Current time: 23.04.2024, 12:49 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #7531

SergOz да никто не обижается, да я и не маленький, чтобы обижаться..

Спасибо за помощь.. Вы меня своим кодом на мысль на вели и я её попытаюсь реализовать.. Я конечно не смогу сделать так, чтобы от уровня героя зависело кол-во подбираемых артов - ума не хватит, но другой способ думаю сумею реализовать!
Странно, что у Вас всё работает! У меня и на новой карте ничего не выходит с этим кодом, но я сейчас взял за основу Ваш код и досконально перерабатываю его! У меня конечно не вышло сделать таким образом, чтобы от уровня героя зависело кол-во подобранных им артефактов, но уже я сделал так, что если уровень меньше 2, то соответствующая надпись и выход, а если уровень больше 2, то там я рассматриваю тип артефакта 1, 2, 4, 8 и 16 и если уровень не тот, что надо и арт не попадает под указанный тип, то взять его нельзя! И что-то работает уже это самое главное! За аналог взял Ваш код (у меня только заработало пол вашего кода, а вторая половина дала сбой и воспользовавшись этим я кое-что другое составил) и когда сделаю попробую показать Вам, но там надо будет ещё целый ряд проблем учесть - я попробую это всё самостоятельно сделать!
Это всё что делаю будет только при сборе артов с земли работать, но и придется ещё при обмене между героями поработать и при получении уровня а также при убийстве врага..

А так Вам за подсказку главную без которой я бы не начал работать, а конкретно за начало Вашего кода, спасибо...
(This post was last modified: 02.12.2020 18:08 by fatsawhorse.)
02.12.2020 17:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #7532

Скажите, пожалуйста, как вызвать диалог/сообщение у одного игрока на ход другого игрока. Да и не только сообщение, а любое срабатывание события? И как избежать этого, если это происходит, когда не надо?


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
02.12.2020 20:35
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #7533

Ну и я спрошу: можно ли вызвать диалог у одного игрока, который будет управляться действиями другого (рассматривается сетевая игра, есс-но)?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
02.12.2020 20:38
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #7534

Здравствуйте..

Вот, что-то получилось у меня и работает нормально это (брал рабочую верхушку кода от SergOz и переделал её)

Сам код
- код рабочий и по нему вопросов у меня нет. Я его просто так выложил (свою наработку)


Чтобы этот код (то что выше я указал) был составлен не зря и показал себя в работе, необходимо мне решить целый ряд причин, с которыми я также столкнулся:
1. запрет обмена между героями !?CM2 и !?CM3
2. при сражении с врагом и победе над ним запретить передачу артов от него ко мне
3. при повышении уровня запретить передачу артов мне
4. при победе над монстром запретить передачу артов мне
5. при посещении хижин запретить передачу артов мне
6. при подъёме арта с потерпевшего кораблекрушение

Кроме первого пункта, всё остальное можно решить кодом, который ежедневно контролирует передвижение героев (пошаговым триггером !?HM-1) либо проверкой через таймер каждый день и в случае нахождения запрещённого арта - немедленно удалить его!
Появилась проблема: А как можно проверить все артефакты у героя?

Внимание! (многократно проверял) Это функция
вообще не работает в ЭРЕ никак! Я не знаю почему? Это же высокоскоростной цикл и согласно справочнику он должен работать, но только ошибка при загрузке выходит и всё! В одном из справочников, которые я брал на этом сайте она есть «ERM-Help_2.9c»

В верхнем коду я вышел с положения использовав такой обход
- через тип и подтип объекта и получилось, но ниже я никак не могу ничего подобного применить!

Так с ней не получается
Так тоже не работает
Через обычную многоразовую функцию я не знаю как это можно мне записать
Как можно корректно проверить героя (в моём случае это герой !!HE-1) на наличие любых артов, не используя эту !!re функцию?, а артов великое множество.. Есть какой-нибудь простой вариант замены этой функции?
P.S. раньше же когда эры не было ещё, то как-то же можно было выйти из подобной ситуации?

Из-за этой проблемы я крепко застрял в написании кодов Bad
(This post was last modified: 04.12.2020 17:24 by fatsawhorse.)
04.12.2020 17:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Элементалист Offline

Posts: 31
Post: #7535

вновь столкнулся с проблемой отнимания бонуса. то есть первый блок работает как надо, а вот остальные уже нет... кто-нибудь может подсказать, где ошибка?
быть может, проблема с w-переменными?
версия 2.9.14


начинающий скриптописец с грандиозными планами...
(This post was last modified: 04.12.2020 17:35 by Элементалист.)
04.12.2020 17:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #7536

fatsawhorse, поставь у себя на тест-карте знак и проверь такой скрипт:
Ты должен увидеть 0; 1; 2; 3; 4.
Не пиши свои соображения по этому поводу - просто напиши Да, если видел и Нет, если не видел и выскочили ошибки

Элементалист, напиши лучше цель скрипта: что, как и при каких условиях


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 04.12.2020 22:22 by SergOz.)
04.12.2020 22:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #7537

SergOz хорошо я попробую это сделать...
04.12.2020 22:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #7538

(04.12.2020 22:11)SergOz Wrote:  
Ты должен увидеть 0; 1; 2; 3; 4.

Я не понял - в сообщении ты выставил отображение флагов, а не переменной "i".

Корректно же


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
04.12.2020 22:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #7539

daemon_n,
%Vi..%Vf — старый синтаксис для вывода быстрых переменных. Поддерживается
%i..%f — новый, оптимальный.
Флаги выводятся как %F1000, например


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
04.12.2020 22:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #7540

Berserker, думал, что %i - это для Эры3, а у fatsawhorse ведь 2.9.14

P.S. Так оно и есть: на 2.9.14 показывает %i, а не значения


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 04.12.2020 23:24 by SergOz.)
04.12.2020 22:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #7541

SergOz, прошу прощения, я всё напуталSorry


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
04.12.2020 23:41
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #7542

daemon_n, это нормально - это помогает мысли/знанию укрепиться в мозгу.
Интересно, это дотягивает до афоризма?


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 05.12.2020 00:17 by SergOz.)
05.12.2020 00:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #7543

(04.12.2020 17:34)Элементалист Wrote:  вновь столкнулся с проблемой отнимания бонуса. то есть первый блок работает как надо, а вот остальные уже нет... кто-нибудь может подсказать, где ошибка?
для начала, просто откажись от w-переменной.
и раз у тебя идёт цикл, то нет надобности заводить отдельно переменную для счётчика, она уже есть в цикле для этого

05.12.2020 01:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #7544

Здравствуйте…

Прошу прощения, я не верно ранее дал информацию об версии ЭРА (посмотрел там версия не 2.9.14, а 2.9.4). Заметил это недавно!

Я не очень понимаю или ЭРА не работает с этой функцией
или я что-то делаю опять не правильно!
У меня ЭРА версии 2.9.4 (WOG 3,58f я уже удалил как 3 месяца назад вследствие своей ненадобности и бесполезности и теперь только одна ЭРА у меня) тестировал как на ЭРЕ с HD, так и на ЭРЕ без HD и результат одинаковый там и там вышел!
Мне дал SergOz простой пример для тестинга
, где в координаты я ставлю знак, а при загрузке игры на знаке должны отобразиться цифры от 0 до 4 (любая из указанных)!
Вот что получилось в итоге:
Я взял пустую новую карту и вставил код
в события и переименовал 600 дней (стандартно)
Сразу при загрузке карты вышла критическая ошибка, но игра загрузилась, а при активации знака вышла надпись: «Бросай курить», а потом цифра 0 и снова ошибка ERM раза три подряд!
Я на знаке ничего не писал! Это вышло и на ЭРЕ с HD и на ЭРЕ без HD всё тоже самое! Подскажите в чём тут может быть проблема? Я уже всё отключил и результат такой же как и раньше - ровно ничего! Я сначала подумал также как и сказал SergOz, что возможно что-то где-то конфликтует с чем-то, но казалось то не так! На пустой карте тоже не сработало! Если эта функция никак не хочет у меня на ЭРЕ работать, то как тогда вообще можно проверить у определённого героя все артефакты разом (сделать перебор)? Может способ по-старинке есть, не использовав эту сложную высокоскоростную функцию перебора?

P.S. знаю, что на моё сообщение как всегда откликнуться те же самые люди что и постоянно мне помогают и за это им спасибо (если я также смогу чем-то когда-либо Вам помочь, то буду только рад)....
05.12.2020 18:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #7545

fatsawhorse, самое главное: последуй совету данному в игре и брось курить!
уж не знаю что ты там куришь
Второе: установи сборку от daemon_n'а.
Пока ты этого не сделаешь - нет никакого смысла давать тебе советы: они не будут работать на древних версиях. А писать скрипты на эти древние версии - облом


Карта-мод "Война на Холсте"
05.12.2020 19:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group