Current time: 28.04.2024, 20:47 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение (Архив)
» тема №1
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16497
Post: #1366

Quote:Аредиту вести
К тому времени вог рак свистнет.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.12.2010 14:19
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1367

Берс, откуда инфа? Источник надёжный?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
23.12.2010 14:22
Find all posts by this user
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16497
Post: #1368

Самый что ни на есть. Экстраполяция статистических данных факторного признака (обещаний) и результативного (что есть). Прослеживается в динамике пяти лет. Я уже слово "Будет" видеть не могу. И всё из-за того, что кол-во есть / кол-во будет всегда стремилось к нулю.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.12.2010 16:48
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1369

Quote:Прослеживается в динамике пяти лет.
Хм... Я, конечно, могу ошибаться - но вроде бы разработка Аредиты не достигла даже ещё года...


Quote:и результативного (что есть)
И что именно по Аредите уже "есть", и чего ещё нет? Расскажи, будь так добр...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
23.12.2010 16:50
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1370

Теперь перед боем будет написан приблизительный уровень противников (для тех, у кого низкая мифология (т.е сейчас для всех 148)), вот так:

Жалкий соперник (уровень врага < уровень игрока на >=5 уровней)
Слабый соперник (уровень врага < уровень игрока на 2<=уровень<5)
Посредственный соперник (уровень врага и уровень игрока различаются на 0-1 уровня)
Грозный соперник (уровень врага > уровень игрока на 2<=уровень<5)
Могучий соперник (уровень врага > уровень игрока на >=5 уровней)
23.12.2010 17:53
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1371

Я бы только слово "посредственный" заменил на "средний" или "обычный". А в целом изменение очень даже хорошее - так реалистичнее.

Кстати, а куда из профилей пропала инфа про "цвета астральных телепортов"? Я вот свой что-то запамятовал - жёлтый вроде? А у Элис какой был?

И ещё одно небольшое уточнение по профилям: у Сидра указано, что у него модификатор ХП +2, а вот у меня почему-то нет. Не, все формулы-то рассчитаны правильно - но мало ли что Ab


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
23.12.2010 18:00
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1372

Обычный-средний не звучит, не вписывается. Пусть будет посредственный.
Quote:А у Элис какой был?
Ты не знаешь. Rolleyes
Quote:Я вот свой что-то запамятовал - жёлтый вроде?
Да.

Поправил про модификатор.
23.12.2010 18:03
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1373

Quote:Поправил про модификатор.

Ты перестарался, глянь сам.4


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
23.12.2010 18:08
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1374

Блин. Это не я перестарался. Moral
Не заметил ты просто, он там уже был. В начале. А у Сидра в конце. Смотреть надо лучше. :D
23.12.2010 18:20
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1375

Да? Тогда сорри Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
23.12.2010 18:25
Find all posts by this user
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16497
Post: #1376

Quote:но вроде бы разработка Аредиты не достигла даже ещё года...
Зато вогу больше пяти. А человек один. Не важно, за какие новые задачи он берётся. Просто осторожнее с обещаниями и вообще словом "будет". Смертные слишком нагло рассуждают о будущем.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.12.2010 18:49
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1377

И что? Над вогом я в одиночку работаю, что ли? Вовсе нет, и поэтому я никогда не говорил об его сроках. А вот Аредита - мой личный проект. И уж про её сроки-то я вполне вправе рассуждать...

И по мне - уж лучше пару лет разрабатывать, но зато сделать действительно качественную и интересную игру. А то все твои игры, ты уж меня извини за откровенность, больше пары месяцев отчего-то не протянули - и записываться в них что-то не видно желающих. Может быть это потому, что ты толком ждать не умеешь?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
23.12.2010 19:51
Find all posts by this user
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16497
Post: #1378

Quote:И что? Над вогом я в одиночку работаю, что ли? Вовсе нет, и поэтому я никогда не говорил об его сроках.
А в команде ответственность, как нечто эфимерное, улетучивается сразу? 118

Quote:А вот Аредита - мой личный проект. И уж про её сроки-то я вполне вправе рассуждать...
Коль рассуждаешь - спросят. Я лишь дал совет.

Quote:И по мне - уж лучше пару лет разрабатывать, но зато сделать действительно качественную и интересную игру. А то все твои игры, ты уж меня извини за откровенность, больше пары месяцев отчего-то не протянули - и записываться в них что-то не видно желающих. Может быть это потому, что ты толком ждать не умеешь?
Давай по порядку.
Во-первых, между качественностью и временем, что игра шла, корреляция слабая. Проверял несколько раз. В этом абсолютно убеждён. Более того, часть игроков наоборот устаёт от продуманности и хочет чего-то трешевого и ненапряжного. Опять-таки, по отзывам.
Во-вторых, как раз-таки из-за того, что я не могу много времени посвящать игре, анкеты и фильтруются (вернее набор строго по билетам). Без этого были те же игроки, что и в ТМ-2. Но я с некоторых пор предпочитаю мало, но хорошо.
В-третих, сколько мы игр за всё время отыграли, пусть и не до конца, со счёта сбился. А причин перемен много. Хочется нового, надоедает старая, есть идеи по системе и т.д.

Если бы вдруг когда-нибудь ты начал свою фрпг, то феерические замки на облаках забвения рухнули бы в одночасье. И энтузиазм не всегда, и РЛ зовёт, и игроки могут тебе не понравится, и ты игрокам, и проблемы в системе найдёшь, и спорить будут в обсуждении. Не спеши всё на продуманность валить.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.12.2010 21:46
Find all posts by this user
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #1379

(23.12.2010 21:46)Berserker Wrote:  Если бы вдруг когда-нибудь ты начал свою фрпг, то феерические замки на облаках забвения рухнули бы в одночасье. И энтузиазм не всегда, и РЛ зовёт, и игроки могут тебе не понравится, и ты игрокам, и проблемы в системе найдёшь, и спорить будут в обсуждении. Не спеши всё на продуманность валить.

   Это все происки массовой зомбированности населения Земли потребительскими стереотипами.
   
   Сказал - не сдержал - забил. Почему забил? Сказал то, что сделать не можешь, т.е. дезинформировал. В первую очередь себя.
   
   Что же до количественной статистики, то для "длинных" ФРПГ есть формат Войны и Мира. Если кто хочет приблизительного такого же хронометража, оглянитесь - Matrix Has You.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
23.12.2010 22:20
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1380

Quote:А в команде ответственность, как нечто эфимерное, улетучивается сразу? 118
Нет. Просто в команде, в которой единственная движущая сила - это собственно "человеческий фактор", то бишь голый энтузиазм её участников, очень сложно что-то прогнозировать. А вот что касается себя лично... Вот я знаю, что пол-января я буду отдыхать ввиду новогодних каникул - а в феврале я ухожу в отпуск Ab Нетрудно догадаться, в какие месяцы моя активность будет повышена Spiteful

Quote:Давай по порядку.
Во-первых, между качественностью и временем, что игра шла, корреляция слабая. Проверял несколько раз. В этом абсолютно убеждён. Более того, часть игроков наоборот устаёт от продуманности и хочет чего-то трешевого и ненапряжного. Опять-таки, по отзывам.
А с чего ты вообще решил, что игроки потонут в море информации из-за моей "продуманности"? Да большая её часть пройдёт мимо них - не думаю, что со старта им будет известно больше сведений об игре, нежели чем в ТМ (скорее всего, даже немного меньше). Подавляющее большинство сведений будет открываться игрокам лишь тогда, когда они напрямую их коснутся. Вся моя "продуманность" лишь создаёт у игроков ощущение логичного, непротиворечивого и осязаемого мира - но вовсе не заставляет их погружаться в него. Например, те же вымышленные языки никто не должен будет учить - хотя я буду рад, если это кто-нибудь сделает...

Quote:Во-вторых, как раз-таки из-за того, что я не могу много времени посвящать игре, анкеты и фильтруются (вернее набор строго по билетам). Без этого были те же игроки, что и в ТМ-2. Но я с некоторых пор предпочитаю мало, но хорошо.
А чем тебе не нравятся игроки из ТМ-2? Мне вот только Игродел не нравится - а с остальными всё, на мой взгляд, вполне пристойно (разве что не могу сказать что-то определённое про Носферату - он ещё слишком мало сыграл). Чем тебе не нравятся Сидр, ФБХ, я?

Quote:Если бы вдруг когда-нибудь ты начал свою фрпг, то феерические замки на облаках забвения рухнули бы в одночасье. И энтузиазм не всегда, и РЛ зовёт, и игроки могут тебе не понравится, и ты игрокам, и проблемы в системе найдёшь, и спорить будут в обсуждении. Не спеши всё на продуманность валить.
А с чего ты решил, что у меня есть эти "феерические замки"? Понятное дело, что все эти факторы я учитываю. А с таким пессимистичным подходом ... лучше вообще ничего не начинать. Энтузиазм? Ну уж хотя бы "стартового запала" мне, надеюсь, надолго хватит - у меня идей уже дохрена, только вот записываю далеко не все Unsure РЛ? Тут мне греет душу тот факт, что за последние полгода проблем в РЛ у меня стало намного меньше. Игроки? Ну, с ними всегда трудно угадать - не всем удаётся тренировать Месси с Иньестами, кому-то приходится Адамовыми с Лебеденками обходиться...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
23.12.2010 22:22
Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group