Current time: 15.04.2024, 10:22 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
HD-mod. Общая тема
» High Resolution Project
Author Message
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #106

Небольшое пожелание:
сделать показ очков движения не при нажатии на шкалу (что не очень удобно, особенно при большом разрешении), а, например, в инфо-панели.
25.09.2010 16:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #107

В описании на сайте не указано:

- дверь измерений работает на той же площади.
- позволяет писать в чате по-русски.


И ошибка в слове "экземпляров":

- позволяет запускать несколько экземпдяров игры одновременно.
(This post was last modified: 25.09.2010 16:43 by Sav.)
25.09.2010 16:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
baratorch Offline

Posts: 197
Post: #108

Спасибо.

(24.09.2010 14:38)Bes Wrote:  baratorch, скажите, как бы заполучить "правку бага с продажей артов не по своей цене" отдельно?
если можно, напишите код для ERA-патчинга Sorry
в виде патча - нет.
через некоторое время возможно сделаю это исправление в виде плагина для эры.. и не только это исправление.
26.09.2010 14:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #109

(26.09.2010 14:38)baratorch Wrote:  через некоторое время возможно сделаю это исправление в виде плагина для эры.. и не только это исправление.
я именно про "в виде плагина для эры" и говорил Ab

а в личку не кините, именно сейчас, исправлялку этого бага?Sorry
27.09.2010 15:53
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
AKuHAK Offline

Posts: 116
Post: #110

По поводу Полного издания от Буки. Поскольку теперь почему-то не патчятся оригинальные экзешники - приходится использовать Heroes32.exe, идущие в комплекте. Ничего не имею против - всё отлично работает, разве что видюхи не воспроизводит и при загрузке кампаний выдаёт ошибку (некритичную правду). Однако теперь невозможно играть в крякнутую версию Полного Собрания и приходится всё время держать диск в даймон тулс, чтобы поиграть в кампании. Помимо этого также исчезли все видяшки в кампаниях Можно ли вернуть патчинг оригинальных экзешников в следующей версии?
27.09.2010 21:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
baratorch Offline

Posts: 197
Post: #111

я понял так: твой крякнутый комплит воспроизводил все видео без диска, а после установки хайреза он перестал работать без диска, но и с диском даже не воспроизводит видео.
хрень какая-то...

Quote:Поскольку теперь почему-то не патчятся оригинальные экзешники - приходится использовать Heroes32.exe, идущие в комплекте
они (4.0) никогда не патчились и не будут. Heroes32.exe поэтому и идет в комплекте.

Quote:разве что видюхи не воспроизводит и при загрузке кампаний выдаёт ошибку (некритичную правду)
это должно происходить только если в приводе нет диска или все видео с диска не содержится в Data\VIDEO.VID
чтобы это исправить берем все файлы из архива heroes3.vid на диске и пакуем их в Data\VIDEO.VID и все файлы из heroes3.snd с диска пакуем в Data\heroes3.snd и получаем полнейшую автономную версию.
Добавлено:
да, кстати, 2.53f вышла
http://sites.google.com/site/heroes3hd/rus/download
(This post was last modified: 29.09.2010 05:50 by baratorch.)
29.09.2010 05:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AKuHAK Offline

Posts: 116
Post: #112

Ааа то есть полное издание вообще не патчится... странно помнится была у меня версия которая патчила экзешники версии 4.0.. насчёт видюх я всё это знаю, дело в том что я поменял пути к кампаниям в самом экзешнике... ладно некритично поменяю и в heroes32.exe а по поводу видюх в хайрез экзешниках они вообще напрочь не воспроизводятся (в не зависимости от того есть диск или нет и от того, какой video.vid в папке Дата).
А патчинг 4.0 не намечается в будущем?
29.09.2010 21:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
baratorch Offline

Posts: 197
Post: #113

(29.09.2010 21:22)AKuHAK Wrote:     а по поводу видюх в хайрез экзешниках они вообще напрочь не воспроизводятся (в не зависимости от того есть диск или нет и от того, какой video.vid в папке Дата).
У меня установлены English Complete, English GoG.com Complete и Полное Собрание от Буки и описанной тобой ситуации нет сейчас и не было ни в одной из ранних версий ХД мода. И я не понимаю как она вообще может возникнуть... Жалоба на такое положение вещей поступает впервые с того момента как в описании мода значится поддержка Комплита.
....
Если видео не проигрываются без выскакивания каких либо сообщений то я могу думать только на поддержку 32-bit. попробуй ее отключить (выбрать [standard] или [automatic 16-bit] в версии 2.53f)
если [32-bit] не причина, значит ХД мод ни при чем.
если перед непроигрышем видео выскакивает мессадж об отсутствии файла, ХД мод точно ни при чем.

***

чтобы сделать мод именно для 4.0 нужно найти и заменить не менее 3000(!!) адресов 3.2, которые используются в ХД моде. - это адская долгая рутина. И причем особого смысла в этой работе нет. Легче взять то что есть в 4.0 и того чего нет в 3.2 и прикрутить к 3.2. Правда сейчас я не знаю что есть такого в 4.0 чего нет в HD 3.2....
(This post was last modified: 29.09.2010 23:10 by baratorch.)
29.09.2010 23:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AKuHAK Offline

Posts: 116
Post: #114

Все видюхи, что на диске вставленом в сд-ром не проигрываются, а все что в папке с игрой проигрываются. Проверял - запускал экзешники без хд патча - видюхи есть, с хд патчем видюх нет. Проверял все варианты битностей вместе с оконным и полноэкранными режимами - видюх нету. Это касается и вашего экзешника (heroes32.exe). Вероятно что-то с параметром cddrive не то.
И да выкидывает сообщение об ошибке (только при запуске хд режима), хотя не должен по идее.
Для чистоты эксперимента запускал только ваш экзешник в разных вариациях с хд патчем. Например при запуске первой кампании Дыхания Смерти выдаёт

Resource Manager::GetSample could not find the "sfx" resource "H3x2NBA" - однако я точно знаю, что H3x2NBA есть на диске с игрой в файле Heroes3/Data/heroes3.snd, точно также как и видюхи. Очевидно, что ваш хдпатч почему-то блочит доступ к диску.

+ ещё баг с режимами 32 бит и т.д. Если перед установкой патча игра была в оконном режиме, а затем после установки запустить в 16-бит режиме, то графику будет обрисовывать просто ужасно, потому что останется в оконном режиме, но перейдёт на 16 бит )). Надо сделать как-то чтобы принудительно выключался оконный режим при установке патча.

3000(!!) адресов 3.2 - ну нифига себе сколько их...
(This post was last modified: 03.10.2010 23:21 by AKuHAK.)
03.10.2010 22:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #115

AKuHAK, попробуй в файле \HiRezData\Packs\Rus_SoD\Pack.ini или другом, соответствующем изданию, исправить параметр
Quote:No CD = 1
на
Quote:No CD = 0
(This post was last modified: 03.10.2010 23:35 by etoprostoya.)
03.10.2010 23:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AKuHAK Offline

Posts: 116
Post: #116

Мдаа туплю, туплю...
04.10.2010 00:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #117

убедительная просьба к создателю темы,или же к модераторам - обновите первый "пост" чтобы там была последняя версия патча.. Sorry

4 baratorch
Скажите, а вы можете вычленить "создание своих кнопок" из патча, как это было сделано например с "artmerfix"-патчем?
Уж больно ПОЛЕЗНАЯ и НУЖНАЯ ваша наработка, но, к сожалению, не имеющаяся в отжельном видеSorry
27.10.2010 13:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #118

HoMM 3 HD 2.58f
Quote:http://sites.google.com/site/heroes3hd/rus/download

[+] исправлены все(!) оригинальные баги "not me", которые позволяют получать 'лишнюю' информацию о противнике в сетевой игре.


[+] в HiRez.ini добавлена опция "Fix gameplay bugs".

Если опция включена, то вы не можете подглядывать за оппонентом и продавать артефакты по завышенной цене. Но зато вы можете узнать включена ли эта опция у оппонента:
В главном экране менеджера приключений нажмите [F2], от вас оппонентам отправится запрос и в чате появится сообщение "[ request was sent ]". Если у оппонента (например СИНИЙ) установлен HD 2.58 (и выше) и тоже включена опция исправления багов, то от него вы получите подтверждение: "[ СИНИЙ - Ok (2.58) ]". Если у оппонента опция отключена, или он пользуется более ранней версией HD, или вовсе не пользуется HD, то вы не получите от него подверждения.

если опция отключена (у вас), то вы можете подглядывать за оппонентом и использовать баг с продажей артов по завышенной цене.


[+] (тестовый режим) в HiRez.ini добавлена опция "No wait playing sounds", которая позволяет играть с "распараллеленными" звуками, что заметно ускоряет всю игру, если вы играете с включенными звуками.

Обновил первый пост, надеюсь UksusoFF не против.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
27.10.2010 14:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
UksusoFF Offline

Posts: 562
Post: #119

(27.10.2010 14:38)fireman Wrote:  Обновил первый пост, надеюсь UksusoFF не против.
нет, конечно, что за вопрос о0


Image: 0_38e1a_676166ca_L.jpg
28.10.2010 03:53
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
baratorch Offline

Posts: 197
Post: #120

(27.10.2010 13:45)Bes Wrote:  4 baratorch
Скажите, а вы можете вычленить "создание своих кнопок" из патча, как это было сделано например с "artmerfix"-патчем?
Уж больно ПОЛЕЗНАЯ и НУЖНАЯ ваша наработка, но, к сожалению, не имеющаяся в отжельном видеSorry
вычленю ) и выкину (из хд)
29.10.2010 19:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group