Current time: 23.03.2024, 13:49 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
BattleHeroes 1.8f Rus, Eng
Author Message
WWWoWaNuS Offline

Posts: 138
Post: #136

(06.11.2013 23:49)Algor Wrote:  Программка UVScreenCamera в бесплатной версии может экспортировать только в каком-то своем формате или в exe со встроенным плеером
Shift+F11 - запись напрямую в AVI, F10 - остановка. У меня оно упало в "C:\NewFilm.avi"..
Да, оно и при записи в exe вначале avi-шку в папке проекта создаёт (но - толстую, надо пережимать).

Upd. Если не хоткеем, а через меню пускать, то доступны параметры кодеков..
(This post was last modified: 07.11.2013 03:02 by WWWoWaNuS.)
07.11.2013 02:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #137

Berserker Wrote:Но конкретно в твоём видео большей малины придумать сложно: старт с мудростью и дипломатией, максимальный урон первым ходом, последняя версия игры = выбор из 4 карт, ИИ не учил блок. Рано выпал наставник. Враг с навыком боевых машин не впечатлил (и слабой схемой, у меня магией бил по 200 в ход).
Мудрость не использовал, Дипломатию можно сказать тоже ("мумификация" имеет шанс выпадения и без нее), никаких блоков и повышенных регенераций, далеко не всегда удвоенные бонусы командиру. Максимальный урон на фоне повышенного до 8 прироста по урону для быстрых боев совсем не выделяется крутостью.
У меня враг тоже мог бы бить магией по 200 в ход, раундов через 10-15, но не дожил..

Berserker Wrote:Бывает всё дико наоборот.
Конечно бывает. Иначе смысл играть по одной и той же схеме. Но мои затяжные бои (100+) я могу пересчитать на пальцах одной руки.

Berserker Wrote:Отстройка до высоких уровней, низкими играть не имеет смысла.
А вот это уже побочник повышения прироста урона командира (я уже писал об этом). Брутфорсить мелочью стало ощутимо сложнее, особенно без вербовки и защитных навыков/параметров героя.

Berserker Wrote:Интересно, есть ли у ИИ схема «Глухая оборона»?
Это вопрос? Пока нет. Все схемы прописаны в ini, там все вроде просто. Следующая, кстати, доработка по плану - расширенные схемы предпочтений. Вот тогда можно будет реально разнообразных противников делать.


WWWoWaNuS, спасибо, попробую.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
07.11.2013 10:21
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #138

Algor, спасибо, вопрос переконвертации не актуален, ибо ВКонтакте сам видео жмёт как ему нужно...
скачаю без проблем...
p.S. я всегда CamStudio использовал... результатом был доволен.
07.11.2013 10:31
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #139

Berserker, а какой максимальный номер опции может быть в ini-файле? Чтобы корректно ч-з UN:N6 читался.
Для 2.4 Эры, если есть различия.

Уже не актуально, нашел у себя багу (думал ограничение есть).


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
09.11.2013 13:56
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #140

http://www.youtube.com/watch?v=uabHQh-o0MI
ВК подавился кодаками видео... только ютюб пережевал.
Мод на стене группы ERA
09.11.2013 14:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #141

Bes, спасибо!

Обновление: (Click to View)

Собственно, основное нововведение: теперь можно создать гораздо более сложные схемы предпочтений ИИ, определяя индивидуальные модификаторы разных типов вплоть для группы/подгруппы/конкретной карты. Подробности о создании расширенных схем в файле "battle heroes.ini"

Кто создаст свою интересную схему, может смело называть своим именем и оставлять в этой теме, ЛС или присылать мне на почту. Удачные схемы обязательно буду включать в очередные обновления мода.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
10.11.2013 02:42
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #142

Еще небольшое обновление: (Click to View)


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
10.11.2013 13:01
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #143

Спасибо. Будет интересно попробовать, хотя правка схем и требует некоторой сноровки.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
10.11.2013 21:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #144

В основном она требует идеи и отладки. Само занесение идеи в ini довольно простое и быстрое.
Для отладки нужно включить принудительный выбор созданной схемы и режим собственно отладки (1й или 2й).


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
10.11.2013 22:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #145

Berserker, специально для тебя (к вопросу о бесполезности баллист):
Image: bh_b.jpg

Напоролся сегодня. Баллиста у врага одна (!), своему командиру я не качал защиту. Эффект на лицо: 308 урона командиру с "прямой стрелы". Это еще навык "БМ базовый и "Стрельбы" нет. Конечно выпал двойной урон, но даже и с одинарным больно.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
24.11.2013 12:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #146

Да, проверял. Урон нужно возвращать на 5-10. Вопрос был лишь в том, почему он не рассчитывался как нужно, по формуле 5..10 * (атака + 1), где атака - значение первичного навыка героя. Вернее рассчитывается один раз при вызове баллисты и не обновляется. Или я ошибаюсь и он обновляется?

Неужели я просто боролся с ИИ, который всегда имел атаку 0...


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.11.2013 01:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #147

(25.11.2013 01:56)Berserker Wrote:  Вернее рассчитывается один раз при вызове баллисты и не обновляется. Или я ошибаюсь и он обновляется?
Обновляется. И при первом после вызова (как раз на скрине) и при повторных выстрелах урон примерно равный. Кстати, в этом бою ИИ меня ушатал, несмотря на казалось бы явное превосходство. И главную роль в этом сыграли как раз баллисты. Да, они успевали сделать лишь по одному выстрелу, но он догнал атаку до 15, а мне так и не выпало защитно/лечебных карт. Итого мои 2000 здоровья (эксперт) были слиты раунду к 35му Bad

(25.11.2013 01:56)Berserker Wrote:  Да, проверял. Урон нужно возвращать на 5-10.
Не думаю. Построить игру на баллистах все равно довольно сложно, учитывая их сниженное до 100 "здоровье".

(25.11.2013 01:56)Berserker Wrote:  Неужели я просто боролся с ИИ, который всегда имел атаку 0...
Похоже на то...


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
25.11.2013 11:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #148

Quote:Не думаю. Построить игру на баллистах все равно довольно сложно, учитывая их сниженное до 100 "здоровье".
Нужно много битв провести. Придётся добавлять в мод (неофициально) возможность настраивать героя со старта. То есть выбирать вторичные навыки начальные. По другому их нормально не протестировать.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.11.2013 19:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #149

(25.11.2013 19:45)Berserker Wrote:  Нужно много битв провести. Придётся добавлять в мод (неофициально) возможность настраивать героя со старта. То есть выбирать вторичные навыки начальные.
Эм... а к чему огород городить? Можно же на тестовой карте задать какие нужно параметры и для одного игрока, и для другого.

(25.11.2013 19:45)Berserker Wrote:  По другому их нормально не протестировать.
Я сейчас на "Тренировке" поигрываю. Там ситуации намного разнообразнее, чем на турнире, особенно после пары побед. Соответственно, и нюансов больше вылазит. Вышеприведенный бой с баллистами у ИИ именно там был.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
25.11.2013 20:26
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #150

Весьма занятный баг. Проявляется уже третий раз за бой. Ход ИИ. Он 3 раза в рамках одного своего хода пытается что-то колдовать, каждый раз анимация сопротивления на моей баллисты. После третьего раза численность всех отрядов ИИ становится 0, но они не пропадают. Рядом на поле боя появляется большой отряд мумий.

Дальше вообще атакс. Баллистой стреляешь в мумий, а баллиста не стреляет,а пропускает ход! И так постоянно. Хотя сама она вполне нормальный отряд. Но при попытке стрелять в мумий - пропуск хода. В общем бред какой-то.

Обновление: после этого баллиста всегда пропускает ход вместо стрельбы. Ну да, зарядов 0.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
26.11.2013 04:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group