Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Обсуждение "железа" - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Софт и железо (/forumdisplay.php?fid=137)
+--- Thread: Обсуждение "железа" (/showthread.php?tid=3801)


Обсуждение "железа" - Khamza - 24.11.2009 15:14

Люди. Я отстал от жизни! Подскажите, каким 3дэмаксом лучше пользоваться и какие дополнительные плагины использовать. И как повлияет производительность если поставить последний макс на мою старенькую систему?


RE: Новый город Бастион - Tent - 24.11.2009 15:27

ты спецификации системы указал бы - кто ж тебе так скажет?Ab


RE: Новый город Бастион - Khamza - 24.11.2009 17:20

Селерон М 1.5 Мгц Оперативка 700 Мб, видео 64 Мб


RE: Новый город Бастион - Corwin - 24.11.2009 23:13

Оперативки мало. Плохо. Ставь девятый макс.


Обсуждение "железа" - izrukvruki - 29.03.2012 12:27

Кто нибудь знает - можно ли определить ронялся ли внешний жесткий диск 2,5" или нет? Слегка его хлопнул об стол, после чего он стал изредка щелкать, при этом не отваливается, щелкает одиночным щелчком... Думаю попробовать по гарантии сдать. Просто если - скажут что мол у вас диск ронялся, не хочется дураком выглядеть...


RE: Железные вопросы - Efrit - 29.03.2012 18:20

izrukvruki Wrote:Кто нибудь знает - можно ли определить, ронялся ли внешний жесткий диск 2,5" или нет?




RE: Железные вопросы - etoprostoya - 29.03.2012 22:42

Efrit, а я хотел другое предложить, но не стал. Теперь, после твоего поста, можно Sm



RE: Железные вопросы - Bes - 29.03.2012 23:47

(29.03.2012 12:27)izrukvruki Wrote:  Кто нибудь знает - можно ли определить ронялся ли внешний жесткий диск 2,5" или нет? Слегка его хлопнул об стол, после чего он стал изредка щелкать, при этом не отваливается, щелкает одиночным щелчком... Думаю попробовать по гарантии сдать. Просто если - скажут что мол у вас диск ронялся, не хочется дураком выглядеть...

Тут два момента, на мой взгляд:
1) если ты несёшь по гарантии такой диск, заведомо зная что причина такого дефекта в работе - своя неосторожность, то на что ты расчитываешь?
Это я про аоследнюю твою фразу... ты хочешь чтобы серисный центр прикинулся дураком?

2) если механич.повреждений после удара на корпусе нет, то смело неси, на то они и внешние что их предусмотрено туда-сюда класть...
Скажи что после очередного включения диска, он стал вестисебя так, как это сейчас происходит
Они не смогут ничего тебе предъявить, ты с таким же успехом сможешь им предъявить претензию, что мол они в процессе тестирования сами вызвали то, что они тебе предъявят после проверки
Сервисы в таких случаях не ведут расследований.. дефект в процессе эксплуатации появился? появился - меняем, а там уже пусть производители (первичные дистрибьютеры) ищут оправдания такому дефекту

(я бы смело поменял... сам и работал в сервисе)


RE: Железные вопросы - packa - 30.03.2012 09:39

Я как то случайно плеер сжег) Брат сходил и поменял Sm


RE: Железные вопросы - izrukvruki - 30.03.2012 10:11

Лано - я снесу, только надо куда-то 400 гб инфы скинуть..., ведь в любом случае я ничего не потеряю.


RE: Железные вопросы - Tent - 15.04.2012 10:40

Перестал включаться нетбук. Т.е включаются индикаторы, жесткий диск. Дисплей не загорается, кулер не включается, собственно,более ничего не происходит. Вытащил жесткий, подключил к компу - с ним какие-то проблемы. Кубунта не грузится, пишет уйму ошибок,ругается на ошибки в ext3, винда 7 просто перезагружается. Получается, что с диском проблемы есть, но может ли это быть причиной не включения? Я так понимаю, что кулер-то должен был включиться. Др. диска для проверки,к сожалению, нет.


RE: Железные вопросы - Bes - 15.04.2012 17:15

Tent, сложно вот так "в слепую" что-то толковое сказать.
Однако в силу изложенной информации пару комментарием:
1) какой именно кулер не включается?
Происходит ли "на слух" стандартная загрузка ОС? или просто горят индикаторы без признаков активности жёсткого диска?
2) Вы жёсткий с нетбука подключили как основной загрузочный для стационарного ПК? или как "slave" (ведомый)?
Если как основной - то не удивительно что куча ошибок при попытке загрузить ОС с него, ведь железо стало "иным"



RE: Железные вопросы - Tent - 15.04.2012 18:01

Кулер, который на ЦП и северном мосте. ОС не грузится.

Quote:Если как основной - то не удивительно что куча ошибок при попытке загрузить ОС с него, ведь железо стало "иным"
Вряд ли в этом проблема. Кубунта, которая хоть до какого-то момента загрузилась, выдавала строки, про поврежденные сектора ФС.


RE: Железные вопросы - Bes - 15.04.2012 18:13

Tent, как я понял, даже если "винт" изъять нетбук всё равно не подаёт признаков жизни?


RE: Железные вопросы - Tent - 15.04.2012 18:19

Да. При включении просто загорается индикатор и все. Вытаскивал и память - толку 0.
Кстати, прям перед смертью он завис с разноцветными полосами в пол-экрана. Включаться перестал после этого. Что-то с видео? А граф.чип тут интегрированный стоит....


RE: Железные вопросы - Bes - 15.04.2012 18:31

что-бы с уверенностью сказать - что это чип полетел, а он встроен в северном мосту, - было бы неплохо проверить сами планки памяти (или вставить для тестового включения другие).
иной окончательной диагностики пожалуй нет Bad
кулер в таких мини-устройствах общий на проц и чипсет. Могу предположить что у вас в последний рабочий момент просто накрылся кулер - вы это могли пропустить мимо уха, - и в итоге спёкся чипсет/ЦП



RE: Железные вопросы - Tent - 15.04.2012 18:34

Скорее всего мост накрылся. Придется отдать в СЦ, посмотреть, что там скажут.


RE: Железные вопросы - Bes - 15.04.2012 18:36

Tent, а гарантия есть?


RE: Железные вопросы - Tent - 15.04.2012 18:40

Нету, вроде. Это вообще друга машина, он в армии сейчас, но, по-моему, давно покупал уже


RE: Железные вопросы - packa - 15.04.2012 20:27

У меня было тоже самое, только жестак работал.
Купил новый...


RE: Железные вопросы - Tent - 17.04.2012 14:05

Оказалось все-таки материнка умерла.


RE: Железные вопросы - Bes - 18.04.2012 10:23

Tent, а причину не сказали?
чипсет сгорел из-за кулера?
сочувствую, неприятная ситуация - надеюсь вы найдёте скорую замену



RE: Железные вопросы - Tent - 19.04.2012 05:28

Не, про причину не говорили, да и я не поинтересовался. Замену уже нашел: ремонт обошелся бы в 7000 руб., куплю новый за 7700. Простенький, разумеется, но он по сути только для интернета нужен. Жаль, что в старом память была ddr2, а в новом - ddr3, так бы еще и планку доп. вставил (а так - другу отдам) Sm


RE: Железные вопросы - gamecreator - 19.04.2012 09:35

(19.04.2012 05:28)Tent Wrote:  а так - другу отдам
останки его ноута или новый ноут? Sm


RE: Железные вопросы - Tent - 19.04.2012 12:33

Останки)


RE: Железные вопросы - gamecreator - 05.05.2012 18:01

скорей всего умер жесткий диск на ноуте (сначала винда выдала, что не смогла записать куки файрфокса на диск, музыка стала играть рывками, потом винда зависла и вывалилась в синий экран смерти; после перезагрузки загрузчик сказал что-то типа "диск не работает. замените его и нажмите клавишу для продолжения"). что посоветуете? безопасно ли загружаться с live-cd?


RE: Железные вопросы - Berserker - 05.05.2012 18:31

С live-cd да. Жёсткий нужно прогнать утилитами, вдруг не всё потеряно.


RE: Железные вопросы - gamecreator - 05.05.2012 19:33

the.earth.li/~sgtatham/putty/0.62/x86/putty-0.62-installer.exe
может кто-нибудь это скачать, изменить расширение на prc и залить на обменник (НЕ на ргхост)?


RE: Железные вопросы - Flashback - 05.05.2012 20:07

http://tfiles.kz/t/putty-0.62-installer.prc


RE: Железные вопросы - gamecreator - 05.05.2012 20:59

спасибо. можно то же самое для https://addons.mozilla.org/firefox/addon/modify-headers/ ?


RE: Железные вопросы - Berserker - 05.05.2012 22:07

http://wikisend.com/download/449276/modify_headers-0.7.1.1-fx.prc


RE: Железные вопросы - gamecreator - 05.05.2012 23:46

спасибо. И еще файрфокс 147


RE: Железные вопросы - Flashback - 06.05.2012 00:25

Инсталятор? Держи http://tfiles.kz/t/Firefox Setup 12.0.prc.


RE: Железные вопросы - gamecreator - 06.05.2012 02:36

спасибо. теперь у меня есть нормальный инет. осталось раздобыть лайв-сиди и записать на флешку.
перезалейте, пожалуйста, на обменник:
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/download-unlimited/
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/downthemall/


RE: Железные вопросы - Flashback - 06.05.2012 02:51

http://upwap.ru/2273551
http://upwap.ru/2273552


RE: Железные вопросы - gamecreator - 08.05.2012 19:30

может кто-нибудь перезалить (65 мб):
http://download.oracle.com/otn-pub/java/jdk/7u4-b20/jdk-7u4-linux-i586.rpm


RE: Железные вопросы - Flashback - 08.05.2012 21:22

Дай ссылку на страницу скачки, так ошибку выдает.

И куда лучше перезалить?


RE: Железные вопросы - gamecreator - 08.05.2012 21:42

http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jdk-7u4-downloads-1591156.html
самая первая в списке:
Linux x86 (32-bit) 64.09 MB jdk-7u4-linux-i586.rpm

перезалить можно на любой из обменников, которые ты с Берсом уже использовал


RE: Железные вопросы - packa - 08.05.2012 23:32

Если не напортачил, то вот:
http://wikisend.com/download/261514/jdk-7u4-linux-i586.rpm


RE: Железные вопросы - packa - 08.05.2012 23:44

Скачал, размер файлов вроде бы совпадает Sm


RE: Железные вопросы - FallenAngel - 02.06.2012 17:39

Купил PCI плату с разъемами для USB. До этого брал размножитель с одного слота на 4, в итоге со временем скорость падала, не учитывая то, что там на каждый слот скорость в 4 раза меньше. В общем, проблема в том, что после того, как вставил PCI-to-USB, перестала работать интегрированная сетевая плата, да и сама PCI-to-USB не подавала признаков жизни. Стоило только вытащить PCI-to-USB, как сетевая плата снова заработала.

Upd. Проблема уже решена. После пары перезагрузок все-таки все само собой исправилось.


RE: Железные вопросы - Bes - 02.06.2012 23:54

конфликт распределения прерываний ус-тв был.
хотя странно что в итоге всё автоматич. перераспределилось корректно, обычно их в ручную в таких случаях приходится править.
(хотя если будете ещё какие ус-ва в будущем подключаь не удивляйтесь что снова что-то отвалится и т.п.)


RE: Железные вопросы - FallenAngel - 04.06.2012 06:27

Bes, ненадолго хватило. Сегодня опять началось. Можешь рассказать об этом и есть ли какой-нибудь метод обойти конфликт?


RE: Железные вопросы - Bes - 24.10.2012 23:53

обалденный тест вашего ПК :D +5

(04.06.2012 06:27)FallenAngel Wrote:  Bes, ненадолго хватило. Сегодня опять началось. Можешь рассказать об этом и есть ли какой-нибудь метод обойти конфликт?
хм, не знал что мне был ответ, извините. проблема исчерпана или по сей день без ответа?


RE: Железные вопросы - gamecreator - 25.10.2012 14:54

конфликт прерываний настраивается в диспетчере задач в свойствах устройства.


RE: Железные вопросы - FallenAngel - 27.10.2012 16:44

Bes, исчерпана, спасибо.


RE: Железные вопросы - FallenAngel - 07.01.2013 18:05

У кого-нибудь подключен ТВ к ПК через HDMI?
Сам недавно только услышал о нем. Никогда не пользовался. Но нашел такие в ТВ и в видеокарте. К сожалению, тв без браузера. Есть парочка вопросов. Как я понял, по HDMI можно передать звук прямо из видеокарты? Возможно ли сделать для ТВ в данном случае отдельный экран в системе, чтобы пока на одном (ТВ), допустим, проигрывалось видео, а на другом (ПК) можно было независимо включать браузер, игры?


RE: Железные вопросы - FBX - 07.01.2013 18:57

Можно, по-идее, расширить рабочий стол на этот ТВ, и настроить проигрыватель видео, чтобы картинка и звук шли в нужное место.


RE: Железные вопросы - Efrit - 07.01.2013 19:56

FallenAngel, точно можно, я сам так делал.


RE: Железные вопросы - FallenAngel - 07.01.2013 20:13

Efrit, а как в этом случае с потреблением ресурсов? Есть ли какие-то системные требования к работе с двумя рабочими столами или это будет абсолютно равносильно запуску игры и видео с одного рабочего стола?


RE: Железные вопросы - Efrit - 07.01.2013 21:53

Какие-то отдельные требования точно есть, и они относятся к видеокарте. Например, старые видеокарты вообще не поддерживают подключение более одного монитора Ab

Я думаю, что на деле ситуация будет слабо отличаться от "запуска игры и видео с одного рабочего стола", поскольку всё равно весь "расчёт" идёт в GPU и RAM видеокарты - а на HDMI (или VGA) картинка уже просто передаётся. Это, конечно, тоже потребляет какие-то ресурсы - но совершенно не сравнимые с теми, что потребляются для тех же игр.


RE: Железные вопросы - Bes - 12.01.2013 00:01

Image: 1336800434_super-kuller2.jpg

напрашивается первым (интуитивно) - да, типа кулер...

а потом приходит разум... - это использование перегревающегося от пыли (и снятых радиаторов с жгучих элементов) системн.блока в качестве конвектора... и дёшево и стильно (вторичное потребление тепла, это мысль)


RE: Железные вопросы - FallenAngel - 03.02.2013 20:45

Тут проблема появилась, срочная помощь была бы очень кстати. Ставил кулер. По счету, операцию такую провожу уже третий раз. Однако такой проблемы не видел.
В общем, тщательно изучил инструкцию. Проводку отсоединил, плату снял, термопастой поверхность обработал, все собрал.
Включаю - в дисплее "нет связи". А с системного блока переодически слышен сигнал перезагрузки. До смены кулера компьютер запускался. Времени что-то переделывать не было. Но ошибку одну нашел. От БП один кабель подсоединить забыл. Исправил, не помогло.
Дальше разбираться завтра пойду. Так и оставил на время. Нужна помощь в сокращении возможных источников проблем. А их очень много. От "что-то погнул\зажал в ходе извлечения\вставки" до "термопаста засохла, пока я ~7-10 мин готовил остальное".
Приму в сведения даже догадки.


RE: Железные вопросы - Bes - 03.02.2013 21:20

а где меняли кулер то?
на процессоре?


RE: Железные вопросы - FallenAngel - 03.02.2013 23:19

Bes, да.


RE: Железные вопросы - Bes - 04.02.2013 10:52

термопаста не засохнет
вопрос - какой слой там у вас?
очень мало - плохо. И толстый слой тоже плохо.

кулер процессора работает?

питание процессора (дополнительное) подсоединено?

проверьте жёсткость соединения куоера проца, вдруг его перекосило и он плохо прилегает...

если как вы говорите идёт постоянный ресет системы, может как раз идёт перегрев процессора?


проверьте соедиенние видео к плате, планок памяти к плате... мало ли ,задели и они малость отошли из разъёмов.


RE: Железные вопросы - izrukvruki - 04.02.2013 15:36

я один раз вставлял видюху, и коленкой нечаянно вдавил кнопку включения, в результате она как-то зажалась... Включаю комп (я отключал сзади переключатель на БП), биос начинает загружаться, хлоп перегруз... так раз несколько... Я выключил, стал искать причину, а про кнопку и не подумал... Потом уже начал кнопку тыкать...


RE: Железные вопросы - FallenAngel - 05.02.2013 20:53

Потратил сегодня около 5 часов. Испробовал все навязчивые идеи. Кулер, в итоге, раз 7 пересобирал с разной концентрацией термопасты. Надежды мало оставалось. Только потом признал, что проблема, скорее всего, не в нем. Все пришло к тому, что теперь я не слышу звуки перезагрузки при включении. Я бы сказал, он нормально включается, однако даже после ожиданий, к примеру, звук приветствия не слышен. Видео-данных на дисплей не поступает. Пробовал как с интегрированной, так и со съемной видеокартой. В RGB кабеле, думаю, проблем нет. Без кабеля дисплей показывает соответствующее сообщение, а при подключении переходит в режим энергосбережения, как при долгом бездействии. Другой дисплей так же пробовал. Единственное, что не пробовал - новый БП и другой RGB кабель. А, еще и возвращать старый кулер пробовал. Вернуть старое состояние компьютеру тоже не получилось.
В общем, чувствую, что-то я точно напортачил в ходе установки кулера. Внизу, заметил, пара конденсаторов под углом стоят. Пока, слава богу, только это увидел. Хотя, не помню, были ли они ровными до этого. Ну, опять же, жду напутствий.


RE: Железные вопросы - Bes - 06.02.2013 01:45

клава при запуске мигает???
если раньше мигала ,а щас нет - то увы. могу говорить про смерть проца.. причина? хз, может и перегрелся смертельно после переустановки кулера
ИЛИ таки БП перестал выдавать питание системе, что и даёт нам "мёртвые" результаты загрузки (найди всё же БП другой для теста)

если мигает, но не более... больше никаких телодвижений со стороны ПК (визуальных)... то лучше - возможно и у БП/матери проблемы с питанием стали, что не даёт харду "захрустеть" с былым рвением.

в общем, сложно что-то с уверенностью констатировать...

P.S. что хоть за система? вопрос наводящий, ибо можно будет прикинуть какие пост-действия система способна подавать в тех или иных ситуациях.


RE: Железные вопросы - FallenAngel - 06.02.2013 05:50

Bes, win xp.


RE: Железные вопросы - Bes - 06.02.2013 12:14

FallenAngel, извини что не так выразился...
что за система - в смысле, что за железо?
ПРОЦ и ЧИПсет


RE: Железные вопросы - FallenAngel - 06.02.2013 14:05

Bes, пк не мой - плату не вспомню (разве что производителя - GIGABYTE). Проц двухъядерный Pentium 4.


RE: Железные вопросы - FallenAngel - 06.02.2013 21:22

Bes, другой БП тоже не помог. Ладно, обращусь куда-нибудь за диагностикой платы и процессора.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 20.05.2013 20:14

Algor, У меня одного нет проблем с памятью? Гораздо проще потратить 2x700р на 2x4гб оперативы и забыть про память с 8гб оперативы. У меня это просто решило все проблемы и разрешило отключить файл подкачки(что сами понимаете дало прирост производительности и экономию энергопотребления).


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 20.05.2013 23:12

смотря какой ноут


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 21.05.2013 00:57

gamecreator, чем там хуже хард, тем сильнее оперативка поднимет производительность.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 21.05.2013 02:48

а, ну разве что хр 64-разрядную накатить


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 21.05.2013 04:41

gamecreator, ах да, если xp, то 3гб ток, если 32битная, но она сама меньше вин7 ест



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Algor - 21.05.2013 12:47

(20.05.2013 20:14)fireman Wrote:  Algor, У меня одного нет проблем с памятью?
Я выше писал уже, что ноут довольно старый (там даже камеры и вайфая нет на борту, зато есть pcmcia и экран 17'' 3x4 Sm). Покупал жене еще когда она в институте училась, чтоб основной комп не занимала.
И для матери ноута 2 гектара оперативы - предел, что уже и установлено. А своп и так отключен, разумеется.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 21.05.2013 14:06

зачем вообще файл подкачки нужен? только для выгрузки неактивных программ? отключить чтоли...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 22.05.2013 00:27

gamecreator, раньше был критичен, когда оперативки не хватало и боролись за каждый байт.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 22.05.2013 01:13

а я бы и сейчас боролся. потому что разработчики, сволочи, вконец обнаглели и забили на любую оптимизацию.


RE: Железные вопросы - izrukvruki - 22.05.2013 11:00

а почему файл подкачки у вас отключен? у меня включен на всех моих компах и равен по объему размеру оперативки...
я считаю, что нужная вещь (а особо на старых компах) - в случае нехватки ОЗУ в него инфа скидывается

А ты какую винду то ставишь? Сервис пак то стоит?


RE: Железные вопросы - gamecreator - 22.05.2013 11:19

(22.05.2013 11:00)izrukvruki Wrote:  А ты какую винду то ставишь? Сервис пак то стоит?
если это мне, то у меня всегда хр с 3м паком


RE: Железные вопросы - Algor - 23.05.2013 15:06

(22.05.2013 11:00)izrukvruki Wrote:  я считаю, что нужная вещь (а особо на старых компах) - в случае нехватки ОЗУ в него инфа скидывается
Нужная вещь только при нехватке ОЗУ (как правило на старых компах, как в случае с моим ноутом). Во всех остальных случаях своп не имеет смысла.


RE: Железные вопросы - Corwin - 23.05.2013 16:28

Имеет при тяжёлых ресурсоёмких работах.
У меня бывают такие рендеры, что 24 гига оперативки жрут и им мало.
А если при это ещё шоп свежий открыт с тяжёлым многослойным файлом - туши свет.


RE: Железные вопросы - Berserker - 23.05.2013 16:53

Ведьмак ел порядка 1.6 гига, запускался на планке памяти в 1 гиг. Режим покадровый при беге, но работало.


RE: Железные вопросы - fireman - 24.05.2013 16:15

izrukvruki, потому, что жёсткий диск медленнее оперативки, то есть использование файла подкачки замедляет скорость работы.
Corwin, ну да, это специфичная задача, однако тут опять надо думать о покупке оперативы, 24 гига = 4 слота по 6гб, это окупится временем(ты же по работе такие вещи гоняешь, как понимаю).


RE: Железные вопросы - Bes - 30.11.2013 14:33

решил таки стать ближе к прогрессу...
купил HDMI-кабель, подключил ноут к телеку.
с видео-режимами нет вопросов...
вопрос по звуку - включил видео на телек, там всё нормально. Но весь звук в принципе уходит туда...
Image: 4wb.png
как можно управлять одновременными потоками звука в вин7?

хотел фильм крутить на телеке, а музыку слушать на ноуте. (
P.S проверка динамиков ноута слышна на ноуте, пока на телеке шёл фильм. Значит точно где-то в настройках нужно ковыряться


RE: Железные вопросы - gamecreator - 30.11.2013 16:13

В Light Alloy можно выбрать устройство воспроизведения звука. Может в других плеерах тоже можно.


RE: Железные вопросы - fireman - 02.12.2013 00:33

Bes, похожая проблема. Бывают программы в которых есть настройки этого(скайп). Специальных прог не нашёл.


RE: Железные вопросы - izrukvruki - 13.01.2014 17:15

В подарок хочу купить штатив для фотоаппарата, просили чтоб верхняя платформа плавно поворачивалась в стороны и по вертикали, высота на уровне живота/груди. Посоветуйте... На что обратить внимание...


RE: Железные вопросы - Bes - 17.09.2014 10:39

На днях таки купил любимой новый смартфон. 5" , на 2 симки, и всего то за 2999. Она давно просила себе универсальную читалку книг и звонилку, и игрушку...
Сам никогда не горел желанием иметь такие устройства,мне для связи старой нокиа с 1,5" экранчиком за глаза.. Но признаться, эти смартфоны интересная игрушка для времяприпровождения на рабочих буднях.
Короче, я в раздумьях, потратиться и себе на 4" смартфон за 2тыс. Или же включить свой рационализм и не маяться дурью. 96-copy


RE: Железные вопросы - gamecreator - 17.09.2014 10:55

Если есть что тратить, то почему нет?


RE: Железные вопросы - Bes - 17.09.2014 12:14

я жмод для себя...
вот кому-то купить легко,за свои... а себе жмодюсь, даже на мороженное - ищу пломбир, но до 13рублей, не выше )))


RE: Железные вопросы - gamecreator - 17.09.2014 12:42

Ну тогда не покупай, очевидно же.


RE: Железные вопросы - fireman - 17.09.2014 15:16

Не советую телефон 5" за 2-3к. Или хотя бы активно читать коментарии о них, обычно брак на браке и через неделю-месяц нет аппарата.


RE: Железные вопросы - Bes - 17.09.2014 15:17

так хочется ж быть "в стаде", потому и колеблюсь из крайности в крайностьKap

fireman, нет, я конечно же перед такими покупками прочту всё, и если меня что-то по этой части смутит, даже рисковать не буду
стоит он 3999, но по какой-то удачной случайности, в магазине в тот день он продавался на тысячу дешевле, а на след.день цена стала как положено... уверен что обнаружили они этот глюк после моей покупки ))) но я уже далеко и всем доволен (при описанных в комментах у людей недостатках)
ark benefit m3s


RE: Железные вопросы - fireman - 17.09.2014 15:36

Bes, ну в одном из комментов, что брак таки имеется. Так что при покупке хорошо тестируй его. Ну и да, для андроида 512оперативы - откровенно недостаточно. Ищи с 1гб минимум. Стоит не сильно дороже, а вылетов и зависаний меньше.

P.S. А нокиям на симбиан и 100мб казалось много.


RE: Железные вопросы - Bes - 17.09.2014 16:33

fireman, ты про разъём симки?
проверил в первую очередь на выдаче..Yes всё ок!


RE: Железные вопросы - Berserker - 17.09.2014 22:10

Дешёвая же у вас техника, однако.


RE: Железные вопросы - Bes - 18.09.2014 10:04

Berserker, ой, а в Китае так вообще даром будет )))
Мне вообще нравится как ценообразование порой устроено
Однотипные чехлы.. Разница лишь в вызере под кнопки и камеры.. Но для крупных бредовых устройств они в два-три раза дороже, чем для менее раскрученных... Бред,ей богу. Кол-во кожи и пластика одинаково ведьв чехлах?!!!


RE: Железные вопросы - Папаган - 18.09.2014 13:28

Не совсем. На десятые доли грамма отличается!116


RE: Железные вопросы - gamecreator - 18.09.2014 13:28

(18.09.2014 10:04)Bes Wrote:  Но для крупных бредовых устройств они в два-три раза дороже
Хорошая опечатка. Очень правильная.


RE: Железные вопросы - Bes - 18.09.2014 13:36

96-copy исправить или уже пусть будет?


RE: Железные вопросы - fireman - 18.09.2014 18:49

Bes, вот купил чехол для своего самсунг galaxy note 10.1 китайский в первый же день сломал, купил фирменный и совсем дургое дело. Он был удобнее, более гибкий пластик, до сих пор жив.


RE: Железные вопросы - Bes - 18.09.2014 21:11

fireman, я не про это говорил...
а про чехол китайский под один телефон, и такой же чехол от тех же китайцев но под другой, с другойдыркой под камеру и кнопки...
не путай мне тут эллекторат )))


RE: Железные вопросы - gamecreator - 18.09.2014 21:40

Bes, я выбираю тебя!



RE: Железные вопросы - Valery - 09.10.2014 14:39

ok, my question is about hacking a forum avatar. I saw Bersy using a custom avatar in HC and wondered how he bypassed the forum security.

In my profile, when I right-click on avatar then on "examine element", it let me parse a new web link to other avatar, stored somewhere. And then the new image displays.

But when I quit Profile, it reverts to old one. So, how we save the changes?


RE: Железные вопросы - Berserker - 09.10.2014 17:22

This is illegal.


RE: Железные вопросы - gamecreator - 09.10.2014 17:36

ай-яй-яй, Берс. как ты мог?



RE: Железные вопросы - Valery - 09.10.2014 18:56

Bersy, teach me how to do it!

Jedi3


RE: Железные вопросы - Berserker - 09.10.2014 21:41

gamecreator, чистосердечное признание поможет искупить вину?
Valery, I must teach you how to do it 36


RE: Железные вопросы - gamecreator - 09.10.2014 21:47

Сказал бы им, что у них дыра в защите. А то вдруг кто взломает и всё уничтожит.


RE: Железные вопросы - igrik - 06.11.2014 13:27

Чет нигде не могу накопать ответ на такой вот интересный вопрос: если такая надстройка чтоли в Win_XP/7, чтобы файлы определенного расширения всегда были скрытыми?


RE: Железные вопросы - Berserker - 06.11.2014 14:59

Не слышал о такой.


RE: Железные вопросы - Bes - 06.11.2014 23:46

Ищи Folder guard..


RE: Железные вопросы - izrukvruki - 09.11.2014 17:19

А так не получится?:




RE: Железные вопросы - gamecreator - 09.11.2014 17:28

И как это поможет с "всегда" в вопросе?


RE: Железные вопросы - izrukvruki - 09.11.2014 23:20

а после перезагрузки, думаешь, установленные параметры "скрытый" снимется?


RE: Железные вопросы - gamecreator - 09.11.2014 23:29

Нет, я думаю что эти параметры можно и убрать. Или вообще включить показ скрытых файлов.


RE: Железные вопросы - izrukvruki - 10.11.2014 17:18

скрыть, а потом включить видимость скрытых ранее файлов, больше глупости сделать нельзя


RE: Железные вопросы - gamecreator - 11.11.2014 00:52

Так не предлагай глупости. Очевидно же, что он может и не у себя хочет их скрыть.


RE: Железные вопросы - igrik - 11.11.2014 01:59

способ izrukvruki конечно не то что я имел ввиду. Но эти файлы я хочу скрыть у себя. Есть такая начертательная программа AutoCad в которой я работаю. Эта программа подминает под себя файлы с расширением dwg, и попутно, при сохранении, создает дополнительные файлы сохранения под расширением bak (тот же самый dwg, но просто под другим расширением). Я всего лишь захотел, чтобы файлы bak всегда были скрытыми (ведь если изменить атрибуты этого файла, AutoCad каждый раз при моем сохранении перезаписывает оба файла, и атрибуты "скрытый" слетают, да и неудобно/задалбывает каждый доп. файл постоянно скрывать). Вот и стало интересно, есть ли такая прога или надстройка в винде, чтобы все файлы с определенным расширением можно было скрыть. Тупо для удобства, и ничего более...


RE: Железные вопросы - SyDr - 11.11.2014 09:49

Не уверен, но скорее *.bak - это файл резервной копии. Так что проще отключить создание резервной копии в AutoCad Sm.


RE: Железные вопросы - izrukvruki - 11.11.2014 16:04

1. Кроме того эти файлы могут здорово помочь, если испорчен основной файл, или внесенные изменения оказались ненужными/ошибочными и хочется их аннулировать. CorelDraw тоже создает такие файлы и лежат и лежат рядом с основным файлом, лучше пусть они лежат ненужные, чем будут нужны и будут отсутствовать.
2. А эта проблема как относится к "Железные вопросы"?


RE: Железные вопросы - igrik - 12.11.2014 00:51

2. Ну не знаю. Просто вопрос. А тут есть соотвествующая тема?
1. всё правильно. Просто задалбывают эти вспомогательные файлы, глаза мозолят ей богу. Но отключать их нехорошо.


RE: Железные вопросы - gamecreator - 12.11.2014 03:02

(12.11.2014 00:51)igrik Wrote:  Просто задалбывают эти вспомогательные файлы, глаза мозолят ей богу.
Ничего, привыкнешь.


RE: Железные вопросы - Bes - 26.03.2016 17:13

ура, таки приехала из КНР новая клава на ноут, доволен как слон...
утерянные клавиши букв Ё Й Ф и клавиши КЭПС и ТАБ вновь мне возвращены.
2 месяца неволи были адом, уже начал привыкать писать без Ё слова, ужас

700р. и всё удовольствие. посмотрим, китайцы обещали год гарантии, надеюсь прослужит до смерти ноута


RE: Железные вопросы - gamecreator - 26.03.2016 21:21

(26.03.2016 17:13)bugyboy Wrote:  утерянные клавиши букв Ё Й Ф и клавиши КЭПС и ТАБ вновь мне возвращены.
2 месяца неволи были адом, уже начал привыкать писать без Ё слова, ужас
Чего ты просто другие туда не переставил? Всякие там скроллоки с паузами, или из нумпада даже если ты им не пользуешься.
А вот как можно без Tab я не представляю.


RE: Железные вопросы - Bes - 26.03.2016 21:48

я кэпс именно под ТАБ забил, да, без него реально неудобно.
а нумпад я люблю, вводить коды для входа в сбербанк, к примеру )))
про скролл-лок, ну, не догадался,хотя не уверен что буква Й или Ф там была бы удобна.
ладно, всё, отмучисля, надо забыть все эти месяцы изврата


RE: Железные вопросы - packa - 27.03.2016 02:17

А что с клавой случилось?)
Союзник захватил шахту?))


RE: Железные вопросы - Bes - 27.03.2016 13:48

я не знаю...
просто поначалу отвалился TAB, спустя пол года правый ALT
через 1,5 года разом уже перестали работать Ё 1 Й Ф
физических повреждений этой части клавы не было.


RE: Железные вопросы - gamecreator - 27.03.2016 14:28

А, вон что. Я думал клавиш просто не было.


RE: Железные вопросы - izrukvruki - 29.03.2016 11:35

Я пару раз когда комп зависал, на большом несохраненном материале работы - сильно психовал и клава выходила из строя... но это обычная клава... В ноут я тарелку хряпнул в серцах, тоже пару клавиш вылетело


RE: Железные вопросы - Bes - 29.03.2016 14:57

а ты импульсивный оказывается, Князь Ab


RE: Железные вопросы - packa - 30.03.2016 00:00

После одного крайне неприятного инцидента в детстве (класс 5-7 наверное) никогда не психую из за компа, даже чуток)
Потерял недельные труды из за краха? Ок, пойду выпью чаю, и отдохну, начну сначала на следующий день)


RE: Железные вопросы - Berserker - 30.03.2016 13:20

Хороший инцидент, видно. Я тоже злость не срываю, очень-очень редко можно ляснуть кулаком по клаве )))


RE: Железные вопросы - Bes - 30.03.2016 15:09

во вы злыдни )))
я всегда понимаю, что стукнув клаву на ноуте, я убью хард - а это просто смерть всему энтузиазму что я хотел когда-либо делать дома с этим ноутом )
тут я ниразу не психовал.


RE: Железные вопросы - Berserker - 31.03.2016 01:58

Вот потому я и не бью кулаком в монитор. Вдруг сломается? )


RE: Железные вопросы - packa - 31.03.2016 13:54

Вот почему ЭЛТ монитор круче :D


RE: Железные вопросы - izrukvruki - 31.03.2016 14:00

Кстати, мне тоже из Китая не так давно пришла клава для довольно старого ноута HP, но оказалось что у них со старой клавой ревизии разные - внешне клавы 1в1... но на обратной стороне есть штырьки в которые с торца ноута вкручиваются крепежные болты.
Image: 4a5fd6fa209b.jpg
так вот в новой клаве эти штырьки смещены на 5 мм в сторону: один просто упирается в материнку, не мешая ничему, а другой упирается в корпус дисковода, в результате чего клава не вставляется... Придумал два пути: либо болгаркой срезать штырек, либо в корпусе привода сделать раскаленной отверткой дырку; выбрал второй путь, вроде привод не перестал работать, ибо механику там никакую не задел - тупо корпус прожег... Встала клава, боковыми защелками зафиксировалась, люфта нету, супер. Включил ноут, загрузился - любую кнопку нажимаю - ноут перезагружается... Выяснил, что второй штырь 9а он железный) на материнки какие-то контакты коротит - намазал его клеем и приклеил кусочек изоленты. Ура!!!


RE: Железные вопросы - packa - 31.03.2016 19:54

не лучше было просто дисковод достать и ничего не портить?)


RE: Железные вопросы - Macron1 - 01.04.2016 12:27

Не лучше ли было купить новый ноутбук вместо некромантии?


RE: Железные вопросы - Bes - 01.04.2016 12:31

izrukvruki, красава, наш человек, "есть задача? - легко!!" 132
P.S. я бы после мата скорее убрал эти "втулки" торчащие, и посадил клаву на двусторонний скотч
но мне ещё учится на настоящего мужика ;-)



RE: Железные вопросы - izrukvruki - 05.04.2016 19:03

убрать эти втулки проблемно... они стальные, к корпусу клавы вроде как припаяны или прижаты. отвернуть или оторвать не получилось. Болгаркой надо их под самые гланды отрезать, при этом есть шанс что рука дернется и чего-нибудь перепилится из нужного (да хоть шлейф можно задеть)...

Macron1, знаешь ли я не миллиардер... новый ноут стоит от 25000 руб, а клава обошлась 800 руб. Кроме того ноутбук хорошо работает, на кухне стоит, жена инетится, фильмы смотрим - изза клавы его жалко выбрасывать. Это как если у машины стекло запотело, я ж его протираю, а не меняю авто...


RE: Железные вопросы - Macron1 - 06.04.2016 01:27

(05.04.2016 19:03)izrukvruki Wrote:  Это как если у машины стекло запотело, я ж его протираю, а не меняю авто...
Аналогия неверная. Ты же не заказываешь чистое стекло из-за границы и не ждешь доставки.

Quote:новый ноут стоит от 25000 руб
Для инета и просмотра фильмов новые ноуты можно взять за 17 т.р.


RE: Железные вопросы - DjAlex - 15.06.2016 15:54

я как купил самый недорогой ноут 4 года назад так его и использую. обошёлся помню 12 тысяч (щас такой смотрел около 17). Года 2 назад отказался от антивирусных программ, да добавил полоску оперативки - стало 2 гб - вообще стал летать. Я на нём даже видосы редактирую изредка и фотошоплю. И живей всех живых как грится)))
ПРавда есть и потери - один ЮСБ из трёх шатается, видать дёрнул неаккуратно когда, года полтора назад перестал работать по тем же причинам HDMI - к телику не подключить, по причине урона на пол с краю у монитора внизу откололся кусочек пластика, но не шибко видно. А так в целом живучий молодец) настоящий солдат)


RE: Железные вопросы - Дьякон - 09.12.2018 04:07

Хочу апгрейднуть пк к выходу игрушки МК11. Если есть знающие люди, посоветуйте, что лучше менять? Возможно есть звено в моем пк, которое тянет весь пк на дно или нужно менять все. Конфигурацию привожу ниже



RE: Железные вопросы - Efrit - 10.12.2018 14:01

(09.12.2018 04:07)Дьякон Wrote:  Хочу апгрейднуть пк к выходу игрушки МК11. Если есть знающие люди, посоветуйте, что лучше менять?
Возможно есть звено в моем пк, которое тянет весь пк на дно или нужно менять все. Конфигурацию привожу ниже

Не сказано, какой у тебя жёсткий диск. Если сейчас у тебя HDD - то советую добавить в комп SSD. Как показывает практика, это значительно улучшает производительность.

SSD должен быть такой ёмкости, чтобы на него можно было поставить ОС + основной софт, ну и чтобы осталось место под пару-тройку современных игрушек (они немало весят). Прошёл игру - перенёс на HDD, а на освободившееся место на SSD можно будет поставить новую.


RE: Реверс игры для новичков - Elmore - 24.07.2020 13:30

(24.07.2020 12:45)XEPOMAHT Wrote:  
(24.07.2020 10:19)igrik Wrote:  напомни - в чем проблема у тебя поставить Win 7? В слабом ПК?

Все виндовозы, начиная с финальной версии Win 6, попросту виснут при первом запуске их установщика. Первая бета-версия Вислы устанавливалась и даже работала (но на ней невозможно работать).

(24.07.2020 10:19)igrik Wrote:  А XP не потащит?

На XP IDA 7 так же не работает (у меня не вышло заставить её работать).

XEPOMAHT, У меня до сих пор есть старый ПК (ему 15 лет) с 1 гб оперативы ddr2, без видяхи и проц 1 ядро 3.0 - windows 10 LTS версию поставил без проблем. По какой причине у тебя не ставится что-то выше ХР?


RE: Реверс игры для новичков - MOP - 24.07.2020 17:59

(24.07.2020 15:08)XEPOMAHT Wrote:  
(24.07.2020 13:30)Mr.S Wrote:  У меня до сих пор есть старый ПК (ему 15 лет) с 1 гб оперативы ddr2, без видяхи и проц 1 ядро 3.0 - windows 10 LTS версию поставил без проблем.

У меня немного поновее - 2х-ядерный ЦП и 2 гб DDR2.

(24.07.2020 13:30)Mr.S Wrote:  По какой причине у тебя не ставится что-то выше ХР?

Скорее всего дело в оперативной памяти (она у меня скорее всего просто изношена практиковавшимися когда-то разгонами) при том, что у виндовозах 6.0 и выше просто какая-то маниакальная страсть к изнасилованию ОЗУ (там идёт бешеный обмен данными между огромным количеством загруженных "демонов" виндовоза + непомерные аппетиты к объёму памяти: в 2-4 раза выше, чем у 2003 в холостом режиме работы, а под любимые игры каждый мегабайт дорог, особенно, когда игре необходимо скармливать всю доступную оперативную память, оставляю самый минимум виндовозу, для того, чтобы просто не тормозило в ней ничего).

XEPOMAHT, Понимаю, что компьютер - вещь относительно дорогая, но, откладывая даже по 1000-2000 р. в месяц, можно было бы уже давно накопить на новый, чем терпеть такую развалюху. Или хотя бы критические запчасти поменять... Хотя нет, в данном случае лучше новый.
Сам не покупаю телефона, пока старый не потеряется или умрёт, одежду ношу, пока она от ношения и стирок в лохмотья не превращается, но жизнь без нормального компа/ноута не представляю.
Мой текущий комп 2009-го года покупки. В прошлом году заменил харды, так как старые от битых секторов настолько посыпались, что систему на них можно было поставить только через проклятия, а в один прекрасный момент все данные стёрлись к чёртовой матери и пришлось их восстанавливать с помощью GetDataBack. Теперь живу и не нарадуюсь скорости запуска и отсутствию экранов смерти. Всё удовольствие - за 4800 р.


RE: ERA III - wessonsm - 07.09.2022 14:18

(19.05.2022 19:29)igrik Wrote:  wessonsm, daemon_n, если вы занимаетесь реверсом - вам нужно очень хорошо понимать разницу между значимыми типами и ссылочными типами данных.
А для этого нужно понимать разницу что такое стек и куча.
Указатель (4 байта) лежит в стеке.
Данные (размер может быть очень большой) лежат в куче.
К стеку скорость доступа многократно выше, чем к куче. Но стек имеет очень маленький размер в сравнении с кучей.

стек, куча - всё это одно адресное пространство, и скорость доступа определяется только тем, куда попал конкретный адрес.
Если он лежит в RAM, скорость доступа ниже, если он лежит в кеше процессора - скорость доступа многократно выше.
Этим управляет ОС, а не код игры.
У современных процессоров большой кэш - несколько мегабайт как минимум.
Когда-нибудь будет создан процессор, куда весь код героев влезет целиком))
Тогда наверное оперативка не нужна будет вообще))

А вообще, если помечтать, когда-нибудь будет создана дешевая память с мгновенным доступом, которая заменит и ПЗУ, и ОЗУ. и кэш процессора.


RE: ERA III - igrik - 08.09.2022 02:46

(07.09.2022 14:18)wessonsm Wrote:  стек, куча - всё это одно адресное пространство, и скорость доступа определяется только тем, куда попал конкретный адрес.
Так то оно так, но на практике нет.
Да, стек и куча - это RAM. Но принципы работы у них кардинально разные.
Яркий пример: массив и связный список. У них очень разные скорости доступа, скорости вставки и удаления элементов. В далёкой условности это тоже самое.

(07.09.2022 14:18)wessonsm Wrote:  Если он лежит в RAM, скорость доступа ниже, если он лежит в кеше процессора - скорость доступа многократно выше.
А вот это уже совершенно другая штука. Не нужно память RAM и процессора смешивать, даже в теории. Разные задачи у них.


RE: Реверс игры для новичков - Berserker - 08.09.2022 07:04

igrik, а что не так-то, собственно, кроме вероятности, что стэк будет чаще в кэше, чем случайный адрес в памяти?


RE: Реверс игры для новичков - wessonsm - 08.09.2022 07:10

igrik, у нас нет механизмов обращения к кэш процессора напрямую.
У нас есть механизмы обращения к адресному пространству.
(07.09.2022 14:18)wessonsm Wrote:  Когда-нибудь будет создан процессор, куда весь код героев влезет целиком))

И нам уже не нужно будет этим заморачиваться.


RE: ERA III - XEPOMAHT - 08.09.2022 08:47

(08.09.2022 07:29)wessonsm Wrote:  
(07.09.2022 14:18)wessonsm Wrote:  Когда-нибудь будет создан процессор, куда весь код героев влезет целиком))

И нам уже не нужно будет этим заморачиваться.

Да вроде и сейчас есть DDR5, работающая на частотах, превышающая тактовую частоту ЦП, теоретически, на такой памяти скорости чтения/записи будут примерно такими же как если бы программа была загружена в кэш процессора целиком. Что там не самом деле - не знаю, возможно, что всё-таки настанет время, когда гигантский процессорный кэш перестанет быть жизненно необходим для быстрой работы ЦП, что значительно удешевит современные ЦП (и удорожит ОЗУ, хотя те же DDR5 и так не дёшево стоят по сравнению с предыдущими поколениями).