Current time: 30.04.2024, 14:39 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Poll: Были ли вы инфицированы COVID-19? Что насчёт вакцинации от этого вируса?
Да, я был заражён.
Нет, пока не заражался (тьфу-тьфу-тьфу)
Не знаю, тесты не сдавал
Я буду вакцинироваться
Я не буду делать прививку
Я пока не определился
[Show Results]
 
Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Covid-19 и вакцинация
Author Message
feanor Offline

Posts: 622
Post: #91

Quote:ну и, что тоже стоит отметить, неплохо подчистило общечеловеческий генофонд от слабых образцов.
Ну вообще-то нет, основная смертность среди тех, кто в генофонд уже ничего не вносит из-за возраста.
19.04.2021 11:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #92

Я сделал вакцину, и первую и вторую. Первая прошла успешно, после второй по-температурил денек, но отошел.


Сайт Кремля
27.04.2021 15:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16500
Post: #93

izrukvruki, отлично, спасибо.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.04.2021 16:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZAR Offline

Posts: 37
Post: #94

У коллеги, у знакомой муж умер после прививки.
28.04.2021 10:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1294
Post: #95

(28.04.2021 10:58)ZAR Wrote:  У коллеги, у знакомой муж умер после прививки.
Это, конечно же, очень печально, но возникает вопрос: ему принудительно сделали прививку, или это был его выбор?


Карта-мод "Война на Холсте"
28.04.2021 14:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16500
Post: #96

ZAR, основная логическая ошибка: «после не значит вследствие». И вторая: прививка — это всё-таки переболевание в простой форме. При наличии серьёзных проблем со здоровьем, хронических болезней или сниженного иммунитета, старшего возраста и т.д. — риски повышаются. Повышаются, так как Ковид — не насморк. Вокруг меня часть людей 30 дней лежала под кислородной маской и сейчас не может восстановить дыхание, а другая часть благополучно отправилась в мир иной. И это без прививок.

По прививкам работает основное стат. правило. Число спасённых жизней и сниженных негативных эффектов в десятки/сотни/тысячи раз больше, чем при естественном развитии пандемии. И это с учётом крайне редких побочных эффектов. Но только если большинство в обществе прививается, так должно снижаться число носителей с мутирующим вирусом, а значит и скорость появления новых штаммов.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.04.2021 16:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZAR Offline

Posts: 37
Post: #97

SergOz, конечно же насильно ничего в тебя не воткнут(по крайней мере пока). Но в данном случае пришлось ставить под страхом увольнения с места работы. Хотя если так и дальше пойдет и все работодатели будут это требовать то это фактическое принуждение...
28.04.2021 16:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16500
Post: #98

ZAR, и карантин — это принуждение. И вообще любые методы для борьбы с пандемиями носят характер обязательных. Это реальность с нами не первое столетие. И она вполне обоснована.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.04.2021 16:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZAR Offline

Posts: 37
Post: #99

Berserker, я уже понял, что дискуссия с тобой бессмысленна, твои выводы и аргументы поверхностны и основаны только на официальных источниках и пропаганде СМИ. Если считать все альтернативные источники "теориями заговора" то и о объективном воспринятии информации и речи быть не может.
28.04.2021 17:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1294
Post: #100

ZAR, не беря конкретный случай, а в качестве просто размышлений, могу твёрдо сказать, что выбор всё равно всегда остаётся за человеком. Человек сам решает что ему дороже: работа или жизнь.
Даже, когда кажется, что у человека нет выбора - это следствие его предыдущих выборов и поступков.


Карта-мод "Война на Холсте"
28.04.2021 17:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZAR Offline

Posts: 37
Post: #101

SergOz, это и так понятно. Однако, врядли люди идя на прививку задумываются, что они от неё умрут, правильно? Им не дают выбор жизнь или смерть. Им промыли мозги СМИ, что это самая безопасная вакцина, да и еще только представь - отечественного производства... Более того сам плешивый укололся(правда никто не видел) и ему ничего не было...
28.04.2021 18:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1294
Post: #102

ZAR, вот честно: людей которые "не задумываются" - не жалко.
А иногда, даже, хочется чтобы на Земле не осталось таких.
Можно совершить ошибку, задумавшись, но приняв неправильное решение, но это совсем другое.


Карта-мод "Война на Холсте"
28.04.2021 18:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #103

(28.04.2021 10:58)ZAR Wrote:  У коллеги, у знакомой муж умер после прививки.

Какая причина смерти указана в свидетельстве о смерти?


Сайт Кремля
29.04.2021 18:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #104

(28.04.2021 17:04)ZAR Wrote:  Berserker, я уже понял, что дискуссия с тобой бессмысленна, твои выводы и аргументы поверхностны и основаны только на официальных источниках и пропаганде СМИ. Если считать все альтернативные источники "теориями заговора" то и о объективном воспринятии информации и речи быть не может.

Мне нравится позиция некоторых людей!!! Все что передают по ТВ это вранье, вас зомбируют и обманывают. Истину можно прочитать только в интернете, мы ее прочитали и теперь передаем вам... Т.е. вы обвиняете ученых во лжи и непрофессиональности, а сами (с неполным среднем образованием) делаете ничем не подтвержденные теории. Надо опираться только на факты! Есть вакцина! Есть люди, на ком ее испытали, и она на них показала свою эффективность (некий % обезопаснения, его конечно можно обсуждать), есть люди кому ее вводить нельзя, есть некоторые риски ее введения... Если в ней содержится яд, наноботы, гены стерилизаторы и мутагены и прочее - сделать анализ и доказать это, и опубликовать в официальных ресурсах, не составляет трудов. Но этого нет ведь!

Я не призываю никого, ни колоться, ни не колоться. Сам решает каждый!

Я написал, что я укололся. Вы напишите, что не укололись и живите спокойно...


Сайт Кремля
29.04.2021 18:52
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3881
Post: #105

(28.04.2021 17:04)ZAR Wrote:  Berserker, я уже понял, что дискуссия с тобой бессмысленна, твои выводы и аргументы поверхностны и основаны только на официальных источниках и пропаганде СМИ.
Хочется сведений из первых рук - держи: большинство моих знакомых и родственников, включая возраст 60+, которым повезло не переболеть уже привились. У всех все прошло гладко - первый день температура в районе 38, второй день - ломота в теле/ноют мышцы, третий день - все ок. Это после первого укола. После 2го - у двоих только была температура в первый день, в остальном - все гладко.

Я переболел лично - месяц больничного, 2 недели из которых - полубред/полуявь и без уверенности, чти проснешься утром. 3 максимальных курса разных антибиотиков + горсти поддерживающих препаратов, чтоб не загнуться (позавчера, кстати, знакомый 32 года умер - лечил ковид, тяжелая форма, отказала печень). После окончания официального больничного - месяц разработки легких. На фоне болезни и обильного приема препаратов обострились хронические болячки, следы поражения легких будут со мной до конца жизни. У жены ситуация аналогичная. Вот уже 5 месяцев после болезни - до сих пор лечит обострившуюся неврологию, и пока еще не долечила, хоть и есть положительная динамика. Сестра переболела раньше - 10 месяцев назад - последствия также еще остались и, как говорят врачи, уже никуда не уйдут.

Так что, товарищ ZAR, можешь тут распинаться сколько угодно про мнения других из СМИ/интернета. Для меня вопрос вакцинации вообще не является вопросом. Пока мы с семьей еще на "естественных", хер бы их побрал, антителах. Но к осени, перед новым сезоном обязательно сдадим анализ на кол-во антител, и если их упадет ниже рекомендованной нормы - обязательно привьемся, потому как повторять такое - ну его нахрен.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
30.04.2021 20:35
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group