Current time: 23.04.2024, 15:52 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кординус, квартал путешеств. (Хасарт)
» Восточный материк - Корсия - Кординус
Author Message
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1081

- Нуу... В ней нет никаких примесей? В этих бутылках никогда не было зелий?
18.08.2010 00:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #1082

- Хмм... Да вроде нет.
18.08.2010 09:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1083

Изантьель просит у тебя одну бутылку; ты даешь ее.
Она начинает длинный и непонятный тебе процесс, использующий воду и два неизвестных тебе зелья. Ну, скорее всего в результате должно получиться другое зелье.
Через 15-20 минут она, налив получившееся зелье в бутылку, берет из комнаты за занавесками небольшую магическую палочку и капает на нее каплю зелья - отчего эта часть начинает ярко светиться голубым светом.
- Работает. Теперь...
Она разбивает зелье о пол, кратковременно образуется небольшое облако, после чего ты тоже начинаешь светиться - точнее, не ты, а твоя мантия, тюбетейка, амулет... Ты также слышишь недовольное бурчание молотка.
Но самое главное, что начинает светиться твоя монета.
- Я была права! Она магическая!
18.08.2010 13:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #1084

*удивленно поднимаю брови и осматриваю себя*
- Однако... Теперь у меня появилось два вопроса. Почему ты решила, что она магическая, еще до того как использовала зелье? И в чем собственно, её магические свойства?
Занятное зелье. Иногда сильно жалею о том, что способностей к алхимии у меня нет... Но, с другой стороны, мне и так неплохо живется.
18.08.2010 13:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1085

- Она выглядит как древняя эльфийская пророческая монета; по-крайней мере, по описанию из книг. Я не знаю, откуда она у вас, но она стоит целое состояние! Ее магические свойства в том, что она сама по себе пророческая...
18.08.2010 13:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #1086

*вначале удивленно на неё смотрю, потом смеюсь*
- А я и не знал, что с собой такое ношу... Но, несмотря на это, пользовался монетой по назначению, правда не уверен, что правильно. И кстати, на "Вы" обращаться не обязательно, можно и на "ты".
Я что-то о таких монетах знаю?
18.08.2010 13:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1087

*немного краснея*
- И-извините, но я даже не знаю вашего имени... Меня зовут Изантьель, хотя, полагаю, Вы уже это прекрасно знаете из документов поста заданий...

Code:
Сложность проверки: 1
Дополнительный модификатор: 10
Артефакты: 39
Шанс на успех: 39,2%
Успех!
Такие монеты сохранились с глубокой древности, когда практически весь народ эльфов имел пророческие способности. Они отвечают на вопросы, предсказывая будущее - в зависимости от стороны, на которую они упадут. Если такая монета упадет ребром и останется в таком положении, значит, ответ неопределен или невозможен. Они хранятся только у древних эльфийских семей-пророков и пророчиц. Если же они каким-либо образом попадают на восточных материк, они ценны, как целое состояние.
Так что главный вопрос дня... Откуда она у тебя?
18.08.2010 21:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #1088

*тоже немного краснею*
- Да уж, что-то я так увлекся, что забыл представиться. Меня зовут Хасарт, будем знакомы.
*улыбаюсь*
Тем временем мозги усиленно скрипят извилинами: "Сколько я себя помню, монета всегда была со мной. И всегда с её помощью решал вопросы в которых сомневался. Правда, что обидно, не помню сколько я себя помню. Проще говоря, не могу сказать, что до стольки-то лет я себя не помню, а потом помню.
Есть вариант, что я член одной из семей пророков, которого или похитили, или потеряли или еще какая ерунда произошла. При этом сильно пострадала память. Кстати, сколько я себя помню(до чего неприятно понимать, что помню я себя как-то смутно), у меня было желание стать провидцем. Не сказать что-бы это желание было главным, но было оно всегда.
Есть другой вариант. Монету я где-то нашел(украл, купил - нужное подчеркнуть), потом мне отшибло память(может злому псионику, знающему заклинание амнезии, под горячую руку попался). Всё остальное - совпадение и бред больного воображения.
Есть и третий вариант. Не было ничего из того, о чем я сейчас думал, а на самом деле произошло что-то вообще левое.
В общем я вижу один выход. Решено, сразу после местного праздника знаний плыву на эльфийский материк."
Воображение сразу нарисовало картину, как я приплыв, начал приставать ко всем встречным эльфам, с вопросом: "Кто я такой?!". Пришлось встряхнуть головой, чтобы вернуться к реальности.
18.08.2010 22:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1089

Пока ты думаешь и пытаешься вспомнить... тебе в памяти попадается какая-то девочка. Светловолосая девочка-эльфийка на фоне леса, крупного леса. Рядом - стена какого-то дома, но она очень расплывчата... У нее на лбу маленький обруч с изумрудом в центре. Она одета в бело-зеленое платье, даже не платье, а это скорее напоминает мантию, пусть и миниатюрную. У нее светло-голубые глаза...

После чего ты возвращаешься обратно в реальность и видишь перед собой улыбающуюся в ответ Изантьель:

- Ну, а теперь, когда мы уже знакомы и все такое, и про монету тоже выяснили, может, вернемся к надписям?
19.08.2010 03:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #1090

Да уж, память странная штука. И кто-то еще говорит, что меньше знаешь - крепче спишь!
- Можно. Но возвращаться особо некуда. Всё что у нас есть, это надписи на всех монетах и как следствие - огромные возможности того, кто это сделал. Хотя, у меня есть подозрение, что недавнее светопредставление имеет отношение к этим надписям. Если у тебя нет каких-то других идей, то попробую узнать поподробнее.
(This post was last modified: 19.08.2010 11:06 by Hasart.)
19.08.2010 11:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1091

- Ну... может где-нибудь в библиотеке есть что-нибудь насчет того, кто мог "вернуться", женского пола и связан с монетами? Ах да, туда нужен пропуск. Куда же я его дела?..
*осматривается, а затем начинает бегать и все осматривать, включая второй этаж. Где-то через 20 минут она успокаивается и расстроенно заявляет тебе:*
- Не знаю, где пропуск. Хотя есть еще один способ! Послезавтра же праздник знаний - библиотека откроется!

...воистину, все дороги ведут в Рим библиотеку. Которая закрыта и откроется только послезавтра...
20.08.2010 03:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #1092

Эх, не судьба мне в библиотеку раньше праздника попасть. Bad
- Да, в библиотеке стоит поискать, тем более я и так собирался туда идти. Но пока всё-же стоит поспрашивать жрецов... Не подскажешь который час?
20.08.2010 14:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1093

не спрашивай что ли это у каждого встречного Sm я буду говорить и так, какое время дня (не точное правда), когда ты выходить из помещений будешь
- Ну... часов у меня нет, выгляни, посмотри. Хотя там закат уже скоро, наверное.
20.08.2010 18:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #1094

Я постараюсь Sm
- Ладно, пойду искать. Приду, если я узнаю что-то интересное.
Если возражений нет, то прощаюсь и выхожу отсюда и иду ко входу в трущобы. Если старика там нет, то иду в храм Фазена.
Ну почему не сделали библиотеку общедоступной? На сколько бы меньше проблем было...
20.08.2010 20:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1095

Хасарт,
=> Кординус, трущобы
20.08.2010 21:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group