки?


RE: Список модов со ссылками и информацией - totkotoriy - 16.03.2012 17:00

(16.03.2012 16:55)Ivor Wrote:  
(16.03.2012 15:50)totkotoriy Wrote:  А мой мод не средний, а крупный Sm
Выпустишь - оценим Sm У твоих новых существ есть новые абилки?
Есть.. но не новые... как же без абилок то? В основном, конечно, абилки, которые зависят от опыта.
А вообще-то я бы только ВОГ назвал крупным модом.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 16.03.2012 17:37

(16.03.2012 17:00)totkotoriy Wrote:  А вообще-то я бы только ВОГ назвал крупным модом.
И тоже решил позанудствовать вслед за Флешбеком? Не нравится моя классификация - делай свою или вообще делай список единой кучей.


RE: Список модов со ссылками и информацией - totkotoriy - 16.03.2012 17:43

(16.03.2012 17:37)Ivor Wrote:  
(16.03.2012 17:00)totkotoriy Wrote:  А вообще-то я бы только ВОГ назвал крупным модом.
И тоже решил позанудствовать вслед за Флешбеком? Не нравится моя классификация - делай свою или вообще делай список единой кучей.
Да ладно ты, не сердись... Нормальная у тебя классификация...Имхо самое главное в моде поставить свою заставку на меню с музыкой, сделать свой credits и иконку файла :D


RE: Список модов со ссылками и информацией - MOP - 16.03.2012 18:06

ИМХО, нет самого главного - "готовый/в разработке".


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 16.03.2012 18:28

(16.03.2012 18:06)MOP Wrote:  ИМХО, нет самого главного - "готовый/в разработке".
Это мало что даёт. Вот, например "Advanced levels" - готов, но чтобы заставить его работать, ещё надо надо поплясать с бубном


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 16.03.2012 18:54

(16.03.2012 18:41)Flashback Wrote:  Если поставить ХотУ на ВоГ, то высока вероятность, что ХотА не запашет.
Пашет, проверял. У меня в одной папке TE, Эра, ХотА, МоР.

Грань между модом и аддоном достаточно зыбкая, и разбираться, что есть что, мне лень. Тема-то предназначена для создания единого списка модификаций и дополнений к Heroes III.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 16.03.2012 19:11

Согласен, удалять Хоту не нужно.


RE: Список модов со ссылками и информацией - MOP - 16.03.2012 19:26

(16.03.2012 18:28)Ivor Wrote:  Это мало что даёт. Вот, например "Advanced levels" - готов, но чтобы заставить его работать, ещё надо надо поплясать с бубном
В таком случае - "доступен для скачивания". Если нет - ничего не писать.
Я вот лично не все моды здесь знаю, качал за всё время примерно пару из всего списка.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 16.03.2012 23:12

(16.03.2012 19:26)MOP Wrote:  В таком случае - "доступен для скачивания". Если нет - ничего не писать.
Я вот лично не все моды здесь знаю, качал за всё время примерно пару из всего списка.
Сделал наоборот.В список включены моды, которые либо уже выложены, либо по которым идёт хоть какая-то движуха. По умолчанию считается, что мод готов. Если не готов, то пишу "бета" или "в разработке"

А чтобы понять, нужен мод или нет, достаточно глянуть скрины и описание, скачивать необязательно Sm


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 16.03.2012 23:48

Убрал своё авторство из поста.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Flashback - 17.03.2012 01:20

Имхо, Инферно-мод не тянет на средний мод.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 17.03.2012 17:45

(16.03.2012 18:41)Flashback Wrote:  Я не занудствовал.
(17.03.2012 01:20)Flashback Wrote:  Имхо, Инферно-мод не тянет на средний мод.
Таки занудствуешь. К мелким отношу моды, в которых нет или практически нет изменения геймплея, например, изменен только интерфейс. В инфено-моде дьявол занимает 2 клетки, ифрит бьёт по всем вокруг - следовательно, изменение геймплея есть.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Algor - 17.03.2012 17:53

(17.03.2012 17:45)Ivor Wrote:  К мелким отношу моды, в которых нет или практически нет изменения геймплея, например, изменен только интерфейс. В инфено-моде дьявол занимает 2 клетки, ифрит бьёт по всем вокруг - следовательно, изменение геймплея есть.

Ну тогда HiRez надо поместить в конец, как нифига толком не изменяющий (эт я про геймплей), а мой скрипт-пак (а чем не мод?) куда-нить поближе к топу - там геймплейных изменений вагон.

Шутю, конечно. Размести все в алфавитном порядке поделив всего на 2 части: вышел (хотя бы в бете) или только анонсирован. И на этом у всех вопросы должны закончиться.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 17.03.2012 18:03

(17.03.2012 17:53)Algor Wrote:  Размести все в алфавитном порядке поделив всего на 2 части: вышел (хотя бы в бете) или только анонсирован. И на этом у всех вопросы должны закончиться.
Не-а Sm Теме - 3 года, никто не чесался хоть что-то сделать. Когда я начал работу сразу набижали подсказывальщики, которым это не так, то не этак. Всем неудовлетворенным классификацией подсказываю отличный маршрут


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 17.03.2012 18:07

Согласен с Ивором. Тот, кто делает подборку, делает её по своему усмотрению.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Algor - 17.03.2012 18:16

(17.03.2012 18:07)Berserker Wrote:  Согласен с Ивором. Тот, кто делает подборку, делает её по своему усмотрению.
Да не вопрос. Работа конечно нужная и уже давно незревшая. Но когда кто-то хочет помочь взявшемуся-за-это, пусть и в форме легкой критики, подавая идеи как сделать лучше - вовсе не стоит посылать фкуй всех этих людей. Свинством попахивает-с...


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 17.03.2012 19:20

(17.03.2012 18:16)Algor Wrote:  Но когда кто-то хочет помочь взявшемуся-за-это, пусть и в форме легкой критики, подавая идеи как сделать лучше - вовсе не стоит посылать фкуй всех этих людей. Свинством попахивает-с...
С моей т.з. подобное - не легкая критика и не помощь. Помощь - это кинуть в тему ссылку на мод, отсутствующий в списке, предложить новое, более полное или правильное описание мода или даже предложить свою классификацию, но не в виде "сделай это так, а это - вот так", а в виде нового списка, отсортированного/классифицированного по-своему. Такое принял бы с благодарностью, но почему-то никто таким заниматься не хочет Moral

Кстати, позже добавлю новый раздел - "Скрипты". Твой скрипт там обязательно будет.


RE: Список модов со ссылками и информацией - gamecreator - 17.03.2012 23:40

(17.03.2012 17:53)Algor Wrote:  Ну тогда HiRez надо поместить в конец, как нифига толком не изменяющий (эт я про геймплей)
а вот и изменяющий. там как минимум баги исправлены. а 3-я версия вообще кардинально отличается


RE: Список модов со ссылками и информацией - MOP - 18.03.2012 20:07

На самом деле, мод и аддон различаются не совсем по тому признаку, что один меняет, а другой дополняет. Дело в том, кто его выпускает. Я лично не припомню случая, чтобы компания, выпустившая игру, выпустила к ней дополнение и назвала его модом. Это всегда аддон. Между тем, любительские дополнения почти всегда их авторы позиционируют как моды. А те, кто позиционируют как аддоны... таких очень мало и, скорее всего, они не разбираются в этой негласной договорённости.
Поправьте, если неправ.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Bes - 18.03.2012 20:16

имхо
Мод - модицикация чего-то в исходной игре
Аддон - дополнение в исходную игру, масштаб сопоставим с НОВОЙ игрой


RE: Список модов со ссылками и информацией - MOP - 18.03.2012 20:22

Нет такого дополнения, которое бы было сопоставимо с новой игрой.
А приблизиться к этому шанс гораздо больше у модов.
Если делить по такому признаку, то все дополнения - гермафродиты (мод-аддоны). Я же предлагаю классификацию куда более ясную - по принадлежности.


RE: Список модов со ссылками и информацией - FallenAngel - 18.03.2012 21:21

MOP, тогда ХотА - мод? Вообще, это все относительно и, наверное, грех так кратко конкретизировать. По-моему, тут все немного сложнее и причем зависит, как и от уровня соседних модов по игре, так и от целей самого проекта.


RE: Список модов со ссылками и информацией - MOP - 18.03.2012 21:25

ХотА - да, мод. И, слава богу, нынешнее руководство не возражает против такого обозначения.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 18.03.2012 21:25

Дополнение - это обычно мало изменений, рост ассортимента, существенный размер.
Мод - много изменений.


RE: Список модов со ссылками и информацией - MOP - 18.03.2012 21:33

(18.03.2012 20:16)Bes Wrote:  имхо
Мод - модицикация чего-то в исходной игре
Аддон - дополнение в исходную игру, масштаб сопоставим с НОВОЙ игрой
(18.03.2012 21:25)Berserker Wrote:  Дополнение - это обычно мало изменений, рост ассортимента, существенный размер.
Мод - много изменений.
Ничего и улучшенная версия ничего.
Ладно, считайте как считаете, а то опять разгорится священная война с выносом тел погибших. На df2 уже насрано на эту тему километры постов и это так ни к чему и не привело.


RE: Список модов со ссылками и информацией - FallenAngel - 18.03.2012 21:44

Да, пожалуй, вернемся к...
Berserker Wrote:Тот, кто делает подборку, делает её по своему усмотрению.
Ivor Wrote:Всем неудовлетворенным классификацией подсказываю отличный маршрут



RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 18.03.2012 21:46

Просто переведи на русский и всё станет ясно:
"Дополнение"
"Изменение"
В каком из случаев больше добавляется, чем изменяется и наоборот, можно догадаться )


RE: Список модов со ссылками и информацией - gamecreator - 18.03.2012 21:47

(18.03.2012 21:44)FallenAngel Wrote:  вернемся к...
а что здесь не так?


RE: Список модов со ссылками и информацией - MOP - 18.03.2012 21:53

Так в том и дело, что слова тут не значат ровным счётом ничего и не подходят к существующему положению дел.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Bes - 18.03.2012 22:00

интересно - Клинок Армагеддона, относительно Возрождения Эрафии - это аддон? или мод?
вроде сами разработчики именно аддоном назвали, ... я потому и сужу, что аддон это что-то большее чем мод (тут я субъективно противоположность пониманию Berserker'a)


RE: Список модов со ссылками и информацией - gamecreator - 18.03.2012 22:22

(18.03.2012 21:53)MOP Wrote:  Так в том и дело, что слова тут не значат ровным счётом ничего
как это не значат? названы они были согласно своему определению, значит значат. или ты считаешь, что определение мода и аддона устарело?
(18.03.2012 22:00)Bes Wrote:  интересно - Клинок Армагеддона, относительно Возрождения Эрафии - это аддон? или мод?
так он же ничего не изменяет, зато добавляет новый город. значит чистейший аддон


RE: Список модов со ссылками и информацией - fireman - 18.03.2012 22:49

Bes, а вог добавляет меньше клинка? Там появляется новые класс существ - командиры, оруженосцы, там появляется опыт существ, как и в клинке там появляются артефакты, существа, карты, кампании, там только не появляется город, по вполне ясной причине.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Bes - 18.03.2012 22:54

(18.03.2012 22:49)fireman Wrote:  Bes, а вог добавляет меньше клинка? Там появляется новые класс существ - командиры, оруженосцы, там появляется опыт существ, как и в клинке там появляются артефакты, существа, карты, кампании, там только не появляется город, по вполне ясной причине.
WoG - в моём субъективном понимании - всегда был аддоном. Я для себя сужу так - если есть что-то новое в гэймплэе и есть полноценная кампания (из нескольких сюжетов), значит чистой воды аддон.

тоже самое и с AB и SoD - там есть и новое и свои кампании

Как я понял - HotA тоже, как и AB, будет с новшествами и кампанией - следовательно...Mail1


RE: Список модов со ссылками и информацией - fireman - 19.03.2012 00:45

Bes, ХотА уже есть(альфа, но вполне стабильная). А по мне автор сам имеет право называть своё творение как угодно.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Bes - 19.03.2012 00:52

(19.03.2012 00:45)fireman Wrote:  Bes, ХотА уже есть(альфа, но вполне стабильная). А по мне автор сам имеет право называть своё творение как угодно.
Согласен полностью.144
Я не предаю сомнению стиль указания инфы по тем проектам, что Ivor тут выставляет и модерирует - я сюда и не собирался лезть со своими умозаключениями

Я просто размышляю с остальными касаемо поднятой отстранённой от темы дискуссии 118


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 19.03.2012 01:33

Вот же нашли тему для обсуждения Sm Лучше бы накидали ссылок на ещё неохваченные моды. Неужели в списке уже все?

Интересны также скрипты, меняющие геймплей, наподобие скрипта 78 от Драколича


RE: Список модов со ссылками и информацией - Bes - 19.03.2012 01:38

(19.03.2012 01:33)Ivor Wrote:  Вот же нашли тему для обсуждения Sm

Ivor, это нормальное положение дел на форумах... когда в одной теме в процессе обсуждения возникает ещё одна тема... в обязанности модераторов входит следить за подобным развитием дискуссий и в последствии просто всю эту новую ветвь вычленять в отдельный топик
118
думаю уже пора это сделать... благо страниц ещё мало... потом будет хуже (я перелопатил более 90 страниц на подфоруме ФМ, чтоб отделить "мух от котлет" из общей темы по моду)

===

Quote:Интересны также скрипты, меняющие геймплей, наподобие скрипта 78 от Драколича
имхо, это никчему... для скриптов есть особых раздел и там можно по аналогии сделать тему с обзором "новых" скриптовых реализаций игрыYes


RE: Список модов со ссылками и информацией - Algor - 19.03.2012 11:14

(19.03.2012 01:33)Ivor Wrote:  Интересны также скрипты, меняющие геймплей, наподобие скрипта 78 от Драколича
На df2 в теме скриптов лежат скрипты от Sonic'a. Ссылка http://ifolder.ru/21849676 уже в архиве, но у меня получилось скачать. По хорошему, его бы перезалить куда-нить в более долговременное хранилище.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 19.03.2012 11:23

Ага, скачал, спасибо. Сейчас залью их на ВогАрхив

Что-то я не понял по описанию, как работает опция "Камни мудрости. Теперь камни знаний работают как учители мечты из 4 - ых херосов, только в геометрической прогрессии"


RE: Список модов со ссылками и информацией - Algor - 19.03.2012 12:01

(19.03.2012 11:23)Ivor Wrote:  Ага, скачал, спасибо. Сейчас залью их на ВогАрхив

Что-то я не понял по описанию, как работает опция "Камни мудрости. Теперь камни знаний работают как учители мечты из 4 - ых херосов, только в геометрической прогрессии"
Я когда-то давно смотрел его, сейчас и не помню даже, что там... Из воспоминаний только то, что внутри страшная каша (а может просто тогда показалось...), но можно попробовать причесать, если есть что-то интересное...


RE: Список модов со ссылками и информацией - leo - 30.08.2012 02:55

Скажите, а можно ли как-то в моде Hero of light отключить музыку в начале боя? И включить эту опцию с разделением отряда по единичке в каждую свободную ячейку? И сбор "единичек" обратно в единый стек. Кто-то может подсказать, как это сделать? Заранее спасибо.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 30.08.2012 17:46

leo, разделения отрядов нет, а предбитвенную музыку отключить можно. Откройте Mods\HoL\Data\hol.snd через Стартовое Меню Эры - Редактор snd/vid/pac и удалите файлы:

battle00.wav
battle01.wav
battle02.wav
battle03.wav
battle04.wav
battle05.wav
battle06.wav
battle07.wav


RE: Список модов со ссылками и информацией - leo - 30.08.2012 18:58

Berserker, огромное спасибо. Сработало!


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 30.08.2012 20:36

На здоровье Sm


RE: Список модов со ссылками и информацией - hippocamus - 29.10.2012 02:48

Почему у меня не работают скрипты в модах?
Включил Рощу (только с Вогом) - 2-й уровень стреляет, 3-й нет.
Ковенант не включается вообще, выбивает ошибку...
Или они с Эрой 2.4 несовместимы?


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 29.10.2012 17:24

Карту вогифицировал? Какие ещё моды активны?


RE: Список модов со ссылками и информацией - Valery - 29.10.2012 17:46

It looks like there is a problem with covenant town since era 2.3 but I am not sure. We get the right town in game but not in towns selection, while we could see its icon in previous era version. Not tested much, maybe I am wrong.

This is original screen by Kegolo, I can't get same:
Image: townselect.png


RE: Список модов со ссылками и информацией - hippocamus - 29.10.2012 19:31

Никакие. Вогифицировал. Но у меня даже картинка Конфлюкса не заменена на Ковенант.
А когда Рощу ставил - её ресурсы работали, но настройки существ - нет.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Sav - 29.10.2012 19:50

Ковенант вроде надо ещё в опциях включить.


RE: Список модов со ссылками и информацией - hippocamus - 30.10.2012 03:28

Да что-то ни ковенанта, ни рощи в опциях нет...
Может, с 2.4 не работает? Что писал Валерий? Никто не проверит?


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 30.10.2012 15:55

Опции нет, она по умолчанию включена. Город работает. Проверил.
P.S. Без русификации, конечно, проверял (без WoG Rus).


RE: Список модов со ссылками и информацией - hippocamus - 20.11.2012 03:51

Терри Пратчет Мод жив? Работает ли он с Эрой 2.3? Почему мертвы все ссылки? У меня-то он есть на компе, и хочу установить, но не знаю как в изменившихся реалиях...


RE: Список модов со ссылками и информацией - hippocamus - 20.11.2012 04:44

Кстати, Ковенант работает, но не отображается в стартовом меню, как показал Валерий.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 20.11.2012 17:58

Quote:Терри Пратчет Мод жив?
Мёртв, и я не смог его перенести.


RE: Список модов со ссылками и информацией - hippocamus - 21.11.2012 00:58

А что ж с ним такое?
И вопрос насчёт МОП - как сказал мне Мастер он ставится на вог, ничего не заменяя и не мешая. Но его-то нужно поставить на вог=мод_для _Эры! А его экзешник это не скушает. Можно ли как-то с эрой его установить в одну папку, +HD+HotA поверх?


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 21.11.2012 01:14

Он ставится на классический ВоГ, который ресурсы хранит в Data.


RE: Список модов со ссылками и информацией - gamecreator - 21.11.2012 02:27

я, конечно, мало разбираюсь в моддинге под МоП, но думаю, что можно было бы сделать плагин для него, который и перенаправлял бы все ресурсные запросы в Mods\Wog\Data


RE: Список модов со ссылками и информацией - Algor - 21.11.2012 13:12

(21.11.2012 02:27)gamecreator Wrote:  я, конечно, мало разбираюсь в моддинге под МоП, но думаю, что можно было бы сделать плагин для него, который и перенаправлял бы все ресурсные запросы в Mods\Wog\Data
Модить мод, при живом-то авторе, да еще и находящийся в стадии активной разработки? Как бы это помягче выразиться?... Не, промолчу.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 21.11.2012 13:34

Совместимым с Эрой в плане системы модов хотел сделать я. Но что-то не сильно легко отвязывать от Эры такой кусок функционала оказалось. Ну а Мастеру-то всё равно.


RE: Список модов со ссылками и информацией - AKuHAK - 27.11.2012 13:24

Перепаковал 3 самых крупных мода.
http://depositfiles.com/folders/K67HC60W9
На будущее всем мододелам маленькая хитрость. Если лоды сильно распухают, то можно их прогнать через precomp.exe:
Code:
precomp.exe -cn -t-j -intense NAME.lod
В папке появится файл с расширением pcf. Теперь оригинальные лоды можно удалить, оставив лишь pcf. Теперь можно паковать мод любимым архиватором, только после распаковки надо запустить обратный процесс:
Code:
precomp.exe -r NAME.pcf

Вся хитрость в том, что пцфы гораздо лучше жмутся хотя сами по себе намного крупнее лодов.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 27.11.2012 17:26

И насколько выигрыш в %?

Несущественно. 122.92 MB Атлантида против 135 у меня сплошным максимальным сжатием в винраре без бубнов.

P.S. Ну и deposit, конечно, sucks перед прямой ссылкой без рекламы )



RE: Список модов со ссылками и информацией - AKuHAK - 27.11.2012 19:42

(27.11.2012 17:26)Berserker Wrote:  И насколько выигрыш в %?

Несущественно. 122.92 MB Атлантида против 135 у меня сплошным максимальным сжатием в винраре без бубнов.

P.S. Ну и deposit, конечно, sucks перед прямой ссылкой без рекламы )
)) ну есть такое дело )) я просто к тому, что в будущем перед выкладыванием на вогархив можно прогонять через прекомп. Чисто предложение такое, абсолютно добровольное.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 27.11.2012 21:18

Я бы стал жать только для очень больших размеров (аки аналог тех сборок, что вы на дф2 опубликовали).


RE: Список модов со ссылками и информацией - Sam - 29.03.2013 13:26

Скажите , а из этих модов все с wog era 2.4.7 можно установить или что то между собой конфликтует ?


RE: Список модов со ссылками и информацией - Algor - 29.03.2013 15:56

Установить то можно, но вот конфликты между модами никто не отслеживает.


RE: Список модов со ссылками и информацией - WWWoWaNuS - 06.04.2013 00:28

183
187

Проверял на Era 2.43Rus+WoGRus и то же +HD
При включении мода рядом с галкой "город нейтралов" есть галка "Covenant Town", её стоило включать (если выключить - замена города не работает, у меня она была по-умолчанию выключена).
При выборе перед игрой в доп.настройках - ещё незаменённый город.
Замок появился только после вогификации карты, значок самого замка на карте остался от Сопряжения.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Bes - 12.05.2013 18:27

Iv
обнови 1 пост...
это касается "средних модов"... там полно тех, где статус "в разработке" уже устарел.
поговори с "темкоторым", будет ли он платить взнос для перевода H3LORD в раздел "крупные моды" :D

новогодний мод, кстати, исправлен и обновлён для ERAII, так что ссылку на wog-архив либо надо заменить на эту, либо перезалить на архив обновлённую версию

скрипт-пак от Algor'а перерос и стал полноценным крутым модом ))) касаемо его позиционирования, аналогично, договаривайся об взносе 115

и где ТВОЙ мод?


RE: Список модов со ссылками и информацией - vikvolf - 12.05.2013 22:01

Сообщение: #200 - http://makshuvalov.narod.ru/load сборки от МАКСА -спасибо ему. Бери с Феникс модом


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 13.05.2013 11:48

(12.05.2013 18:27)ИО Besа Wrote:  обнови 1 пост...

новогодний мод, кстати, исправлен и обновлён для ERAII, так что ссылку на wog-архив либо надо заменить на эту, либо перезалить на архив обновлённую версию
ОК, поправил

(12.05.2013 18:27)ИО Besа Wrote:  скрипт-пак от Algor'а перерос и стал полноценным крутым модом )))
При всём уважении к Algor'у, скрипт-пак пока до полноценного мода пока не дорос.

(12.05.2013 18:27)ИО Besа Wrote:  и где ТВОЙ мод?
А, да, действительно Sm


RE: Список модов со ссылками и информацией - Algor - 13.05.2013 13:58

(13.05.2013 11:48)Ivor Wrote:  
(12.05.2013 18:27)ИО Besа Wrote:  скрипт-пак от Algor'а перерос и стал полноценным крутым модом )))
При всём уважении к Algor'у, скрипт-пак пока до полноценного мода пока не дорос.
Дык делов-то: отключаю опциональность и получаю "полноценный мод".
Вопрос (и к Bes'у и к Ivor'у): вот ваши мнения в идентификации моей поделки разошлись, и где правда? Кто какими критериями пользуется?

PS: мне, по большому счету, все равно как это будет называться и в каком разделе находиться, просто интересны сами критерии.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Bes - 13.05.2013 14:20

Algor, я двояко это имел ввиду...
1) то что ты поставляешь свою огромную идею видения игры как МОД для ERA, то почему я как-то иначе это должен называть?
2) не вижу разницы в таком случае между ФМ (возьму его для примера, ибо он "ближе к телу"), ибо там те же самые скрипты модифицированные и местами новые (или наоборот Sm )...

Ivor
кто сказал что "скрипт + изменённый/новый спрайт монстра" - это мод.
а "скрипт + скрипт" - уже не мод?

P.S. надеюсь не нужно дополнительно упоминать что именно за скрипты у Algor'а, и чем они там модицифируют полностью всё восприятие игры?
P.P.S. ну пусть он будет жирным называться в списке как "глобальный скрипт-пак", что равносильно моду (в общем понимании), я буду удовлетворён Sm


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 13.05.2013 14:21

Ну и вопросы ты, барин, задаёшь. Пожалуй, в первом приближении - есть ли единая, сквозная идея мода. Вот в ReMagic такую идею вижу, а в Era script - нет.

С другой стороны, и в своём моде единой идеи не вижу, только набор улучшений разных аспектов игры.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Algor - 13.05.2013 15:45

(13.05.2013 14:21)Ivor Wrote:  Пожалуй, в первом приближении - есть ли единая, сквозная идея мода.
Единая сквозная идея - это полная/максимальная опциональность. Идея не моя даже, а WoG'овская.
Что до основной идеи мода/пака, то там их просто несколько основных (балансировка втор.навыков, расширение функционала объектов, больше рандома с параметрах и событиях и пр.) а в остальном набор "улучшений разных аспектов игры". Просто поставляя все отдельными опциями не вижу смысла дробить на подмоды.
(13.05.2013 14:21)Ivor Wrote:  Вот в ReMagic такую идею вижу, а в Era script - нет.
ReMagic выделен в отдельный мод только потому, что я не знаю, как по-нормальному сделать его опцией. Иначе это и была бы еще одна опция, причем далеко не самая большая/глобальная/интересная.

Bes Wrote:то что ты поставляешь .. как МОД для ERA, то почему я как-то иначе это должен называть?
«If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck»
Сложно спорить, равно как и с тем, что фактически это набор скриптов/скрипт-пак (и небольшая неопциональная модификация Spiteful окошка "WoG-options").

Собственно, аргументы понятны, спасибо. А как оно будет позиционироваться в теме - на усмотрение топикстартера.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Bes - 13.05.2013 16:14

(08.02.2009 18:20)Ivor Wrote:  Tales of Enroth -в разработке
~10..15 новых артефактов, биографии юнитов, пара замен существ, ряд прочих мелких пряников.
что-то я не увидел ссылок (
он вообще выпускался? 105

так, для прикола, как увидел, был приятно удивлён как быстро время летит
Quote:5. Техническая платформа?
WoG + ERA 1.6.



RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 13.05.2013 16:51

(13.05.2013 16:14)ИО Besа Wrote:  
(08.02.2009 18:20)Ivor Wrote:  Tales of Enroth
что-то я не увидел ссылок (
он вообще выпускался? 105
Нет, похоже, так и заглохло всё. Надо бы убрать из списка


RE: Список модов со ссылками и информацией - WWWoWaNuS - 02.06.2013 19:27

(08.02.2009 18:20)Ivor Wrote:  Набор скриптов от Соникa
Неправильно указана ссылка, видимо..
Это оно?


RE: Список модов со ссылками и информацией - hippocamus - 02.06.2013 19:47

Ivor, феанор жив, даже очень. Не лучше ли у него спросить?
Лично я на его месте свои "минеральные" dll-ки и позиционировал бы как мод.


RE: Список модов со ссылками и информацией - feanor - 05.06.2013 01:47

Quote:он вообще выпускался?
Выпускался под 1.6-1.8, но все дропнулось при откате и гибели дф2юкоза.


RE: Список модов со ссылками и информацией - igrik - 08.06.2013 20:39

(08.06.2013 20:16)Troll Wrote:  почему Horn of Abyss стоит так высоко? его нужно поставить где-то 5 по счёту
Что-то из того же разряда, что HotA - мелкий мод :D


RE: Список модов со ссылками и информацией - IlyaSuper - 08.06.2013 22:33

Чего уж мелочиться - вог просто малюсенький мод по сравнению с вихрями войны и грядущей бури.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Grustniy - 01.07.2013 22:46

(02.06.2013 19:27)WWWoWaNuS Wrote:  
(08.02.2009 18:20)Ivor Wrote:  Набор скриптов от Соникa
Неправильно указана ссылка, видимо..
Это оно?

спасибо, что разобрался.109


RE: ERA II - Bes - 05.08.2013 12:10

Quote:Original Interface (89 KB)
(Author: AKUHAK. Brings back SoD/Complete original interface and campaignes)
Berserker, а такой же был руссифицированный?

   ===
или там просто идёт возврат кнопки SoD, и смещение её относительно кнопок остальных одинаково что для русс. что для англ. версий меню?


RE: ERA II - AKuHAK - 06.08.2013 21:27

Да он просто возвращал всё назад.


RE: Список модов со ссылками и информацией - hippocamus - 07.08.2013 02:58

Где можно скачать Антиреквизит?
Все ссылки на всех ресурсах ведут на покойный Вогархив. Единственное, что мне удалось скачать - оказался чистый Реквизит под названием Антиреквизит.
Хочу умудриться подружить его в одной папке с Эрой, МОПом и ТПМ.


RE: Список модов со ссылками и информацией - etoprostoya - 07.08.2013 18:38

Вогархив не покойный, вполне живой.


RE: Список модов со ссылками и информацией - hippocamus - 09.08.2013 00:17

А как на него зайти? Ссылки на него, встречающиеся - мертвы.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Bes - 09.08.2013 06:49

http://wogarchive.ru/file.php?id=9
hippocamus, оно?


RE: Список модов со ссылками и информацией - Zenofex - 09.08.2013 18:15

Уже не требуется, у меня скачал.


RE: Список модов со ссылками и информацией - fireman - 11.08.2013 15:42

Реквизит на эре, это еще тот троллинг.


RE: Список модов со ссылками и информацией - hippocamus - 11.08.2013 19:41

Не Реквизит на Эре, а Эра на Реквизите. Поставится запросто, а что?


RE: Список модов со ссылками и информацией - fireman - 12.08.2013 00:06

hippocamus, вот это точно извращение.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Bes - 28.02.2014 16:25

Ivor, касаемо Dragon Skin...
по-хорошему, новый скин должен содержать и обновлённую подложку для экрана выбора кампаний - CAMCUST.PCX
да, экран редкий, и всё же...


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 28.02.2014 18:51

ОК, гляну по возможности


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 01.03.2014 14:16

(28.02.2014 16:25)Bes Wrote:  Ivor, касаемо Dragon Skin...
по-хорошему, новый скин должен содержать и обновлённую подложку для экрана выбора кампаний - CAMCUST.PCX
да, экран редкий, и всё же...
Сделал, добавил. Ссылка старая, от 1.3
http://yadi.sk/d/VR8_yzJvHvDFF


RE: Список модов со ссылками и информацией - Bes - 18.03.2014 16:48

Ivor, может сделать (где есть время) так...

Quote:
Крупный мод (Click to View)

конечно, ссылки на тему имеют все, а страницы в сети и в соц.сетях по мере их наличия (известности)


RE: Список модов со ссылками и информацией - gamecreator - 18.03.2014 18:12

Ты же модератор, сам можешь так сделать.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Bes - 18.03.2014 19:57

gamecreator, это вотчина IV'а Rolleyes


RE: Список модов со ссылками и информацией - gamecreator - 18.03.2014 20:51

Так можно попросить у него разрешения, если ты так считаешь.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 18.03.2014 21:06

(18.03.2014 16:48)Bes Wrote:  Ivor, может сделать (где есть время) так...
Сейчас этим заниматься нет ни времени, ни желания.

(18.03.2014 19:57)Bes Wrote:  gamecreator, это вотчина IV'а Rolleyes
никогда такого не заявлял. Хочешь - занимайся.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Папаган - 19.03.2014 11:40

За темой вообще кто-нибудь следит? Куда ни ткни, везде "404 Not found".


RE: Список модов со ссылками и информацией - Bes - 19.03.2014 13:16

Папаган, веское замечание.
все ссылки на WoG-Archive обновил


RE: ERA II - Bes - 04.05.2014 11:29

мод для ERA
« Культ Вождя Мирового Пролетариата » (Click to View)



RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 08.10.2014 17:52

Нашёл мод Герои 3.5: Wargame Edition
Nargott Wrote:Идеология, на которой строится WGE:
   1) максимум тактики, в боях с живым оппонентом прежде всего
   2) качественная проработка баланса (с сохранением отличий, но без перекосов)
   3) 100% ориентация на мультиплеер и борьбу игроков между собой на карте, а не игру в планомерное развитие + прохождение карты (избиение нейтралов) типа сингла; другими словами, баланс затачивается под открытые карты, которые не мешают игроку реализовывать агрессивные и нелинейные стратегии экспансии, раша, харраса, как альтернативы развитию. Игрок должен играть против оппонента, а не против карты.

   Охраны на карте не должны быть слишком большими (за исключением самых крутых артефактов), в поддержку эффективной пробивки через множество армий. Ни у кого не возникает сомнений, что в боях играть должно несколько боевых отрядов, а не один; также и на карте, пробиваться должно множество армий, включая небольшие. Цепной кулак (механизм, когда одна и та же армия передается по цепочке и многократно используется несколькими героями, позволяя пробить множество крупных охран сразу) - очень примитивный приём, который должен уступить место грамотному распределению войск по карте. Настоящая стратегия подразумевает распределение ресурсов, в том числе войск, а не простое накопление их в единый кулак.

Основные изменения:
   - перенос ударной магии на топовые уровни (без мудрости доступна только стрелка)
   - ослабление имбовых топовых заклинаний (взрыв, армагеддон, берсерк и т.д.)
   - ослабление имбовых скоростных заклинаний (ускорение, замедление, молитва)
   - усиление или удешевление с переносом на нижние уровни слабых заклинаний (защита от стихии, удача/неудача, печаль/радость)
   - бан в гильдии непопулярных заклинаний (неудача, силовая стена, устранение препятствий, мины, пески, видения, призыв/затопление лодки, маскировка, просмотры воздуха и земли, хождение по воде, имбовый полёт)
   Бан распространяется только на гильдию, поэтому нелишним будет дополнительно отключать воговскими настройками некоторые заклинания (особенно имбовый полёт и артефакт крылья ангела)

   Ребаланс навыков:
   - базовая школа магии теперь не удешевляет заклинания, а просто усиливает, как и развитая
   - базовая и развитая школа магии теперь усиливают преимущественно ударные заклинания, и не усиливает бафы/дебафы
   - экспертная школа магии теперь усиливает практически только бафы/дебафы, даруя массовые версии, а также удвоение цены

   2) ZCRTRAIT - тактическое улучшение боёвки (в духе Героев 5 WGE, но без изменения физики существ):

   1) Скорости всех нелетающих режутся до 75% с округлением вверх
   Скорости 9+ по правилу летунов (см. ниже).

   2) Скорости всех летающих режутся до (50% + 2) с округлением вверх
   3) Боезапасы стрелков режутся до (20% + 1) с округлением вверх

   Скорости режутся для увеличения доли манёвров в бою.
   Боезапас режется для ослабления стрелков, на фоне того что скорости снижены.
   Причём режется не физика, а сам принцип: на одном расстреле выкосить слишком много войск не получится, по крайней мере без тележки (которая наконец-то становится полезной).
   Появляется мотивация бегать стрелками на прямую стрелу.
   Косвенно ослабляются стрелки с двойным выстрелом.



RE: Список модов со ссылками и информацией - Algor - 08.10.2014 19:29

(08.10.2014 17:52)Ivor Wrote:  Нашёл мод

Quote:- ослабление имбовых топовых заклинаний (взрыв, армагеддон, берсерк и т.д.)

Стало интересно, как же они ослабили Берсерка. Скачал, вижу:
5й уровень. Цена на любом(!) уровен школы - 60 маны. При том, что прочие боевые заклинания стоят не более 18-20 маны.
Телепорт (боевой) на 4м уровне за 18 маны, по цене в одном ряду со Взрывом, Цепной молнией, Армагеддоном (все 4го уровня) и Минным полем! (1ур и соотв. урон).

Кто-то говорил что "без мудрости доступна только стрелка"? Или мины ударным уже не считаются?
Ан нет... Стена Огня(1), Ледяная молния(2) и Огненный Шар(2) тоже доступны.

Отдельно хочется отметить понижение скорости существ "для увеличения доли манёвров в бою". Вот уж воистину неудачное решение. Аналог есть в Вог-опциях ("долгие/сложные битвы" или как-то так). Эффект от этого только один: стрелки начинают рулить еще больше, переходы которые не пересекают поля даже за 2 хода тупо сторожат замки (за исключением героя с массхэстом/экспертной тактикой). И снижение боезапаса до 1/5 не сильно помогает: стрелки все равно работают в основном 2 -3 раунда, так что ситуация не меняется.

Дальше не смотрел. Правки в моде исключительно текстовые, так что оригинальных решений ждать неоткуда, а балансировка параметров... тут я увидел уже достаточно.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 08.10.2014 19:37

А мне большинство пунктов понравились.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Ivor - 09.10.2014 02:26

Мне мод уже по описанию не понравился, поэтому отдельную тему заводить здесь и не стал.
Порезка скоростей в боях + ослабление охран = затягивание игры, причем затягивание ради затягивания


RE: ERA II - Barin - 21.04.2017 13:28

У кого есть мод Заснеженный Замок? https://vk.com/wall-39912656_193
Ссылка померла.


RE: ERA II - igrik - 21.04.2017 18:05

(21.04.2017 13:28)Barin Wrote:  У кого есть мод Заснеженный Замок? https://vk.com/wall-39912656_193
Ссылка померла.
SnowCastle (link)


RE: ERA II - Barin - 29.04.2017 03:13

(21.04.2017 18:05)igrik Wrote:  
(21.04.2017 13:28)Barin Wrote:  У кого есть мод Заснеженный Замок? https://vk.com/wall-39912656_193
Ссылка померла.
SnowCastle (link)
Благодарю! Хорошо бы сделать как на дф2 кнопку благодарности, чтобы сразу кликать.

А вот ещё этот нужен: https://vk.com/wog_era?w=wall-39912656_192
Поделитесь)


RE: ERA II - gamecreator - 29.04.2017 13:51

(29.04.2017 03:13)Barin Wrote:  А вот ещё этот нужен: https://vk.com/wog_era?w=wall-39912656_192
Поделитесь)
Ну на том же wakeofgods.org: http://wakeofgods.org/mods/%5BTowns%5D%20New%20Rampart%20Interface.exe


Все моды ERA 2 - azda.club - 27.03.2019 01:24

Все моды которые есть. Походу будут добавляться на era2
Это займёт время список модов которых хочу Описать в папки на диске Google

Все моды на Google драйве



RE: Список модов со ссылками и информацией - Grossmaster - 08.09.2019 15:18

Я сделал мод на исправление графических элементов WoG http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5352
Контент:
1 - исправления, изменения некоторых объектов WoG
2 - исправление артефакта "волшебная палочка"
3 - изменение внешнего вида орков, копейщиков и кровавых драконов
4 - возврат статичных флажков обьектов
5 - исправление углов рамки окна карты приключений (у бирюзового круглого камня был испорчен один пиксель)
6 - фикс анимации стойки у некоторых существ (для плагина анимации существ в битве)
7 - изменение кнопок в меню опций вог
8 - изменение иконок навыков командиров и иконок опыта существ
9 - прочие незначительные изменения объектов из оригинальной игры


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 08.09.2019 17:09

Grossmaster, ресурсов в архиве очень много, все исправлял?


RE: Список модов со ссылками и информацией - Grossmaster - 08.09.2019 17:15

Berserker, Практически, все содержимое в архиве исправлено. Я также вернул объектам неанимированные флажки, поэтому там так много ресурсов


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 08.09.2019 19:37

Grossmaster, отличная работа! Жаль, что исправления с изменениями перемежаются, как и в сборке игрика. Анимированный/нет — опциональное изменение )


RE: Список модов со ссылками и информацией - AuAu - 09.09.2019 17:10

Перечислил бы самое важное хотя бы) З.Ы. А зачем Вонюхин с закатанными глазами? XD


RE: Список модов со ссылками и информацией - Grossmaster - 09.09.2019 18:03

AuAu, Какой еще "Вонюхин"?


RE: Список модов со ссылками и информацией - Grossmaster - 09.09.2019 18:15

Berserker, Я сделаю отдельную тему для тестирования и обновлений этого мода


RE: Список модов со ссылками и информацией - AuAu - 09.09.2019 20:41

Grossmaster, сэр мюллих 148



RE: Список модов со ссылками и информацией - blasting voice - 24.10.2019 14:57

Сорри, что не по теме. Кто-нибудь знает мод для привязывания заклинаний к горячим клавишам во время битвы? Такая фича есть в SOD_SP, но для эры я такое найти не могу.


RE: Список модов со ссылками и информацией - daemon_n - 24.10.2019 22:19

blasting voice, не встречал такого мода, боюсь, и нет его.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 24.10.2019 22:39

blasting voice, в Фениксе точно есть такая фишка. Валерий что-то похожее, кажется, писал. Стоить поискать здесь:
http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=3824


RE: Список модов со ссылками и информацией - daemon_n - 25.10.2019 07:35

Berserker, если не ошибаюсь, Valery писал мод для отображения до 10-ти заклинаний на существах с количеством раундов, ответных ударов, собственных заклинаний и завершении или нет ходе в этом раунде боя.


RE: Список модов со ссылками и информацией - MOP - 25.10.2019 20:37

В MoP с первой версии. Десять настраиваемых заклинаний, горячие клавиши от 1 до 0 для каждого отдельного игрока. Колдовство абсолютно такое же, как при нажатии на заклинание в книжке. Кроме того, окно настроек само работает как мини-книга. Помимо функционала в бою, есть совершенно аналогичный для глобальной карты.


RE: Список модов со ссылками и информацией - AuAu - 02.11.2019 16:38

(08.02.2009 18:20)Ivor Wrote:  Terry Pratchett's Mod - бета
RU. Мод, созданный по мотивам книг Терри Прачетта. Новая графика, перерисованные монстры, новые объекты, алхимия, трактиры

Сдохла


RE: Список модов со ссылками и информацией - professornova - 08.01.2020 00:49

The "AI increase total allowed hero count" mod for Heroes III Era.

Description:
The Heroes III game has two limits of maximum hero count that AI may hire.
Limit 1: AI does not hire a hero if there are already 9, 12, 15, 18 or 21 (based on difficulty level) wandering heroes owned by any player on the adventure map.
Limit 2: AI does not hire a hero if it already has 3, 4, 5 or 6 (based on difficulty level) heroes.

This mod changes the first limit. When the mod is enabled it increases the limit of hero count to 25, 34, 43, 52 or 61 heroes respectively.

Download


RE: Список модов со ссылками и информацией - daemon_n - 08.01.2020 07:53

professornova, interesting mod - i newer know about the summary limit. Thanks - itis only invrease limit, or make Ai a littlesmarter for no spend all money as fast as possible on the army from the heroes?


RE: Список модов со ссылками и информацией - professornova - 09.01.2020 00:57

It just increases the limit. But there are consequences that affect AI:
1: AI tends to hire more heroes on big maps and explore it faster.
2: AI may hire a new hero in some cases in which it didn't hire them before.


RE: Список модов со ссылками и информацией - AuAu - 09.01.2020 23:34

AI plays better when limited to 4 heroes but this would be useful if could let human players have more than 8 heroes on map (permanent, lol)


RE: Список модов со ссылками и информацией - Awesomealldays - 30.01.2020 18:38

Balance and gameplay mod https://vk.com/wa3analys?w=wall-46967798_2201 первая версия.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 30.01.2020 23:14

Awesomealldays, в соседней теме тоже ссылки не хватает.


RE: Список модов со ссылками и информацией - daemon_n - 30.01.2020 23:17

Berserker, 81


RE: Список модов со ссылками и информацией - Awesomealldays - 30.01.2020 23:41

У тебя эра в подписи, больше настроек надо.


RE: Список модов со ссылками и информацией - Элементалист - 08.02.2020 19:04

Эээмм, есть у кого-нибудь пашущая ссыль на полный New Interface Mod? Ну то есть с изменённым ресурсбаром и остальным?


RE: Список модов со ссылками и информацией - Sandris - 08.02.2020 19:34

(08.02.2020 19:04)Элементалист Wrote:  Эээмм, есть у кого-нибудь пашущая ссыль на полный New Interface Mod? Ну то есть с изменённым ресурсбаром и остальным?
Точно не помню, полный ли он
https://yadi.sk/d/vr4li3911DjrGQ


RE: Список модов со ссылками и информацией - Awesomealldays - 12.03.2020 14:13

Heroes 3 SOD HD Balance and gameplay mod https://vk.com/topic-46967798_40812774


RE: Список модов со ссылками и информацией - Элементалист - 26.06.2020 14:34

У кого нибудь есть quicksilver? Нигде не могу найти, все ссылки умерли105


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 26.06.2020 15:25

Элементалист, так давно это название было. Нет.


RE: Список модов со ссылками и информацией - daemon_n - 26.06.2020 15:37

Элементалист, это то?


RE: Список модов со ссылками и информацией - Элементалист - 26.06.2020 17:12

daemon_n, да, оно. спасибо145


RE: Список модов со ссылками и информацией - daemon_n - 30.06.2020 18:52

Heromant, XEPOMAHT, - это два разных аккаунта? Не встретил бы так, до сих пор думал, что это один человек, а я всё время забываю, как правильно писать "H/X" 148



RE: Сборка HoMM3 ERA с модами. - Night - 03.09.2020 01:01

И думаю актуально будет в этой ветке запостить следующие...

Ищется мод вот такой:
Автор, feanor, полностью игнорит, хотя на форуме появляется, но ни в дискорде, ни тут на лс не отвечает Bad
У кого-нибудь завалялось в архиве или может есть идеи как реализовать этот мини-мод в игре? Ссылка по сообщению в моде давно мертвая.

Очень импонирует идея поменять Братство меча на Гильдию воров. Давно идея была такая.


RE: Разные вопросы - Bes - 03.09.2020 01:04

(03.09.2020 00:01)Night Wrote:  Ищется мод вот такой:
У кого-нибудь завалялось в архиве или может есть идеи как реализовать этот мини-мод в игре? Ссылка по сообщению в моде давно мертвая.

держи 144


RE: Разные вопросы - Night - 03.09.2020 01:22

Bes, благодетель 119

Этот мини-мод я наверно год ищу. Как очередной сезон Геройских баталий начинается, рыщу по инету, натыкаюсь на ту старую тему и опять хочется мод, но штук 5 нашел упоминаний о нём и везде были мертвые ссылки.

Спасибо!


RE: Список модов со ссылками и информацией - Bes - 20.11.2020 15:11

Замок из HoMM3beta

Рип и доработка: Docent Picolan
Ссылка: yandex

Image: 0dfc89d695dd.png
картинки видны?

Если кто захочет таки доделать до мода, там нет графики разрушения, то было бы здорово.Sorry


RE: Список модов со ссылками и информацией - daemon_n - 20.11.2020 16:03

(20.11.2020 15:11)Bes Wrote:  
картинки видны?

Нет


RE: Список модов со ссылками и информацией - Bes - 20.11.2020 16:07

перезалил


RE: Разные вопросы - Raistlin - 08.12.2020 19:25

Не завалялась ли у кого-нибудь версия Tavern Videos для Эры 2.9.14 и выше?


RE: Разные вопросы - Archer30 - 08.12.2020 19:27

Raistlin, is this you are looking for?


RE: Разные вопросы - Raistlin - 08.12.2020 19:30

Archer30, maybe, but I can not download it...


RE: Разные вопросы - Berserker - 08.12.2020 19:43

https://dropmefiles.com/2DWHv


RE: Разные вопросы - Raistlin - 08.12.2020 20:41

Berserker, большое спасибо! А какой пароль от архива?


RE: Разные вопросы - Raistlin - 08.12.2020 21:03

Berserker, вернее не от архива, а от файла с описанием. Он не дает моду распаковаться


RE: Разные вопросы - igrik - 08.12.2020 22:42

Raistlin, 123


RE: Разные вопросы - Raistlin - 08.12.2020 23:02

Спасибо, igrik! 145


RE: WoG Ultra Edition v2.5.3 Rus/Eng - Sandris - 02.02.2022 10:06

Сегодня как раз модер зарелизил Human AI Mod, меняющий поведение AI в игре
http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=47292


RE: WoG Ultra Edition v2.5.3 Rus/Eng - Elmore - 02.02.2022 12:08

(02.02.2022 10:06)Sandris Wrote:  Сегодня как раз модер зарелизил Human AI Mod, меняющий поведение AI в игре
http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=47292

Не смотря на то, как это все реализовано (эмулировано скриптами) - выглядит очень интересно. Шажок в нужном направлении 132


RE: WoG Ultra Edition v2.5.3 Rus/Eng - Видомина - 03.02.2022 06:46

(02.02.2022 10:06)Sandris Wrote:  Сегодня как раз модер зарелизил Human AI Mod, меняющий поведение AI в игре
http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=47292
Он работает! К концу 1 недели у ИИ уже 480 скелетов JC_run
(как и должно быть - у меня обычно до 400 максимум доходило но это около 15 битв с минимальными потерями против стеков 100-249 - когда ты танкуешь всё призраком оруженосцем, который хилится каждый ход) - похоже с этим модом некроманты будут главной угрозой Pooh_on_ball (я птичка птичка птичка я вовсе не живой)


RE: Список модов со ссылками и информацией - wessonsm - 15.05.2022 13:21

Разблокировать все кампании.

Бинарный патч:
unlock all campaigns.bin

Code:
004890AA 9090

Установка: класть в EraPlugins\AfterWoG любого мода.

Результат: (Click to View)



RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 15.05.2022 16:50

wessonsm, правильный, дельный патч. А то читами одну по одной…


RE: Список модов со ссылками и информацией - Archer30 - 15.05.2022 20:50

wessonsm, great work 96-copy I wanted such patch 10 years ago when I still had time to play...


RE: Список модов со ссылками и информацией - ArKan - 27.01.2023 02:13

Отчего-то у меня этот мод не работает Smugglers Hideout

https://heroes3wog.net/smugglers-hideout-random-maps-download/


RE: Список модов со ссылками и информацией - Orc - 23.05.2023 10:30

(08.02.2009 18:20)Ivor Wrote:  Список ссылок на моды к Heroes III
Классификация модов - по степени изменения геймплея.

Yona Mod -разработка прекращена?
добавление практически каждому существу из стандартных 8-и городов новых способностей

Tales of Enroth -в разработке
~10..15 новых артефактов, биографии юнитов, пара замен существ, ряд прочих мелких пряников.

Advanced levels
ENG. Добавляет новые уникальные навыки и умения на 5/10/15/20 уровне для всех классов героев.

ReMagic Rus
Измененная система магии, большие различия между школами.

Heroes: Golden Dawn -в разработке
Переделанные линейки Замка, Некрополя, Инферно. Несколько перерисованных нейтралов, Тройные апгрейды и т.д.

Мелкие

Новогодний Мод v 1.0
RU. Новогоднее оформление главного меню, перекрашенные в новогодний стиль Маг и Санта-Клаус, новые артефакты (вместо воговских "пустышек"), новая кампания.

Hello,
Where can I find latest version of Yona Mod? is there version compatible with Panda's Era 3 version: http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5995&page=3
I saw this version online but it is not compatible with Panda! https://heroes3wog.net/yona-mod-download/

Привет,
Где я могу найти последнюю версию Yona Mod? есть ли версия, совместимая с версией Panda Era 3: http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5995&page=3

Я видел эту версию в Интернете, но она несовместима с Panda! https://heroes3wog.net/yona-mod-download/


RE: Список модов со ссылками и информацией - Berserker - 24.05.2023 11:32

Try this version: https://we.tl/t-G1kB7HP8m4