Current time: 23.04.2024, 03:51 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Сарт
» Архимаг
Author Message
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #106

Брезгливо смотрю на кобольта, перевожу взгляд на рынок. Мда. Самому тут можно искать очень долго и, что самое поганое, безуспешно. С другой стороны, терпеть рядом этого "проводника", вызывающего стойкое отвращение, нет ни малейшего желания. Но время, пожалуй, важнее.
- Хорошо. Показывай, где здесь продают птиц. Меня интересуют простые и дешевые.
И хотелось бы размахнуться пошире, но увы.
На этом рынке людей продают? Или это к другому идти?
(This post was last modified: 02.06.2010 11:27 by Hasart.)
02.06.2010 11:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #107

На рынке продают и людей.

   Кобольт был явно не из робкого десятка.
   - Сперва золото, мой господин.
   Казалось, что даже просящий вид этих созданий больше походит на требующий или угрожающий. Отсчитав пять золотых, Сарт взял их в руку, занёс над рукой кобольта и отпустил. Золото плавно приземлилось в мохнатую лапу стража шахт, после чего тот, что-то пробурчав про жадность нынешних господ, повёл тебя вглубь, сквозь толпу торговцев.
   На птичьем рынке были представлены почтовые голуби, попугаи, экзотические птицы с хвостами-веерами, различного вида орлы. Жемчужиной торговли была стальная птица Таррион стоимостью 10000з.
   Средняя стоимость птиц:
  • Воробей - 20з
  • Дикий голубь - 50з
  • Почтовый голубь - 80з
  • Попугай - 150з
  • Орёл - 250з
  • Беркут - 400з


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.06.2010 14:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #108

Хороша стальная птичка! С моей скромной помощью из неё такое бы получилось... Но пока у меня запросы поскромнее, лишь бы летало, видело и жрало поменьше. Да и для начала стоит немного потренироваться и освежить навыки в памяти. Поэтому покупаю трех воробьев.
После покупки обращаюсь к кобольту:
- Теперь показывай, где людьми торгуют.
02.06.2010 15:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #109

Поэтому покупаю орла трех воробьев! 85
   Воробьёв на верёвке пришлось засунуть в походный мешок, из которого они так и норовили выбраться. Выбор не оптимальный, но переплачивать 15з на временное жильё для птичек не хотелось.
   Рынок рабов пестрил представителями различных народов. Меньше всего ценились гоблины и орки. Удивляло их большое количество. Оказалось, что на днях произошёл сдвиг Астральных хребтов и теперь Союз Семи Башен граничил с Тайдримом. Неизвестно, будет ли масштабная война, но пограничные стычки и просто захватнические рейды заметно участились.
   Цены на некоторых представителей рас:
  • Средний мужчина - 300
  • Средняя женщина - 200
  • Средний ребёнок - 100
  • Средний старик - 100
  • Молодой гоблин - 12060
  • Старый гоблин - 6030
  • Молодой орк - 200100
  • Старый орк - 10050
  • Гарпия - 500
  • Троглодит - 220
  • Кобольт - 240
  • Гном - 400
  • Хоббит - 180
Заметки по био-лорду (Click to View)


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.06.2010 15:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #110

А из орков и гоблинов вампиров сделать можно? На каких языках они говорят? Прилагается ли что-то к рабу предотвращающее его сбегание?
02.06.2010 16:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #111

   Можно, но вампир будет слабее. В особенности гоблиновский. У рабов руки в кандалах, гарпии ещё к земле прикованы. У всех них клеймо.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.06.2010 16:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #112

Покупаю молодого орка и молодого гоблина. Рядом с городом есть какой-нибудь лесочек или еще какое место, где меня не побеспокоят?
02.06.2010 16:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #113

   Недалеко от города есть лес, где можно проводить зловещие эксперименты, не опасаясь быть обнаруженным. Продавец предложил оставить кандалы за 40 золотых. Они ржавые и старые, но ещё исправно служат. В противном случае контролировать рабов тебе придётся самому.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.06.2010 17:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #114

Я почему-то предполагал, что кандалы входят в стоимость раба. Морщусь, но даю продавцу 40 монет, терять новоприобретенное имущество не хочется. Призываю сквайра, чтобы помог следить за рабами. Теперь можно спокойно идти в лесок и заниматься опытами. Может это поднимет мое настроение. Кобольта отпускаю после того, как он выведет меня с рынка.
02.06.2010 17:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #115

   Рассчитавшись с торговцем, ты благополучно покинул рынок. Кобальт ушёл, так что идти стало легче. По-крайней мере лай над ухом прекратился. Сквайр шёл позади рабов, которые пребывали в состоянии полнейшей апатии. Или делали вид, что прибывали. Ты замыкал шествие, думая о предстоящем эксперименте. Вы уже отошли от рынка на порядочное расстояние, когда Сарт ощутил внезапный порыв ветра.
   - Ложись! - крикнул сквайр.
   Ты бросился наземь, но не успел. Летающее каменное создание, оказавшееся гаргулей, нанесло сокрушающий удар в предплечье. Острая боль пронзила сустав. Сквайр обернулся и выставил щит, в то время как каменная бестия вновь взвилась на высоту трёх метров для повторного захода.
Жизнь: 13/16.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.06.2010 17:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #116

А почему у меня в профиле рабы без кандалов?
Тварь крылатая, с мысли сбила! И спрашивается, что тебе от меня надо? Иду, думаю как рабов разделывать на запчасти буду, а на меня бросаются. Куда стража смотрит?!
Достаю жезл и, когда гаргулья подлетит поближе, использую его на ней. Краем глаза слежу за рабами.
(This post was last modified: 02.06.2010 17:47 by Hasart.)
02.06.2010 17:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #117

Обновил профиль.
   Как только гаргулия приблизилась на расстояние в три метра, Сарт левой рукой направил на неё жезл и активировал оружие. Жезл вспыхнул белым пламенем и паутинная сеть накрыла существо. Не медля, волшебник отпрыгнул, чтобы не стать местом приземления каменной туши. Гаргулия не смогла разорвать паутину в полёте и с силой врезалась в землю. Но даже на земле она не перестала сопротивляться. Судя по всему, минут через пять она сможет освободиться от текущего слоя паутины.
   Твоя правая рука онемела и не двигалась. Вместе с болью пришло и осознание того, что гаргулии - твари управляемые. Значит был маг, который натравил её на тебя. Учитывая количество охотившихся за еретиком убийц, удивляться было нечему. Жаль, интуиция подвела тебя на этот раз, а Кости Рока к этому времени прекратили действовать.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.06.2010 17:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #118

Тут полный город еретиков, а нападают именно на меня. Твари!
Обновляю Кости Рока и накладываю еще один слой паутины на гаргулию. Сквайр раздалбывает эту каменную бестию. Если кости и интуиция молчат и больше никто не нападает, то исцеляю себя и с помощью жезла держу гаргулию, пока сквайр ее не добьет.
02.06.2010 18:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #119

Переделал инвентарь с табами.
   К сожалению, меч сквайра абсолютно не повреждает гаргулию. Кости Рока молчат, как рыба. Рабы не пытаются даже бежать в кандалах. А что толку, если первый же патруль повяжет? Родилась безумная идея оросить гаргулию своей кровью и попытаться привязать к себе.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.06.2010 18:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #120

Немного истерично смеюсь. А что? Ну и что что камень, так ведь живая! Продолжая смеяться подхожу ближе. Накладываю еще один слой паутины на горгулию и протягиваю сквайру многострадальную правую руку.
- Не мог бы ты мне руку порезать? Единственное оружие которое у меня есть отравлено и не хотелось бы резать себя им.
Кровью из раны окропляю горгулью, и, закрыв глаза, стараюсь создать связь и подчинить гаргулию себе.
02.06.2010 19:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group