Current time: 23.03.2024, 16:20 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение "железа"
» hardware
Author Message
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #136

убрать эти втулки проблемно... они стальные, к корпусу клавы вроде как припаяны или прижаты. отвернуть или оторвать не получилось. Болгаркой надо их под самые гланды отрезать, при этом есть шанс что рука дернется и чего-нибудь перепилится из нужного (да хоть шлейф можно задеть)...

Macron1, знаешь ли я не миллиардер... новый ноут стоит от 25000 руб, а клава обошлась 800 руб. Кроме того ноутбук хорошо работает, на кухне стоит, жена инетится, фильмы смотрим - изза клавы его жалко выбрасывать. Это как если у машины стекло запотело, я ж его протираю, а не меняю авто...


Сайт Кремля
05.04.2016 19:03
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #137

(05.04.2016 19:03)izrukvruki Wrote:  Это как если у машины стекло запотело, я ж его протираю, а не меняю авто...
Аналогия неверная. Ты же не заказываешь чистое стекло из-за границы и не ждешь доставки.

Quote:новый ноут стоит от 25000 руб
Для инета и просмотра фильмов новые ноуты можно взять за 17 т.р.


VCMI - будущее Heroes 3!
06.04.2016 01:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DjAlex Offline

Posts: 139
Post: #138

я как купил самый недорогой ноут 4 года назад так его и использую. обошёлся помню 12 тысяч (щас такой смотрел около 17). Года 2 назад отказался от антивирусных программ, да добавил полоску оперативки - стало 2 гб - вообще стал летать. Я на нём даже видосы редактирую изредка и фотошоплю. И живей всех живых как грится)))
ПРавда есть и потери - один ЮСБ из трёх шатается, видать дёрнул неаккуратно когда, года полтора назад перестал работать по тем же причинам HDMI - к телику не подключить, по причине урона на пол с краю у монитора внизу откололся кусочек пластика, но не шибко видно. А так в целом живучий молодец) настоящий солдат)


Image: 41402762.gif
Климат резко континентальный, зима суровая, с сильными ветрами и метелями, продолжающаяся семь месяцев. Лето относительно тёплое, но быстротечное.
(This post was last modified: 15.06.2016 15:55 by DjAlex.)
15.06.2016 15:54
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #139

Хочу апгрейднуть пк к выходу игрушки МК11. Если есть знающие люди, посоветуйте, что лучше менять? Возможно есть звено в моем пк, которое тянет весь пк на дно или нужно менять все. Конфигурацию привожу ниже


Страус труп (с) Бьерн
(This post was last modified: 09.12.2018 04:08 by Дьякон.)
09.12.2018 04:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #140

(09.12.2018 04:07)Дьякон Wrote:  Хочу апгрейднуть пк к выходу игрушки МК11. Если есть знающие люди, посоветуйте, что лучше менять?
Возможно есть звено в моем пк, которое тянет весь пк на дно или нужно менять все. Конфигурацию привожу ниже

Не сказано, какой у тебя жёсткий диск. Если сейчас у тебя HDD - то советую добавить в комп SSD. Как показывает практика, это значительно улучшает производительность.

SSD должен быть такой ёмкости, чтобы на него можно было поставить ОС + основной софт, ну и чтобы осталось место под пару-тройку современных игрушек (они немало весят). Прошёл игру - перенёс на HDD, а на освободившееся место на SSD можно будет поставить новую.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.12.2018 14:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 586
Post: #141

(24.07.2020 12:45)XEPOMAHT Wrote:  
(24.07.2020 10:19)igrik Wrote:  напомни - в чем проблема у тебя поставить Win 7? В слабом ПК?

Все виндовозы, начиная с финальной версии Win 6, попросту виснут при первом запуске их установщика. Первая бета-версия Вислы устанавливалась и даже работала (но на ней невозможно работать).

(24.07.2020 10:19)igrik Wrote:  А XP не потащит?

На XP IDA 7 так же не работает (у меня не вышло заставить её работать).

XEPOMAHT, У меня до сих пор есть старый ПК (ему 15 лет) с 1 гб оперативы ddr2, без видяхи и проц 1 ядро 3.0 - windows 10 LTS версию поставил без проблем. По какой причине у тебя не ставится что-то выше ХР?


Image: widget.png?style=banner2
24.07.2020 13:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1467
Post: #142

(24.07.2020 15:08)XEPOMAHT Wrote:  
(24.07.2020 13:30)Mr.S Wrote:  У меня до сих пор есть старый ПК (ему 15 лет) с 1 гб оперативы ddr2, без видяхи и проц 1 ядро 3.0 - windows 10 LTS версию поставил без проблем.

У меня немного поновее - 2х-ядерный ЦП и 2 гб DDR2.

(24.07.2020 13:30)Mr.S Wrote:  По какой причине у тебя не ставится что-то выше ХР?

Скорее всего дело в оперативной памяти (она у меня скорее всего просто изношена практиковавшимися когда-то разгонами) при том, что у виндовозах 6.0 и выше просто какая-то маниакальная страсть к изнасилованию ОЗУ (там идёт бешеный обмен данными между огромным количеством загруженных "демонов" виндовоза + непомерные аппетиты к объёму памяти: в 2-4 раза выше, чем у 2003 в холостом режиме работы, а под любимые игры каждый мегабайт дорог, особенно, когда игре необходимо скармливать всю доступную оперативную память, оставляю самый минимум виндовозу, для того, чтобы просто не тормозило в ней ничего).

XEPOMAHT, Понимаю, что компьютер - вещь относительно дорогая, но, откладывая даже по 1000-2000 р. в месяц, можно было бы уже давно накопить на новый, чем терпеть такую развалюху. Или хотя бы критические запчасти поменять... Хотя нет, в данном случае лучше новый.
Сам не покупаю телефона, пока старый не потеряется или умрёт, одежду ношу, пока она от ношения и стирок в лохмотья не превращается, но жизнь без нормального компа/ноута не представляю.
Мой текущий комп 2009-го года покупки. В прошлом году заменил харды, так как старые от битых секторов настолько посыпались, что систему на них можно было поставить только через проклятия, а в один прекрасный момент все данные стёрлись к чёртовой матери и пришлось их восстанавливать с помощью GetDataBack. Теперь живу и не нарадуюсь скорости запуска и отсутствию экранов смерти. Всё удовольствие - за 4800 р.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
24.07.2020 17:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
wessonsm Offline

Posts: 779
Post: #143

(19.05.2022 19:29)igrik Wrote:  wessonsm, daemon_n, если вы занимаетесь реверсом - вам нужно очень хорошо понимать разницу между значимыми типами и ссылочными типами данных.
А для этого нужно понимать разницу что такое стек и куча.
Указатель (4 байта) лежит в стеке.
Данные (размер может быть очень большой) лежат в куче.
К стеку скорость доступа многократно выше, чем к куче. Но стек имеет очень маленький размер в сравнении с кучей.

стек, куча - всё это одно адресное пространство, и скорость доступа определяется только тем, куда попал конкретный адрес.
Если он лежит в RAM, скорость доступа ниже, если он лежит в кеше процессора - скорость доступа многократно выше.
Этим управляет ОС, а не код игры.
У современных процессоров большой кэш - несколько мегабайт как минимум.
Когда-нибудь будет создан процессор, куда весь код героев влезет целиком))
Тогда наверное оперативка не нужна будет вообще))

А вообще, если помечтать, когда-нибудь будет создана дешевая память с мгновенным доступом, которая заменит и ПЗУ, и ОЗУ. и кэш процессора.
(This post was last modified: 07.09.2022 14:51 by wessonsm.)
07.09.2022 14:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #144

(07.09.2022 14:18)wessonsm Wrote:  стек, куча - всё это одно адресное пространство, и скорость доступа определяется только тем, куда попал конкретный адрес.
Так то оно так, но на практике нет.
Да, стек и куча - это RAM. Но принципы работы у них кардинально разные.
Яркий пример: массив и связный список. У них очень разные скорости доступа, скорости вставки и удаления элементов. В далёкой условности это тоже самое.

(07.09.2022 14:18)wessonsm Wrote:  Если он лежит в RAM, скорость доступа ниже, если он лежит в кеше процессора - скорость доступа многократно выше.
А вот это уже совершенно другая штука. Не нужно память RAM и процессора смешивать, даже в теории. Разные задачи у них.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
08.09.2022 02:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #145

igrik, а что не так-то, собственно, кроме вероятности, что стэк будет чаще в кэше, чем случайный адрес в памяти?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
08.09.2022 07:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
wessonsm Offline

Posts: 779
Post: #146

igrik, у нас нет механизмов обращения к кэш процессора напрямую.
У нас есть механизмы обращения к адресному пространству.
(07.09.2022 14:18)wessonsm Wrote:  Когда-нибудь будет создан процессор, куда весь код героев влезет целиком))

И нам уже не нужно будет этим заморачиваться.
08.09.2022 07:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2265
Post: #147

(08.09.2022 07:29)wessonsm Wrote:  
(07.09.2022 14:18)wessonsm Wrote:  Когда-нибудь будет создан процессор, куда весь код героев влезет целиком))

И нам уже не нужно будет этим заморачиваться.

Да вроде и сейчас есть DDR5, работающая на частотах, превышающая тактовую частоту ЦП, теоретически, на такой памяти скорости чтения/записи будут примерно такими же как если бы программа была загружена в кэш процессора целиком. Что там не самом деле - не знаю, возможно, что всё-таки настанет время, когда гигантский процессорный кэш перестанет быть жизненно необходим для быстрой работы ЦП, что значительно удешевит современные ЦП (и удорожит ОЗУ, хотя те же DDR5 и так не дёшево стоят по сравнению с предыдущими поколениями).
08.09.2022 08:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group