Current time: 23.04.2024, 23:19 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кординус, квартал путешеств. (Хасарт)
» Восточный материк - Корсия - Кординус
Author Message
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1096

Эфрит,
как там Берфор? Sm
Вы возвращаетесь в квартал путешественников и сразу направляетесь к посту городской стражи. Стражники вас пропускают к начальнику. Тот читает какую то бумагу, а потом, замечая вас, выбрасывает ее куда-то в угол.
Язвительно:
- Долго же вы там выясняли... Как успехи?
30.11.2010 19:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1097

пока никак, извини. у меня дома инет отрубился на два дня - в городе мороз резко грянул... пока пишу либо с телефона, либо с работы.

- Зато мы всё выяснили. Хотя известия не самые радостные - но уж принимай, какие есть.
Откашлявшись, продолжаю:

- В общем, за всем этим "культом" действительно стоит монстр, а именно - бехолдер. Он способен выпускать из своих глаз световые лучи, мгновенно испепеляющие смотрящих на него. Но этот бехолдер не простой а золотой - это могущественный маг, у которого в наличии есть магическая палочка аж ещё времён Малькома Арретиа. Именно эта палочка и позволяет всем служителям его "культа" видеть, будучи без глаз. Для того, чтобы избежать действия его лучей, необходимо облачиться в зеркальную броню - мне сказали, что такая сейчас есть в лавке путешественников. Но опасен не только он, опасны и его "почитатели" - они хорошо вооружены, и их может быть уже несколько десятков. В общем, тут нужен весьма большой отряд во главе с магами - только им под силу справиться с этим гадом. Я всё сказал.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.12.2010 08:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1098

Эфрит: Получено 1000 опыта
Элис: Получено 1100 опыта
Эфрит/Элис: Повышено отношение с фракцией "Кординус"
Эфрит/Элис: Повышено отношение с фракцией "Корсия"
Элис 4=>5
Немного недоуменно:
- Бехолдер с магической палочкой?.. Хорошее у них божество... Я то думал, там человек. *пауза* Проклятье! Придется пустить туда кого не жалко, например, нанять какой-нибудь отряд приключенцев... Вашу награду вы уже получили... Можете идти.
*в помещение забегает стражник*
Стражник:
- Сэр, опять совершено убийство в трущобах!
НГС:
*кашляет, спокойно отвечает*
- Какое тебе дело до нищих оборванцев? Пусть с этим паладины разбираются, у нас и так полно дел.
Стражник кивает и выходит.
01.12.2010 12:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1099

Прощаемся с этим негостеприимным человеком и удаляемся восвояси.
Эх, было бы у меня больше времени - обязательно озаботился бы этим убийством. Мне этих "нищих оборванцев" немного жаль. Но увы, времени у меня в обрез. Поэтому...

- Элис, что теперь? Зайдём к этой Мие, потому как к Ксарну мы уже не успеваем? Или же ты хочешь отдохнуть? Я бы всё-таки зашёл к ней, выслушал её - а затем бы уже отправился отдыхать...

кстати, вот здесь написано, что у нас комната в таверне снята на двое суток


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.12.2010 12:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1100

отдыхать как-то рановато, еще даже не совсем вечер Rolleyes...
- Хорошо. Пошли.
Вы идете на улицу торговцев и находите искомый дом 46 - выглядит, как абсолютно обычный дом среднего класса. Ты стучишься в дверь. Вам открывает чернокоротковолосая (148) женщина с очень бледной кожей, как будто она вообще из помещений не выходит. Она одета вполне обычно.
Она спрашивает вас, немного зажмурив глаза:
- Кхм... А вы кто?
01.12.2010 15:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1101

Наверное, всю жизнь за книгами проводит - вот и бледная такая. Или же просто перепугалась? В любом случае, стараюсь сделать как можно более дружелюбное лицо:

- Меня зовут Эфрит, а её Элис. Мы пришли по заданию - это вам ведь нужна помощь в написании книги?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.12.2010 15:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1102

старые награды за задания уже не действуют, теперь они другие Rolleyes

- Ой. А, ну да! Входите.
Вы входите внутрь.
Дом буквально завален книгами - одних книжных шкафов тут 8, и это не считая лежащих на столе или валяющихся под столом книг. Целая библиотека. Мия приглашает вас сесть на два стула между шкафами (и на них тоже книги).
Мия садится за стол и поворачивается к вам:
- Итак. Как вы уже, наверное, поняли, я писательница. Я в основном пишу книги о Кординусе, так как я знаю об этом городе... наверное, всё. Иногда я пишу "книги по книгам", и они даже получаются неплохие... Но... я всегда хотела написать книгу о каких-нибудь далеких местах, например о... подземелье! Проблема в том, что даже во всех этих книгах нет практически никакой информации о подземелье. Я знаю, что там живут гномы и темные эльфы, я знаю об адамантите, но подробно все это описать я не могу. Я даже разговаривала с гномами, которые изредка приходят в Кординус, но они многого не говорят. Мне нужна информация о подземелье... Желательно, как можно больше. Еще лучше - принести книги, предметы (хотя бы предметы быта) оттуда. Чем больше - тем больше будет награда... Конечно, я знаю, что там опасно, но я смогу это оплатить, несколько тысяч у меня наберется.
01.12.2010 15:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1103

забавно. сейчас пришёл домой, смотрю - комп включён. ну я сел за него, решил по привычке спортивные сайты глянуть. читаю новости, и лишь где-то на десятой минуте чтения осознал, что интернет работает)))

- А вы обратились точно по адресу! (смеюсь) Элис довольно долгое время провела под землёй, она даже выучила там язык дроу. Так что, думаю, ей есть чем поделиться с вами. А что касается "подземных" книг и предметов - они у нас появятся, но очень нескоро. Если вы готовы подождать с полгодика - то мы принесём вам и их.

*вопросительно гляжу на Элис*

этот квест был придуман ПОСЛЕ того, как именно я его взял? ))


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.12.2010 16:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1104

раньше Sm просто я его не помню. Тем более что я после этого увеличил средние награды за квесты
- Полгода - это не такой уж и большой срок для книги. Я буду благодарна хотя бы рассказу о подземелье...
Элис:
- Уфф... Ну ладно, придется вспомнить...
*она начинает долгий рассказ, занявший примерно час или два. Мия записывает каждое слово в какую-то книгу. Когда Элис заканчивает рассказывать о подземелье, на улице уже закат. *
писать лень
...Это все. Ну, из того, что я помню.
Мия:
- Это был отличный рассказ! У меня даже появилось несколько идей! Ну и, конечно, я заплачу за это.
Она благодарит вас, награждает вас 500 золотыми монетами, вы прощаетесь и выходите из дома.
Получено 500 золотых
Эфрит: Получено 500 опыта
Элис: Получено 550 опыта

Элис, резко поворачиваясь к тебе:
- Черт. Виверн. Я вернусь чуть попозже к "Усталому воину", хорошо?
*быстро убегает по направлению к трущобам*
01.12.2010 17:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1105

- Хорошо-о-о!

Мда, какое всё-таки символичное название у этой таверны. Сегодня "усталый воин" - это я. Нужно вернуться туда и привести себя в порядок после хождений по канализации. Возвращаюсь в свою комнату, умываюсь, затем ем и пью. После чего заваливаюсь спать как убитый - Элис не жду, утром увидимся...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.12.2010 17:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1106

Потеряно 3 золотых
Прошло 11 часов

Ты просыпаешься рано утром и выходишь обратно в таверну.
В ней почти никого нет - рано еще; только Элис, которая, судя по её виду, тоже недавно проснулась.
Ты присаживаешься к ней за стол, после чего она говорит:
- Да уж, ты соня... Пока ты спал, я успела выиграть 300 золотых монет у каких-то идиотов, которые даже в карты играть не умеют... Ха! Я так накоплю себе на новую мантию...
01.12.2010 17:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1107

- Ну да, "соня". А разве ты не знала? Это теперь моя новая особенность! )) И я не просто соня, я - соня-жаворонок 148
- Хе-хе. Ну ты только смотри там, без фанатизма играй - а то не только на новую мантию не скопишь, но и старую просадишь.
Делаю ироничную улыбку и целую Элис, затем продолжаю:

- Знаешь, у меня с сегодняшнего утра настроение с чего-то вдруг необычайно хорошее. Может, это хороший знак? ... Ладно, дай-ка вспомнить, что там у нас сегодня по плану. Ищем морскую пещеру, верно? Тогда нам не помешает зелье морского дыхания или что-нибудь в этом духе...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.12.2010 18:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1108

- Не беспокойся об этом - я играю только с теми, кто всем своим видом говорит, что играть не умеет... Зелья водного дыхания? Ах да, точно... Я и их уже купила. 4 зелья, на всякий случай.
01.12.2010 18:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #1109

- Какая ты у меня предусмотрительная. (усмехаюсь) Ну что ж - тогда пошли в доки, что ли? "Арендуем" себе лодку на пару дней, и поплывём на поиски...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.12.2010 18:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1110

- Эх...
*немного с неохотой встает*
- Тогда пошли...
Эфрит,
=> Кординус, квартал доков
01.12.2010 19:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group