Current time: 23.03.2024, 09:35 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
[ERA 3] HoMM3 ERA Launcher Edition
» HoMM3 ERA + HD-mod + ERA Scripts. С автообновлениями и новостями в лаунчере.
Author Message
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #196

(24.04.2019 10:00)wessonsm Wrote:  daemon_n, я тоже не могу загрузить твои сохраненки. А свои могу.

Это все игры с новой сборки. Игра работает хорошо, но если, допустим, сохраниться и потом сделать загрузку, чаще всего происходит такой казус. Решил пока откатиться, поскольку ранее такого не было.
24.04.2019 12:31
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
wessonsm Offline

Posts: 779
Post: #197

(24.04.2019 12:01)Mr.S Wrote:  С этой сборкой эти 2 мода использовать точно не буду.

Ну использовать-то их можно, только нужно проверить совместимость c остальными модами и придется смириться с английскими описаниями опций (и в игре будет проскакивать английский язык кое-где).
И включать их именно в таком порядке (в мод-менеджере наоборот - снизу вверх):
WoG
WoG Rus
WoG Revised
WoG Plus.
(This post was last modified: 24.04.2019 14:03 by wessonsm.)
24.04.2019 13:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 586
Post: #198

(23.04.2019 20:35)daemon_n Wrote:     С измененной опцией " артефакты рюкзака" происходит краш. При старте карты.

Подтверждаю, краш при старте.

Третий класс все еще приходиться вырезать скрипт, даже в отключенном состоянии конфликтует с другими модами...

(24.04.2019 13:48)wessonsm Wrote:  Ну использовать-то их можно, только нужно проверить совместимость c остальными модами и придется смириться с английскими описаниями опций.
И включать их именно в таком порядке (в мод-менеджере наоборот - снизу вверх):
WoG
WoG Rus
WoG Revised
WoG Plus.

Так и использовал последние несколько лет. Но сейчас уже смысла нет, вроде и фиксы и почти все интересные скрипты перенесены в сборку + ES


Image: widget.png?style=banner2
(This post was last modified: 24.04.2019 14:04 by Elmore.)
24.04.2019 14:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #199

(22.04.2019 15:15)Mr.S Wrote:  Например:
   не понятно когда обновлялась сборка в последний раз, т.к. EraScripts перезаливался с мелкими фиксами без изменений в номере версии (что опять же не правильно, нужно обновлять 1.37.1, 1.37.2 ...)
Так и тут, не ясно, обновлялась сборка или нет с первого релиза ES 1.37

Mods\ERA scripts Rus\change.log - там как раз прописаны 1.37.1 и 1.37.2

(23.04.2019 15:44)igrik Wrote:  [!] В сборке подкорректирована опция ES Rus "Третий класс": все именнованные функции заменены на циферные
Я так понимаю, до выяснения и устранения причин именованные функции лучше не пользовать? А то я уже почти привык Bad


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
24.04.2019 16:26
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #200

daemon_n, ты опять мне репортуешь о вылетах когда используешь целую кучу модов. Ты пробовал проверять на вылеты при загрузке на стандартном наборе модов из сборки? Мы же об этом уже с тобой разговаривали. Я не буду искать причины вылетов в солянках. Мне жаль своё время на это.
На стандартном наборе модов со стандартным опционалом включеных скриптов я сыграл месяц! При этом я каждый день намеренно загружал игру. Ни одного вылета. Ищи проблему в солянке.

Описанную проблему с артефактами рюкзака я исправлю в сборке (и больше не буду лезсть в ES Rus). Мой косяк.

(24.04.2019 16:26)Algor Wrote:  Я так понимаю, до выяснения и устранения причин именованные функции лучше не пользовать? А то я уже почти привык Bad
В случае опции "третий класс" - да. Лучше сделать без именованных функции. Или хотя бы циклы DO чтобы были не именованными.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
24.04.2019 17:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Reinc Offline

Posts: 145
Post: #201

Подтверждаю, что в новой версии на почти каждый ход почти каждого компьютера появляются ошибки с текстом про специализацию героев.

Я как-то упоминал, что мне встречались гарнизоны со стрелками с бесконечными боеприпасами. Сейчас присмотрелся, и вижу, что боеприпасы не то чтобы бесконечные, но они возвращаются к исходному значению при каждом повышении ранга опыта отряда.
Сейв

Возможность обратного подбора войск исправили? Или не заметили моё сообщение #169?
24.04.2019 18:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #202

(24.04.2019 18:56)Reinc Wrote:  Подтверждаю, что в новой версии на почти каждый ход почти каждого компьютера появляются ошибки с текстом про специализацию героев.
У меня не появляются. Какой набор опций? В вашем сейве тоже не появляются

(24.04.2019 18:56)Reinc Wrote:  Я как-то упоминал, что мне встречались гарнизоны со стрелками с бесконечными боеприпасами. Сейчас присмотрелся, и вижу, что боеприпасы не то чтобы бесконечные, но они возвращаются к исходному значению при каждом повышении ранга опыта отряда.
Сейв
Надо смотреть реализацию скрипта. Ничего не могу ответить пока что.

(24.04.2019 18:56)Reinc Wrote:  Возможность обратного подбора войск исправили? Или не заметили моё сообщение #169?
Сообщение видели. Ошибки тут нет. Вы используете опцию "Отключение бесплатной дипломатии" Вот ваши монстры и не всегда присодиняются к вам.
Видимо мне нужно переименовать опцию в "Отключение бесплатного присоединения любых существ"


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
24.04.2019 19:09
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Reinc Offline

Posts: 145
Post: #203

(24.04.2019 19:09)igrik Wrote:  У меня не появляются. Какой набор опций? В вашем сейве тоже не появляются
Набор опций тот же, что и сейве в моём сообщении. Можете подождать несколько ходов, от силы неделю, если за один ход не появляются.

(24.04.2019 19:09)igrik Wrote:  Сообщение видели. Ошибки тут нет. Вы используете опцию "Отключение бесплатной дипломатии" Вот ваши монстры и не всегда присодиняются к вам. Видимо мне нужно переименовать опцию в "Отключение бесплатного присоединения любых существ"
То есть это не баг, а фича? Что-то сомнительно выглядит такая фича. Зачем мне включать скрипт на подбор существ, а потом их разгонять? По-моему это конфликт между скриптами, который надо исправить.
24.04.2019 20:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ArKan Offline

Posts: 199
Post: #204

Архитектор не строит специфические здания. Так и задумано?
24.04.2019 20:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #205

(24.04.2019 17:13)igrik Wrote:  daemon_n, ты опять мне репортуешь о вылетах когда используешь целую кучу модов. Ты пробовал проверять на вылеты при загрузке на стандартном наборе модов из сборки? Мы же об этом уже с тобой разговаривали. Я не буду искать причины вылетов в солянках. Мне жаль своё время на это.
На стандартном наборе модов со стандартным опционалом включеных скриптов я сыграл месяц! При этом я каждый день намеренно загружал игру. Ни одного вылета. Ищи проблему в солянке.

Моды, которые я подключаю ну никак не могут вызывать конфликт, у меня стояла уйма модов ( вообще не для игры), но они все отключены. Из подключенных, как всегда advaced battle hints ( интерфейс), wog turbo (ускоряет анимацию и звуки).
В остальном же -- Era Script Rus, Fast Battle Animation и XXL.
Никогда раньше не вызывали проблем с чистой Эрой и твоей сборкой.
Единственный же мод Knighmare Kingdoms, который вчера я тестировал, тоже был отключен.
Я ведь вечером сборку даже начисто переустанавливал.
Сегодня вот даже и не знаю, что делать Sorry
24.04.2019 20:44
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #206

Заметил, что в последней сборке нет этих файлов в ES.
В папке Вог уже нашел erm_hooker.era, а вот Fix_ERM_EA_E.dll не обнаружил. Может, важно...
Image: cQ2nE
24.04.2019 21:33
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #207

Есть возможность сделать командира и оруженосца воскрешаемыми соответствующими заклинаниями? Кроме элементалей, големов, горгулий и астрального духа, если следовать логике.

(24.04.2019 00:40)ArKan Wrote:  Ремонт не работает

В данной сборке или вообще? Если вообще, то это в другую тему. С какими-нибудь данными, желательно.
24.04.2019 22:14
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #208

(24.04.2019 20:14)Reinc Wrote:  Набор опций тот же, что и сейве в моём сообщении. Можете подождать несколько ходов, от силы неделю, если за один ход не появляются.
Ошибку нашел. Это ошибка ES Rus. Я отрепортил отчет в теме ES Rus

(24.04.2019 20:14)Reinc Wrote:  То есть это не баг, а фича? Что-то сомнительно выглядит такая фича. Зачем мне включать скрипт на подбор существ, а потом их разгонять? По-моему это конфликт между скриптами, который надо исправить.
Да согласен, что это недочёт. Но исправлять его я не буду, потому что для этого придётся решать вопрос аж целым плагином, а для этого нужно копать и копать. Цели скрипта о неприсоединении как раз и заключаются в отключении бесплатного присоединения любых войск и по любым причинам. Я еще раз говорю, что я переназову опцию и укажу на конфликт с опцией обратного подбора оставленных войск. На этом я данный вопрос закрою (для себя уж точно).

(23.04.2019 21:46)Serj_Diff Wrote:  
(23.04.2019 15:44)igrik Wrote:  [+] внедрён скрипт "Архитектор"
"Архитектор", на сколько я помню, позволял задавать порядок постройки зданий, а этот строит только по заложенному в него плану ? 36 Это я — склеротик или это — другой "архитектор". Или я просто не разобрался ? 115
(24.04.2019 20:16)ArKan Wrote:  Архитектор не строит специфические здания. Так и задумано?
Во-первых. Сразу отвечу - скрипт писал не я. Скрипт написан в далёком 2004 году. Поэтому я не вникал во все подробности скрипта, к тому же он прилично объемный.
Во-вторых: достаточно сложно соблюсти все нюансы по отстройке всех зданий. Поэтому отстройка частично унифицирована и специфические строения могут не строиться. Главное что скрипт работает без ERM ошибок и без вылетов, и работает правильно.
Возможно когда-то руки дорастут до допиливания нюансов этого скрипта. Возможно...

(24.04.2019 00:40)ArKan Wrote:  Ремонт не работает
В тему ES Rus. Это скрипт из этой темы.

(24.04.2019 21:33)daemon_n Wrote:  Заметил, что в последней сборке нет этих файлов в ES.
В папке Вог уже нашел erm_hooker.era, а вот Fix_ERM_EA_E.dll не обнаружил. Может, важно...
"Fix_ERM_EA_E.dll" сразу при создании мной одновременно встроен в плагин "game bug fixes.dll"
В "game bug fixes.dll" вообще уже много чего встроено из багофиксов.

(24.04.2019 22:14)daemon_n Wrote:  Есть возможность сделать командира и оруженосца воскрешаемыми соответствующими заклинаниями? Кроме элементалей, големов, горгулий и астрального духа, если следовать логике.
Конечно возможно. Но такую фичу следует делать только опцией. Возникает вопрос - куда эту опцию пихать, когда все места в вог_опциях уже под завязку 116

(24.04.2019 20:44)daemon_n Wrote:  Моды, которые я подключаю ну никак не могут вызывать конфликт, у меня стояла уйма модов ( вообще не для игры), но они все отключены. Из подключенных, как всегда advaced battle hints ( интерфейс), wog turbo (ускоряет анимацию и звуки).
В остальном же -- Era Script Rus, Fast Battle Animation и XXL.
Никогда раньше не вызывали проблем с чистой Эрой и твоей сборкой.
Единственный же мод Knighmare Kingdoms, который вчера я тестировал, тоже был отключен.
Я ведь вечером сборку даже начисто переустанавливал.
Сегодня вот даже и не знаю, что делать Sorry
Я еще раз настоятельно прошу проверять баги на чистой сборке. Даже без ES Rus. И если баг есть на только включенных модах WoG и WoG Rus - писать мне. Если ощибка/баг идет из ES Rus - писать туда, а не мне.
А от от других модов я вскоре вообще перестану принимать баг репорты, потому что львинная масса модов вызывает проблемы совместимости и между собой, и даже с стандартными воговскими скриптами. Мне не интересно сидеть и находить ошибки часами.

Поэтому результируя:
Guest, я не справляюсь со всем объемом информации. Я не могу всё проверить. На это тупо не хватает времени. Проверяйте сначала сами, потом проверяйте на модах WoG и WoG Rus, а только потом говорите об ошибке.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
24.04.2019 23:21
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #209

(24.04.2019 23:21)igrik Wrote:  Конечно возможно. Но такую фичу следует делать только опцией. Возникает вопрос - куда эту опцию пихать, когда все места в вог_опциях уже под завязку 116

Вместо "расширенных специализаций героя", которые, пожалуй, и так стоит выпилить.

(24.04.2019 23:21)igrik Wrote:  Guest, я не справляюсь со всем объемом информации. Я не могу всё проверить. На это тупо не хватает времени. Проверяйте сначала сами, потом проверяйте на модах WoG и WoG Rus, а только потом говорите об ошибке.

Я ошибки свои исправлю на этот счет. YesYesYes

P.S.: Турбо Вог можно как-то реализовать в текстовике? В общем, только этот мод мне и нужен из прочих.
24.04.2019 23:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 586
Post: #210

(24.04.2019 23:21)igrik Wrote:  Поэтому результируя:
Guest, я не справляюсь со всем объемом информации. Я не могу всё проверить. На это тупо не хватает времени. Проверяйте сначала сами, потом проверяйте на модах WoG и WoG Rus, а только потом говорите об ошибке.

Краш из-за скрипта Артефакты рюкзака проверен был на чистом запуске WoG + WoG Rus + ES 1.37

Вот Третий класс специально вернул перетестить - ошибок нет
Возможно, я этот скрипт удалил еще до того, как убрал моды WoG revised и WoG plus навсегда.
Если только с ними был конфликт - мой косяк. Sorry


Image: widget.png?style=banner2
(This post was last modified: 25.04.2019 00:06 by Elmore.)
25.04.2019 00:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group