Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: ERA / WOG - сетевая игра и проблемы с ней
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Berserker, категорически не согласен Moral

То же касается не только битв, но и событий в игре.

Скажем, тот же скрипт "книга заклинаний" генерирует нам всегда разные заклинания. Просто рай для сейв/лоадов
(09.06.2021 02:27)daemon_n Wrote: [ -> ]Просто рай для сейв/лоадов

Хоть я и мало в теме, но вот такое нужно блочить всегда и везде, где возможно. Сколько из-за этого проблем выплывает с балансом в игре, не описать.
Новая инфа! Только наложившая сторона получает эффект от спец абилок на своей машине, когда как визуально может совпасть у обеих.
Image: unknown.png
В сетевой часто при передаче существ герою опыт пропадает
Если друг стоит в моём замке и я вместо него замок защищаю
Если я нападаю на друга за него комп играет не тестил пока из за чего
suftfree, очень интересно звучит.

Нужен список модов и сохранение
Перепроверил. Нет, Слава, ты используешь геройский Random, а не rand() из C++:
Code:
int Random(int ZLow,int ZHigh)
{
  #include "templ.h"
  __asm{
    mov    ecx,ZLow
    mov    edx,ZHigh
    mov    eax,0x50C7C0
    call   eax
    mov    IDummy,eax
  }
  RETURN(IDummy)
}

Он везде используется,
Проверял рассинхронизацию в бою 4 отрядов волшебниц против 4 отрядов драколичей.
Причина: у первого игрока SetSeed(1) + Random(1, 100) для волшебниц, затем действие с отсылкой нового зерна (2).
Второй игрок получает новое зерно SetSeed(2), ИД действия, вызывает Random(1, 100) для волшебниц уже с другим зерном.

Реализовал отладочный вывод и детерминистический генератор на базе CRC32C от кортежа (CombatRoundId, MinValue, MaxValue, CombatActionId + Const), где все члены кортежа сперва пропускаются через функцию кодирующую int -> int. Рассинхронизации не видно. Просьба проверить с опытом.

В отладке выводятся все вызове SRand (установка зерна генератора, которое игнорируется) и Rand (генерация случайного значения). Видно откуда вызывается, с каким диапазоном, для какого номера действия и с каким результатом.

https://dropmefiles.com/f6713
Berserker, отлично! Скоро проверю

Утро начинается не с кофе96-copy
Berserker, у меня игра крашится при попытке попасть в лобби игры (меню выбора/создания карты)
что с, что без hd mod (Click to View)
daemon_n, и давно у тебя так?

Зарегистрировался, проверил — ничего не вылетело. Тестируй с одной копией игры через локальную сеть.

Quote:что с, что без hd mod
Лобби без HD мода? Сильно!
Berserker, только с новой версией ERA. Проблема даже в одиночной игре!

Есть онлайн-лобби, а есть оригинальное лобби, где настраиваются предстартовые параметры игры/выбирается карта. Я даже в скобочках уточнил, чтобы не было неразберихи

Если уж совсем просто, то мне не начать игру
Berserker, проверил, у меня так же краш, всё точно как у Димона 105
Кинь ещё папок Debug, пожалуйста. Не могу повторить.
Вот обновление. Нужны папки Debug:
https://dropmefiles.com/BpU7O
Berserker, вот дебаг, но там наверн ничего нового и интересного нет:
https://disk.yandex.ru/d/fV2DhcdZIV9TCg

Итак, проверил новый архив, в лобби теперь заходит нормально, комната так же создается нормально. Но для проверки загрузки в саму игру мне нужен 2 чел.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Reference URL's