Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Covid-19 и вакцинация - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Разговоры обо всём (/forumdisplay.php?fid=105)
+--- Thread: Covid-19 и вакцинация (/showthread.php?tid=5904)


Covid-19 и вакцинация - DjAlex - 13.01.2021 13:49

Hello, fans! Короче, привет всем.
В новый год сильно заболел я, температура и прочее. Одновременно у близкой родни всяй семья сильно ковидом заболела.
И решил я пойти сдать кровь на антитела. У нас это 1600 рублей стоит на два типа антитель. Как мне объяснили, антитела M - болеешь ли сейчас, антитела G - болел ли ранее ковидом.
Сегодня забрал результаты - у меня оба отрицательных.
Заодно решил сразу привиться от коронавируса. Поставил первый укол, 3 февраля следующий. Сказали может темпа подняться в первый день. Алкоголь нельзя 3 дня - вот это не знаю как продержусь, учитывая, что я его вообще не пью_))
Но пока побочек нет.
К чему я это всё - посчитал, что может кому пригодиться такая инфа. Болезнь на самом деле неприятная. Мама у мужа сестры лежит под аппаратом, ещё папа и брат дома болеют..
Мы, кто помоложе, легче переносим. Но вот заразить своих пожилых родителей неохота.Image: gVkDZwMSe5E.jpg?size=720x1280&qu...type=album
Image: rezTpWAGc_s.jpg?size=784x1056&qu...type=album


RE: Свободная тема - Berserker - 13.01.2021 14:17

Здорово, что уже прививают. Всё сделал правильно.


RE: Свободная тема - daemon_n - 13.01.2021 14:50

Вот что мне интересно с 2хфазной вакциной.
Допустим: вот не болел, пришёл за первой и там заразился (риск выше в МУ) 105 Конечно, звучит как одержимость, но всё же задняя мысль постоянно гуляет такая в голове.
Ну а врачам нашим, да и по всему миру - почёт и уважение. Хотя мои сообщения на форуме на это никак не влияют 102 Зато сижу на самоизоляции Rolleyes


RE: Свободная тема - DjAlex - 13.01.2021 15:03

(13.01.2021 14:50)daemon_n Wrote:  Ну а врачам нашим, да и по всему миру - почёт и уважение.
It`s true bro, it`s true.
Влияют - возможно, на форуме сидит работник здравоохранения (например, какой-нибудь Бес или Берс, хотя они кажется не врачи ну к примеру я ведь) - он прочитает и ему приятно будет.
И завтра на радостях кому-нибудь поставит не одну а сразу три прививки, как подарок )) это я шучу.
Вообще любое слово - оно не зря. У меня сестра и тётя работают в больнице. И я им уже могу сказать - что вот на форумах пишут, что вы все молодцы )) это я не шучу )))


RE: Свободная тема - izrukvruki - 14.01.2021 15:25

Я боюсь побочек от вакцины, грипповую я делаю, но она много лет разрабатывалась, доводилась до ума, а эта хлоп за полгода и готово.
Потом волосы на ладонях вырастут, чего тогда делать.
DjAlex, у тебя как с ладонями?

С другой стороны ученые говорят, что ковидная вакцина разработана на основе грипповой вакцины, поэтому и быстро и механизмы те же...

Нашел несколько разных сообщений о том, на какое время защищает прививка - 3 месяца, год, 3 года... Кто больше?


Может посты про ковид выделить в отдельную тему?


RE: Covid-19 и вакцинация - MaGoth - 14.01.2021 19:51

izrukvnogi, не делай, иначе волосы по-встают дыбом даже в тех местах где их нет! Moral


RE: Covid-19 и вакцинация - Raistlin - 14.01.2021 19:58

izrukvruki, вот тут я полностью согласен. Какая бы ни была болезнь, надо всегда думать своей головой прежде чем идти прививаться. Например, если человек уже переболел, и у него есть собственный иммунитет (о чем, кстати, люди знают не всегда), то вакцинация может привести даже к смерти. В Европе и Америке, например, всех стариков стали почти насильно закалывать этими толком непротестированными препаратами, а потом еще удивляются, что смертность растет. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Я скажу честно, деятельность российского правительства я во многом не одобряю, однако кое-в-чем полностью поддерживаю. Например, весь запад сейчас выё... Прошу прощения, просто очень уж замучила эта тема. Весь запад сейчас ковыряется с вакциной, которая будет работать на генетическом уровне, однако это фантастически опасный эксперимент. Вот что она будет делать, а? Никто этого не знает. Может кто-то там накосячил, и она возьмет и отключит у меня какой-нибудь жизненно важный орган, или же вообще вызовет аутоимунную реакцию? Мне это нафиг не надо, честное слово - я лучше буду здоровый образ жизни вести и бороться с болезнями своими силами. Российская вакцина, как я слышал, тоже имеет побочку, но она хотя бы не будет менять функционал моего тела. Говорю как вирусолог (я учусь): вакцинами нежелательно злоупотреблять, и пока вообще лучше всего будет подождать. Пока еще даже не известно, будут ли они на самом деле работать.

P.S. То, что я сейчас не одобряю вакцинацию от короны не означает, что я удерживаю всех от вакцинации от какого-нибудь столбняка. Не поймите меня неправльно.


RE: Covid-19 и вакцинация - PerryR - 14.01.2021 23:33

From all that I have read and all the data we currently have available, your put your health at a much higher risk if you choose to NOT get vaccinated. You can look up the data from Poland studies. How high your personal risk depends on your age and condition. As a healthy 30 year old there is a good chance you will barely notice corona infection, but the chance for a serious medical situation is still much higher as if you just choose to get vaccinated.
   
"In Europe and America, for example, all old people were almost forcibly stabbed with these really untested drugs" The vaccine is tested VERY WELL and nobody forces you to get vaccinated, it is your own choice!

"The entire West is now tinkering with a vaccine that will work at the genetic level, but this is a fantastically dangerous experiment. That's what she'll do, huh? Nobody knows that." I don't know where you have your information from, but of course it is known what the vaccine does. First and most of all it will protect you from a corona infection.


RE: Covid-19 и вакцинация - daemon_n - 14.01.2021 23:50

PerryR, i have some doubts about Russian vaccine "Satellite V" ("Sputnik V")


RE: Covid-19 и вакцинация - Raistlin - 15.01.2021 00:57

PerryR, dieses Virus ist nicht so gefährlich, wie man sagt. Wir haben scheinbar ein anderes Problem: unsere liebe Frau Bundeskanzlerin trug immer eine Maske, und ihr wahres Gesicht ist gar nicht so schön. Sie ist übrigens eine Propagandistin aus der DDR - vor 30 Jahren hat sie gelogen, wie können wir sicher sein, dass sie jetzt nicht lügt?
Hast du schon mal über den sogenannten Großen Neustart/Umbruch (The Great Reset) gehört? Das ist ein Plan der heutigen Oligarchie. Die Reichsten wollen unsere Welt komplett verändern, um schließlich "alle glücklich zu machen". Jedoch werden wir in dieser neuen Welt keine Identität mehr haben, und unsere Persönlichkeiten werden zerstört. Ein anderes Wort fället mir einfach nicht ein, schau mal wie man jetzt kleine Kinder lehrt: heutzutage ist es fast uncool intelligent und klug zu sein, man toleriert alles, man sagt (zu Kinder) "es ist okay, dass du nicht der Klügste bist", "Mathe braucht keiner mehr, denn alles wird mithilfe von Maschinen gemacht", "alle Menschen sind gleich" und so weiter... Es ist nichts anderes als Propaganda. MENSCHEN SIND NICHT GLEICH!!! Jeder soll eine Möglichkeit zu leben haben, alle sollen gleiche Rechte haben, aber niemand darf sagen, dass wir gleich bzw. identisch sein müssen. Um ein neues System zu bauen, muss man das alte zerstören, und genau das wird jetzt getan. Ich glaube nicht, dass es eine Pandemie gibt, (aber ein Virus kann es natürlich geben) es ist einfach ein Teil des Plans. Ich möchte, dass du dieses Video anschaust, es ist eine sehr interessante Geschichte, die tatsächlich stattgefunden hat: Die große Selbstzerstörung

Ich nenne noch ein Paar Fakten einfach zum Nachdenken:
-Corona verbreitet sich genauso wie die Grippe, und Masken haben gegen die Grippe eine Wirkung: in dem letzten Jahr gab es super wenig Grippefälle. Aber gegen Corona wirken sie scheinbar nicht, denn die Zahlen steigen. Das kann bedeuten, dass die Statistik falsch ist, und man einfach falschpositive Tests betrachtet.
-PCR Tests werden in der Medizin nicht für das Diagnostizieren benutzt. Sie sind megaempfindlich und können auch auf nur ein paar Molekülen reagieren. Man kann ein solches Test machen, nur um zu prüfen, ob man komplett gesund ist.
-Die Behandlung der Erkrankten bringt oft mehr Schaden als die Krankheit selbst. Warum? Um eine wahre Gefahr zu imitieren.
-PCR Test kann positiv sein, wenn man schon eine natürliche Immunität entwickelt hat, und wenn man sich in diesem Fall sich impfen lässt, wird es tatsächlich lebensgefährlich sein, denn der Organismus unglaublich viel Stress bekommt.


RE: Covid-19 и вакцинация - V_Maiko - 15.01.2021 06:13

Sputnik V has already arrived in my city, I hope to be vaccinated soon, for now only health professionals and important workers are vaccinated.


RE: Covid-19 и вакцинация - daemon_n - 15.01.2021 10:29

V_Maiko, wish you best of luck and long healthy life!Ab


RE: Covid-19 и вакцинация - feanor - 15.01.2021 12:47

Меня вот скорее беспокоит не сама вакцина, а слишком авральные сроки производства.
Ну то есть за действующее вещество я более-менее спокоен, только вот вакцина состоит не только из него.

Ладно если у меня рога внезапно вырастут от коронавирусной РНК, это даже стильно, и эпитафия прикольная будет, а если к физраствору колодезную водичку подбавят? Скучно, пошло, и даже на памятник денег не отсудить.


RE: Covid-19 и вакцинация - XEPOMAHT - 15.01.2021 13:05

(15.01.2021 12:47)feanor Wrote:  Ладно если у меня рога внезапно вырастут от коронавирусной РНК, это даже стильно, и эпитафия прикольная будет, а если к физраствору колодезную водичку подбавят?

Если только в виде раковой опухоли. А так + несколько сотен мусорных генов к ДНК твоих сперматозоидов, если вакцина доберётся до них. Так что во время вакцинации обязательно пользуйтесь не только масками, но и презервативами 148 .


RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 20.01.2021 21:32

больная тема для меня, в психологическом плане.
Что вакцинируют уже - тут похвала и респект отечественным учёным и специалистам. Вопросов нет.
Но вот вся эта агульная на всех уровнях власти травля населения сначала о смертоносности данного гриппа, и выращивание в головах руководителей всего и вся страха, что иной или рациональный взгляд на меры будет караться вездесущими красными мундирами во главе с глав.врачам страны - именно ЭТО меня настолько возмущает (до сих пор), что слов нет.

И всё это лицемерие в заботе о здоровье людей просто убивает наповал. Тут мы значит как шальные по 24-часа в сутки боремся - а всё остальное... а нет у нас в стране больше ничего остального. У населения всё должно быть нормально, и не спорьте. Плановые операции? не горит. Зубы портятся? ну, они ж долго могут портиться, потом вылечим... Проблемы социального толка? да, не смешите, кому вы нужны, если у нас есть волшебные слова "самоизолируйтесь", "маска", "дистанция".

Естественно, половина начальства включили дураков, так им проще работать. Другая половина ударилась в обострение путинопоклонничеству. А между всеми этими крайностями "людское месиво", которое можно держать на поводке "штрафы".

У людей от всего этого просто сносит крышу. Повально. Сам был свидетелем в троллейбусе. Кондуктор ОРЁТ на бабку, которая не сразу надела маску, а та в ответ ОРЁТ на кондукторшу, что она УЖЕ в маске и незачем продолжать орать.... и так обе просто в горло в пустом (!) салоне "ведут дискуссию". И всё потому, что работников штрафами 5-тизначными начальство терранит, которое в свою очередь уже 6-тизначными затравливает роспотребнадзор.

Про правило "носите маску что она была", даже на улице в одиночестве ночью - я молчу. И про то, как наши любимые врачи поликлинник (там видимо иные врачи работают, ничем е похожие на врачей больниц) всячески выполняют установку начальства максимально не видеть симптоматику ковида в лёгкой форме, дабы не дать людям бесплатное положенное для лечения на дому лекарство. Ну, тут просто @#$%

Короче, именно вот вся эта ахинея в стране убило всё желание видеть в массовой вакцинации от ковида что-то доброе и нужное.
Отсюда весь этот скепсис у многих, раздражение от очередной популистской "заботы" круглосуточно из СМИ, и т.д.
Лично я пройду мимо (если не принудят на заводе, а я предвкушаю уже такое) вакцинирования. Я типо уже переболел в декабре - неделю, безсимптомно, 36,8-37,2 пять дней подержалось (ну, тока что запах и вкус на 70% потерял... жена на 98% и с двумя днями ломоты) и потом вышел на работу. Я уверен что иммунитет минимален с таким ходом инфецирования.

P.S. много ещё чего хотел сказать, но хватит и этого, для понимания моего отношения к теме


RE: Covid-19 и вакцинация - feanor - 20.01.2021 22:00

Quote:Лично я пройду мимо (если не принудят на заводе, а я предвкушаю уже такое) вакцинирования. Я типо уже переболел в декабре - неделю, безсимптомно, 36,8-37,2 пять дней подержалось (ну, тока что запах и вкус на 70% потерял... жена на 98% и с двумя днями ломоты) и потом вышел на работу. Я уверен что иммунитет минимален с таким ходом инфецирования.
Так перед вакцинацией анализ на антитела же.


RE: Covid-19 и вакцинация - XEPOMAHT - 21.01.2021 01:00

(20.01.2021 21:32)Bes Wrote:  Но вот вся эта агульная на всех уровнях власти травля населения сначала о смертоносности данного гриппа, и выращивание в головах руководителей всего и вся страха, что иной или рациональный взгляд на меры будет караться вездесущими красными мундирами во главе с глав.врачам страны

Не зря смертность от сердечно-сосудистых заболеваний выросла на четверть в России за время всей шумихи по совиду-19. А врачи традиционно со словами "не портите нам статистику по короновирусу" отправляют больных на домашнюю самоизоляцию. В России всё как обычно - власти делают как лучше, но получается как всегда.


RE: Covid-19 и вакцинация - gamehuntera - 21.01.2021 08:57

(20.01.2021 21:32)Bes Wrote:  Лично я пройду мимо (если не принудят на заводе, а я предвкушаю уже такое) вакцинирования.

   Гражданин, добро пожаловать в Сити-17. Сами вы его выбрали или его выбрали за вас, это лучший город из оставшихся. Здесь безопасно.

   Проблема ковида не в прививочниках и антипрививочниках, а в разрастающейся социальной изоляции и безработице. Многих просто увольняют с работы, а новую найти не так просто. Раньше как-то проще было с этим - а сейчас глянь и половина всего что работает или закрыта, или работает с перебоями. Люди отдаляются друг от друга, стараются побольше сидеть дома, общаются по минимуму - а толку, всю жизнь так не проживешь. Застой получается какой-то, а люди вынуждены ждать неизвестно чего.

   Сам ритм жизни у меня не сильно изменился, я так и так на самоизоляции, но удручает то что раньше у меня по крайней мере была возможность из этой изоляции куда-то выбираться, а сейчас - перед любой поездкой в город или еще куда десять раз подумаешь, а надо ли оно тебе. Понятно что надеваешь маску и стараешься держать дистанцию, но сильно ли подержишь ее в той же маршрутке или в магазине? Не хочется проверять, выдержит ли иммунитет у тебя и близких или нет.

   У ковида еще такая штука, как перетягивание внимания на себя. Это "легализованная опасность", которой придают значимость СМИ, политики, общественное мнение и врачи, хотя опасностей вообще-то еще хватает, и человек может в равной степени умереть еще от тысячи других причин. И многие из них куда ближе, чем ковид. Ты можешь даже иметь 100% иммунитет, не болеть ничем, но это ничем не поможет если тебя собьет машина, или какой-то наркоман решит грабануть тебя ради дозы. И хорошо еще, если только наркоман - тут по крайней мере еще есть шансы. Вообще опасности прямые и простые - прозрачны, а значит, понятно что делать и как их избежать.


RE: Covid-19 и вакцинация - Raistlin - 21.01.2021 15:14

(21.01.2021 08:57)gamehuntera Wrote:     Проблема ковида не в прививочниках и антипрививочниках, а в разрастающейся социальной изоляции и безработице. Многих просто увольняют с работы, а новую найти не так просто. Раньше как-то проще было с этим - а сейчас глянь и половина всего что работает или закрыта, или работает с перебоями. Люди отдаляются друг от друга, стараются побольше сидеть дома, общаются по минимуму - а толку, всю жизнь так не проживешь. Застой получается какой-то, а люди вынуждены ждать неизвестно чего.

...

   У ковида еще такая штука, как перетягивание внимания на себя. Это "легализованная опасность", которой придают значимость СМИ, политики, общественное мнение и врачи, хотя опасностей вообще-то еще хватает, и человек может в равной степени умереть еще от тысячи других причин. И многие из них куда ближе, чем ковид. Ты можешь даже иметь 100% иммунитет, не болеть ничем, но это ничем не поможет если тебя собьет машина, или какой-то наркоман решит грабануть тебя ради дозы. И хорошо еще, если только наркоман - тут по крайней мере еще есть шансы. Вообще опасности прямые и простые - прозрачны, а значит, понятно что делать и как их избежать.
Дело говоришь 20
Вообще, сейчас за психическое состояние надо беспокоиться даже больше чем за физическое: у нас фактически забрали возможность быть людьми и жить человеческой жизнью. Люди - существа социальные, и без социума они умирают. Медленно, мучительно и, главное, неосознанно.


RE: Covid-19 и вакцинация - XEPOMAHT - 21.01.2021 15:25

(21.01.2021 15:14)Raistlin Wrote:  Люди - существа социальные, и без социума они умирают. Медленно, мучительно и, главное, неосознанно.

Не, привыкают, адаптируются. Потом отсутствие социальных контактов становится нормой. Например у меня в реальной жизни очень узкий круг общения - мать, отец, тётя, жена, сын. Всё. На всей планете других людей для меня просто нет 148 . Думаю, самоизоляция приведёт к этому всех (чего-это один я один должен обходиться без социума 148 ?).


RE: Covid-19 и вакцинация - Raistlin - 21.01.2021 15:40

(21.01.2021 15:25)XEPOMAHT Wrote:  Думаю, самоизоляция приведёт к этому всех (чего-это один я один должен обходиться без социума 148 ?).
А разве это нормально? Разве это хорошо? А что, если от нас сейчас именно этого и хотят? Вдруг мы кому-то мешаем, и нас хотят просто выключить? Что, если на свете есть люди, которые хотят уничтожить человечество в той форме, в которой оно существует сейчас? Уничтожить социум, уничтожить межчеловеческие отношения, чтобы люди просто сидели по домам и не лезли ни в какие дела... Заодно и климат лучше будет...

Я прошу всех воздержаться от комментирования моих последних слов. Возможно, у меня просто едет крыша, и я стал верить в теории заговоров (я сам искренне на это надеюсь), но когда я слышу, что говорят олигархи вроде Сороса, что говорит Клаус Шваб, когда я слышу, какое будущие они нам описывают, мне правда становится страшно.

Р.S. Сорос как-то сказал:
Quote:The coronavirus crisis shows it's time to abolish the family.



RE: Covid-19 и вакцинация - XEPOMAHT - 21.01.2021 16:18

(21.01.2021 15:40)Raistlin Wrote:  А разве это нормально?

Уничтожение привычного социума и замена его суррогатным цифровым - неминуемое будущее человечества. В догоняющей стране как Россия с этим пока совсем плохо (например интернет по-прежнему есть не везде, о бесплатном доступе в интернет для каждого самовара и унитаза вообще можно ещё долго молчать), поэтому нам боятся матрицы не придётся ещё лет 100. Может быть под шумок ковид-19 некоторые законодательные инициативы типа отмены бумажных паспортов пойдут быстрее, но от этого всё равно никуда не деться - либо продолжать строить однополярный глобальный мир, либо... отставать от Запада ещё сильнее. Если не нужны блага цивилизации в виде однополых браков, секс-роботов, эпидемий короновирусов, глобального потепления и т.д., то... от этого всё равно никуда не денешься как ни крути (сейчас без смартфонов некоторые не представляют жизнь и с каждым днём таких людей всё больше и больше, например на меня каждый раз при заполнении каких-нибудь анкет выпучивают глаза со словами "это невозможно", когда узнают, что у меня нет сотового телефона, хотя на мне висят 8 номеров, а может и больше, и всё потому что какой-то козёл спёр мои паспортные данные и накупил на них левых симок в Мегафоне, где, видимо, с системой безопасности совсем плохо).


RE: Covid-19 и вакцинация - Raistlin - 22.01.2021 04:46

Да, все верно, но только я не хочу жить в таком мире и буду сопротивляться до тех пор, пока во мне есть хоть капля сил! Я не хочу быть заменяемой гаечкой в большой системе, я человек, и я хочу жить!

P.S.Ну а на Россию я теперь смотрю по-другому - вполне возможно, что именно тут ещё есть хоть какая-то надежда. Я живу в Европе, и то, как нам сейчас обрабатывают мозги, просто поражает своим масштабом, а также, к сожалению, своей эффективностью. Подавляющее большинство людей бездумно верят во все, не проверяя информацию никаким образом, а тех, кто хотя-бы задаётся вопросом о целесообразности тех или иных действий обозначают чуть ли не как врагов народа, винят во всех смертных грехах и в частности, если кто не знал, пандемия-то не заканчивается именно из-за них.


RE: Covid-19 и вакцинация - daemon_n - 22.01.2021 05:34

Raistlin, "трава всегда зеленей у соседей"...
Я, пожалуй, даже не буду что-либо пытаться объяснять.


RE: Covid-19 и вакцинация - Raistlin - 22.01.2021 12:29

(22.01.2021 05:34)daemon_n Wrote:  Raistlin, "трава всегда зеленей у соседей"...
Так и есть: думал, в России плохо, а в Германии хорошо. Свалил, а теперь такое чувство, что все наоборот...


RE: Covid-19 и вакцинация - XEPOMAHT - 22.01.2021 13:07

(22.01.2021 04:46)Raistlin Wrote:  я не хочу жить в таком мире и буду сопротивляться до тех пор, пока во мне есть хоть капля сил! Я не хочу быть заменяемой гаечкой в большой системе, я человек, и я хочу жить!

Не хочешь, а придётся. Система заставит быть этой "гаечкой", если ты ей будешь необходим (кнутом или пряником). Например, нужно заставить людей увеличивать народонаселение - даём деньги беременным/многодетным матерям и вводим налог на бездетность. Ну выйдут после этого феминистки и фричалдеры с плакатами - разгоняются полицией как незаконные митинги, самые ярые арестовываются, в СМИ вводится пропаганда "как хорошо рожать" и т.д. Эффект достигнут.

(22.01.2021 04:46)Raistlin Wrote:  на Россию я теперь смотрю по-другому - вполне возможно, что именно тут ещё есть хоть какая-то надежда.

Вряд ли. РФ стремится быть европейской страной. А чиновники любят копировать Запад почти во всём (т.к. при этом думать особо не надо, в России даже конституция написана по западным лекалам, больше для галочки, чем для дела: например ковид-19 традиционно оказался сильнее конституции, та же история, что с угрозой мирового терроризма, которой пугали всех в 2000-х). Самобытности давно никакой нет - вокруг сплошь одни западные тренды.

(22.01.2021 04:46)Raistlin Wrote:  Я живу в Европе, и то, как нам сейчас обрабатывают мозги, просто поражает своим масштабом, а также, к сожалению, своей эффективностью. Подавляющее большинство людей бездумно верят во все, не проверяя информацию никаким образом, а тех, кто хотя-бы задаётся вопросом о целесообразности тех или иных действий обозначают чуть ли не как врагов народа, винят во всех смертных грехах и в частности, если кто не знал, пандемия-то не заканчивается именно из-за них.

Да, людей с пелёнок учат не иметь собственного мнения (либо прятать его под ширмой общественного), умными людьми управлять значительно сложнее. Идеальный социум - муравейник, пчелиный улей, термитник. Чем выше уровень жизни людей, тем они ближе к идеальному социуму животного мира. Увы, по своей природе человеку свойственно во что-то верить, в ту же смертельную опасность ковид-19: основанием традиционно приводится статистика (которую не понимает разве что овощ), кучи трупов умерших и рассказы людей с ослабленным иммунитетом о том, как тяжело проходит эта болезнь. Без веры человек наверное не сможет жить (невозможно проверить ВСЮ поступающую в мозг человека информацию, если под сомнение попадёт абсолютно всё, то человек не сможет принимать решений, да и просто ничего сделать).

(22.01.2021 12:29)Raistlin Wrote:  Так и есть: думал, в России плохо, а в Германии хорошо. Свалил, а теперь такое чувство, что все наоборот...

Думаю, везде есть свои плюсы и минусы. Видел людей, которым всё равно где жить - везде хорошо, какой-то вечнозелёный позитив, на который не влияют такие мелочи как ковид-19 (дышишь чистым воздухом и пьёшь чистую воду - уже хорошо, уже кайф от жизни).


RE: Covid-19 и вакцинация - Raistlin - 22.01.2021 13:51

(22.01.2021 13:07)XEPOMAHT Wrote:  Не хочешь, а придётся. Система заставит быть этой "гаечкой", если ты ей будешь необходим (кнутом или пряником).
Многие системы в конечном счете рухнули, а потому до тех пор, пока есть возможность вставлять палки в колеса и влиять хоть на что-то, нужно ей пользоваться. Небезывестные люди не раз давали понять, что тут что-то затевается, глядишь общество и догадается.

(22.01.2021 13:07)XEPOMAHT Wrote:  Например, нужно заставить людей увеличивать народонаселение - даём деньги беременным/многодетным матерям и вводим налог на бездетность. Ну выйдут после этого феминистки и фричалдеры с плакатами - разгоняются полицией как незаконные митинги, самые ярые арестовываются, в СМИ вводится пропаганда "как хорошо рожать" и т.д. Эффект достигнут.
Да, именно так все и происходит...

(22.01.2021 13:07)XEPOMAHT Wrote:  Вряд ли. РФ стремится быть европейской страной. А чиновники любят копировать Запад почти во всём (т.к. при этом думать особо не надо, в России даже конституция написана по западным лекалам, больше для галочки, чем для дела: например ковид-19 традиционно оказался сильнее конституции, та же история, что с угрозой мирового терроризма, которой пугали всех в 2000-х). Самобытности давно никакой нет - вокруг сплошь одни западные тренды.
Не спорю, но предлагаю вспомнить, что развалило Советский Союз. В первую очередь он прогнил изнутри, и нескольких толчков снаружи (например, нефть по 10 долларов) хватило, чтобы страна, именующая себя нерушимой, распалась на отдельные республики. Люди просекли намного раньше, что вся идеалогия - это обман, а потому стали адаптироваться. В СССР царил тотальный саботаж: начальства нет? тогда шуруп можно и молоточком вбить. 148 Люди в большинстве своем сохранили этот пофигизм и делают все кое-как да и то, если совсем нет возможности отвертеться. Западу никогда не понять, какая это сила, и именно в этом заключается самая большая ошибка. Хотя, я не хочу преждевременно делать выводы, так что предлагаю просто посмотреть, что из этого получится.

(22.01.2021 13:07)XEPOMAHT Wrote:  Да, людей с пелёнок учат не иметь собственного мнения (либо прятать его под ширмой общественного), умными людьми управлять значительно сложнее. Идеальный социум - муравейник, пчелиный улей, термитник. Чем выше уровень жизни людей, тем они ближе к идеальному социуму животного мира. Увы, по своей природе человеку свойственно во что-то верить, в ту же смертельную опасность ковид-19: основанием традиционно приводится статистика (которую не понимает разве что овощ), кучи трупов умерших и рассказы людей с ослабленным иммунитетом о том, как тяжело проходит эта болезнь.
132

(22.01.2021 13:07)XEPOMAHT Wrote:  Без веры человек наверное не сможет жить (невозможно проверить ВСЮ поступающую в мозг человека информацию, если под сомнение попадёт абсолютно всё, то человек не сможет принимать решений, да и просто ничего сделать).
Верно... Я не думал об этом, хотя подобным аргументом на самом деле можно оправдать наивность некоторых людей. Обещаю поразмышлять об этом в будушем.

(22.01.2021 13:07)XEPOMAHT Wrote:  Думаю, везде есть свои плюсы и минусы. Видел людей, которым всё равно где жить - везде хорошо, какой-то вечнозелёный позитив, на который не влияют такие мелочи как ковид-19 (дышишь чистым воздухом и пьёшь чистую воду - уже хорошо, уже кайф от жизни).
Честно говоря, я им завидую. Ab


RE: Covid-19 и вакцинация - SergOz - 22.01.2021 14:31

(22.01.2021 13:51)Raistlin Wrote:  
(22.01.2021 13:07)XEPOMAHT Wrote:  Думаю, везде есть свои плюсы и минусы. Видел людей, которым всё равно где жить - везде хорошо, какой-то вечнозелёный позитив, на который не влияют такие мелочи как ковид-19 (дышишь чистым воздухом и пьёшь чистую воду - уже хорошо, уже кайф от жизни).
Честно говоря, я им завидую. Ab
Давно так живу, чего и вам желаю. Всё в голове/руках человека. 115


RE: Covid-19 и вакцинация - Algor - 24.01.2021 22:52

Ух.. давненько тут не поднималось холивров и политосрачей. Накину-ка и я ... свои 5 копеек:

(22.01.2021 13:07)XEPOMAHT Wrote:  Не хочешь, а придётся. Система заставит быть этой "гаечкой", если ты ей будешь необходим (кнутом или пряником).
"Заставит" - очень неуместное здесь слово. В прямом смысле никто никого не заставляет. Просто быть частью системы, как правило, выгоднее (т.е. плюсов больше чем минусов), т.к. любая система - это, по определению, упорядоченная структура. И любое развитие вне системы, кто бы что об этом ни фантазировал, не возможно. Мы часть системы с рождения. Мы все и есть система.

(22.01.2021 13:51)Raistlin Wrote:  Многие системы в конечном счете рухнули
"Преобразовались" в другие, более совершенные/подходящие/жизнеспособные на тот конкретный момент. Тут тоже слово "рухнули" лишь создает иллюзию, что "вот была система, а теперь ее нет".

(22.01.2021 13:51)Raistlin Wrote:  ...а потому до тех пор, пока есть возможность вставлять палки в колеса и влиять хоть на что-то, нужно ей пользоваться.
Для того, чтобы ускорить "светлый" момент перехода от одной системы к другой? "Жить в эпоху перемен" - не даром одно из самых страшных проклятий. И любые переходные процессы в любых системах - это самая нестабильная и потенциально опасная ситуация.

Вообще, подход "вставлять палки в колеса, пока есть возможность" - какой-то слишком юношеско-деструктивный. Кроме революционного пути, есть еще и эволюционный. Более правильный и предпочтительный. Системы можно не только ломать, но и развивать и совершенствовать.


RE: Covid-19 и вакцинация - Raistlin - 24.01.2021 23:13

(24.01.2021 22:52)Algor Wrote:  Вообще, подход "вставлять палки в колеса, пока есть возможность" - какой-то слишком юношеско-деструктивный. Кроме революционного пути, есть еще и эволюционный. Более правильный и предпочтительный. Системы можно не только ломать, но и развивать и совершенствовать.
Система, о которой говорю я, ломает нас, и ни для чего другого она не предназначена. Эволюционный подход к ней неприменим.
И, да, она сломает собой все остальные существующие системы, и мы увидим ТАКУЮ эпоху перемен, что потом хоть книги пиши. Как раз поэтому я считаю, что ее надо остановить.


RE: Covid-19 и вакцинация - XEPOMAHT - 25.01.2021 01:36

(22.01.2021 13:51)Raistlin Wrote:  Не спорю, но предлагаю вспомнить, что развалило Советский Союз. В первую очередь он прогнил изнутри, и нескольких толчков снаружи (например, нефть по 10 долларов) хватило, чтобы страна, именующая себя нерушимой, распалась на отдельные республики.

Скорее всего прогнили головы людей, стоящих у руля. Сами советские граждане в то время были готовы сохранить СССР. Особых предпосылок к демонтажу советской системы не было - СССР при должном управлении мог бы пережить ровно то же, что пережила РФ в 90-е годы, если бы так решили в верхах, но там решили идти по пути "разделяй и властвуй" - итог: построенная олигархическая система вместо советской. Политические ошибки ведут к цветным государственным переворотам - Россия и сейчас не застрахована от этого. Вот скоро опять, как в 1985, поменяется поколение политиков - время покажет, с какой "гнильцой" их сумело воспитать текущее поколение (технология "хочешь уничтожить врага - промой мозги его детям" жива и будет жить, особенно в РФ, где родители традиционно уделяют время работе, а детей воспитывает улица интернет).


(22.01.2021 13:51)Raistlin Wrote:  Люди просекли намного раньше, что вся идеалогия - это обман, а потому стали адаптироваться.

Любая идеология - обман. В неё всегда кто-то верит, а кто-то просто придерживается. Зависит от человека. Толпе нужна идеология, если её нет, то нужен страх, например те страшилки, которыми сейчас каждый день нам скармливают СМИ. Главное, чтобы люди верили или хотя бы придерживались: пока это вполне удаётся - в том же движении антимасочников народу хрен да маленько. Реальные проблемы в стране не должны будоражить толпу почём зря.

(22.01.2021 13:51)Raistlin Wrote:  Люди в большинстве своем сохранили этот пофигизм и делают все кое-как да и то, если совсем нет возможности отвертеться.

Потому что в России всё ещё жив пролетарский менталитет - каждому по потребностям, от каждого по способностям. Пока процветает воровство и кумовство, нет особого смысла проявлять инициативу, когда знаешь, что будет необходимо делиться с нужными людьми, либо государство само сведёт всё на нет в рамках каких-нибудь местечковых постановлений и актов.

(24.01.2021 22:52)Algor Wrote:  "Заставит" - очень неуместное здесь слово. В прямом смысле никто никого не заставляет. Просто быть частью системы, как правило, выгоднее (т.е. плюсов больше чем минусов), т.к. любая система - это, по определению, упорядоченная структура. И любое развитие вне системы, кто бы что об этом ни фантазировал, не возможно. Мы часть системы с рождения. Мы все и есть система.

Да, в добровольно-принудительном порядке. Но каждый человек должен быть какой-то частью системы, хоть самой незначительной, чтобы выжить. Система заставляет быть её частью по-умолчанию, она создана людьми для людей же. Кто не хочет быть её частью - обычно волочится в рангах маргиналов или опозиционеров, но всё равно так или иначе остаётся её частью (совсем несогласные подаются в отшельники), или иммигрируют (если получается). Был бы режим жестче - "заставить" быть в системе проявлялось бы ярче в виде "шарашек" для учёных вместо Сколково или политпросвещения в школах/ВУЗ-ах вместо ЕГЭ для зубрил.


RE: Covid-19 и вакцинация - Algor - 25.01.2021 03:29

(24.01.2021 23:13)Raistlin Wrote:  Система, о которой говорю я, ломает нас, и ни для чего другого она не предназначена. Эволюционный подход к ней неприменим.
Эх, революционненько и эгоцентричненько...
Скучно.

XEPOMAHT, с тобой спорить не буду, т.к. по большей части согласен Ab

PS: Хм... а может Картографа разбанить и приглашение ему отправить?... Да не, бред...


RE: Covid-19 и вакцинация - gamehuntera - 25.01.2021 08:57

(24.01.2021 22:52)Algor Wrote:  "Заставит" - очень неуместное здесь слово. В прямом смысле никто никого не заставляет. Просто быть частью системы, как правило, выгоднее (т.е. плюсов больше чем минусов), т.к. любая система - это, по определению, упорядоченная структура. И любое развитие вне системы, кто бы что об этом ни фантазировал, не возможно. Мы часть системы с рождения. Мы все и есть система.

   В конечном счете все зависит от человеческого фактора, а не "системности" или "бессистемности". Совесть, человечность, и тому подобные качества. Если человек честно работает и не мешает другим - то все в порядке. Если же этих качеств в человеке нет, то в любом случае ничего хорошего от него другим людям не будет. Хуже когда не один человек лишен таких качеств, а много - и они также могут объединиться в систему. Само понятие системы - как какого-то объединения людей, которые подчиняются неким законам и правилам - нейтрально, но многое зависит от моральных качеств людей.

   При этом я сейчас даже не о государствах и политике говорю - возьми любой микро-социум, хотя бы компанию алкашей, собирающихся во дворе - они точно так же объединены общими интересами и паттернами поведения... То есть для них допустимо, к примеру, собираться и выслушивать друг от друга истории, напиваться и тащить металл до ближайшего приемника, и просить у прохожих сотку на "похмелиться". А вот какая-то другая группа уже может этим и не ограничиться - и пойти еще на уровень дальше, начав уже потихоньку обирать прохожих и заниматься мелким воровством. И вот уже такие действия в этой группе приравниваются к норме, и даже если есть сомневающиеся - то их давят большинством. Это тоже система в каком-то смысле, только ценятся тут другие качества - беспринципность, жестокость, умение "присесть на уши", умение выпутываться из сомнительных ситуаций и тому подобное. Еще на уровень дальше - и от мелких преступлений переходят к чему-то похуже, и исчезают последние моральные ограничения.

(24.01.2021 22:52)Algor Wrote:  Вообще, подход "вставлять палки в колеса, пока есть возможность" - какой-то слишком юношеско-деструктивный. Кроме революционного пути, есть еще и эволюционный. Более правильный и предпочтительный. Системы можно не только ломать, но и развивать и совершенствовать.

   Не имеет значения, каких воззрений придерживается человек - правых, левых, серо-буро-фиолетовых. Большинство людей не идет дальше форумных холиворов. Люди в большинстве своем быстро перегорают да и действия какие-то они крайне редко предпринимают - то есть, по сути, их принадлежность к какому-то "пути" может быть проигнорирована.


RE: Covid-19 и вакцинация - feanor - 25.01.2021 11:56

Quote:Для того, чтобы ускорить "светлый" момент перехода от одной системы к другой? "Жить в эпоху перемен" - не даром одно из самых страшных проклятий. И любые переходные процессы в любых системах - это самая нестабильная и потенциально опасная ситуация.
Ну, да. Именно чтобы ускорить.
Революция - не какой-то внешний фактор, от которого можно защищаться (прилетели очередные рептилоиды и все развалили), это неизбежное следствие неизбежно накапливающихся в системе противоречий.

Quote:Вообще, подход "вставлять палки в колеса, пока есть возможность" - какой-то слишком юношеско-деструктивный.
Почему нет? Лояльность к системе системой должна зарабатываться, а не быть безусловной.


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 25.01.2021 14:31

Полностью согласен с feanor-ом. Отнюдь не все вещи происходят поэтапным эволюционным путём. Отнюдь не всегда это движение вверх или к развитию. Что касается заметки Хантеры, о том, что все диванные бойцы по сути, то со временем наступают ситуации, которые влияют на жизнь каждой семьи. Безработица, голод, разваленная медицина, война, правовой беспредел. И тогда абсолютно естественным образом человек начинает быть вовлечён в общественную жизнь.


RE: Covid-19 и вакцинация - feanor - 25.01.2021 15:08

Ну вот да, в долгосрочной перспективе холодильник бьет телевизор всегда.
Если бы пресловутая Система была лично выгодной, то хрен с ним с зомбированием, где там ваш черный козел, которому жопу целовать, но ведь в реальности пресловутым зумерам достанется мир беднее, опаснее и хуже, чем даже моему поколению.


RE: Covid-19 и вакцинация - XEPOMAHT - 25.01.2021 15:34

(25.01.2021 14:31)Berserker Wrote:  со временем наступают ситуации, которые влияют на жизнь каждой семьи. Безработица, голод, разваленная медицина, война, правовой беспредел. И тогда абсолютно естественным образом человек начинает быть вовлечён в общественную жизнь.

Обычно это прямой путь к воровству и бандитизму, что, например, уже было в 90-х. Люди от безысходности будут пожирать слабых и незащищённых в условиях бездействия власти. И никаких изменений при этом не будет, когда население занято выживанием в переходный период - конкретно до свержения такой власти толпе недовольных жизненной ситуацией глубоко наплевать (если конечно, у власти есть армия и полиция). Но если будут применены технологии управления массовым сознанием, то нужные люди смогут подготовить толпу, а затем дать команду "фас" на уничтожение чего угодно, в зависимости от целей нужных людей. Сейчас, естественно, для власти это не в новинку, поэтому и инициатива по зомбированию населения принадлежит самой власти и никакие нищета, война, ковид-19 сами по себе не смогут заставить население делать революцию (любая революция - чётко спланированное мероприятие, при стихийном течении обычно толпа крушит всё подряд и, при получении подачек или пенделей от власти, всегда успокаивается и расходится по домам).


RE: Covid-19 и вакцинация - Algor - 25.01.2021 16:55

(25.01.2021 11:56)feanor Wrote:  Революция - не какой-то внешний фактор, от которого можно защищаться (прилетели очередные рептилоиды и все развалили), это неизбежное следствие неизбежно накапливающихся в системе противоречий.
Не согласен с "неизбежностью". Да, революция, это сброс накопившегося социального напряжения, достигшего некоторого предельного значения. Но это не единственный метод выпуска пара, и "неизбежности" вполне можно избежать. Кастрюля в отличие от скороварки не может взорваться.

(25.01.2021 11:56)feanor Wrote:  Ну, да. Именно чтобы ускорить.
Ускорить наступление революции, чтобы затем продолжить ускорять наступление следующей? Так себе жизненная цель.

(25.01.2021 11:56)feanor Wrote:  
Quote:Вообще, подход "вставлять палки в колеса, пока есть возможность" - какой-то слишком юношеско-деструктивный.
Почему нет? Лояльность к системе системой должна зарабатываться, а не быть безусловной.
Возвращаемся к постулату, что "система" - это в т.ч. все мы. И "вставлянием палок в колеса" лояльность не повышается. Это ж "положительная обратная связь".

Не, ну конечно, если вся ваша жизнь - борьба и только, система - ваш личный враг, а вы героически вне ее - то да, все выше описано верно и логично.

gamehuntera, про человеческий фактор - в точку.


RE: Covid-19 и вакцинация - gamehuntera - 27.01.2021 03:55

(25.01.2021 14:31)Berserker Wrote:  то со временем наступают ситуации, которые влияют на жизнь каждой семьи. Безработица, голод, разваленная медицина, война, правовой беспредел. И тогда абсолютно естественным образом человек начинает быть вовлечён в общественную жизнь.

   В критической ситуации человек меньше всего думает о общественной жизни - если ситуация действительно критическая. Мозг работает по другому. Это если у человека есть минимальные условия для жизни, работа, дом, семья, какие-то возможности для развития - то он может уделить время на размышления о общественной жизни. Если нет банально куска хлеба, ты в долгах за коммуналку, и вынужден искать постоянные подработки, чтобы свести концы с концами - то времени на что-то другое у тебя уже не будет оставаться.


RE: Covid-19 и вакцинация - feanor - 27.01.2021 14:50

Quote:Ускорить наступление революции, чтобы затем продолжить ускорять наступление следующей? Так себе жизненная цель.
Это не цель, это правила игры.
Социальные структуры накапливают противоречия, рано или поздно приводящие к их гибели, причем консервация противоречий процесс внезапно не улучшает, а эволюционный процесс не работает сам по себе и требует адекватной политической силы.

Quote:Возвращаемся к постулату, что "система" - это в т.ч. все мы.
Ложное сознание!

Quote:Не, ну конечно, если вся ваша жизнь - борьба и только, система - ваш личный враг, а вы героически вне ее - то да, все выше описано верно и логично.
Проблема в том, что существующая система именно в такие условия и ставит.
Типичному зумеру с нулевым стартом предстоит лет двадцать борьбы за весьма умеренные условия жизни, причем дальше вряд ли будет лучше, и удивляться, что он не заинтересован в сохранении статуса кво и солидарности со случайно назначенными людьми - странно.


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 27.01.2021 15:32

Солидарность с правящим классом — это реально рабочий третий путь, который поступательной эволюционной стезёй приведёт нас на следующую ступень социальной организации. Зря что-ли товарищ Соловьёв так расхваливал опыт Муссолини?


RE: Covid-19 и вакцинация - daemon_n - 27.01.2021 18:14

Начали, вроде как, "за здравие" 105


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 03.02.2021 14:58

Не знал что тут есть такая тема. Поэтому выскажусь.
Ребята ну как вам вообще в голову лезут мысли, чтобы запихивать в себя то о чем вы понятия не имеете...
Хватит действовать во всем системно и то как вам укажут по бумажке или нарисуют по телевизору и в (подконтрольном)интернете.
Даже в официальной статистике от всех случаев заболевания летальных исходов всего 2.3%. И в эти 2.3 процента входят и все старенькие, слабые, имеющие также параллельно тяжелые заболевания люди. Как можно вообще доверять такой статистике...ума не приложу.

Само собой, что если им нужно, провластная элита подтасовывает эту статистику как хочет на свой вкус и цвет.
Тем самым просто запугивая население, чтобы оно как СТАДО шло прививаться непонятной субстанцией, которую они свояли за несколько месяцев и толком не проверяли(вакцины проверяются годами прежде чем выпустить в массы).

Скажите мне, хоть когда-нибудь еще было такое чтобы вводили паспорта вакцинации и паспорта здоровья? Еще и давали "некие" привилегии тем кто привился, а тем кто нет - вводили ограничения??
Ни разу! Ни при свином, птичьем, ни при обычном гриппе. Ни при атипичной пневмонии. Ни при даже туберкулёзе который намного страшнее. Эбола? Не не слышал... Хоть раз при этих болезнях была такая паника? На ютубе вывешивали банеры "не ходите дети в африку гулять" при Эболе например? ДА НЕТ КОНЕЧНО!
Всё большой абсурд, театр и спектакль!
Не верите мне - и не надо... Посмотрите недавние интервью с Гундаровым.
Советский и российский врач, специалист в области эпидемиологии и медицинcкой статистики, демографии, философии; кандидат философских наук, доктор медицинских наук, профессор.



Хватит быть рабом страха. Дышите свободно. Ничего не бойтесь и не колите себе всякую ерунду, состав которой вы никогда не узнаете.

«Тварь ли я дрожащая или право имею» (с) Достоевский


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 03.02.2021 17:42

Помимо прямой смертности, которая разнится по странам, есть:
1) Повторные заражения с более тяжёлыми последствиями. Факт.
2) Последствия в виде повреждённых лёгких и приобретённых хронических заболеваний. Факт.
3) Последствия в связи с перегруженностью медицинской системы. Факт.

Шарлатаны Вам не помогут. У меня переболели почти все близкие, сейчас болею сам повторно с более выраженными симптомами.


RE: Covid-19 и вакцинация - PerryR - 03.02.2021 18:28

Over 100 million people are already vaccinated in the world, against Corona.
https://de.statista.com/statistik/daten/studie/1195157/umfrage/impfungen-gegen-das-coronavirus-nach-laendern-weltweit/
No big problems so far. The substance is absorbed by your body after a few days. What serious long-term effects do you expect to see, and in which magnitude? Want to get Corona instead? Okay, your gamble. I take the better odds.

Get well soon Berserker!


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 03.02.2021 18:48

PerryR, I will, thanks )


RE: Covid-19 и вакцинация - daemon_n - 03.02.2021 18:51

PerryR, ZAR firstly have said about Russian vaccine. All another e.g. Phizer are illegal/ outlaw in our Country so we cant be sure what kill us faster - Covid or strange Russian Vaccine. Sad but true105

Berserker, wish you best of luckYes


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 03.02.2021 20:32

Какой смысл травить организм непонятными веществами, если:
1. Никто не даёт 100% гарантии что после неё вы не заболеете.
2. После прививки вы можете сами стать носителями и распространителями вируса.
3. Она якобы даёт какой то эффект максимум на полгода... Будете постоянно ходить за новой дозой?
4. Помогла вам вакциная в школе от гриппа, сильно?
Включайте уже критическое мышление и прекращайте впитывать помойные СМИ.
Лучшее что вы можете сделать чтобы не заболеть это заниматься здоровым образом жизни не жрать всякий мусор, не пить и не курить. Желаю всем добра!


RE: Covid-19 и вакцинация - XEPOMAHT - 03.02.2021 21:27

(03.02.2021 14:58)ZAR Wrote:  Хватит действовать во всем системно и то как вам укажут по бумажке или нарисуют по телевизору и в (подконтрольном)интернете.
Даже в официальной статистике от всех случаев заболевания летальных исходов всего 2.3%. И в эти 2.3 процента входят и все старенькие, слабые, имеющие также параллельно тяжелые заболевания люди. Как можно вообще доверять такой статистике...ума не приложу.

Всё зависит от того, как считать. Где-то 1%, а где-то все 10%. В среднем по больнице получится 2,3%, что не говорит абсолютно ни о чём. Невозможно проверить, что смерть этих людей была банальным результатом медицинских ошибок, т.к. больных по-прежнему лечат чем попало, или например у этих людей был настолько ослаблен иммунитет, что для летального исхода было бы достаточно любой инфекции.

Статистика - на то и статистика, что не даёт никакой конкретики. Но толпа очень хорошо воспринимает статистические данные, поэтому в СМИ они приводятся везде где только можно. И опасность Ковид-19 подчёркивается статистикой, пускай и скромной, но главное как подать её в СМИ, чтобы все поверили.

(03.02.2021 14:58)ZAR Wrote:  Тем самым просто запугивая население, чтобы оно как СТАДО шло прививаться непонятной субстанцией, которую они свояли за несколько месяцев и толком не проверяли(вакцины проверяются годами прежде чем выпустить в массы).

У власти просто нет другого выхода, чем массово колоть людям отечественные экспериментальные прививки. Иначе будут колоть буржуйские, которые ничем не безопаснее. Надо было раструбить на весь мир, что секс - лучшая профилактика короновируса 148 - это была бы реальная польза. 148

(03.02.2021 14:58)ZAR Wrote:  Скажите мне, хоть когда-нибудь еще было такое чтобы вводили паспорта вакцинации и паспорта здоровья? Еще и давали "некие" привилегии тем кто привился, а тем кто нет - вводили ограничения??
Ни разу! Ни при свином, птичьем, ни при обычном гриппе. Ни при атипичной пневмонии. Ни при даже туберкулёзе который намного страшнее. Эбола? Не не слышал... Хоть раз при этих болезнях была такая паника? На ютубе вывешивали банеры "не ходите дети в африку гулять" при Эболе например? ДА НЕТ КОНЕЧНО!
Всё большой абсурд, театр и спектакль!

Да, людям нужно чумное шоу, вот оно и продолжается, нравится это или нет. Коммунизм уже не страшен, СПИДа чего-то тоже никто не боится, терроризма тоже, никто не боится ядерных ударов из каких-нибудь Штатов. Ну и богов люди тоже давно страшиться перестали. Вот тогда бойтесь Ковида-19. Всё ради веры, ради контроля. 148

(03.02.2021 14:58)ZAR Wrote:  Хватит быть рабом страха. Дышите свободно. Ничего не бойтесь и не колите себе всякую ерунду, состав которой вы никогда не узнаете.

Да, лично я вообще только за прививки от реально смертельных болезней типа оспы. Грипп с короновирусом - по желанию и для тех, кто почти не болеет.

(03.02.2021 20:32)ZAR Wrote:  Лучшее что вы можете сделать чтобы не заболеть это заниматься здоровым образом жизни не жрать всякий мусор, не пить и не курить.

Прикол в том, что кто часто болеет, у того и иммунитет лучше подготовлен к вирусным инфекциям. А кто живёт в стерильных условиях - тот и дохнет в первую очередь. Организм тоже нужно заражать прививками, но в меру. Любой дозированный яд - лекарство.


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 03.02.2021 21:35

ZAR, такой же набор благоглупостей можно написать про любое лекарство в любое время. График смертей и осложнений от болезней до появления массовой вакцинации сам найдёшь? Движение против вакцин появилось как только появились первые вакцины, в разы худшие по качеству, если сравнивать с теперешними. И даже тогдашнего качества хватило, чтобы статистически всему человечеству выиграть. А если интересует естественный иммунитет, то тебе к антропологам. Они просветят по поводу естественной смертности и шансов среднего индивида на дожитие.


RE: Covid-19 и вакцинация - gamehuntera - 03.02.2021 21:53

Смерть от вируса не пугает. Вообще ничего уже не пугает. Живи одним днем и будь готов, что в любой момент эта хрупкая жизнь может оборваться без предупреждения и времени на размышления. Но пока живешь - не трать время попусту.


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 03.02.2021 22:04

Смерть не пугает. А инвалидность не может не пугать, например.


RE: Covid-19 и вакцинация - PerryR - 04.02.2021 00:34

(03.02.2021 18:51)daemon_n Wrote:  PerryR, ZAR firstly have said about Russian vaccine. All another e.g. Phizer are illegal/ outlaw in our Country so we cant be sure what kill us faster - Covid or strange Russian Vaccine. Sad but true105

In Europe they are currently so desperate because of lack of enough vaccine, that some people now say we should also start to use Sputnik 96


RE: Covid-19 и вакцинация - Night - 05.02.2021 18:29

(03.02.2021 20:32)ZAR Wrote:  3. Она якобы даёт какой то эффект максимум на полгода... Будете постоянно ходить за новой дозой?

Хах, а я вот два раза переболел, говорят, после первого, иммунитет на пол года вырабатывается. Значит у меня уже на год защита?)



А вообще, без шуток, думаю ради выделенного в цитате ZAR мировые концерны фармацевтики и затеяли это всё. Без всяких там заговоров про уменьшение населения, и не в Китае дело, а просто кипишь на обычное бабло.

Единственное, что с десятизначными нулями и каждый год - это даже не 300% ради которого капитал сделает всё - это 10000% ради которого и пол земли населения убить можно. (по мнению капиталистов)

Вон раньше рекламу по ТВ крутили всякую разную, а сейчас, что ни глянь: "Таблетки от живота, от головы, от похудения, для потенции, мази от спины, от ломоты" и пр. и пр., да 90% всей рекламы сейчас продвигают всякие препараты от медицинских корпораций. Поднялись в бабле и вот пошло поехало, свиные гриппы, куринные, а теперь вот человеческие, когда уже на животных опробовали атипичные виды заболеваний...

   Печально всё это, наше лечение от COVID - лишь вкусный товар и рынок для производителей. Не думаю, что те, кто это всё затеял сейчас выпустят свой вариант. Скорее всего через 1-2 года, когда текущие вакцины облажаются (а пфайзер уже не помогает от нового штамма в Англии который), тогда выпустят в тираж свою вакцину инициаторы. Вообще COVID крайне долгоиграющая пугалка для населения и прекращать её похоже не собираются. И людей контролировать можно и денег заработать некоторым личностям. Так зачем им заканчивать "праздник"?


RE: Covid-19 и вакцинация - SergOz - 05.02.2021 19:05

В моём саду прошлым летом развелось много садовых муравьёв, тли, всевозможных клещей и слизней.
Дабы сохранить растения и урожай я применял химические препараты. Я не знаю, в каких выражениях проклинали меня существа которых я травил, но сад я сберёг.
Когда люди перестанут быть паразитами на Земле, может их и не будут травить?

Night, рад что ты вернулся в строй. Не болей больше.



RE: Covid-19 и вакцинация - PerryR - 06.02.2021 00:28

"world pharmaceutical companies started it all"
all companies together or just a specific one?
Not even the dumbest of all villains would think about starting to sell its vaccine after a couple of years when the virus has mutated. The money is always made at the beginning.
What if the virus already got extinct? What if your vaccine is useless? What if you killed everyone capable of buying your vaccine? A mutation can never be predicted.
In 1 or 2 years the market will be flooded with vaccines and companies will barely make any profit from it.
If you are about to release a virus to the world to start a pandemic let me know, I will tell you some ways to make money waaaay easier than selling vaccines
we can work together 177


RE: Covid-19 и вакцинация - daemon_n - 06.02.2021 10:16

Я, конечно, понимал, что сколько людей, столько и мнений, но когда уже почти родные выдают совершенно разные взгляды, то становится несколько страшно за каждого (и себя). Истина всего одна, как и жизнь.

Искренне желаю всем пережить все проблемы со здоровьем, финансами и психической нагрузкой, чтобы каждый из нас смог продолжить здесь делиться своим мнением, каким бы оно ни было.

Cheers, my friends!


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 06.02.2021 16:12

PerryR, 132
Homo Rational is an endangered species these days.


RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 06.02.2021 22:00

Night, с возвращением 177

К слову...
ZAR Wrote:Скажите мне, хоть когда-нибудь еще было такое чтобы вводили паспорта вакцинации и паспорта здоровья?
на сколько я знаю, в РФ как минимум 10 лет эти паспорта здоровья существуют и каждый раз их терапевт заводит на каждого работника при ежегодном мед.осмотре. И да, он вроде как должен был быть довольно полезной бумажкой, ибо в ней как минимум на 3 года можно вести ежегодные отметки о пройденных врачах и анализах. НО, как у нас в стане бывает, задумка была правильная и полезная в теории. На практике же, никто его в поликлиниках не использует повторно, и каждый год с новым направлением его тупо заводят повторно, чисто для бюрократии и отбивания заложенного бюджета на мед.осмотры. Увы. Мне лично самому интересно смотреть и сравнивать как мои результаты с годами меняются. Да и терапевтов жалко (их медсестёр), которые тупо убивают время и нервы сотнями каждый год заводя очередной такой паспорт на одних и тех же работников. Dash1


RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 06.02.2021 22:08

JC_coffee // Добавил ОПРОС к теме, так, для интереса (анонимный)


RE: Covid-19 и вакцинация - SergOz - 06.02.2021 22:26

Bes, не хватает варианта
"Не знаю, тесты не сдавал, симптомы были"

а эти варианты одинаковы по смыслу:
"Нет, вроде как пока обошлось (тьфу-тьфу-тьфу)"
"Не знаю, тесты не сдавал, симптомов не было"

P.S. А можно голосовать за два варианта сразу?


RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 06.02.2021 22:40

SergOz, вот ты вредный.
Вся соль в вопросе: "Были ли вы инфицированы?"
Ответ: "нет" - значит ты знаешь симптоматику наверняка.
Ответ: "не знаю, симптомов не было" - ты знаешь симптоматику...
Ответ: "тесты не сдавал, симптомы были" - значит ДА, был заражён.

перефразировал чутка Punish


RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 06.02.2021 22:47

Quote:P.S. А можно голосовать за два варианта сразу?
нужно! Rolleyes


RE: Covid-19 и вакцинация - SergOz - 06.02.2021 22:57

Опираться на мнение человека относительно собственных симптомов, особенно в условиях пандемии, такое себе...
Помнишь, у Джером К. Джерома: чел читал большую медицинскую энциклопедию и понял что у него нет только симптомов беременности (цитата не дословна - читал ещё в школе 100 лет назад)
И вовсе я не вредный ... JC_voodoo



RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 07.02.2021 01:09

SergOz, насколько мы все знаем, есть явные для всех симптомы заражения, и вот про них я и говорил. Пропадание обоняния (полное или в значительной мере), если быть точнее, например.
Ты явно пытаешься (может даже и не специально) повредничать, или позудеть Yes


RE: Covid-19 и вакцинация - SergOz - 07.02.2021 01:43

Ф-фф... Почему мнение, скажем Берсеркера, не совпадающее с твоим, считается альтернативным, а моё - вредничанием? Я никогда ничего не пытаюсь доказать - это бессмысленно - я лишь высказываю свою точку зрения. Пардон, если она кого-то раздражает. Насколько я понял, тема то и заведена для дискуссии.


RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 07.02.2021 16:20

SergOz, упомянутый для примера Берсеркер не придирается к вариантам опроса 116
не было раздражения от тебя, нет, но читалось всё как намеренное выискивание неочевидных лазеек в понимании вариантов опроса.
А это я воспринимал как "вредничество" (сам так люблю часто делать)


RE: Covid-19 и вакцинация - daemon_n - 10.02.2021 11:23

https://mdza.io/J5DWZoO6iHQ

Ссылка на новость с итоговой смертностью в России в 2020 по "непонятным" причинам

Не призываю тем самым к вакцинации. Скорее, прошу больше думать о том, что мы делаем повседневно.

С подачи некоторых указов мы имеем такую статистику смертей, потому шанс пережить эти времена напрямую зависит от собственных действиях.

Всем крепкого здоровья!


RE: Covid-19 и вакцинация - daemon_n - 10.02.2021 15:07




RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 10.02.2021 20:13

Ну вот и пример из реальной жизни.
Сегодня пришла коллега на работу и рассказала... У её мужа на работе начальство хотело подать пример работникам и пошло на вакцинацию.
Одному из них через день стало плохо, далее впал в кому, сегодня умер в больнице.
Теперь риторический вопрос к вам. Как думаете записали его в статистику смертей от вакцины?
Еще раз хорошенько подумайте прежде чем добровольно вводить себе внутрь вещество неизвестного происхождения.
Думаете кто-то понесёт наказание, если вы также нечаянно скончаетесь от прививки? Или может быть будет скандал на всю страну? ответ - НЕТ!
Никому вы нахрен не упали, кроме своих близких и родственников. Никто разбираться не будет.


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 10.02.2021 20:34

Одному человеку, заболевшему Covid-19, стало плохо, далее впал в кому, сегодня умер в больнице.
Теперь риторический вопрос к вам. Как думаете записали его в статистику смертей от Covid-19?
Еще раз хорошенько подумайте прежде чем болеть Covid-19.
Думаете кто-то понесёт наказание, если вы также нечаянно скончаетесь от заражения? Или может быть будет скандал на всю страну? ответ - НЕТ!
Никому вы нахрен не упали, кроме своих близких и родственников. Никто разбираться не будет.

Риторический ответ: если число негативных исходов от вакцины в N раз ниже числа негативных исходов от заболевания, вакцина имеет смысл.


RE: Covid-19 и вакцинация - Night - 10.02.2021 22:10

Berserker, мде статистика, её порой можно вертеть всяко разно, как требно и непотребно, главное опыт и некоторые нюансы демагогии....

В некоторых случаях жизни, по статистике от вакцины умирают меньше чем от заболевания - тогда на макро уровне (государственном) отчитываются положительным ключём и всячески заставляют вакцинироваться. Это верно. С позиции большего, чем личность человека.

Но есть второй момент, но уже больше теоретический, по типу: "если бы, да кабы".
Вот если бы не пошел человек делать вакцину - умер бы он также от COVID (или любой другой болезни) или нет? Вот на личном, человеческом уровне статистика лишь бездушная машина, которой плевать на МАКРО (государственный уровень, сообщество), когда умирают родные или ты сам подыхаешь от не пройденного все этапы тестирования лекарства...

Нету в данном случае такого, что вот не будешь вакцинироваться - умрёшь 1000%. Даже близко нету. Это я как дважды болевший скажу. А вот от вакцины помирают вполне себе здоровые люди. И как человек, всегда по жизни тяготеющий к неудачам, уверен я вытяну эту "короткую соломинку" при вакцинации. Так что я точно пасс.

Все вакцины должны идти 4 этапа для принятия в использование. Сейчас максимум У ВСЕХ вакцин - 2 этапа. На 3-4 уходит под 2 года ВСЕГДА по правилам ВОЗ для сертификации (это я своими словами о том, что услышал от умных дяденек по телеку, вернее ютубу - по телеку их не пускают, они для телека слишком умные вещи говорят, про определенные процедуры проверки там, сроки, по телеку таких нельзя показывать, там всех только вакцинироваться зовут.).

Если через пару лет не уляжется эта байда с ковидом, я после всех проверок воспользуюсь вакцинной, которая будет защищать и с 99% шансом не прибьёт меня чем-нибудь внезапным, незапланированным. (1% всегда будет, увы)


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 10.02.2021 22:28

Quote:Вот на личном, человеческом уровне статистика лишь бездушная машина
Прости, но это иррациональные эмоциональные рассуждения, которые непременно приводят к неверным решениям. Статистика и теория вероятности как раз и являются инструментами для принятия взвешенных, обоснованных решений.

Приведу пример. Пусть крайне грубо смертность от Covid-19 — 2.3%. Пока что не учитываем инвалидность и прочие осложнения.
Если взять контрольные 10000 человек, то чтобы вакцина была столь же вредной, как сам вирус, нужна смертность от неё 10000 * 0.023 = 230 человек в контрольной группе(!). Даже если результат будет в 10 раз ниже, такую вакцину не допустит ВОЗ и не станут покупать другие страны. Всё, что я находил — это несколько летальных случаев, но не десятки или сотни на 10000 тысяч человек. Это и есть ответ на твои страхи.

И да, совсем смертей или побочных эффектов не избежать. Почитай инструкцию к любому антибиотику и удивись, что можешь умереть не раз от шоков, отказов органов, аллергических реакций и много чего ещё, при этом:
Quote:Думаете кто-то понесёт наказание? Или может быть будет скандал на всю страну? ответ - НЕТ!



RE: Covid-19 и вакцинация - Night - 10.02.2021 23:03

Berserker, ты не понял, а может и я не расписал яснее.

Повторюсь - на уровне кого? Мой тезис:
Quote:человеческом уровне статистика лишь бездушная машина

С твоей стороны:
Quote:Статистика и теория вероятности как раз и являются инструментами для принятия взвешенных, обоснованных решений.

Если государство и тех кто принимает решения, то всё верно.
На уровне личности - нет. (объекта, на котором применяются выводы статистики)

Несколько иные понятия между моим высказыванием и твоим ответом...

Хотел пример прикинуть какой-нить, но в голове упорно сюжеты из Доктора Хауса крутятся, где там Грегори Хаус в паре серий цинично, но совершенно верно по статистике и взвешенности, обоснованности решений применяет то или иное лечение. Особенно момент, где у него в больнице бактерия какая-то завелась и новорожденные заболели и вот он там опять же с помощью взвешенных, обоснованных решений собирался дать разным малышам разные лекарства. Статистика же - часть умрёт, часть выживет.
Всё верно, чего уж там - на уровне БОЛЬНИЦЫ (подставить _государство_), докторской практики. Но совершенно точно, что не на уровне ЛИЧНОСТИ (малышей, их родителей). Ведь всегда можно представить себя на место того, кто по статистике умеет некий шанс умереть и со стороны решающих всё кажется обоснованным и взвешенным, а тебе тут помирать... Подумай над этим, Berserker, если разница тебе не видна, то я уж не знаю...


Спасает вакцина - отлично, используйте. На уровне государства, по отчётам статистики - хорошо, добро. Всё правильно в таком случае (если отчёты - истинные, по факту, а не дутые).
Но как только эта статистика ОБЯЖЕТ меня использовать вакцину, "На основе статистики же, чё боишься, делай, ты обязан" - вот тогда она [статистика] становится злом. Ибо сейчас, зная все риски и имея возможность вакцинироваться, я под СВОЮ ответственность отказываюсь использовать это. Если меня прибьёт ковид - значит таков был выбор, моя ошибка. Если выберу вакцину и она прибьёт меня - тоже мой выбор. Но это если добровольно.

А в ином случае, использовал, помер: "Ну в статистику попал, печалька, чё там - укладываемся на меньшее кол-во смертей от вакцины? Ага, ковид больше убивает, пойдёт. Галочка в тексте и живём дальше. Даже по телеку риторику можно будет не менять..."

P.S. Про неудачи - это только мой жизненный опыт и на других я его не стану перекладывать. Но и оспаривать иным мнением его бессмысленно, ибо я свою жизнь всяко лучше знаю.

P.S.S. При этом всё ещё подвешенным весит факт, что все положенные этапы для создания и тестирования вакцины не пройдены НИГДЕ. Ни у одной вакцины. Все вакцины - фактически приняты экстренным путем и это правда. Но если по факту через 2-3 года всплывут некие моменты последтсвий, осложенния от вакцины и это число будет выше смертности от КОВИД, то что тогда? Кто ответит, как исправить, что делать?

Всё же статистика - знание прошлого, с шансом предугадать будущее. От этого немного раздражает апеллирование к ней, как к некому ОСНОВНОМУ определяющему фактору выбора будущего.


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 11.02.2021 02:27

Ты живёшь в обществе и не свободен от ответственности перед другими членами общества. Коллективный иммунитет работает только при коллективной иммунизации.


RE: Covid-19 и вакцинация - Night - 11.02.2021 06:27

Berserker,
Quote:Ты живёшь в обществе и не свободен от ответственности перед другими членами общества.
А кто ответственен будет за то, что я могу откинуть копыта от вакцины? Пусть сначала сделают, как НАДО, как ПРАВИЛЬНО, а потом можно и такими категориями рассуждать. Пока по ФАКТУ вакцина эта (вся известная на данный момент) и её эффективность - дутые факты, с множеством неизвестных.

Для продажей и заработков производителя, такая неопределенность сойдет, а вот для приёма населению всё неясно, десятки противоречивых данных от разных источников. И "внезапная" смертность не самая печальное, важнее то, что неясна эффективность.


Цитата с rg.ru
Quote:Значит, инфицирование все же может произойти?

Сергей Балахонов: Большая доза возбудителя, попавшая в организм вакцинированного, может, в частности, вызвать так называемый прорыв иммунитета. Так что вероятность заражения есть и для вакцинированных. Другое дело, что привитый человек перенесет заболевание в легкой форме.

Скажите, а привитый человек может быть опасным для не привитого?

Сергей Балахонов: От того, что человек получил прививку он не становится заразным. Ну, только если все-таки позже он не заболел.

На других сайтах читал и БОЛЕЕ неопределенные факты по вакцинам, и видео смотрел с ютуба от специалистов (разные мнения и за и против).
Местами, после прочтения вообще возникал только один вопрос - "чаво? дайте конкретику!".
Эффективность не ясна от слова совсем, проверенных данных куций хвост, но "НАДО!!! делайте вы что антипрививочник, дремучий заговорщик, круглоземельщик, фу-фу-фу, быстро делайте, обязательно делайте, немедленное делайте!1111!!!"....

Вот ещё интересное высказывание:
Quote:Хорошо, поставили человеку прививку от коронавирусной инфекции. Дальнейшие исследования показывают, что у него вырабатываются антитела, значит есть иммунитет. Означает ли это, что можно не носить маски?

Сергей Балахонов: Не существует вакцин со стопроцентной защитой от инфекции. В мировой многолетней практике работающей и допустимой для массового применения считается вакцина с показателем эффективности более 50 процентов.
Странно прозвучал ответ. Мне кажется или прозвучало словно уход от вопроса, попыткой отбрехаться общими фразами? Кажется я знаю, когда так делают...
Кстати, анекдот вспомнился по прочтению, про блондинку и вопрос насчёт шанса встретить динозавра в городе...

Ладно, пусть факт насчёт 50% - вынужденная и принятая реальность, но по контексту вопроса и проблеме (COVID'a), вакцине от него и т.д в данной статье - ответ всё еще полон неясности.
Несмотря на то, что статья от ноября прошлого года, на текущий момент ничего особо не поменялась, в части ФАКТОВ. Те же общие фразы, те же фифти-фифти заболеете/не заболеете после вакцины. Только если ковид по протеканию уже понятен (у меня все друзья переболели и родственники - ни сложнее простуды переболели, кроме отсутствия обоняния в течении 2х недель), то вот опять же про последствия вакцины, мутноооо, непонятнооо, но по общиму настрою от комментаторов - Вакцина всех спасён, сразу же. Конечно же. Ведь её одобрили и все советуют. Ведь люди просили сделать...

Слишком, СЛИШКОМ много информационной агитки и очень мало конкретики. И вот ради этого мне предлагается во блага "коллективной иммунизации" (неподтвержденной, теоретической) поставить жизнь на кон, моё здоровье?

Не знаю, как там реальные смерти от COVID, что по ссылке от daemon_n, разбирается, но я знаю только о 3-х случаях смерти от вируса из слов моих знакомых, родственников, что как-то по предполагаемым 700-800тыщ смертности - маловато. Эдак гораздо больше вокруг по родственникам и знакомым умерших было на слуху... Вот у меня два случая по факту услышанных от знакомых в стиле "человек на предприятии, где я работаю умер от ковид". В одном месте - это 1 атомная станция (на хз скок там человек, наверно под 500+, а может 1000+), в другом - предприятие на 50 человек. Третий случай - знакомый другого знакомого умер.
Всем умершим было 55+ лет...




Короче, моё мнение по прежнему неизменно - 1-2 года ожидания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮЩЕЙ вакцины и проверенной временем, а пока полученный иммунитет после болезни равен для меня = длительности и эффективности вакцины.

P.S. И вообще, как-то странно рассуждать раз за разом о всеобщей обязанности на вакцинацию как человека социума, словно уже лет 10 всё как было пройдено, излечено, проблем нет, миллиарды жизней спасено, миру ничего не угрожает и лишь один я, условный дремучий пещерный житель иду поперёк струи, наперекор разуму и логике...

Это ведь далеко не так.

Вот пройдёт 2021 год под знаком вакцинации, тогда и под конец года будет всё ясно, можно будет уже по статистики определить, кто прав, а кто в уши заливал, обманывал, из уст официальных лиц или специалистов, лишь бы успокоить панику или заработать бабло.


RE: Covid-19 и вакцинация - Ivor - 11.02.2021 16:23

(11.02.2021 06:27)Night Wrote:  по предполагаемым 700-800тыщ смертности - маловато. Эдак гораздо больше вокруг по родственникам и знакомым умерших было на слуху...
Это кто так утверждает? Мне попадалась цифра в 76 тысяч умерших от ковида в РФ.
Есть, конечно, ещё и прочая сверхсмертность, и я подозреваю, что она будет больше прямых потерь от ковида, но по ней мне достоверной статистики не попадалось.

Quote:полученный иммунитет после болезни равен для меня = длительности и эффективности вакцины.
Ну да. Вакцина от ковида, предполагаю, будет действовать аналогично вакцине от гриппа - будет давать иммунитет на полгода.


RE: Covid-19 и вакцинация - SergOz - 11.02.2021 19:15

а) как это жестоко не звучит, но естественный отбор ещё никто не отменял;
б) как это фантастически не звучит, но чистота мыслей и желаний имеет большое значение для каждого конкретного человека, в ситуации пандемии (и не только).


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 11.02.2021 19:38

(11.02.2021 02:27)Berserker Wrote:  Ты живёшь в обществе и не свободен от ответственности перед другими членами общества.
Вот именно. Если хочешь жить в демократическом обществе ты должен учитывать мнения окружающих, но до тех пор пока они не ограничивают тебя в правах!
Мне, например, абсолютно побоку на твоё безудержное желание вакцинироваться... Пожалуйста! Хоть сразу в спинной мозг. Это твой выбор.
Тебе абсолютно также должно быть побоку на моё нежелание вакцинироваться. Это и есть основа демократического общества и свобода выбора.

Тут же мы видим обратную ситуацию. Людей, которые не желают делать себе прививки, начинают осуждать и ограничивать в правах. Например, я уверен что скоро будут не принимать на работу(или даже увольнять) или не пускать детей в школу без этой самой прививки. Абсолютно тоже самое и с масками...

PS Кто не видел фильм Заражение 2011 года(когда о короновирусе и речи не было) очень рекомендую к просмотру. Сразу становится понятно, что они готовили всё заранее в том числе пропаганду и страхо нагнетание в кино... Внимание, после фильма возникает стойкое желание воткнуть себе в зад все дозы вакцин мира. На то он и рассчитан.
Фильм четко перекликается с коронобесием 1 в 1. "Совпадение" - скажите вы мне. Я посмеюсь вам в лицо128


RE: Covid-19 и вакцинация - SergOz - 11.02.2021 19:42

(11.02.2021 19:38)ZAR Wrote:  ...я уверен что скоро будут не принимать на работу(или даже увольнять) или не пускать детей в школу без этой самой прививки. Абсолютно тоже самое и с масками...
Это уже есть 144


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 11.02.2021 20:17

SergOz,
От этого то и становится страшно.
Люди также не понимают, что они агитируют фактически за геноцид и свободно высказывают дискриминационные заявления.
Я конечно понимаю, что зомбоящик и пропаганда делают своё и дело, но иногда нужно и обращать свой взор и на альтернативные источники информации.


RE: Covid-19 и вакцинация - SergOz - 11.02.2021 20:46

Человек - социальное существо и ему свойственно делиться своими мыслями/чувствами с окружающими.
Некоторые люди, в силу своего характера или социального положения, выражают эти мысли в агрессивно-настойчивой форме и все, не способные противостоять такой форме агрессии, сознательно или подсознательно принимают такую точку зрения. Я уж не говорю о целенаправленном "промывании мозгов".
Но, это личная проблема таких "мягких" людей. И никто им не доктор, кроме них самих.

Хотя, сам я запросто меняю свою точку зрения, если мне логически обоснуют свою мысль и никогда не стыжусь признать свою неправоту.



RE: Covid-19 и вакцинация - Night - 11.02.2021 21:57

(11.02.2021 16:23)Ivor Wrote:  Это кто так утверждает? Мне попадалась цифра в 76 тысяч умерших от ковида в РФ.
Есть, конечно, ещё и прочая сверхсмертность, и я подозреваю, что она будет больше прямых потерь от ковида, но по ней мне достоверной статистики не попадалось.

По ссылке ранее, от daemon_n было, просто к слову пришлось. Там как всегда от медузы всякие манипуляции и склонения к единственно верному (по мнению редакции) и конечно же пессимистично негативному прогнозу для РФ. Как всегда. Но всё же сама мысль интересная, до момента, когда нужно просто оглянуться вокруг и иметь больше 1 друга и хотя бы 5-6 человек знакомых, с кем общаешься. Если меньше, то статья 100% истинной в последней инстанции выглядит.

Там тезисы типа такого:
Quote:Если считать, что избыточная смертность по всей стране, как в Москве, почти на 100% объясняется ковидом, то Россия окажется на втором месте по абсолютному количеству смертей, связанных с эпидемией, подсчитал исследователь из Университета Тюбинген Дмитрий Кобак. Выше только США, где население более чем в два раза больше.
Вообщем тема про избыточную смерность, секретные, инсайдерские данные из штаба подсчёта ковида-больных, ну и "почти" тоже симптоматично выглядит....


RE: Covid-19 и вакцинация - Sandris - 22.02.2021 22:36

Корней Чуковский -
Страшный дедушка Ковид!
Он под деревом сидит.
Так что может заразиться
И мужчина, и девица.
Старичок, и грудничок -
Все, кто встретится.
Всех прохожих заразит
Страшный дедушка Ковид.

Леонид Филатов -
Голова с утра болит.
Сразу мысль - а вдруг ковид.
Я ж к болезням восприимчив
И к тому же не привит.
Только вот моя жена
Мне не верит ни хрена.
Говорит, что пью я больше,
Чем весь Клин и вся Дубна:
- А придёт недуг какой,
Ты дыхнёшь разок, другой -
И пойдёт он свечку ставить
Сам себе за упокой.
Ох и стерву я пригрел.
Непорядок. Беспредел.
Хорошо ещё, заначка
В брюках есть на опохмел.

Владимир Маяковский -
Глазища протри.
И внимательно глянь
на город
спустилась
буржуйская дрянь
с заморским чудовищным рылом,
а мы её…
Мылом!
Мылом!
Давай-ка, товарищ,
не стой словно пень.
Мой! Мыль! Очищай!
Три руки и пень!
Поставим в позу обидную
эту заразу ковидную.
Мылом!
Мылом!

Сергей Есенин -
Я думаю,
вы всё отлично помните.
Как я лежал и делал мрачный вид,
когда ходили вы по той же самой комнате
и говорили, что у вас ковид.
Вы говорили, вам пора лечиться.
Что вас измучило не чуять ничего.
А я лежал как раненая птица,
Офонарев от этого всего.
Любимая!
Меня вы не жалели.
Я был как лошадь загнанная, но
Вы всё равно ко мне тогда подсели
И целовали в губы всё равно…

Владимир Высоцкий -
Я не люблю быть дома и понуро
Читать фейсбук и шарить телеграм.
Я не люблю, когда температура
И кашель давит бронхи по утрам.
Я не люблю до колик, до печёнки
Не чуять хлеб, уху и колбасу.
Когда сижу один на удалёнке
Как волк свирепый, загнанный в лесу.
Как тяжело внутри такой рутины
Стоять в порту большому кораблю.
А потому все ваши карантины
Я никогда уже не полюблю!

Афанасий Фет -
Я пришёл к тебе с ковидом
Рассказать, что всё пропало.
И чтоб ты к моим флюидам
По ночам не припадала.
Рассказать тебе про краски
Те, что осень породила.
И чтоб ты, мой друг, без маски
В супермаркет не ходила.

Николай Некрасов -
Однажды, в жестокий ковидный локдаун
Я из дому вышел, вокруг ни души
Вдруг прет мне навстречу (похоже, что даун)
Без маски, перчаток... Кричу:-Не дыши!
-Откуда, болезный?
-Да тут, недалече. С больницы ковидной!
-Так ты там лежал?
-Чему удивляться, ведь нас там не лечат.
Отец нынче помер, а я убежал!


RE: Covid-19 и вакцинация - Grossmaster - 23.02.2021 06:47

Sandris, С Некрасова рассмеялся


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 17.04.2021 20:11

Еще одно подтверждение тому, что коронабесие - это запланированная постанова.
https://youtu.be/DKcSNrGf4dE


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 17.04.2021 21:29

ZAR, официально предупреждаю. Дальнейшие посты с распространением теорий заговора в отношении Covid-19 будут удаляться.


RE: Covid-19 и вакцинация - izrukvruki - 18.04.2021 01:23

Я сделал прививку, первую дозу, побочки не было. Через несколько дней пойду за второй дозой.


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 18.04.2021 02:53

izrukvruki, я всё никак не выберусь. У нас, правда, только китайская доступна.


RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 18.04.2021 17:14

хотели ли мы, люди, этого или нет, но эта вся история с якобы "пандемией" сильно прокачала научные знания людей в определённых областях, чего до этого не хотели или не могли в силу отсутствия денег осуществить.
ну и, что тоже стоит отметить, неплохо подчистило общечеловеческий генофонд от слабых образцов. Да и сами люди для себя немного уяснили вред от физической лени, что порождала различные болезни (ожирение и др.); переосмыслили некоторые моральные и социальные аспекты.
так что. да, я согласен, что в целом covid-19 заслуживает памятника


RE: Covid-19 и вакцинация - feanor - 19.04.2021 11:33

Quote:ну и, что тоже стоит отметить, неплохо подчистило общечеловеческий генофонд от слабых образцов.
Ну вообще-то нет, основная смертность среди тех, кто в генофонд уже ничего не вносит из-за возраста.


RE: Covid-19 и вакцинация - izrukvruki - 27.04.2021 15:28

Я сделал вакцину, и первую и вторую. Первая прошла успешно, после второй по-температурил денек, но отошел.


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 27.04.2021 16:24

izrukvruki, отлично, спасибо.


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 28.04.2021 10:58

У коллеги, у знакомой муж умер после прививки.


RE: Covid-19 и вакцинация - SergOz - 28.04.2021 14:22

(28.04.2021 10:58)ZAR Wrote:  У коллеги, у знакомой муж умер после прививки.
Это, конечно же, очень печально, но возникает вопрос: ему принудительно сделали прививку, или это был его выбор?


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 28.04.2021 16:38

ZAR, основная логическая ошибка: «после не значит вследствие». И вторая: прививка — это всё-таки переболевание в простой форме. При наличии серьёзных проблем со здоровьем, хронических болезней или сниженного иммунитета, старшего возраста и т.д. — риски повышаются. Повышаются, так как Ковид — не насморк. Вокруг меня часть людей 30 дней лежала под кислородной маской и сейчас не может восстановить дыхание, а другая часть благополучно отправилась в мир иной. И это без прививок.

По прививкам работает основное стат. правило. Число спасённых жизней и сниженных негативных эффектов в десятки/сотни/тысячи раз больше, чем при естественном развитии пандемии. И это с учётом крайне редких побочных эффектов. Но только если большинство в обществе прививается, так должно снижаться число носителей с мутирующим вирусом, а значит и скорость появления новых штаммов.


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 28.04.2021 16:42

SergOz, конечно же насильно ничего в тебя не воткнут(по крайней мере пока). Но в данном случае пришлось ставить под страхом увольнения с места работы. Хотя если так и дальше пойдет и все работодатели будут это требовать то это фактическое принуждение...


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 28.04.2021 16:45

ZAR, и карантин — это принуждение. И вообще любые методы для борьбы с пандемиями носят характер обязательных. Это реальность с нами не первое столетие. И она вполне обоснована.


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 28.04.2021 17:04

Berserker, я уже понял, что дискуссия с тобой бессмысленна, твои выводы и аргументы поверхностны и основаны только на официальных источниках и пропаганде СМИ. Если считать все альтернативные источники "теориями заговора" то и о объективном воспринятии информации и речи быть не может.


RE: Covid-19 и вакцинация - SergOz - 28.04.2021 17:57

ZAR, не беря конкретный случай, а в качестве просто размышлений, могу твёрдо сказать, что выбор всё равно всегда остаётся за человеком. Человек сам решает что ему дороже: работа или жизнь.
Даже, когда кажется, что у человека нет выбора - это следствие его предыдущих выборов и поступков.


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 28.04.2021 18:24

SergOz, это и так понятно. Однако, врядли люди идя на прививку задумываются, что они от неё умрут, правильно? Им не дают выбор жизнь или смерть. Им промыли мозги СМИ, что это самая безопасная вакцина, да и еще только представь - отечественного производства... Более того сам плешивый укололся(правда никто не видел) и ему ничего не было...


RE: Covid-19 и вакцинация - SergOz - 28.04.2021 18:33

ZAR, вот честно: людей которые "не задумываются" - не жалко.
А иногда, даже, хочется чтобы на Земле не осталось таких.
Можно совершить ошибку, задумавшись, но приняв неправильное решение, но это совсем другое.


RE: Covid-19 и вакцинация - izrukvruki - 29.04.2021 18:39

(28.04.2021 10:58)ZAR Wrote:  У коллеги, у знакомой муж умер после прививки.

Какая причина смерти указана в свидетельстве о смерти?


RE: Covid-19 и вакцинация - izrukvruki - 29.04.2021 18:52

(28.04.2021 17:04)ZAR Wrote:  Berserker, я уже понял, что дискуссия с тобой бессмысленна, твои выводы и аргументы поверхностны и основаны только на официальных источниках и пропаганде СМИ. Если считать все альтернативные источники "теориями заговора" то и о объективном воспринятии информации и речи быть не может.

Мне нравится позиция некоторых людей!!! Все что передают по ТВ это вранье, вас зомбируют и обманывают. Истину можно прочитать только в интернете, мы ее прочитали и теперь передаем вам... Т.е. вы обвиняете ученых во лжи и непрофессиональности, а сами (с неполным среднем образованием) делаете ничем не подтвержденные теории. Надо опираться только на факты! Есть вакцина! Есть люди, на ком ее испытали, и она на них показала свою эффективность (некий % обезопаснения, его конечно можно обсуждать), есть люди кому ее вводить нельзя, есть некоторые риски ее введения... Если в ней содержится яд, наноботы, гены стерилизаторы и мутагены и прочее - сделать анализ и доказать это, и опубликовать в официальных ресурсах, не составляет трудов. Но этого нет ведь!

Я не призываю никого, ни колоться, ни не колоться. Сам решает каждый!

Я написал, что я укололся. Вы напишите, что не укололись и живите спокойно...


RE: Covid-19 и вакцинация - Algor - 30.04.2021 20:35

(28.04.2021 17:04)ZAR Wrote:  Berserker, я уже понял, что дискуссия с тобой бессмысленна, твои выводы и аргументы поверхностны и основаны только на официальных источниках и пропаганде СМИ.
Хочется сведений из первых рук - держи: большинство моих знакомых и родственников, включая возраст 60+, которым повезло не переболеть уже привились. У всех все прошло гладко - первый день температура в районе 38, второй день - ломота в теле/ноют мышцы, третий день - все ок. Это после первого укола. После 2го - у двоих только была температура в первый день, в остальном - все гладко.

Я переболел лично - месяц больничного, 2 недели из которых - полубред/полуявь и без уверенности, чти проснешься утром. 3 максимальных курса разных антибиотиков + горсти поддерживающих препаратов, чтоб не загнуться (позавчера, кстати, знакомый 32 года умер - лечил ковид, тяжелая форма, отказала печень). После окончания официального больничного - месяц разработки легких. На фоне болезни и обильного приема препаратов обострились хронические болячки, следы поражения легких будут со мной до конца жизни. У жены ситуация аналогичная. Вот уже 5 месяцев после болезни - до сих пор лечит обострившуюся неврологию, и пока еще не долечила, хоть и есть положительная динамика. Сестра переболела раньше - 10 месяцев назад - последствия также еще остались и, как говорят врачи, уже никуда не уйдут.

Так что, товарищ ZAR, можешь тут распинаться сколько угодно про мнения других из СМИ/интернета. Для меня вопрос вакцинации вообще не является вопросом. Пока мы с семьей еще на "естественных", хер бы их побрал, антителах. Но к осени, перед новым сезоном обязательно сдадим анализ на кол-во антител, и если их упадет ниже рекомендованной нормы - обязательно привьемся, потому как повторять такое - ну его нахрен.


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 30.04.2021 22:58

Algor, всё верно. Даже если нет образования, навыков анализа, доверия к чему-либо (помешательство на теориях заговора), базовые научные методы оценки ситуации кто запрещает применять? Приходишь на почту — работают 2 человека из 5-и. По аптекам ездишь — то одна закрыта, то другая. Работники на больничном. В больницу попадаешь, первый день на проходе на полу лежишь, так как кушетки все заняты даже на коридоре. И это не в инфекционке. Ну должен же быть остаток рассудка, чтобы сообразить, что это не «просто простуда» или «почти как грипп». Смотрю, и по вайберу такую ересь друг другу пересылают о прививках, что впору за голову браться.


RE: Covid-19 и вакцинация - hippocamus - 01.05.2021 02:13

Berserker, ну вот, при том, что я вообще противник плановой вакцинации детей, я не могу не радоваться успехам российской вакцины Sputnik V и не признавать её эффективности.
Да, она поможет многим не заболеть коронавирусом (сам-то я переболел уже в январе). Но это краткосрочные успехи.
А не будет ли через пару лет проблем с каким-нибудь новым штаммом этого вируса, к которому иммунитет непривитых как-нибудь приспособится, а у привитых окажется слишком негибким, и они будут поражаемы массово?
А не будет ли проблем с какой-нибудь другой, более серьёзной болячкой, "слот" иммунитета для которой будет намертво прошит вакциной от ковида, что приведёт к плачевным последствиям?
Слышал мнение, что этих "слотов" не так много, иммунная память не может держать больше 12 возбудителей одновременно, при том, что половина из них априори занята нашими условными симбионтами, которые при слабости организма могут перейти в атаку - такими как кишечная, сенная, синегнойная палочки, и проч.


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 01.05.2021 02:39

hippocamus, думается мне, никаких слотов нет, у нас антитела к тысячам возбудителей имеются. Только их количество разное. У иммунитета есть несколько подсистем, условно HDD и RAM. Первый вырабатывается медленно и тяжело, обладает низкой специфичностью. Второй быстрый, специфичность высокая, но и в условиях отсутствия возбудителя антитела быстро исчезают.

Но лучше слушать не меня, а специалистов:
https://www.youtube.com/watch?v=e96igeId8FE
https://www.youtube.com/watch?v=H1KpsgcYTLY

Как работает коллективный иммунитет к вирусам, которые мутируют очень быстро, можно проследить на графике:
Image: g8epp7C.jpeg


RE: Covid-19 и вакцинация - Ivor - 04.05.2021 17:26

(28.04.2021 18:24)ZAR Wrote:  Им промыли мозги СМИ, что это самая безопасная вакцина
Венгры опубликовали по применению вакцин в Венгрии.
Первый столбец (цифры) - количество инфицированных после вакцинирования двумя дозами; второй - то же на 100 000 вакцинированных. Третий - количество умерших после вакцинирования, четвёртый - то же на 100 000.
Image: t327257.jpg

Мы с женой в ноябре переболели, к счастью, в более легкой форме, чем @Algor. Но в ковидарий я таки загремел, 50% поражение легких.

Вчера сходил на 2ой этап вакцинации.


RE: Covid-19 и вакцинация - feanor - 04.05.2021 19:46

(01.05.2021 02:39)Berserker Wrote:  Как работает коллективный иммунитет к вирусам, которые мутируют очень быстро, можно проследить на графике:
честно скажу, я бы не оч верил подобным графикам.
Во-первых, как раз с нулевых народ начал массово ходить с гриппами на работы, соответственно, не попадая в статистику.
Во-вторых, именовать грипп ОРВИ - это давняя и почтенная традиция.


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 04.05.2021 21:34

feanor, есть такие графики по целому спектру заболеваний. По гриппу вполне может быть, тестов не делают, дают больничный как ОРВИ часто.


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 14.05.2021 12:45

Данную ветку не имеет смысла продолжать, так как админ давно показал, что информация альтернативная официальной будет удаляться...
В связи с этим что-либо тут обсуждать крайне бесполезное занятие, так как транслируется лишь одна - официальная точка зрения.
   
PS
Я кстати так и подозревал, что на определенном этапе встречу упоминания "Антропогенеза", хочу лишь напомнить остальным, что участник и покровитель которого Олег Соколов хладнокровно убил и расчленил девушку Анастасию Ещенко, попытавшись скрыть её останки в реке Мойке.
Также упомяну, что позиции "Антропогенеза", по многим вопросам, давно разбиты в пух и прах альтернативщиками. Люди бы это знали, если бы не было тотальной цензуры, как в интернете на Ютубе, так и по всем остальным фронтам.


RE: Covid-19 и вакцинация - Algor - 14.05.2021 14:38

Один я не прослеживаю связь между вакцинацией и расчлененной девушкой в Питере?
Не знаю, кто из админов удаляет альтернативные точки зрения, я, наверное, пропустил и в удаленных не вижу. Можно мне хоть в личку краткое содержание? Интересно же.


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 14.05.2021 15:25

Там не удаление было, а предупреждение.
http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5904&pid=123766#pid123766


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 14.05.2021 15:32

Связь лишь та, что нельзя доверять данной шайке - "Антропогенез", и исходящей от них инфы. Убийство лишь показывает какой контингент там обитает.
Более того официальная позиция и не нуждается в какой либо поддержке, так как итак транслируется из каждого утюга и не подвергается жесткой цензуре в отличии от альтернативных версий.
Algor, 6ая страница данной темы, 4ое сообщение снизу.


RE: Covid-19 и вакцинация - Algor - 14.05.2021 21:30

(14.05.2021 15:32)ZAR Wrote:  Убийство лишь показывает какой контингент там обитает.
Не показывает. Следуя такой "логике" можно записать в маньяки всех преподавателей русского и литературы. Чикатило же был их коллегой...

Видео также не оправдывает термина "коронабесие". Не смотря на происхождение вируса, каким бы оно ни было, предпринимаемые меры вполне адекватны. И случаев, когда боялись "слишком жестких" мер и пытались принимать полумеры, было уже достаточно. Результат известен - тысячи жизней.


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 15.05.2021 06:31




RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 30.05.2021 00:28

https://vk.com/video40163447_456241332


RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 05.07.2021 23:54

Ну, и кто нынче таки сделал прививку?
кто, как и я, доверяет своему иммунитету?
кто держит принципиальную оборону против насильственного добровольного гнёта общества/работодателя?


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 06.07.2021 01:06

Bes, те, кто держали, уже умерли. 20 век — век вакцинации и резкого снижения детской смертности. Ты рассуждай так: имею трёх детей. Готов, чтобы 1 умер, один остался инвалидом с осложнениями. И да, можно все вакцины отменить. Естественный иммунитет будет справляться. В период пандемий и эпидемий и вовсе будет численность населения в несколько раз падать, ну так крепче иммунитет у выживших.


RE: Covid-19 и вакцинация - SergOz - 06.07.2021 01:45

Bes, я не делал прививку, но и обороной это не назвать: работаю не по найму.
Но, пишу здесь потому, что хочу пожелать тебе здоровья. Я очень благодарен тебе за работу над Хелпом.Laie_69
Всем форумчанам также не хворать. Благодаря многим из вас я значительно улучшил свои познания в ERM.


RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 06.07.2021 17:04

Berserker, ты конечно умеешь переключать внимание на что-то более важное, чем сам вопрос 103
речь не шла про детские прививки и их значимость в демографии и здоровье.

я, если честно, немного но потихоньку смирился с зримой, по-ходу, необходимостью делать прививку от Ковида, и это от части и из-за того, что частично подход власти страны к самому процессу поменялся, другая тональность в пропаганде, более правдивая. и потому, что, и этого более значимый фактор, всё идёт к тому, что работодатель таки сможет "добровольно" меня склонить к этому, а иначе буду дома сидеть.
При всём при этом, я и сейчас добровольно бы не стал вакцинироваться, в других реалиях


RE: Covid-19 и вакцинация - igrik - 06.07.2021 23:26

(06.07.2021 01:06)Berserker Wrote:  В период пандемий и эпидемий и вовсе будет численность населения в несколько раз падать, ну так крепче иммунитет у выживших.
Bers, ты в одном предложении описал то, как в жизни работает естественный отбор 96


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 07.07.2021 00:20

Bes, я сходил и привился сегодня спутником V. Много народа с уже переболевшими родственниками тоже прививалось. Но в целом накал антипрививочной идиотии в наших странах огромный.


RE: Covid-19 и вакцинация - daemon_n - 07.07.2021 01:21

Сухая информация. Привились "Спутником V":
   бабушка, 74 года (2 прививки - обе без последствий) - захотела;
   мать, 49 лет (1 прививка - было плохо первые 2 дня) - для выхода в отпуск;
   друг, 24 года (1 прививка - без последствий) - на работе, в другом отделе, погибла сотрудница;
   девушка друга, 20 лет (1 прививка - "было хреново дня четыре") - по инициативе пунктом выше;


RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 07.07.2021 03:10

Berserker, я б чисто чтобы был "пропуск" для чиновников привился Спутником лайт, да вот нет его у нас на районе Dry


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 07.07.2021 10:42

А как вам ребятки видосы где магнитики и монетки магнитятся к месту укола?)
Это ж какой коктейль из токсичных веществ вам вводят))
Кстати всплеск количества заболевших короной произошел после начала вакцинации. Всем добра и удачи.
Тем, кто не может не уколоться, рекомендую заказать подобную процедуру в любой платной клинике - https://youtu.be/Wf45wMnZ0dg


RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 07.07.2021 14:35

ZAR, видосиков в сети всяких полно.116
вот если бы wi-fi через место укола ловить - вот это было бы охрененным стимулом к вакцинации 148


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 08.07.2021 01:00

ZAR, да что там магнитики, я сегодня трактор притянул, когда на такси мимо проезжали.


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 08.07.2021 02:03

Проверил: не магнитится. Wifi работает, зомби не стал, не умер, не позеленел.
Тут много смайликов вида рука-лицо. Через лет пятьдесят с такой скорости деградации эрудиции и рационального мышления будем на работу по гороскопам принимать.


RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 08.07.2021 03:12

гороскопы как понятие должны были ещё лет 10 назад исчезнуть... во ты древний, раз про них даже упоминаешь 16696-copy


RE: Covid-19 и вакцинация - Algor - 10.07.2021 22:15

Bes, поменьше скепсиса Moral.
Я вот, например, в гороскопы верю. Их веками составляли и выверяли.
Гороскоп для любого знака Зодиака процентов на 70-80 попадает в точку. Для любого человека, не зависимо от его знака 118
Ну и совсем уж оффтоп (Click to View)



RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 11.07.2021 11:42

Сарказм сарказмом, но самое смешное, что люди действительно думают, что не смогут заболеть после того как уколяться(что естественно не так).
И то что могут умереть или остаться инвалидами на всю жизнь в следствии побочек их не волнует.
https://vm.tiktok.com/ZSJghkUX9/


RE: Covid-19 и вакцинация - Algor - 11.07.2021 12:49

ZAR, вроде как никто и не скрывает, что вакцина не дает 100% гарантию и полный иммун. Ни одна вакцина такого никогда не давала. Но шансы заболеть без вакцинации и с ней - несопоставимые.
(Цифры среднепотолочные, конечно), но, имхо 90% резист с вакциной против 20% без нее однозначно стоит того, чтобы в 1% случае при вакцинации получить побочку, которую при заболевании ты получишь процентах в 40. Даже без учета 2% смертности при заболевании "естественным путем".


RE: Covid-19 и вакцинация - daemon_n - 11.07.2021 13:02

ZAR, Algor, из того, что я понял для себя:
Пошла волна нового штамм вируса, а вакцина нацелена на предыдущий(-ие).
Если не ошибаюсь, в Питере, где я живу, активно распространяется именно последний, дельта-штамм.
Поправьте, если что не так понял


RE: Covid-19 и вакцинация - Algor - 11.07.2021 13:56

daemon_n, вроде же еще нет каких-либо стат. данных об эффективности или неэффективности вакцин относительно разных штаммов.
Из твоего окружения есть кто-то привившийся или недавно переболевший, кто заболел снова?
Из моего - пока нет, но я и не в крупном городе, что-бы этот показатель был достаточно значимым.
Собсно, это вопрос ко всем.


RE: Covid-19 и вакцинация - daemon_n - 11.07.2021 14:21

Algor, скажем так, я общался, как минимум, с одним человеком, который утверждал, что переболел недавно и в прошлом году. Но то общение в интернете, так что фактов у меня нет.


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 11.07.2021 14:45

daemon_n, против нового штамма вакцина тоже действенна. И против других, что появятся. Это ведь тренировка перед боем. Меньше активность антител в, скажем, 2.5 раза (из интервью), полной оценки пока нет. Если заболеваешь, снижается срок и тяжесть болезни, что тоже важный эффект. Без вакцин ты инкубатор для всех штаммов.


RE: Covid-19 и вакцинация - Raistlin - 11.07.2021 15:10

Друзья, хочу напомнить, что все вакцины от коронавируса работают на генетическом уровне, вызывая жуткую побочку, и убивают людей тысячами. Астра особенно засветилась, но и Пфайзер тоже. У Джонсона с Модерной тоже очень хреновая репутация. Про Спутник мало что знаю, но не думаю, что он лучше.
Это не пустые слова антипрививочника, я живу в Европе, если точнее, в Германии и вижу все своими глазами. Извиняюсь за цитирование немецких сайтов, нет времени на поиск информации среди российских... Вот два примера подобных ситуаций:

"Der Chirurg, der Camilla operierte, die mit 18 Jahren an den Folgen des Impfstoffs starb: "So etwas hat man noch nie gesehen, das ist nicht normal"

Camilla al San Martino wurde operiert von Gianluigi Zona, Direktor der neurochirurgischen und neurotraumatologischen Klinik der Poliklinik: "Ich hatte noch nie ein Gehirn gesehen, das durch eine so ausgedehnte und schwere Thrombose beeinträchtigt war"

Der diensthabende Neurochirurg in San Martino ist in dieser Nacht Alessandro d'Andrea, der auch den Chefarzt anruft: Sie stehen Seite an Seite am OP-Tisch. "Wir haben uns für eine Dekompressionskraniotomie entschieden, bei der der Schädel geöffnet wird, um den inneren Druck zu verringern."
"Alle venösen Sinus waren durch Thromben verstopft, ein Szenario, das ich in den vielen Jahren dieses Berufs noch nie gesehen habe. Man muss sich den venösen Sinus wie den Fluss in der Mitte eines Tals vorstellen, in dem mehrere Ströme zusammenfließen. Wenn in der Mitte des Wasserlaufs ein Damm gebaut wird, schwillt der Fluss an und die Nebenflüsse können an dieser Stelle nicht mehr abfließen, so dass der Druck flussaufwärts steigt ". Zona spricht aus dem Nähkästchen: "Ich bin weder Virologe noch Epidemiologe noch Gerichtsmediziner, aber angesichts des Bildes, das ich im Kopf des Mädchens gesehen habe, ist es klar, dass wir es mit etwas zu tun haben, das nicht normal ist."

https://ilpiccolo.gelocal.it/trieste/cronaca/2021/06/14/news/il-chirurgo-che-ha-operato-camilla-morta-a-18-dopo-il-vaccino-una-cosa-mai-vista-non-e-normale-1.40389792



Mutter (47) eines 5 Jährigen stirbt nach Corona-Impfung trotz Notoperation

Selbst die Verlegung auf die Intensivstation konnte die Mutter nicht retten. Lucy habe sich so sehr auf die Freiheiten nach der Impfung gefreut. Der 57-Jährige Mark hat seine erste Impfung von Biontech bekommen, die zweite Dosis möchte er nach Lucys Schicksal nicht mehr bekommen.


RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 11.07.2021 17:15

я лично не ярый антипрививочник, вовсе нет.
я противник насаждения лично мне, теми чиновничьими действиями, которые массово по стране происходят, чтобы я был вынужден пойти на вакцинацию.
я переболел в декабре, в лёгкой форме и очень доволен что мой собственный иммунитет вполне справился, не дав психованного всплеска, которая могла привести к пневмонии.
я уверен, и верю, что и в дальнейшем я даже заразившись очередным штаммом вновь переболею в достаточно лёгкой форме.
Но когда меня зомбируют везде, куда глаза и уши попадают в жизни, я начинаю сопротивляться и довольно категорично, в силу своего характера.
Если кто-то боится получить серьёзные осложнения после заражения - я никого не отговариваю и неосуждаю.
P.S. а гороскопы - это зомбирование людей на определённое поведение и ожидания, имхо.



RE: Covid-19 и вакцинация - Panda - 11.07.2021 17:33

Bes, +1 177
Рассказал бы свою историю, но боюсь моя история совсем печальна, так что пожалуй воздержусь.


RE: Covid-19 и вакцинация - Raistlin - 11.07.2021 17:35

Bes, подписываюсь под каждым словом. У меня, кстати, тоже есть прививки (например, от столбняка), я не против прививок, просто в случае с коронавирусом все несколько иначе.

В моем предыдущем сообщении было больше ссылок на пруфы, а сейчас только одна - интересно, куда они делись 102


RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 11.07.2021 18:34

(11.07.2021 17:35)Raistlin Wrote:  В моем предыдущем сообщении было больше ссылок на пруфы, а сейчас только одна - интересно, куда они делись 102
когда я читал твой пост, там уже была одна ссылка. 105


RE: Covid-19 и вакцинация - PerryR - 11.07.2021 18:47

In Germany the Paul Ehrlich Institute collects and analyzes all information with unwanted side-effects from corona vaccinations, including deaths that might be connected to the vaccine. They always publish reports, the last one is from the end of May. This might be the most interesting part and possibly the closest you can come to get some actual numbers for Germany:

Quote:Смерти
Институт Пауля Эрлиха был уведомлен о 524 смертях (0,0018% от числа вакцинированных) в различные промежутки времени после вакцинации у людей в возрасте от 24 до 102 лет. Средний возраст составил 84 года, а средний возраст - 82 года. В 405 случаях погибли люди, которым была сделана прививка Комирнати. В 61 случае смерти не было указано, какая вакцина COVID-19 была использована. В 10 случаях люди умерли после вакцинации вакциной COVID-19 Moderna и в 48 случаях люди умерли после вакцинации вакциной Vaxzevria. 58 из 524 зарегистрированных случаев смерти были связаны не с побочным эффектом вакцинации, а с заболеванием, вызванным COVID-19, 52 из них - после вакцинации вакциной Comirnaty, два - вакциной Vaxzevria и в четырех случаях вакцина не была указана. У подавляющего большинства умерших были множественные предсуществующие заболевания, такие как карцинома, почечная недостаточность, болезни сердца и артериосклеротические изменения, которые предположительно и стали причиной смерти. Один молодой пациент умер после прививки Комирнати, предположительно, в результате употребления наркотиков. Четырнадцать пациентов, вакцинированных "Ваксцеврином", умерли в результате TTS (см. ниже). Еще четыре пациента, вакцинированные "Ваксцеврией" (три женщины в возрастной группе < 60 лет, одна пациентка в возрастной группе 60+), умерли от кровоизлияния в мозг, сопровождавшегося тромбоцитопенией.

Переведено с помощью http://www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Source: https://www.pei.de/DE/newsroom/dossier/coronavirus/coronavirus-inhalt.html;jsessionid=7DAE8BF0D50D8835D0963C28B541BDF6.intranet232?nn=169730&cms_pos=6


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 11.07.2021 19:00

Еще раз ребятки. Просто посмотрите два видео, от начала и до конца, которые я вам сейчас скину, и все вопросы по коронобесию у вас отпадут. Послушайте, что говорят ученые и независимые врачи, вирусологи и исследователи. И вам не нужно будет боятся ничего и сможете жить спокойно.
https://vk.com/video607336369_456239079
https://vk.com/video524361536_456239131

Ну и третий видос - прямое доказательство, что это было срежиссировано давно...
https://vk.com/video40163447_456241332


RE: Covid-19 и вакцинация - Algor - 11.07.2021 20:10

ZAR, а можно ссылки куда-нить на ютуб? А то меня нет в ВК.


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 11.07.2021 21:21

Ютуб жестоко банит и цензурит подобные видосы, поэтому на ютубе правды нету.
Скачал с ВК и залил на яндекс, пробуйте, работает?

1. https://disk.yandex.ru/d/jZan3116BPb9NQ
2. https://disk.yandex.ru/i/hp3C7Ceqe6lqeg

3. https://disk.yandex.ru/i/X2j_Yx4kztXh_Q


RE: Covid-19 и вакцинация - Algor - 11.07.2021 21:35

(11.07.2021 21:21)ZAR Wrote:  Скачал с ВК и залил на яндекс, пробуйте, работает?
Да, работает. Сейчас гляну, спасибо.

(11.07.2021 21:21)ZAR Wrote:  Ютуб жестоко банит и цензурит подобные видосы, поэтому на ютубе правды нету.
Тут я вот даже не знаю, что сказать... Т.е. если банят, например, заведомо ложный провокационный материал (не о данных роликах речь, я еще не посмотрел), то это означает, что на площадке нет правды? Крайне странный вывод...


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 11.07.2021 22:03

Algor, Тут нет запрещенного контента как такового. Зато тут есть много научной информации, показания и интервью известных специалистов. И такую информацию нельзя цензурировать ни под какими "благими намерениями". Потому что она является социально и жизненно важной. И напрямую опровергает официальную пропаганду и потоки помоев.


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 11.07.2021 22:15

PerryR, thanks, we'are eargerly falling into idiocracy here with people, believing in all conspiracy theories.


RE: Covid-19 и вакцинация - Algor - 11.07.2021 22:35

(11.07.2021 21:35)Algor Wrote:  
(11.07.2021 21:21)ZAR Wrote:  Скачал с ВК и залил на яндекс, пробуйте, работает?
Да, работает. Сейчас гляну, спасибо.

(11.07.2021 21:21)ZAR Wrote:  Ютуб жестоко банит и цензурит подобные видосы, поэтому на ютубе правды нету.
Тут я вот даже не знаю, что сказать... Т.е. если банят, например, заведомо ложный провокационный материал (не о данных роликах речь, я еще не посмотрел), то это означает, что на площадке нет правды? Крайне странный вывод...

UPD: 1-я - такая чушь... Критерии научного знания - не не слышали.
Разбор мифа от Аманджоловой, на который активно ссылаются в начале видео, можно прочитать тут. Фрагмент интервью с Онищенко вырван из контекста, но все равно видно, что там несколько другая тема обсуждается, и к основной мысли посыла это просто притянули "для авторитетности". И все в таком роде. Причины бана на ютубе для меня очевидны. Остальные чуть позже гляну.


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 11.07.2021 22:42

Berserker, самое смешное, что ты даже не понимаешь откуда и зачем это слово "conspiracy" появилось.
https://youtu.be/4pnwIusJPS8

Это слово появилось еще со времен убийства Кеннеди. Когда ЦРУ, которое, очевидно, и устроило эту акцию, нужно было навешать ярлык на тех кто не верил в официальную версию его гибели. Грубо говоря тыкать пальцем и говорить - смотрите он сошел с ума и несёт дичь, даже когда твои доводы и аргументы подтверждены фактами и доказательствами. Им главное было опорочить и облить помоями и тебе уже никто не верил. Будь ты трижды прав...


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 11.07.2021 23:13

Algor, каким образом фразы типа "Мы не нашли и не знаем как проводился эксперимент, поэтому вы всё врёти" могут опровергнуть слова и доводы выдающегося человека, доктора медицинских наук, который имел много наград и признание. И не имел каких либо мотивов врать людям. Врачам наоборот доплачивают за втюхивание каких либо вакцин. Бред)))

Image: NI7Zy.png
^ LMAO. А почему не сразу при поддержки фонда Сороса или Билли Гейтса? Как ВОЗ например. Открой глаза пошире.

Quote:Фрагмент интервью с Онищенко вырван из контекста
Вырваны из контекста, чтобы можно было уместить всю информацию не в 3 часовой ролик. Тем более, что смысла эти слова абсолютно не поменяли. Но зато сам Онищенко успел 33 раза переобуться за прошедшее время, тут всё ясно отломили лакомый кусочек или же припугнули...


RE: Covid-19 и вакцинация - Algor - 12.07.2021 00:50

(11.07.2021 23:13)ZAR Wrote:  Algor, каким образом фразы типа "Мы не нашли и не знаем как проводился эксперимент..." могут опровергнуть... ?
Как бы научный эксперимент, чтобы считаться достоверным источником научного знания должен быть подробно задокументирован, опубликован и повторен. И если мы не знаем, как эксперимент проводился и никто его не повторял, с чего бы его результаты считать истинными?

Опять же, профессор в области акушерства и гинекологии (не инфекционист/вирусолог, заметьте) проводит эксперименты с вакцинацией... о проведении которых нет полной и достоверной информации... со своей профессиональной клокольни оценивает результаты... Нет, конечно же тут все безупречно, прозрачно и достоверно. Давай лучше сагримся на поддержку посольства Великобритании в Казахстане, приплетем сюда Сороса, Гейтса и зомбирующих 5G-наноботов, которые выявляются магнитом приложенным к месту прививки не позднее 10 секунд после введения (Берс, ты просто поздно проверял, они у тебя уже в мозгу).

Ну, нахрен. В таком ключе общаться желания вообще нет. Всего доброго.


RE: Covid-19 и вакцинация - Algor - 12.07.2021 01:23

Из свежих мнений, о защите вакцин от разных штаммов (Click to View)



RE: Covid-19 и вакцинация - Algor - 12.07.2021 02:07

Цитата с Экслера, который в свою очередь ссылается на новость с РБК о раскрытии Аргентиной стат. данных о побочниках вакцинации.
Внутри есть ссылка и на саму новость, но тут кратко и основное, да и последний абзац из цитаты не выкинешь.

Я разделяю далеко не все взгляды моего тёзки. За некоторые откровенно считаю его [censored]ком. Но не дураком, нет. Поэтому и почитываю.


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 12.07.2021 05:23

Algor, спасибо за свежую сводку. У меня 5 дней уже прошло с укола, температуры не было, даже покраснение не пошло. Пенсионеры прививаются именно из-за того, что частота побочек мизерная. Раньше для тех, кому за 60, была китайская вакцина. Хотя такие же сплетни с душком феерической чуши, что писал Растлинг, по вайберу и в живую пересказываются на ура. Морг один на город, работает в штатном режиме. В поликлиниках настолько спокойно, что даже температуру и давление не меряют до прививки. Стань кому-то плохо, подняли бы весь город на уши. В целом же при капитализме, сопровождающимся столь стремительным отуплением населения, нам больше ничего не светит. Серьёзно. Вокруг верующие всех мастей, колдуны, провидцы, гадалки, экстрасенсы, целители, астрологи, ковид-диссиденты, антипрививочники. Если в тонне всего этого добра заметишь человека разумного, то ощущается это как глоток свежего воздуха в помещении, которое последний раз проветривали лет 50 назад.


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 12.07.2021 06:25

Quote:Опять же, профессор в области акушерства и гинекологии (не инфекционист/вирусолог, заметьте) проводит эксперименты с вакцинацией... о проведении которых нет полной и достоверной информации... со своей профессиональной клокольни оценивает результаты... Нет, конечно же тут все безупречно, прозрачно и достоверно.
Еще раз. Это доктор медицинских наук. Не уверен, понимаешь ли ты, что помимо высшего медицинского образования, тут нужно потом еще написать и защитить кандидатскую. А затем после многих лет практических и теоретических трудов написать и защитить докторскую. И это было при советах, напомню образование в СССР было одним из лучших в мире. РФское образование даже рядом не стоит.

Quote:Как бы научный эксперимент, чтобы считаться достоверным источником научного знания должен быть подробно задокументирован, опубликован и повторен.
Забавно что ты об этом упоминул, потому что именно этого и не было сделано в случае с ковидлом. Об этом как раз второй ролик.

Quote:Давай лучше сагримся на поддержку посольства Великобритании в Казахстане.
Нет, нет, давай лучше сарказмировать и клоунствовать и делать вид что масонов не существует.

Berserker, Каким образом специально подготовленные для пропаганды и промывки мозгов, стат. данные могут нести какой либо смысл?

Quote:Если в тонне всего этого добра заметишь человека разумного
Разумный это наверное тот кто впитывает пропаганду как губка, надо понимать? Или же это все таки это человек, способный взглянуть с разных сторон на проблему, сравнить и сделать выводы кто врёт?


RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 12.07.2021 15:49

Berserker Wrote:Вокруг верующие всех мастей, колдуны, провидцы, гадалки, экстрасенсы, целители, астрологи, ковид-диссиденты, антипрививочники
ты забыл упомянуть и просто людей, имеющих право решать за себя, без социального нажима на их свободу выбора Beee
если бы пропаганда была здоровой, не было бы столько её противников. Если я так же пойду и рядом с плакатом "Я привился, а ты?" повешу свой - "я не привился и я здоров" , меньшее что случится - мой плакат сорвут. Вот в чём проблема в обществе, это есть линия разлома в справедливости. Но власти всех не согласных с их действиями записывают в общий список "антипрививочники" и "враги общества"
Ну, с таким подходом, в "стаде" всегда будет "паршивые" овцы.
Удачи им Mad


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 12.07.2021 16:15

Bes, власти — отдельный класс. Класс собственников. Ты принадлежишь к классу наёмных рабочих. Меня твоё удивление удивляет не меньше.
Что касается плакатов, то в любом государстве хотя бы в определённые моменты общественное преобладает над индивидуальным. В данном случае коллективная защита важнее.


RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 12.07.2021 16:25

коллективу, с подачи властей, глубоко наплевать, могу я быть угрозой для коллектива или нет, им главное, чтобы у меня был сертификат, им так легче воспринимать реальность.
у нас вакцинация ради вакцинации получается, а не ради антител по факту. Как и маски все носят чтобы носить. единицы носят маски чтобы обезапасить себя. Я такое притворство терпеть не могу.
Это как на работе мне выписывает старший охранник штрафную бумагу (с последующим лишением 10%премии) за отсутствие у меня маски и при этом сам не в маске. Все скидываются баранами и мычат, мол такие законы - нет маски/прививки - ты нарушитель. С антителами или без них.


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 12.07.2021 17:17

Berserker, твой тон повествования не отличить от того что идёт по телику))) Соловьева не смотришь случаем?)
Мы все, с каких-то херов, должны подвергать себя и своих детей опасности (сдохнуть от побочек) ради какого-то мифического коллективного иммунитета? 20
И если те кто ширнулся имеют иммунитет, то какое им дело до нас?)) Они ведь неуязвимы! А если нет - то смысл укалываться?) Забавно, что большинство людей здесь кодеры, но почему-то не могут в банальную логику...
Этой власти всегда было похер на здоровье простых людей (смсками на лечение онкобольных детей собираем всей страной, че смеяться). Пенсию вхерачили для мужчин ниже порога смертности. Якутия вся горит ясным пламенем, а они самолеты на тушение пожаров Турции отправляют.
Но вы не понимаете сейчас другое! Сейчас то они точно заботятся о нас и хотят спасти всех своей чудо вакциной 128 (нет)


RE: Covid-19 и вакцинация - Ivor - 12.07.2021 18:17

(11.07.2021 15:10)Raistlin Wrote:  Друзья, хочу напомнить, что все вакцины от коронавируса работают на генетическом уровне, вызывая жуткую побочку, и убивают людей тысячами. Астра особенно засветилась, но и Пфайзер тоже. У Джонсона с Модерной тоже очень хреновая репутация. Про Спутник мало что знаю, но не думаю, что он лучше.
Это не пустые слова антипрививочника, я живу в Европе, если точнее, в Германии и вижу все своими глазами.
Я же в этой же теме приводил статистику эффективности разных вакцин по Венгрии

(11.07.2021 17:15)Bes Wrote:  я уверен, и верю, что и в дальнейшем я даже заразившись очередным штаммом вновь переболею в достаточно лёгкой форме.
Я думал точно также, и опасался только того, что заражу своих родителей.
Как результат - КТ2, 50% поражение легких и неделя в московском ковидарии.


RE: Covid-19 и вакцинация - Ivor - 12.07.2021 18:27

(11.07.2021 23:13)ZAR Wrote:  слова и доводы выдающегося человека, доктора медицинских наук, который имел много наград и признание. И не имел каких либо мотивов врать людям.
Фоменко тоже профессор и является эталоном лженауки.

(14.05.2021 12:45)ZAR Wrote:  "Антропогенеза", хочу лишь напомнить остальным, что участник и покровитель которого Олег Соколов
Пруфов, конечно же, не будет.

(12.07.2021 17:17)ZAR Wrote:  Berserker, твой тон повествования не отличить от того что идёт по телику))) Соловьева не смотришь случаем?)
О-о-о.. Какие знакомые обвинения. Они, правда, были совсем в другом месте и по другому поводу, но аргументация - один в один. Как только я привожу что-нибудь, идущее вразрез с т.з. оппонента, начинаются обвинения в промытости пропагандой.


RE: Covid-19 и вакцинация - XEPOMAHT - 12.07.2021 18:55

(12.07.2021 17:17)ZAR Wrote:  Мы все, с каких-то херов, должны подвергать себя и своих детей опасности (сдохнуть от побочек) ради какого-то мифического коллективного иммунитета? 20

Пока что дело добровольное - не хочешь, не делай (лично я последний раз делал прививку 25 лет назад и ничего, почему-то я ещё живой 148 ). Последний раз сильно болел 1 января ротовирусной инфекцией, кишки чуть наружу не вывернулись, спасло то, что дни были нерабочие и смог дома отлежаться. Посмотрел я на то, что испытывают сердечники, как они умирают и в каких количествах - по сравнению с ними ковид - чехня собачая. А для власти да - ковид на первом месте, все остальные - дохните без нормальной медицины, в страхе перед короновирусом занимайтесь самолечением. Реальные проблемы в медицине почти все сейчас на заднем плане, увы. С соответствующим приростом смертности за 2020 год. А всё как всегда спишут на короновирус.

(12.07.2021 17:17)ZAR Wrote:  Но вы не понимаете сейчас другое! Сейчас то они точно заботятся о нас и хотят спасти всех своей чудо вакциной 128 (нет)

Это бизнес. Главное, продать побольше Спутника 5, на остальное - плевать.


RE: Covid-19 и вакцинация - daemon_n - 12.07.2021 19:00

(12.07.2021 18:55)XEPOMAHT Wrote:  Это бизнес. Главное, продать побольше Спутника 5, на остальное - плевать.

Буквально сегодня читал у "Медузы", мол, восточные страны торгуют закупленным у "нас" по дешевке "Спутником" втридорога европейским. Что бы ни происходило, и кто бы прав ни был - бабло на первом месте Sorry


RE: Covid-19 и вакцинация - Bes - 12.07.2021 19:36

Quote:Что бы ни происходило, и кто бы прав ни был - бабло на первом месте
аминь

(12.07.2021 18:55)XEPOMAHT Wrote:  Пока что дело добровольное
ждём постановлений и распоряжений с придыханием, как говорится141


RE: Covid-19 и вакцинация - ZAR - 12.07.2021 23:23

Ivor,
Quote:Фоменко тоже профессор и является эталоном лженауки.
Не знаком с таковым. Но то что с официальной историей есть огромные вопросы - факт. В том числе и с Российской. Слишком многое не сходится. Особенно если углубляясь сравнивать, старые карты, старые книги, иконы, предметы древнего быта и прочие артефакты. Смотрели канал Сергей Игнатенко? Вот, человек, реально исследователь. Хоть и любитель, но дилетантом его язык не поворачивается назвать, так как аргументация на уровне.

Quote:Пруфов, конечно же, не будет.
Каких нужно пруфов? Участник он был Антропогенеза, хоть и не постоянный. https://youtu.be/WtojwtKu1XM
Насчет того, что он был с ними хорошо повязан и денежными вопросами видел тоже у какого-то исследователя на канале, но сейчас уже не вспомню где. Также много информации по нему просто кануло в лету после того как он совершил убийство. Видно что подчистили.

Quote:Как только я привожу что-нибудь, идущее вразрез с т.з. оппонента, начинаются обвинения в промытости пропагандой.
На меня первого навешали ярлык - конспиролог. Просто отвечаю той же монетой.
А вообще не нужно недооценивать влияние пропаганды на свой мозг и мировоззрение. Я тоже подростком верил в официоз и сказки (которые написаны в некоторых учебниках) и в светлое будущее, но это было не более чем манипулирование и контроль. Я нашел в себе силы в этом признаться, после многолетнего изучения альтернативной инфы.
Сейчас большинство каналов на ТВ являются провластными и пропагандистскими. Также большинство новостных сайтов и конгломераты типа ютуба, яндекса, мейлру и других, контролируют интернет вдоль и поперёк, и навязявают страх перед коронобесием и пользу вакцин. Альтернативная информация банится и жестоко цензурится. Свобода мысли, мнения, самовыражения, свобода слова?


RE: Covid-19 и вакцинация - MaGoth - 12.07.2021 23:23

(12.07.2021 05:23)Berserker Wrote:  Серьёзно. Вокруг верующие всех мастей, колдуны, провидцы, гадалки, экстрасенсы, целители, астрологи, ковид-диссиденты, антипрививочники.
сук ору, аж коленки чуть не ошпарил... 128


RE: Covid-19 и вакцинация - Algor - 12.07.2021 23:26

(12.07.2021 18:17)Ivor Wrote:  
(11.07.2021 17:15)Bes Wrote:  я уверен, и верю, что и в дальнейшем я даже заразившись очередным штаммом вновь переболею в достаточно лёгкой форме.
Я думал точно также, и опасался только того, что заражу своих родителей.
Как результат - КТ2, 50% поражение легких и неделя в московском ковидарии.

Ivor, рад видеть тебя в добром здравии. Хоть и такой ценой.

Видимо, многим нужно пройти через ковид лично, чтобы осознать ЧТО это и НАСКОЛЬКО несопоставимо с процентами и серьезностью побочек при вакцинации. Остается только пожелать им удачи и крепкого здоровья.

(12.07.2021 05:23)Berserker Wrote:  Серьёзно. Вокруг верующие всех мастей, колдуны, провидцы, гадалки, экстрасенсы, целители, астрологи, ковид-диссиденты, антипрививочники.
И *****асы (не путать с геями!) - эти самые страшные и многочисленные.


RE: Covid-19 и вакцинация - Ivor - 13.07.2021 00:23

(12.07.2021 23:23)ZAR Wrote:  Смотрели канал Сергей Игнатенко?
Без понятия, кто это. И да, про серьезные вещи я предпочитаю читать, а не смотреть.

Quote:
Quote:Пруфов, конечно же, не будет.
Каких нужно пруфов? Участник он был Антропогенеза, хоть и не постоянный. https://youtu.be/WtojwtKu1XM
О как. Значит, участие в проекте "Учёные против мифов" автоматически делает человека участником проекта "Антропогенез.ру"? Не знал

Quote:Насчет того, что он был с ними хорошо повязан и денежными вопросами видел тоже у какого-то исследователя на канале, но сейчас уже не вспомню где.
Вот именно поэтому я и не смотрю про серьезные вещи. 118

Quote:Также много информации по нему просто кануло в лету после того как он совершил убийство. Видно что подчистили.
Интересно как.. А я вот ведь погуглил про него и антропогенез.
И все видео, которые я у него слушал или смотрел - на месте.
Комментарии закрыты - это да.

Quote:
Quote:Как только я привожу что-нибудь, идущее вразрез с т.з. оппонента, начинаются обвинения в промытости пропагандой.
На меня первого навешали ярлык - конспиролог.

Quote:Также большинство новостных сайтов и конгломераты типа ютуба, яндекса, мейлру и других, контролируют интернет вдоль и поперёк, и навязявают страх перед коронобесием и пользу вакцин. Альтернативная информация банится и жестоко цензурится.
То-то мне ковидиоты на каждом шагу попадаются...

(12.07.2021 23:26)Algor Wrote:  Ivor, рад видеть тебя в добром здравии. Хоть и такой ценой.
Да у меня-то, по сравнению с твоим случаем, всё прошло более-менее.
Но на людей на кислороде насмотрелся, да..


RE: Covid-19 и вакцинация - Berserker - 13.07.2021 05:34

Не только повреждение лёгких из итогов. Уже двое людей пожаловались мне на падение зрения в два раза после ковида. У обоих была миопия. Близкий родственник почти ослеп.