Семерка норм, только обновления накатить после установки.
На десятку не пересяду никогда, из принципа - скорее уж на Linux перейду в крайнем случае. Нельзя все время идти на поводу - если вас будут пересаживать на облачные ОС, вы и это примете ?
(11.05.2023 09:35)Ben Wrote: [ -> ]скорее уж на Linux перейду в крайнем случае. Нельзя все время идти на поводу - если вас будут пересаживать на облачные ОС, вы и это примете ?
Если пользуешь Linux, то поставь приложение
https://ru.wikipedia.org/wiki/VirtualBox , установить образ Windows XP или 7, либо 10. А потом, запустить игру Герои Меча и Магии 3.5 ERA
Вот нет смысл облачные ОС из-за лишний потребление интернет и тоже платно услуги. Если есть бесплатно VirtualBox для себя.
(11.05.2023 11:34)myoffice91 Wrote: [ -> ]Если пользуешь Linux, то поставь приложение https://ru.wikipedia.org/wiki/VirtualBox , установить образ Windows XP или 7, либо 10. А потом, запустить игру Герои Меча и Магии 3.5 ERA

Зачем на Linux ставить VirtualBox, а потом ещё и винду туда накатывать? Wine вполне решает эту задачу.
(11.05.2023 09:35)Ben Wrote: [ -> ]Семерка норм, только обновления накатить после установки.
На десятку не пересяду никогда, из принципа - скорее уж на Linux перейду в крайнем случае. Нельзя все время идти на поводу - если вас будут пересаживать на облачные ОС, вы и это примете ?
Поддерживаю - семёрка - отличная винда. А десятка - на прошлой работе, лично меня, нереально бесила.
Но всё равно я только линуксом дома и пользуюсь. И у родителей на компе уже лет так 5 стоит, и мне мозги не делает, в отличии от винды - которая у них всегда умирала за пол года.
А если бы не периодическая подработка в Автокаде, Лире-САПР и Маткаде (а wine с ними не очень дружит), то вообще бы винду нафиг снёс на домашней машине
(11.05.2023 09:15)myoffice91 Wrote: [ -> ]Сейчас все заработал, теперь осталось нажатии в "Личный сообщение" выбранный в списке - не работает. Опять отправлю тех.поддержка в ВК.
У меня тоже заработало. А проблема с "Личными Сообщениями" стара - это первое, что ломается во вконтакте, начиная с того момента как они начали пытаться навязывать новую тяжёлую и тормозную форму мессенжера (с которой уже нельзя вернуться на старую). Лично я использую прямую ссылку, чтобы туды войти, т.к. сама кнопка тупо не работает (да всё равно оправляю там сообщения 1-2 раза в неделю, чаще мне лень (а ещё постоянно вводить этот чёртов код с картинки с рекомендацией указать номер телефона... вконтакт по-прежнему считает, что я - не человек), т.к. мне в соцсетях это особо не нужно, ибо там я не за этим).
(11.05.2023 09:35)Ben Wrote: [ -> ]Нельзя все время идти на поводу - если вас будут пересаживать на облачные ОС, вы и это примете ?
На моей скорости интернета это физически невозможно. Если "облачный" виндовоз будет требовать, к примеру, передачу 300MB из облака в ОЗУ, чтобы загрузиться, загрузка будет идти час, а при плохой связи и 2 часа. Ну я быстрее Windows 2003 со всем софтом успею установить, чем дождусь загрузки какого-нибудь Windows 13 из облака.

(11.05.2023 12:04)XEPOMAHT Wrote: [ -> ]... навязывать новую тяжёлую и тормозную форму мессенжера (с которой уже нельзя вернуться на старую).
Есть же кнопка переключения на старый режим мессенджера:

(11.05.2023 11:47)igrik Wrote: [ -> ] (11.05.2023 11:34)myoffice91 Wrote: [ -> ]Если пользуешь Linux, то поставь приложение https://ru.wikipedia.org/wiki/VirtualBox , установить образ Windows XP или 7, либо 10. А потом, запустить игру Герои Меча и Магии 3.5 ERA

Зачем на Linux ставить VirtualBox, а потом ещё и винду туда накатывать? Wine вполне решает эту задачу.
Знаю, просто быстро мысль вывод, что это "Облачные ОС" аналогично виртуальные ОС -
VirtualBox.
Видел много популярный Wine. Есть еще аналог
http://vineyardproject.org
(11.05.2023 12:04)XEPOMAHT Wrote: [ -> ] (11.05.2023 09:15)myoffice91 Wrote: [ -> ]Сейчас все заработал, теперь осталось нажатии в "Личный сообщение" выбранный в списке - не работает. Опять отправлю тех.поддержка в ВК.
1)У меня тоже заработало. А проблема с "Личными Сообщениями" стара - это первое, что ломается во вконтакте, начиная с того момента как они начали пытаться навязывать новую тяжёлую и тормозную форму мессенжера (с которой уже нельзя вернуться на старую).
2)Лично я использую прямую ссылку, чтобы туды войти, т.к. сама кнопка тупо не работает (да всё равно оправляю там сообщения 1-2 раза в неделю, чаще мне лень (а ещё постоянно вводить этот чёртов код с картинки с рекомендацией указать номер телефона... вконтакт по-прежнему считает, что я - не человек), т.к. мне в соцсетях это особо не нужно, ибо там я не за этим).
1)Давно, когда ВК появился "Новый интерфейс", я нажимал отмена или классический.
2)Полезно для прокачки навык "Наборщик", чтобы быстрее набирать на клавиатуре

.
Если вдруг личный сообщение неработает, то альтернативное решение
https://m.vk.com/mail
myoffice91, спасибо за поолезные ссылки по One Core. Наверняка вокруг Win 7 сформируется такое же сообщество в будущем.
После установки Win 10 настройка приватности и бесконечное ненадёжное отключение служб утомляет.
У меня лично десятка со всеми вырезанными стандартными приложениями (по моему Windows 10 LTSC называется) (Я её сделал из обычной системы - путём командной строки удалил все встроенные программы).
Летает намного лучше чем со стандартной Профессиональной 10.
Ещё потом вырезал 80% служб (главное систему не накрыть - сделать точку восстановления) и настроил настройки приватности подшаманил (капец оперативку кушает их слежка).
А любая нагрузка на оперативную память - это нагрузка на кеш процессора и его частоту (и соответственно он меньше нагревается).
Летать стало ещё в разы быстрее.
Обновление Виндовс я запретил вручную. (геморой тот ещё).
Berserker, Часть служб которые хотелось бы отключить не отключаются - (на роликах у людей пару лет назад всё отключается) Одна или две что ли когда их выключишь сами включаются.
10 - Это очень неприятный опыт - в ней куча встроенного мусора (которое занимает огромные цифры в оперативке) - куча слежки и самое противное - эта хрень сама обновляется прям во время игры или установки программ и компьютер зависает в хлам. - вообще она черезмерно часто всё там обновляет - некоторые люди пишут у них обновляет - железо старое - дрова не ставятся и она так по кругу пытается обновить до бесконечности.
- А возможности отключить обновления в настройках нет - хошь не хочь обновит и ещё ни настройка реестра не помогает, ни редактор групповой политики, её настройки системы тоже вроде настраиваешь (отключить уведомления) - а эффекта никакого.
Служб на слежку (удалённый доступ, просмотр и удалённый показ, всякие другие на общий доступ к файлам немерено!)
Ещё и встроенный антивирус угнетает систему серьёзно - даже когда другой установлен.
Berserker, Ещё один важный минус 10 - это то что она даже если её выключить не выключает систему насовсем и переходит в режим Гибернации.
- т.э. - компьютер по факту на самом деле не выключен и может собирать данные с периферийных устройств
- Вместо режима сна там тоже Гибернация (в описании пишут - чтобы компьютер быстрее включался - хотя я отключил и разницы скорости запуска не заметил).
- Ещё браузер встроенный почему то собирает около 80 Мб статистики - я пока хз как его удалить.
Berserker, Не посоветуете ли пожалуйста где то проверенный дибустрив 7ки?
Я отключил режим Fast Boot сразу. Так что без гибернации.
Дистрибутивы отличные у ovgorskiy. Годами работают без перезагрузки ПК.
Berserker, Здравствуйте - я заметил что некоторые установшики программ прописываются в реестр сразу после попадания на диск!
Теперь я храню все установщики программ в ZIP архивах с "паролем" (после архивации всего "неиспользуемого" на Компьютере скорость работы вырjсла на 30%)
Также я установил дибустрив от ovgorskiy и скажу что 8-11 просто ужасно деградированны в плане интерфейса, работы, багов, и тотального контроля.
Я уже и забыл что такое адекватная винда - теперь жалею что тогда не разобрался и решил скачать бесплатный дибустрив с "майкрософta".
(19.05.2023 11:28)Berserker Wrote: [ -> ]Дистрибутивы отличные у ovgorskiy. Годами работают без перезагрузки ПК.
ovgorskiy - это разработчик Windows ?

Использую оригинальные образы, естественно, с хаком активации. Подозреваю, что работают не хуже, чем дистрибутивы
ovgorskiy
p.s. Как уже говорил, сам Windows 10 никогда использовать не буду, но по работе другим ставить приходится иногда.
(30.06.2023 12:24)Ben Wrote: [ -> ]Подозреваю, что работают не хуже, чем дистрибутивы ovgorskiy 
Подозреваю, что
ovgorskiy - пользователь Windows, сумевший её правильно настроить, выкинув или выключив, например, кучу встренного в виндовоз хлама. Посмотрел на Виндос 10 - на холостом ходу съедает гиг оперативной памяти как нефиг делать. Такие аппетиты ОС - зло, лично у меня кажый мегабайт памяти на счету, т.к. к примеру напичканный модами Обливон в неё банально не влезает, когда оперативы на гиг меньше.
(30.06.2023 12:24)Ben Wrote: [ -> ]Как уже говорил, сам Windows 10 никогда использовать не буду, но по работе другим ставить приходится иногда.
Тоже подожду какую-нибудь Windows 20. Пока что Windows 2003 - потолок для моего ПК. Все ОС, начиная с WinVista - проблемные.
Quote:Описание: сборка на основе оригинальных русских образов операционной системы Windows 10 Enterprise (Корпоративная) LTSC x86-x64 (VLSC) от Microsoft с дополнительным материалом разных разрядностей в 2-х разных образах (x86 и x64). Установка полностью стандартная "вручную" с выбором параметров установки ОС. Интегрированы: обновления системы, небольшой набор самых необходимых программ, программа для возврата в систему привычных нам кнопки и меню "Пуск", гаджеты для рабочего стола, дополнительные темы и картинки рабочего стола, мультимедийный проигрыватель, Office 2016 и пр. Сборка предназначена для тех, кто предпочитает оформить внешний вид своей операционной системы на свой вкус и получить быструю, надёжную и почти готовую систему для работы. Пользователям, которые пользуются приложениями из магазина и скачивают от туда программы и игры данная версия не рекомендуется.
Версия Enterprise LTSC (Long-Term Servicing Channel – "Канал долгосрочного обслуживания") отличается от классической редакции тем, что в ней отсутствуют стандартные плиточные "метро" приложения, такие как Магазин (Microsoft Store), Карты, Cortana, Среды Windows Ink Workspace, Игрового режима, OneDrive и пр., которые стандартная ОС устанавливает по умолчанию. Имеет возможность настроек начального экрана и детальное управление пользовательским интерфейсом, имеет долгосрочное обслуживание (до 12 янв. 2027 г., в отличии от стандартных двух лет). Хотя Windows 10 LTSC специальная редакция Windows 10, предназначенная для крупных предприятий и организаций среднего бизнеса, но вполне удобна и для широкой публики.
Мне от Монкруса нравятся сборки ОС и всякие софтовые репаки
(19.05.2023 11:28)Berserker Wrote: [ -> ]Годами работают без перезагрузки ПК.
А сколько за электроэнергию платишь? Это же уму не постижимо...