Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Сарт - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Разговоры обо всём (/forumdisplay.php?fid=105)
+---- Forum: ФРПГ (/forumdisplay.php?fid=161)
+----- Forum: Архив (/forumdisplay.php?fid=173)
+------ Forum: Хроники Амбера 5 (/forumdisplay.php?fid=160)
+------ Thread: Сарт (/showthread.php?tid=927)


Сарт - Berserker - 20.12.2009 18:25

Есть определённая категория людей, что способна принимать и использовать абсолютно противоречивые и враждебные инстанции.
Трактат о дуалистах

Предыстория.
Сарт родился в семье мелкого лорда в провинциальном городке Карно Империи Света. Показав недюжие способности в обучении, Сарт смог добиться того, чтобы его приняли в Гильдию Магов Карно как адепта Магии Жизни. Его наставники надеялись, что итогом их деятельности станет преданный Империи Адепт Света, но уже в середине обучения Сарт стал увлекаться и оккультными сторонами. Разумеется, скрыто. Юный маг уже получил звание Чародея, когда в его покоях обнаружили свиток Некромантии. Убийцы, посланные за еретиком не вернулись, а сам Сарт скрылся, и до сих пор на него охотятся крупнейшие гильдии наёмников Империи Света. Спасаясь от преследований инквизиции, дуалист бежал на территорию Союза Семи Башен, крупнейшего королества, управляемого могущественными магами. Будучи мультиязычной и мультирасовой страной, Союз принимал всех, кого отвергали в родных местах. Единственный закон здесь - это закон силы. И чёрная магия находит нередко своё применение на просторах Семи Башен. Семь Башен - семь крупнейших гильдий, архимаги которых и составляют Верховный Совет.
Сарт прибыл в город Глечард, обуреваемый неуёмными амбициями, жаждой власти, признания и отмщения.

Город Глечард, Союз Семи Башен, полдень, центральная площадь.


RE: Сарт - Hasart - 20.12.2009 19:11

Для начала, надо бы походить, осмотреться и послушать, что тут интересного происходит. Спрашиваю у кого-нибудь дорогу к таверне и пытаюсь начать разговор. Если получается, расспрашиваю, что в городе интересного и какие последние слухи. Если нет, иду в таверну. За своими вещами слежу. Не знаю, как тут с ворами и карманниками, но рисковать не хочется.


RE: Сарт - Berserker - 20.12.2009 19:38

Прошедшего мимо тебя здоровенного огра ты благоразумно решил не трогать. Рабы вряд ли могли сказать что-либо дельное, гноллов и гоблинов ты презирал за нечистоту, а вот парень в порваной куртке, хоть и не внушал доверия, но казался общительным. Ты готов был отдать своё золото нищим и уйти в монастырь, если этот объект не держал бы при себе ножа, а то, что ещё хуже, несколько.
Он, по-видимому, понял, что ты ищешь, с кем поговорить, и, оценив тебя беглым взглядом и, вероятно, оставшись довольным результатом, подошёл сам и представился:
   - Коготь. Первый раз в городе?


RE: Сарт - Hasart - 20.12.2009 19:57

- Сарт. Первый. Предлагаешь свою помощь?
Пытаюсь узнать его чувства ( использую заклинание Поверхностное чтение эмоций)


RE: Сарт - Berserker - 20.12.2009 20:13

Результат чтения эмоций: 0.
Коготь ухмыльнулся.
   - Всегда готов помочь страждущему за символический набор золотых монет.


RE: Сарт - Hasart - 20.12.2009 20:27

- А я не откажусь заплатить, если помощь меня устроит. Для начала меня интересует, где здесь можно хорошо поесть и спокойно поговорить? Кроме того, по дороге расскажи, где гильдия наемников, рынок и торговец магическим товаром.


RE: Сарт - Berserker - 20.12.2009 20:32

Коготь слегка почесал затылок.
   - Знаю одно заведение, где можно и поесть и поговорить. Квартал, правда, не особо безопасный, но если ты боишься...


RE: Сарт - Hasart - 20.12.2009 20:38

Не нравится мне это, даже не знаю почему. Поэтому попробую узнать, что ждет, если пойти с Когтем (Простое предсказание). На время сотворения заклинания делаю вид, что задумался.


RE: Сарт - Berserker - 20.12.2009 20:43

Тебе явилось смутное видение, но максимум из того, что там видно, это двое людей входящих в какой-то дом, одним из этих двоих являешься ты.
   - Мы можем захватить с собой патруль - очевидно попытался пошутить Коготь.


RE: Сарт - Hasart - 20.12.2009 20:46

- Я, конечно, боюсь, но есть мне хочется сильнее. Поэтому веди.


RE: Сарт - Berserker - 20.12.2009 20:54

Сперва вы шли по главной дороге. Коготь спереди, ты сзади. Затем свернули и пошли в сторону бедных кварталов. По пути попадались представители разных рас. Больше всего поразила Троллиха лёгкого поведения, нагло зазывающая всех, кого ни попало. Ты боялся представить себя в одной постеле с этой "девицей". Смутно росла тревога. Невольно вспомнилась комбинация потоков для Костей Рока. Но было светло.
   - Ты не устал? Мы почти пришли.
Голос Когтя был обнадёживающим.


RE: Сарт - Hasart - 20.12.2009 21:01

Лучше быть живым параноиком, чем беспечным и мертвым. Вспомнившаяся комбинация воплощается в жизнь. (Кости Рока)
- Не сильно.


RE: Сарт - Berserker - 20.12.2009 21:11

Не успел ты закончить заклинание, как услышал в голове стук костей, катящихся по столу. О Свет!
Из ветхого здания вышла троица, среди которых два огра с категорически тупым выражением лица и низкорослый гоблин с инструментом для метания дротиков (обычно ядовитых). У огров в руках были железные булавы.
Низкорослый прохрипел на сильно искореженном Общем:
   - Кого ты на этот раз привёл, Мэтт? Очередного бродягу?


RE: Сарт - Hasart - 20.12.2009 21:28

- Не успели познакомиться, а уже оскорбляют. Нехорошо. Я не бродяга, я наемник, которого Мэтт нанял чтобы избавиться от вас, так как ему надоело работать со всякой швалью. Вот я и думаю, что с вами делать. Убить или вы сами исчезните?
Вызываю сквайра, отхожу за его спину. Готовлюсь к использованию Луча Смерти. Надеюсь, эти идиоты поверят, что Коготь их предал, и отвлекутся на него.


RE: Сарт - Berserker - 20.12.2009 21:30

Небольшая заметка: вы смотрите на параметр "Время каста"? Это время, необходимое на произношение заклинания, в течении которого вы не говорите.


RE: Сарт - Hasart - 20.12.2009 21:39

Смотрим. Я надеюсь, что они кинутся не сразу, и хотя бы 6 секунд будут делать что-то другое, хотя-бы отвечать мне. Вызываю сквайра, отхожу за его спину. Готовлюсь к использованию Луча Смерти. - то, что я собираюсь делать после того как закончил говорить. В будущем постараюсь выражаться внятнее.


RE: Сарт - Berserker - 20.12.2009 21:51

Речь возымела толк.
"Малыш" остро глянул на тебя, потом на Мэтта.
Мэтт поспешил добавить:
   - Бродяга пытается нас запутать. Кончайте с ним ребята.
После этих слов твой проводник ушёл за спину троицы.
А гоблин всё не решался, очевидно, не сильно доверяя Когтю.
В этот момент ты вызвал Сквайра. Вспышка света и перед тобой предстал рыцарь, готовый защитить хозяина.
Коротышка взорвался:
   - Мрааазь!!! Ты привёл сюда мага! Дави, его, Падаль, дави!
"Падалью" по-видимому назывался Огр справа.
Мэтт заорал:
   - Падаль, стоять! Ты веришь этому сосунку, который...
Неизвестно, чем бы дальше закончилась эта "дружеская разборка", но гоблин впал в неистовство и метнул дротик в Мэтта. Попадание ядовитого дротика в шею (урон 87/100) имело летальный исход.
   - Поорвём мага!!! - взревел гоблин.
Режим боя.


RE: Сарт - Hasart - 20.12.2009 22:14

Защита 100%
Бью Лучом смерти гоблина.
Готовлю следующий.


RE: Сарт - Berserker - 20.12.2009 22:35

Стиль боя нужен лишь для физического боя и он полностью игнорируется при касте заклинаний. Кроме того вы можете указать серию атак наперёд, потому что расчитываться сразу будет серия раундов.
   - В сторону! - прозвучала команда Сквайру.
Ты вскинул руку и тёмный луч ударил в гоблина (урон 49/50), убив последнего мгновенно. Сквайр ринулся на Огров. Оба нанесли удары палицами (15 и 13). Сквайр (72/100).
Луч Смерти наносит урон в 150 Левому Огру (150/300) [Огры не используют уклонения по причине маленькой локации и их размеров]. Сквайр атакует Левого Огра (урон: 15, 135/300). Левый Огр направляется к тебе. Правый атакует Сквайра (урон: 16, 56/100).


RE: Сарт - Hasart - 20.12.2009 23:15

Добиваю левого лучом (если надо, двумя). Если правый продолжает бить Сквайра, то лечу его (Исцеление). Бью огра лучом до победы. Если переходит на меня, то убегаю.


RE: Сарт - Berserker - 20.12.2009 23:28

Луч Смерти впился в тело Огра, отобрав последние жизненные силы. Бездыханная туша повалилась в грязь. Сквайр, прикрываясь щитом, нанёс удар наотмаш (27, 273/300).
Не тратя инициативы, вы продолжили наступление. Очередной Луч Смерти вонзился в Правого Огра (137, 136/300). Удар Сквайра (33, 104/300).
Огр в ужасе начал отступление. Финальный Луч Смерти унёс в могилу последнего из Огров (161).
* * *
Сквайр: 56/100.
Бой окончен. Профиль обновлён. Получено 75 очков опыта.


RE: Сарт - Hasart - 20.12.2009 23:39

- Неплохо прогулялся... Вампира бы создать, но неизвестно, как к нему тут отнесутся, а в городе мне еще побыть хочется. Да и силы не хватит...
Осматриваюсь. Если никого подозрительного нет, то приказываю Сквайру смотреть за обстановкой, а сам осматриваю покойников и собираю все ценное. Если кто-то приближается, ухожу куда подальше.


RE: Сарт - Berserker - 20.12.2009 23:55

Дубины огров брать смысла не было. Дротики гоблина брать боязно. У Мэтта обнаружились десяток золотых, кинжал (ты не ошибся с первоначальным прогнозом) и странный житон, похожий на те, которые выдаются за членства в воровских гильдиях. На всякий случай, чтобы унять совесть, ты решил обследовать также и хижину. Первоначально поиск ничего не дал. Искать в темноте было бы практически не возможно, если бы не Руна Света.
Обыскав всё ещё раз за пол часа и почти отчаявшись найти тайник, ты наткнулся на булавку в стене, которая смотрелась там весьма некстати. Несколько ударов кинжалом - и на свет вылез горшочек с богатством троицы.
Появилась мысль. Раз разбойники не доверяли друг другу, то вероятно и тайники имели разные. Снова кропотливый поиск, и был обнаружен второй тайник под полом. Третьего и четвёртого найти не смог, хотя разрезал/распилил/разломал почти всё, что попало под руку.
Усталый, Сарт присел на пол.
Скоро будет темнеть. Живот постоянно напоминает о себе диким бурчанием. Во рту давно пересохло.
Ты ещё раз внимательно оглядел новое добро:

280 золотых монет, кинжал Мэтта с рубином, 2 золотых цепочки, медное кольцо, отмычки и воровской житон.


RE: Сарт - Hasart - 21.12.2009 00:13

Как же я устал... Гады все-таки эти бандиты. Золота полно, а еды нет. Достаю флягу и пью. Потом пытаюсь вспомнить дорогу назад. Если удается, то иду. Оставаться рядом с трупами, да еще и в раздолбаной моими усилиями хижине желания нет. Если память подводит, осматриваюсь в поисках места, где можно было бы переночевать. Один день без еды должен как-то продержаться.


RE: Сарт - Berserker - 21.12.2009 00:24

На крайний случай, несколько суток можно держаться на заклинании "Придать Силы" магии Жизни.

Используя Руну Света, ты смог выйти на главную дорогу ближе к вечеру. Оставаться на улице с таким количеством золота (нести его уже в напряг) небезопасно. Обычно в таком случае его оставляют у городского Ювелира под расписку. Но сейчас уже поздно, чтобы его искать.
Ты заметил приближающийся патруль. Состоял он полностью из гноллов, но не обычных, а здоровых. Очевидно, ещё одна подраса, выведенна здешним правителем. Может у них спросить дорогу? Неплохо бы завтра и карту приобрести...


RE: Сарт - Hasart - 21.12.2009 00:35

Внутренний голос, советующий купить карту, определенно прав. Тем, кто виноват в такой планировке города, руки оторвать вместе с головами. Взбадриваю себя (Придать Силы) и иду к патрулю. После Когтя обращаться за помощью не слишком хочется, но рискну.
- Уважаемые! Не подскажете, где здесь трактир?


RE: Сарт - Berserker - 21.12.2009 01:02

Image: original.jpg

* * *
Старший по званию из отряда рявкнул:
   - Через пару кварталов есть большой указатель на основные объекты города.
Похоже, что рявканье заменяет у этих существ речь. Понимать их диалект Общего тяжело, но возможно.
Проследовав по указанному маршруту, ты действительно обнаружил большой столб с указателями. Множество мелких табличек и стрелок были прибиты так, что пустого места почти не оставалось. Сарт насчитал по-меньшей мере три таверны:
"Большой бык", "Луна", "Злато". По названиям определить характеристики таверн удаётся редко, но судя по надписям, ближайшая из них - "Большой бык", всего в двухстах метрах от столба.


RE: Сарт - Hasart - 21.12.2009 01:07

Задумчиво смотрю на таблички, пытаясь решить, куда же пойти. Уже начал подумывать о предсказаниях, но желудок громко напомнил, что в нем давно ничего не было. Это и послужило главным аргументом в выборе таверны. Посмотрим, что это за "Большой бык".


RE: Сарт - Berserker - 21.12.2009 01:16

Каковы бы не были твои предположения о посетителях таверны, они ни в коей мере не соответствовали реальности. В просторном помещении царили грохот, крики, стук и звон чаш. Пол был залит вином. Вонь, неизвестная тебе доселе, казалось, исходила буквально ото всех предметов.
Гоблины, тролли, орки, огры, гноллы, гномы, люди и даже несколько эльфиек-шалав, вкупе с элементалем и каким-то крылатым монстром составляли костяк заведения.
С трудом пробившись к центру, ты попробовал позвать хозяина. Но голос потонул в общем шуме. Ты снова позвал - и снова безрезультатно. В порыве злости ты рявкнул: "Хозяин!!!" - и произошло чудо. Все разом смолкли и уставились на твою фигуру.


RE: Сарт - Hasart - 21.12.2009 01:33

Да что же это такое? Неужели я такой невезучий?
- Кто хозяин?! Я хочу поесть и отдохнуть!


RE: Сарт - Berserker - 21.12.2009 12:19

- Я хозяин! - рявкнул здоровенный толстый орк. - Чего надо?
Кто-то ударил кружкой по столу и послышалось что-то вроде:
   - "...проучить людское отродье".
Ты обернулся. Похоже, это пьяный троль, и он уже встаёт со стола, двигаясь в твоём направлении.
Ты подумал о мешке золота в сумке, который постоянно позвякивает при ходьбе. Если услышат - разберут по косточкам.


RE: Сарт - Hasart - 21.12.2009 12:45

На сколько тролль сильнее человека? До какой степени этот тролль пьян, и есть ли у него оружие? Как отреагировали остальные посетители? Сколько вокруг меня свободного места, свободен ли проход к троллю, сколько примерно он до меня будет идти, как далеко до других посетителей?


RE: Сарт - Berserker - 24.12.2009 00:49

Характеристики NPC "Мелкий Пузатый Троль" (Click to View)
Троль пьян и получает 1.5Х штраф к Атаке. Время приближения - 3 раунда. В течение первого и второго он близок к столикам, в течении третьего вокруг него уже 0.5 метра свободной зоны и он в полуметре от тебя.


RE: Сарт - Hasart - 24.12.2009 11:05

Вешаю на тролля черный ореол, потом призываю сквайра. Приказываю ему насмерть не бить. И смотрю, стараясь не подвернуться под руку и не звенеть золотом. Сумка предварительно ставится на пол, себе под ноги. Если тролль лезет ко мне, бью кулаком.


RE: Сарт - Berserker - 24.12.2009 13:48

Все с интересом уставились на вас, ожидая очередной резни, что весьма не редкое явление для подобных заведений. Троль уже почти подошёл, как прямо перед его носом появился вспышка света, на месте которой оказался Сквайр.
Пьянчуга стал стопором. Кажется, думал, затем повернул назад, дошёл до столика...поднял столик вверх и швырнул в сквайра!
Сквайр среагировал моментально, подставив щит и, практически не получив урона.
Хозяину таверны происходящее уже не понравилось:
   - Разбирайтесь снаружи - рявкнул орк, когда троль уже потянулся к следующему столику, и сделал знак вышибалам.
Но сидящий за столиком гном, очевидно, не хотел лишаться опоры, а потому встал первым и заехал приближающемуся тролю увесистым кулаком в пропитое пузо. Тот упал и начал блевать на пол.
Происходящее всё более и более забавляло бы Сарта, если бы не одно НО. Свалившиеся на плечи усталость и голод.
* * *
Вышибалы вынесли Троля и бросили на улицу, ты смог заплатить хозяину за ночлег и пищу (причём содрал он вдадорога), дойти до комнаты и лечь спать. Сквайр до своего исчезновения охранял безопасность имущества.
* * *
Профиль обновлён.
Разбудило тебя отнюдь не приветливое солнце, хотя на территории Семи Башен даже его свет носил угрожающие оттенки. Разбудил тебя хрюкающий рёв орка - хозяина таверны. Ты потянулся и ощутил головную боль. Постоянный шум и вчерашние приключения давали о себе знать.


RE: Сарт - Hasart - 24.12.2009 14:45

Хорошо вчера развлекся... Надеюсь, это не лучшая таверна в городе и здесь есть заведения поприличнее. Интересно, чего там хозяин разорался? Хотя всё равно, задерживаться в таверне нет ни малейшего желания. Поэтому собираюсь, призываю сквайра и выхожу из таверны. После чего ищу ближайший столб с указателями.


RE: Сарт - Berserker - 24.12.2009 16:15

На этот раз всё обошлось без приключений. Хозяин прощаться не стал, что, впрочем, не особо растраивало. Легендарный столб в центре города, казалось, невозможно не заметить. Тот же список таверн: "Большой бык", "Луна", "Злато". Все остальные заведения, типичные для городов Этерии, также присутствовали:
Структура обычного города (Click to View)



RE: Сарт - Hasart - 24.12.2009 16:31

Начну, пожалуй, с работы. С остальным можно и подождать немного. Иду к гильдии наемников.


RE: Сарт - Berserker - 24.12.2009 20:14

С полной сумкой ходить немного неудобно...

Гильдия Наёмников Глечарда - одна из самых крупных в Союзе Семи Башен. Кроме получения всевозможных квестов, рангов, подписания договоров, здесь можно пройти обучение, получить свежие слухи и многое другое. Соответственно обслуживает систему огромное количество существ. Сама Гильдия является укреплённым монолитным зданием с сильной антимагической основой. В охране служат Големы Смерти (Смерть, VII), Закованные в броню Огры, несколько Аланов и даже Эфриты. Это не считая бессчисленных Гноллов различных рангов и мастей.
* * *
По началу ты растерялся. Большое количество народа разных рас, шум и т.д. А затем уверенно начал пробираться к центру, где работали клерки. Сильно мешал мешок, да и Сквайра внутрь не пустили. Впрочем, ему остались считанные минуты. Клерк-Горгойл сам обратился к тебе на ломаной Общем:
   - Приветствую тебя, странник, в Гильдии Глечарда! Что направило твои стопы в наш скромный город?
Горгойл выразительно выговаривал каждое слово, но в целом эффект от фраз носил какой-то зловещий оттенок.


RE: Сарт - Hasart - 24.12.2009 20:34

Зараза, ну почему я сразу о том, чтобы золото на хранение оставить, не подумал?
- Я хочу вступить в Гильдию. Что для этого нужно? Или я могу наниматься, не являясь членом Гильдии?


RE: Сарт - Berserker - 24.12.2009 22:52

- За вступление в Гильдию берётся скромная плата в 200 золотых. Вы получаете первый ранг с возможностью его поднимать за деньги (100 * 2^ранг) и отзывы клиентов. Членство даёт вам доступ к всевозможным заданиям, из оплаты за которые Гильдия изымает 30%. Также члены могут тренироваться, покупать вещи в Гильдии и пользоваться услугами гильдий в других городах Чёрной Башни. Если согласны, то назовите имя, род деятельности и предпочитаемые задания.


RE: Сарт - Hasart - 25.12.2009 11:17

- Согласен. Имя - Сарт. Род деятельности - маг. Согласен на любую работу, кроме наемных убийств. Меня и так не слишком любят. Еще не люблю связываться с нежитью, но могу. И хотелось бы уточнить, что дает мне ранг? Чем, допустим, первый отличается от второго?


RE: Сарт - Berserker - 25.12.2009 16:08

- Ранг даёт вам право на более ответственные задания и доступ к более интереснй информации. Кроме того ранг - показчик репутации. О, вы при золоте, отлично.
Горгойл забрал золото, а взамен его дал тебе житон с черепом и ядовитым клинком на нём.
   - Наш гид расскажет вам о возможностях Гильдии и объектах города, пока я составлю список заданий.
К вам подошёл Гид, чем-то смахивающий на Мэтта по манере держаться и одеваться:
   - ...
* * *
Объекты города и гильдии (дополнительные):
1) Арена, тренеры оружия
2) Гильдия Воров => Чёрный Рынок
3) Заказ артефактов или вещей в Гильдии
4) Поступление на службу Чёрной Башни (минимум 3-й ранг)
5) Учителя разных скилов
6) Временное зачарование оружия
7) Рынок рабов
8) Рынок магических существ


RE: Сарт - Hasart - 25.12.2009 16:24

Так. Теперь к ювелиру. Несмотря на то, что 200 монет ушло на вступление в гильдию, вес всё равно приличный.
Гид остался или как? Если да, и указательных столбов поблизости нет, то:
- Уважаемый, не могли бы вы показать, где можно найти городского ювелира?
Если указатели есть, то вначале пробую определиться по ним, если и гида не осталось, то иду в центр города, и там узнаю где ювелир.


RE: Сарт - Berserker - 26.12.2009 17:36

Тут нужно либо к указателям возвращаться, либо гида нанимать на день. Ты выбрал второе, помня о блужданиях по серым кварталам. Гид согласился помочь за скромную плату в 3з.

Ювелир - ключевое лицо любого крупного города. Именно он является стражем и гарантом безопасности состояний купцов, героев, знати. Обычно ювелиры владеют крупным укреплённым особняком с магической охраной и серией помощников. Один из главных источников доходов помимо торговли украшениями - ростовщичество.

...Через 15 минут вы уже входили в особняк. За вами проследовала пара Теневых Асассинов. В богато обставленной прихожей сидел клерк и что-то писал. Самого ювелира не было. Сарт объяснил, что хотел бы положить деньги на сохранение под расписку, после чего клерк спросил о кол-ве золота.


RE: Сарт - Hasart - 26.12.2009 18:05

- Я хотел бы оставить 400 золотых. И могу ли я продать ювелирные изделия, или оставить их вместе с деньгами?
А что за Теневые Ассасины?



RE: Сарт - gamecreator - 26.12.2009 18:07

Видимо, охрана



RE: Сарт - Berserker - 26.12.2009 18:17

- Я могу принять на хранение золото, но вам придётся дождаться мастера Хтаза, который выдаёт подписки и ведёт операции по покупке/продаже драгоценных вещей. Мастер Хтаз должен прийти в течение часа. Если вы согласитесь немного подождать...Вы могли бы посидеть здесь, пока я распоряжусь, чтобы принесли пищу.
Дозор над посетителями. Уникальные бойцы.



RE: Сарт - Hasart - 26.12.2009 18:24

- Хорошо. Я подожду. Да и поесть не откажусь. А деньги вы сейчас примете?


RE: Сарт - Berserker - 26.12.2009 18:36

- Конечно, - ответил клерк.
Затем ты отсчитал 400 золотых, что оказалось довольно нудным и долгим занятием. После чего клерк пересчитал все монеты до одной и только потом принял золото.
В гостинную вошла служанка с подносом, полным фруктов, с чашей с соком и жаренными орехами.
"Не легка работа гида" - подумалось тебе при мысли о стоявшем за дверьми парне, дневная работа которого стоит всего 3 золотые монеты. Впрочем, чужой голод - не свой голод. Безо всякого стеснения Сарт навалился на пищу, и к моменту, когда в помещение вошёл Хтаз, три четверти подноса оказались в желудке у амбициозного мага.
   - Новый клиент? - спросил Хтаз клерка, и, получив утвердительный кивок, поспешил приветствовать тебя:
   - Добро пожаловать в мою скромную обитель, господин...[вежливая пауза]


RE: Сарт - Hasart - 26.12.2009 18:44

Надо не забыть дать гиду в два раза больше монет. После Мэтта я стал ценить хороших проводников.
- Сарт. Рад встретиться с вами, господин Хтаз. Я хотел бы продать кое-какие вещи. Мы можем сейчас обсудить этот вопрос?
Если да, то достаю кольцо, обе цепочки, кинжал Мэтта. Спрашиваю, знает ли он что-нибудь о кинжале, который я "нашел" в трущобах.


RE: Сарт - Berserker - 26.12.2009 19:13

- Конечно. Я вижу вы уже расположились. Так-с...400 золотых, секундочку.
Берёт перо, аккуратный кусок бумаги с гербом в виде розы и пишет:
Я, Хтаз Глерадский, ювелир города Глечард Союза Семи Башен, беру в долг 400 золотых у господина Сарта Карнского и обязаюсь вернуть их не позже как через неделю после требования владельца.
Подпись и печать (Click to View)

   - Пожалуйста, - Хтаз протянул расписку.
   - Так..., - начал он, оглядывая предложенные для продажи вещи, цепочки и кольцо, пожалуй, завесят 100 золотых, а вот кинжал...
Взгляд ювелира замер, а лицо слегка помрачнело.
   - Вы позволите мне спросить совета коллег? - задал он вопрос неестественно нейтральным тоном, - я скоро вернусь.
Оставив кинжал на столе, Хтаз направился вглубь особняка.


RE: Сарт - Hasart - 26.12.2009 19:14

Пожалуй, зря я кинжальчик вытащил. Но метаться поздно. Будем ждать.


RE: Сарт - Berserker - 26.12.2009 19:24

Разглядывая кинжал, ты обнаружил, что на месте рубина слабо виден чёрный символ, похожий на изображение руны. И как ты его сразу не заметил? Впрочем, тогда было не до разглядываний.
Через десять минут Хтаз вернулся, спокойный и уравновешенный.
   - Учитывая рубин и некую историю кинжала, я могу дать вам за него 150 золотых.
*Жаль, что игроки редко пересматривают магию и пользуются своими способностями.



RE: Сарт - Hasart - 26.12.2009 19:36

Склероз Sorry
- 200 золотых. Или 150, но я хочу знать историю этого кинжала.
Стараюсь запомнить символ.


RE: Сарт - Berserker - 26.12.2009 19:40

Просто Кости Рока и Простое Предсказание для всех важных вещей здорово помогли бы магу Судьбы.
Ювелир задумался на несколько секунд, после чего ответил коротко:
   - Двесте.
Символ запомнить тяжело.



RE: Сарт - Hasart - 26.12.2009 19:47

- А не мало ли я попросил?
Демонстративно разглядываю кинжал. Если символ не запоминается точно, запоминаю приблизительно. После рассматривания ложу кинжал на стол.
- Ладно. От своих слов не отказываюсь. Двести так двести.


RE: Сарт - gamecreator - 26.12.2009 19:48

вот-вот, надо было 2 тыщи брать



RE: Сарт - Berserker - 26.12.2009 19:54

- Вам давать золотом или распиской? - вежливо поинтересовался Хтаз.
Символ с кинжала прочно отпечатался в твоей памяти.


RE: Сарт - Hasart - 26.12.2009 20:07

А расписку можно использовать для оплаты?
Если можно беру расписку, иначе наличные.
А что-бы немного обезопаситься от подлянок со стороны купца, использую Кости Рока (лучше поздно чем никогда!)


RE: Сарт - Berserker - 26.12.2009 22:21

Можно, если продавец доверяет такому-то Ювелиру и если цена больше или равна расписке. Не делить же её на части.
Кости молчат.

Клерк отсчитал тебе 200 золотых, после чего Хтаз встал и вежливо сказал:
   - К сожалению, дела зовут меня. Рад был познакомиться, господин Сарт. Приятно было иметь с вами дело. Когда будет время, будьте добры, посетите мою скромную обитель. Здесь вам всегда рады.
Ещё раз попрощавшись, Хтаз вышел.
Ты и не заметил, как прошло полтора часа с момента вхождения в дом.


RE: Сарт - Hasart - 26.12.2009 23:02

Теперь можно и задание в гильдии получить. А в зависимости от него закупиться. Отойдя от дома ювелира, запомненный символ выцарапываю кинжалом на фляге с водой.


RE: Сарт - Berserker - 27.12.2009 02:08

Image: sym.png


RE: Сарт - Hasart - 27.12.2009 16:00

В гильдии обещали составить для меня список заданий, значит возвращаемся туда. Заодно, прошу гида рассказать про таверны. Не хочется повторять прошлую ошибку, а питаться где-то надо.


RE: Сарт - Berserker - 27.12.2009 16:37

Когда ты вышел из дома Хтаза, то обнаружил гида, лениво гуляющего на расстоянии пяти метров от входа. Увидев тебя, он спросил:
   - Куда теперь, господин?
   - В гильдию, а по дороге расскажи мне про здешние таверны. "Большой бык" можешь пропустить, пресквернейшее место.
Гид гигикнул.
   - Да, "Большой бык" явно вам не подходит. Таверна "Луна" - довольно приличное заведение, к тому же там поддерживается порядок и не воняет. Самая элитная гостиница города - "Злато". Но там и цены в 4 раза больше быковских.
* * *
Гильдия Наёмников Глечарда, 9.30 утра.
Неброско одетый маг и его гид вошли в здание, минуя суровых охранников Эфритов. Горгойл, увидив пару, обратился к ним первым:
   - С возвращением, друзья. Как и обещал, список заданий готов:

Квесты:
1) Поиск старого кинжала с рубином и руной.
Время: неограниченно. Бывший хозяин: пропавший друид "Серый камень".
Награда: 500з.
2) Обучение Магии Смерти в Гильдии Магов
Жалование: 30 золотых/день, Уровень: Магистр.
3) Телохранитель дочери городского ювелира Хтаза Хианы
Оплата: 20 золотых / день.
4) Расследование смерти бывшего городского ювелира Мориса
(Прошло три месяца). Награда: 300з.
5) Поиск пропавшего в городских катакомбах стражника Бэрда
Пропал 3 дня назад. Награда: живой: 100, мёртвый: 50.
6) Страж порядка: уничтожение бандитов в городе.
Награда индивидуальная.


RE: Сарт - Hasart - 27.12.2009 17:38

Может пойти отобрать кинжал у Хтаза и перепродать сюда? Не, ну его, только лишние проблемы. Учитель из меня так себе. Хранить чье-то тело, кроме своего - лень. А вот всё остальное выглядит интереснее... Правда сыщик из меня так себе, так что расследование отложим.
- Меня заинтересовали последние два пункта. Можно поподробнее, что за катакомбы, кто там водится, и что там делал этот стражник? Да и про бандитов хотелось бы услышать побольше.


RE: Сарт - Berserker - 29.12.2009 18:54

. . .
* * *
Теневые сообщества платят владельцам города определённую часть от своих доходов, за что им и позволяется существовать открыто. Одновременно власть выделяет деньги и на служителей порядка. Кроме патрулей стражников, действующих в крупных районах города, нанимаются ещё и Охотники за Головами. Профессия опасная. Если ты стал слишком заметен, тебя уберут.
* * *
...
* * *
Катакомбы Глечарда - древние подземные ходы, построенные первыми расами рабов-гноллов. В настоящий момент являются убежищем отбросов общества. За несколько столетий там закрепились свои правила и законы. Кто не принимает их, умирает. "Верхняя" власть не вмешивается в дела "нижней" и наоборот. Место это довольно жуткое. Только крайняя нищета или отчаяние могут привести разумное существо в этот заброшенный мир.
Почему туда отправился Бэрд - неизвестно. Сказал, что по личному делу. Так и не вернулся. Родные, в надежде получить хотя бы его труп, обратились в Гильдию Наёмников.
* * *



RE: Сарт - Hasart - 30.12.2009 11:02

- А те кто в катакомбах обитают, они бандитами считаются? И какие доказательства убийства бандитов вам нужны?


RE: Сарт - Berserker - 30.12.2009 18:15

- Нет. Бандиты - те, кто грабят в городе. А доказательства обычные - головы убитых.


RE: Сарт - Hasart - 30.12.2009 18:43

Представил себя, бредущим по городу, с десятком отрубленных голов в руках. Брр... Хотя знал бы, Мэтту с сообщниками головы бы отпилил. А катакомбы - это хороший вариант.
- Кстати, как у вас в городе относятся к магам смерти и к созданным ими существам?


RE: Сарт - Berserker - 30.12.2009 18:50

Quote:Местоположение
Город Глечард, Союз Семи Башен, местонахождение Башни Смерти.
Quote:Единственный закон здесь - это закон силы. И чёрная магия находит нередко своё применение на просторах Семи Башен.
   - Если ваш отряд не представляет опасности и не нарушает спокойствие в городе, то нейтрально. Другими словами, армию вам держать не позволят, а отряд можно.


RE: Сарт - Hasart - 30.12.2009 18:57

Ну уточнить-то надо
- Замечательно.
Узнаю, как попасть в катакомбы и иду туда.


RE: Сарт - Berserker - 30.12.2009 19:06

А гид? Отпускаешь или нет?



RE: Сарт - Hasart - 30.12.2009 19:09

Если у гида нет желания рисковать, то отпускаю.



RE: Сарт - Berserker - 30.12.2009 19:18

Кто-то грозился заплатить гиду 2х
Гид бы крайне любезен, извиняясь и придумывая сто первую причину, почему он ну никак не может идти в сторону катакомб. А затем попрощался и ушёл.
Впрочем, на Главном столбе был указатель и в сторону этого места. Вход в катакомбы - в северо-восточной части города. Обветшалая арка ведёт в подземный тунель. По бокам ступенек сидят хромые, слепы и безногие. Многие люди, но большая часть - гоблины. Вдали света не видно.


RE: Сарт - Hasart - 30.12.2009 19:30

Повторюсь: что-то я невнимательный 147
Обновляю Кости Рока, призываю Сквайра, Создаю Шар Света. Подхожу к калекам, спрашиваю знают ли они что-то про Бэрда.


RE: Сарт - Berserker - 30.12.2009 19:40

Кстати, небольшая подсказка. Играя в кости и используя Предсказание, можно достичь больших результатов. Если уйти живым после игры )
Бродяги следили за твоими действиями хмурыми взглядами. По-видимому, не без основания, приняли за Чистильщика. На вопрос про Бэрда все как один ответили, что никогда о таком не слышали.


RE: Сарт - Hasart - 30.12.2009 19:47

Так не с кем было пока играть. Sm
- Не хотите по-хорошему - замечательно.
Улыбаясь, иду вглубь катакомб, внимательно прислушиваясь и посматривая по сторонам.


RE: Сарт - Berserker - 30.12.2009 19:57

С первой минуты, увидев три ответвления, ты понял, что придётся принимать решение, куда идти, и не факт, что назад дорога отыщется легко.


RE: Сарт - Hasart - 30.12.2009 20:25

Иду налево. Прислушиваюсь к костям.
Это не похоже на несложное действие. Да и маны на предсказание жалко, мне потом еще драться, вампиров поднимать.



RE: Сарт - Berserker - 30.12.2009 20:32

Так и есть. Но частично. Например, если в паре шагов смертельная ловушка, то пройти вперёд - это простое действие.
Не успели вы пройти и несколько десятков метров, как перед вами возникли два огра с ржавыми цепами (VII).
   - Это наша территория, - прорычал один из них.
Они без брони, но их огромная сила и габариты (2 х 1.35м) внушают уважение.


RE: Сарт - Hasart - 30.12.2009 20:36

А из огра вампира сделать можно? И сколько всего их можно поднять?
- Вот и хорошо. На вашей территории проходил человек по имени Бэрд?


RE: Сарт - Berserker - 01.01.2010 19:39

- На нашей территории проходил человек по имени Труп. Сейчас мы покажем его тебе.
Огры угрожающе приближаются. Один начал размахивать цепом.


RE: Сарт - Hasart - 02.01.2010 14:43

Сквайра посылаю вперед. Сам бью лучом смерти того огра, который нападает на меня. Если оба бьют сквайра, то бью того же, что и сквайр.


RE: Сарт - Berserker - 02.01.2010 19:27

Огру для твоего убийства нужен один удар цепом сблизи. И мозговая каша мага украсит и без того красочные катакомбы Глечарда )
Прошлый бой с ограми был до реорганизации боевой системы.

Режим боя.
Сквайр ринулся вперёд, выставив перед собой щит и приготовившись к обороне.
Сарт ~~ Огр1 (72, 172/244).
Огр1 >> Сарт, готов к удару.
Огр2 =[] Сквайр (55, 45/100, болевой шок I), (51, смерть).


RE: Сарт - gamecreator - 02.01.2010 19:32

не повезло



RE: Сарт - Hasart - 02.01.2010 21:35

Не долго жить осталось... А какая вероятность убежать от них?



RE: Сарт - Berserker - 02.01.2010 21:43

Где-то 50 на 50, судя по твоей колоссальной ловкости. Зависит ещё от того, сколько огры будут бежатьи будут лию



RE: Сарт - Hasart - 02.01.2010 21:46

Ну в драке у меня шансов по-моему и того меньше. Не, если выживу, без вампиров сюда не вернусь.
Бегу.


RE: Сарт - Berserker - 02.01.2010 21:51

Можно было закупиться артами, зельями или команду сколотить. В принципе, что угодно. Но огр - один из сильнейших представителей рукопашных бойцов. А могли напасать и двадцать гоблинов с дротиками. Числинность всегда решала.

К счастью, преследовать тебя "Стражи Порядка" далеко не стали. Видимо, не хотели оставлять охраняемую территорию. Через минуту ты уже выбежал из катакомб и остановился, чтобы отдышаться.
(Мана: 61).



RE: Сарт - Hasart - 03.01.2010 01:18

Ну, как говорится, первый блин комом. В следующий раз буду умнее. Для начала, мне нужны трупы. Иду в гильдию.


RE: Сарт - Berserker - 08.01.2010 19:07

По дороге в гильдию подумалось, что ещё пара дней и ты будешь более менее ориентироваться в городе.
Гильдия Наёмников Глечарда.


RE: Сарт - Hasart - 11.01.2010 22:50

Спрашиваю у клерка:
- Уважаемый, не подскажете, где можно разжиться никому не нужными трупами?


RE: Сарт - Berserker - 13.01.2010 06:50

- Законно нигде, - подумав, ответил клерк. - Но между нами говоря, вряд ли кто-то будет сильно переживать, если очередной бандит с бедного квартала отправится на тот свет.


RE: Сарт - Hasart - 13.01.2010 10:57

- Благодарю.
Из гильдии иду к столбу. От него к магической лавке.


RE: Сарт - Berserker - 01.02.2010 04:49

Не успел Сарт сделать и нескольких шагов, как его тело напряглось. Ощущение, будто тысячи мелких игл нещадно и быстро впились в кожу. Голова помутнела. Обрывки чьих-то воспоминаний, голоса, чьи-то знания. Внезапно его осенило: он был принцем Амбера! Перед глазами тут же поплыли десятки, сотни, тысячи формул, всевозможные комбинации новых существ...
Сарт огляделся. Могут принять за пьяного или безумного, но дикая улыбка прочно заняло место на лице. Неописуемая радость овладения новыми силами била ключом и не давала сосредоточиться. Три выхода, ты чувствовал их. Три пути отсюда в другие измерения. Первое - в центре Империи Света, подземелье под монастырём, второе - глубоко в Лесах Бездны, третье - где-то на территории Демонов в заброшенном храме.
"Ну же, Сарт, возьми себя в руки!". С трудом удалось унять дрожь и сперва медленно, а затем быстрее и быстрее идти к магической лавке.
На слегка лихорадочный стук в дверь в ответ прозвучало глухое: "Входите".
Внутри невысокого дома стены, обделанные керамической плиткой явно с применением магических технологий, пестрили древними рунами, знаками, изречениями. Несколько профессиональных старинных картин говорили о достаточно высоком культурном уровне их владельца.
Сам владелец оказался худощавым стариком с белой бородой лет пятидесяти в домашнем халате и тапочках. "Интересно, а где охрана?"
   - Добро пожаловать в лавку Ак'шаадара, странник.


RE: Сарт - Hasart - 03.02.2010 01:34

Как же хорошо быть собой!
- Здравствуйте, уважаемый! Я хотел бы узнать, что у вас есть интересного. В основном меня интересуют вещи с защитными свойствами и что-то для обездвиживания противника.
Мысли тем временем возвращаются к способностям творца. Нужно создать себе помощников - надоело быть самому. Сил мне хватит на троих, от этого и будем думать. Во-первых, мне нужна разведка, во-вторых - силовая поддержка, в-третьих - транспорт. Остальное, пока, не так критично. Для первого пункта подойдет какая-нибудь птичка из распространенных. К ней добавить зрение, желательно тепловое, в довесок к обычному, и слух получше. Внешний вид постараться не трогать, боевые качества побоку. Для силовой поддержки, что-то человекоподобное, например из вампира или бродяги какого-то попробовать собрать, а может и животное какое приспособить, интеллект не критичен, но сила, здоровье и толщина шкуры весьма важны. Ездового зверька даже не знаю из чего делать. Но нужны хорошие боевые качества и высокая проходимость. Ну и о будущем подумаем, о тех, кого я сейчас создать вряд-ли смогу. Та-же птичка, но замаскированная как можно сильнее: невидимость, смена цвета перьев, бесшумность полета, маленький размер ну и т.д. Почти точная копия себя - внешность и голос максимально близкие, но боевые характеристики повыше. Что-то ездовое и летучее, при этом сильное и выносливое. Ну и живой доспех - будет существовать в симбиозе со мной увеличивая мои возможности. Прикидываю, что из всего этого я могу создать сейчас, что в перспективе и что мне для этого понадобится.
При этом стараюсь не выпасть из реальности окончательно и слушаю старика.


RE: Сарт - Berserker - 07.05.2010 23:02

Обновил профиль. Добавил раздел Карты и случайно сгенерированную карту.
Обновлено описание заклинаний в теме игровой системы Этерии. Они приспособлены к новому варианту без машинности с сохранением функционала.



RE: Сарт - Berserker - 22.05.2010 18:07

   Волшебник задумался. Почесал бороду, затем двинулся к прилавку, нагнулся и вытащил на свет лёгкую кожанную броню салатово-коричневого цвета.
   - Эта кожанная броня обработана сильным противоядным заклинанием. Её носитель переживёт большинство слабых и средних ядов и сможет сопротивляться сильным. Сама броня сделана под заказ исскусным гномом, так что от лёгких повреждений защитит и прослужит довольно долго. И хорошо, что вы спросили про обездвижевание. Буквально на днях я приобрёл короткий жезл с эффектом выбрасывания очень липкой паутины. Несмотря на то, что жезлу нужно три секунды перед повторным использованием, он потребляет совсем немного энергии мага, а именно: 4, как второуровневое заклинание. Согласитесь, может быть очень удобным оружием при желании. Цена брони - 600з, жезла - 500з
   Наилучшим вариантом птицы-разведчика видится Беркут, которого можно купить на невольничьем рынке. Простейший вариант - научить его следовать командам и видеть то, что видит он. Из защитника идеален огр или даже троль, хотя скорее всего они завесят целое состояние. Пегас - лучшее средство передвижения, но на первых порах может сойти и конь, слушающийся мысленных приказов. Обращаться в конюшню за обычными или на рынок за особыми.


RE: Сарт - Hasart - 23.05.2010 11:05

Нехватка денег жутко раздражает, надо с этим что-то делать.
- Я возьму жезл. На какое расстояние бьет паутина и сколько она держится?


RE: Сарт - Berserker - 24.05.2010 01:36

   Ак'шаадар на секунду помедлил с ответом.
   - Расстояние "плевка" 5-6 метров. Размер паутины - метр в диаметре. А уж насчёт липкости и крепкости не беспокойтесь. Даже мечом режется медленно и тяжело. Через час паутина растворяется. Вы будете платить золотом?


RE: Сарт - Hasart - 24.05.2010 13:39

Интересно, хватит ли мне денег на живность?
- Я хотел бы заплатить 400 монет распиской и 100 золотом.


RE: Сарт - Berserker - 24.05.2010 16:41

   Внимательно изучив расписку и пробормотав над ней какое-то заклинание, Ак'шаадра, по-видимому, оставшись довольным результатом, вручил тебе жезл. Кроме раписки ты отсчитал ещё сто золотых. Не удивительно, что расписки пользуются таким спросом. Считать монеты вручную долго и крайне утомительно.



RE: Сарт - Hasart - 25.05.2010 13:50

Убираю жезл, пока он мне не понадобится.
- Благодарю вас. Возможно доспехи тоже куплю, но позже.
Колдую Кости Рока. Выхожу, иду на невольничий рынок.


RE: Сарт - Berserker - 01.06.2010 18:10

   - Всего хорошего, господин...
   - Сарт.
   - ...Сарт. Заходите ещё.
   Проходящий мимо стражник окинул тебя неприязным взглядом, но задерживаться не стал. Кости молчали. По дороге ты случайно вступил в лужу с помоями, от чего настроение несколько ухудшилось. Безуспешно попытавшись вытереть сапоги о траву, ты продолжил ходьбу. Теперь юный Сарт привлекал ещё больше внимания. Гораздо чаще недружелюбного, чем снисходительного. Тем не менее, до рынка удалось дойти без происшествий.
   Торговая охрана состояла из патрулирующих гаргулий и убийц тени. И те и другие наводили ужас на любое здравомыслящее существо. Касательно ассортимента живого товара, стоит отметить, что он был велик. Глаза разбегались от разного вида экзотических животных и существ. Можно провести тут день и так ничего и не выбрать. К тебе подковылял кобольт, очевидно подрабатывающий тут гидом:
   - За пять золотых я покажу вам рынок, мой господин.
   Нет, это был не лай, но тебе показалось, будто бы на тебя только что наорали. Неизвестно что хуже: блуждать целый день по рынку или пол часа слушать рёв под ухом. При всё этом этот кобольт ещё зажёвывал слова и громко чавкал.


RE: Сарт - Hasart - 02.06.2010 11:26

Брезгливо смотрю на кобольта, перевожу взгляд на рынок. Мда. Самому тут можно искать очень долго и, что самое поганое, безуспешно. С другой стороны, терпеть рядом этого "проводника", вызывающего стойкое отвращение, нет ни малейшего желания. Но время, пожалуй, важнее.
- Хорошо. Показывай, где здесь продают птиц. Меня интересуют простые и дешевые.
И хотелось бы размахнуться пошире, но увы.
На этом рынке людей продают? Или это к другому идти?



RE: Сарт - Berserker - 02.06.2010 14:52

На рынке продают и людей.

   Кобольт был явно не из робкого десятка.
   - Сперва золото, мой господин.
   Казалось, что даже просящий вид этих созданий больше походит на требующий или угрожающий. Отсчитав пять золотых, Сарт взял их в руку, занёс над рукой кобольта и отпустил. Золото плавно приземлилось в мохнатую лапу стража шахт, после чего тот, что-то пробурчав про жадность нынешних господ, повёл тебя вглубь, сквозь толпу торговцев.
   На птичьем рынке были представлены почтовые голуби, попугаи, экзотические птицы с хвостами-веерами, различного вида орлы. Жемчужиной торговли была стальная птица Таррион стоимостью 10000з.
   Средняя стоимость птиц:
  • Воробей - 20з
  • Дикий голубь - 50з
  • Почтовый голубь - 80з
  • Попугай - 150з
  • Орёл - 250з
  • Беркут - 400з



RE: Сарт - Hasart - 02.06.2010 15:15

Хороша стальная птичка! С моей скромной помощью из неё такое бы получилось... Но пока у меня запросы поскромнее, лишь бы летало, видело и жрало поменьше. Да и для начала стоит немного потренироваться и освежить навыки в памяти. Поэтому покупаю трех воробьев.
После покупки обращаюсь к кобольту:
- Теперь показывай, где людьми торгуют.


RE: Сарт - Berserker - 02.06.2010 15:47

Поэтому покупаю орла трех воробьев! 85
   Воробьёв на верёвке пришлось засунуть в походный мешок, из которого они так и норовили выбраться. Выбор не оптимальный, но переплачивать 15з на временное жильё для птичек не хотелось.
   Рынок рабов пестрил представителями различных народов. Меньше всего ценились гоблины и орки. Удивляло их большое количество. Оказалось, что на днях произошёл сдвиг Астральных хребтов и теперь Союз Семи Башен граничил с Тайдримом. Неизвестно, будет ли масштабная война, но пограничные стычки и просто захватнические рейды заметно участились.
   Цены на некоторых представителей рас:
  • Средний мужчина - 300
  • Средняя женщина - 200
  • Средний ребёнок - 100
  • Средний старик - 100
  • Молодой гоблин - 12060
  • Старый гоблин - 6030
  • Молодой орк - 200100
  • Старый орк - 10050
  • Гарпия - 500
  • Троглодит - 220
  • Кобольт - 240
  • Гном - 400
  • Хоббит - 180
Заметки по био-лорду (Click to View)



RE: Сарт - Hasart - 02.06.2010 16:31

А из орков и гоблинов вампиров сделать можно? На каких языках они говорят? Прилагается ли что-то к рабу предотвращающее его сбегание?


RE: Сарт - Berserker - 02.06.2010 16:38

   Можно, но вампир будет слабее. В особенности гоблиновский. У рабов руки в кандалах, гарпии ещё к земле прикованы. У всех них клеймо.


RE: Сарт - Hasart - 02.06.2010 16:47

Покупаю молодого орка и молодого гоблина. Рядом с городом есть какой-нибудь лесочек или еще какое место, где меня не побеспокоят?


RE: Сарт - Berserker - 02.06.2010 17:03

   Недалеко от города есть лес, где можно проводить зловещие эксперименты, не опасаясь быть обнаруженным. Продавец предложил оставить кандалы за 40 золотых. Они ржавые и старые, но ещё исправно служат. В противном случае контролировать рабов тебе придётся самому.


RE: Сарт - Hasart - 02.06.2010 17:20

Я почему-то предполагал, что кандалы входят в стоимость раба. Морщусь, но даю продавцу 40 монет, терять новоприобретенное имущество не хочется. Призываю сквайра, чтобы помог следить за рабами. Теперь можно спокойно идти в лесок и заниматься опытами. Может это поднимет мое настроение. Кобольта отпускаю после того, как он выведет меня с рынка.


RE: Сарт - Berserker - 02.06.2010 17:34

   Рассчитавшись с торговцем, ты благополучно покинул рынок. Кобальт ушёл, так что идти стало легче. По-крайней мере лай над ухом прекратился. Сквайр шёл позади рабов, которые пребывали в состоянии полнейшей апатии. Или делали вид, что прибывали. Ты замыкал шествие, думая о предстоящем эксперименте. Вы уже отошли от рынка на порядочное расстояние, когда Сарт ощутил внезапный порыв ветра.
   - Ложись! - крикнул сквайр.
   Ты бросился наземь, но не успел. Летающее каменное создание, оказавшееся гаргулей, нанесло сокрушающий удар в предплечье. Острая боль пронзила сустав. Сквайр обернулся и выставил щит, в то время как каменная бестия вновь взвилась на высоту трёх метров для повторного захода.
Жизнь: 13/16.


RE: Сарт - Hasart - 02.06.2010 17:47

А почему у меня в профиле рабы без кандалов?
Тварь крылатая, с мысли сбила! И спрашивается, что тебе от меня надо? Иду, думаю как рабов разделывать на запчасти буду, а на меня бросаются. Куда стража смотрит?!
Достаю жезл и, когда гаргулья подлетит поближе, использую его на ней. Краем глаза слежу за рабами.


RE: Сарт - Berserker - 02.06.2010 17:59

Обновил профиль.
   Как только гаргулия приблизилась на расстояние в три метра, Сарт левой рукой направил на неё жезл и активировал оружие. Жезл вспыхнул белым пламенем и паутинная сеть накрыла существо. Не медля, волшебник отпрыгнул, чтобы не стать местом приземления каменной туши. Гаргулия не смогла разорвать паутину в полёте и с силой врезалась в землю. Но даже на земле она не перестала сопротивляться. Судя по всему, минут через пять она сможет освободиться от текущего слоя паутины.
   Твоя правая рука онемела и не двигалась. Вместе с болью пришло и осознание того, что гаргулии - твари управляемые. Значит был маг, который натравил её на тебя. Учитывая количество охотившихся за еретиком убийц, удивляться было нечему. Жаль, интуиция подвела тебя на этот раз, а Кости Рока к этому времени прекратили действовать.


RE: Сарт - Hasart - 02.06.2010 18:20

Тут полный город еретиков, а нападают именно на меня. Твари!
Обновляю Кости Рока и накладываю еще один слой паутины на гаргулию. Сквайр раздалбывает эту каменную бестию. Если кости и интуиция молчат и больше никто не нападает, то исцеляю себя и с помощью жезла держу гаргулию, пока сквайр ее не добьет.


RE: Сарт - Berserker - 02.06.2010 18:50

Переделал инвентарь с табами.
   К сожалению, меч сквайра абсолютно не повреждает гаргулию. Кости Рока молчат, как рыба. Рабы не пытаются даже бежать в кандалах. А что толку, если первый же патруль повяжет? Родилась безумная идея оросить гаргулию своей кровью и попытаться привязать к себе.


RE: Сарт - Hasart - 02.06.2010 19:13

Немного истерично смеюсь. А что? Ну и что что камень, так ведь живая! Продолжая смеяться подхожу ближе. Накладываю еще один слой паутины на горгулию и протягиваю сквайру многострадальную правую руку.
- Не мог бы ты мне руку порезать? Единственное оружие которое у меня есть отравлено и не хотелось бы резать себя им.
Кровью из раны окропляю горгулью, и, закрыв глаза, стараюсь создать связь и подчинить гаргулию себе.


RE: Сарт - Berserker - 02.06.2010 19:24

   Сквайру, собственно, было всё равно, что рубить/резать. Он сделал осторожный разрез на внутренней стороне ладони. Усилия гаргулии по разрыву тройной паутины были тщетны. Присев на колени, Сарт сконцентрировался и обратился к Эфиру. Каменный монстр был привязан к своему хозяину магической связью, которая мешала эксперименту. В то же время кровь Сарта под воздействием способности принца Амбера неумолимо рушила ментальную защиту существа. Назвать гаргулию живой язык бы не повернулся, но что-то отдалённо похожее на жизнь в ней было.
   Через пол часа, в конец обессиливший, Сарт встал. Между ним и гаргулией образовалась астральная связь. Насколько прочная - покажет время.
Жизнь: 15/16, порез руки.


RE: Сарт - Hasart - 02.06.2010 19:45

- Непростая задачка, но получилось неплохо. Теперь надо проверить...
Мысленно приказываю гаргулии взлететь. Закрываю глаза и пытаюсь увидеть то же, что и она.


RE: Сарт - Berserker - 02.06.2010 19:52

   Гаргулия дёрнулась, но безуспешно. Тройная паутина ещё пол часа будет активна. Сарту не удалось увидеть то, что видит гаргулия. Скорее всего, понадобятся соответствующие ингредиенты для улучшения. Из-за поворота вышел патруль из восьми гноллов. Они не остановились и пошли дальше, по-видимому, решив, что у тебя всё в порядке.
Мана: 6/100.


RE: Сарт - Hasart - 02.06.2010 19:58

Совсем все в порядке. Хоть бы подошли и спросили, а что это тут происходит? Достаю кинжал и пробую перерезать паутину.


RE: Сарт - Berserker - 02.06.2010 20:23

   Безуспешная попытка резать паутину кинжалом привела лишь к тому, что часть яда осталась на паутине, а сам кинжал еле удалось отодрать. Рабы с тоской смотрели на это зрелище.


RE: Сарт - Hasart - 02.06.2010 20:29

Эмм... А сквайр разве не исчез, пока я полчаса с горгулией шаманил?



RE: Сарт - Berserker - 02.06.2010 20:46

исправил. забыл, что у него не 60 минут (



RE: Сарт - Hasart - 02.06.2010 21:00

- Вот же гадство, а?
Угрюмо смотрю в сторону рабов.
- А вы чего смотрите? Если вы ничем не поможете, то будем сидеть здесь и ждать пока паутина пропадет сама.
На не слишком грязный участок земли стелю плащ и сажусь на него.


RE: Сарт - Berserker - 02.06.2010 21:32

   Наручные кандалы мешали гоблину и орку действовать руками. В то же время лишать их оков Сарту не хотелось в связи с усталостью и отсутствием сквайра. Если сейчас сюда явится вражеский маг, то пиши-пропало. Да ещё и от сапога несло помоями, что лишь добавляло масла в огонь раздражения. Помимо всего прочего, слух волшебника неустанно радовал воробьиный писк, раздающийся из сумки. Они там ещё не умерли от недостатка воздуха? Определённо, гильдии Карно даже не нужно было нанимать убийц. Просто однажды Сарт сам врежется в столб и попадёт головой как раз в то место, откуда выпирает гвоздь! Впрочем, всё, что ни есть, к лучшему. Купить свою гаргулию было просто нереально, учитывая текущий золотой запас, а получить задаром - огромный успех. Эта мысль будет греть тебе сердце в течение последующих полчаса. Кстати, только сейчас ты заметил, что гаргулия при падении повредила себе крыло. Каким образом исправить это урон было неясно. И чем питаются эти твари, если вообще питаются?
   Восемь золотых недвумысленно говорили о новой проблеме: скоро вечер, а где спать и что есть пока нерешено. Наконец, паутина исчезла и гаргулия попыталась подняться. Правое крыло сильно сметилось, отчего взлететь ей не удалось. Ты мысленно приказал ей отойти на шаг. Еле передвигая ногами с задержкой в несколько секунд, гаргулия выполнила приказание.

Повышение. Уровень 2. Герой получил карту СуперУдача II. Профиль обновлён.



RE: Сарт - Hasart - 02.06.2010 22:01

Ага, я жутко рассеянный. 148 А у рабов кандалы только на руках?
Связь есть, но судя по задержке - паршивая, надо будет укрепить. Задумчиво смотрю на небо и обиженно говорю в пустоту.
- Вот зачем мне сейчас ночь, а? Я еще не закончил с опытами! Пока дойду до леса стемнеет, а в темноте работать неудобно!
Кушать хочется. На крайний случай, можно будет воробьев съесть, или поголодать. Говорят, что это полезно. Хотя желудок недвусмысленно намекает, что он категорически против. Достаю окровавленной рукой(правой) из сумки одного воробья и создаю связь с ним. Если получится, сажаю воробья себе на плечо, если нет, то ложу в сумку то, что от него осталось. Колдую на себя Придать Силы.
- Ну что? Потопали дальше?
Приказываю гаргулии следовать за мной и продолжаем наш путь в лес.


RE: Сарт - Berserker - 02.06.2010 22:19

Только на руках. Это затратно, ещё и на ногах иметь.
   Не мудрствуя лукаво, Сарт повторил опыт с кровью на воробье. Попутно пришла мысль, что если рану вовремя не обезвредить, промыть и перебинтовать, то может выйти гангрена. Расставаться с рукой волшебник явно не был готов. Воробей во время установки связи отчаянно дёргался, пытаясь вырваться из рук. В конце концов он притих. Ты нащупал Астральную нить. Похоже, что данное существо пока что понимает только крайне примитивные команды вроде следования или выбора направления полёта, а также возврата к хозяину. Кроме того, он хотел есть. Ты отчётливо почуствовал это желание, отчего желудок в очередной раз дрогнул.
   Поднявшись, Сарт ощутил нечеловеческую усталость и понял, что сегодня на опыты он уже не способен. Мана иссякла, голод и жажда уже не шептали, а буквально кричали, напоминая о себе. Близился вечер.


RE: Сарт - Hasart - 02.06.2010 22:30

А исцеление с не слишком запущенной гангреной справится? Где можно помыться?
Видать не светит мне в лесочек сегодня сходить. Пью из фляги. Ищу таверну, если надо спрашиваю совета у прохожих. "Большой бык" не предлагать. Воробья отпускаю полетать и поискать себе еду.


RE: Сарт - Berserker - 02.06.2010 23:11

Обновлено описание системы ОПять в области первичных навыков. Добавленs шкалы, чтобы было чёткое и строгое понимание модификаторов. Профиль синхронизирован с обновлениями. Исцеление может остановить гангрену, если стадия не последняя. Для последней нужно заклинание Регенерация.
   Немного утолив жажду тёплой водой, Сарт потащился к ближайшему указателю. Гаргулия шла медленными шажками. Интересно, как их чинят? Или повреждения таким существам необратимы? Это был бы удар ниже пояса. В скором времени ты достиг уже известного центрального столба. Из оставшихся таверн подходят "Луна" и "Злато". Судя по названию последней, она будет явно не из дешёвых.


RE: Сарт - Hasart - 03.06.2010 09:04

Ну если гаргулии не чинятся естественными методами, то надо будет попробовать восстановить с помощью моих способностей. Но это уже не сегодня. Идём в "Луну".


RE: Сарт - Berserker - 05.06.2010 16:09

   Был уже вечер, когда ваша кампания добрела до таверны с мелодичным названием "Луна". В отличие от "Большого Быка" здесь было чисто и уютно. Ты заметил даму в плаще с капюшоном, о чём-то беседующую с рыцарем напротив, служащего городской стражи, потягивающего Ору - горячее молоко с мёдом и самого хозяина таверны, протирающего стойку.

   Когда вы вошли, хозяин таверны оглядел вас холодным взглядом. Очевидно, он не очень рад был видеть такую кампанию, но старался держаться тактично, хотя это не всегда у него выходило.
   - Добрый вечер, уважаемые гости. Чем могу служить?


RE: Сарт - Hasart - 06.06.2010 20:25

Представляю себе картину... Пошатываясь заваливается в приличное заведение какой-то подозрительный хмырь, весь в крови и в гпомоях, со слегка отстраненным лицом и взглядом устремленным далеко-далеко(занят обдумыванием завтрашних опытов). Следом тащатся два сомнительного вида раба и полураздолбаная горгулия, а из сумки воробьи(если они еще не сдохли там) заявляют, что это садист, живодер и вообще жадный человек, которого жаба давит клетку купить.
Интересно, он догадался, что я принц Амбера, магистр белой и черной магии жизни и смерти, которого жизнь потрепала, или это должность обязывает?
*кривлюсь*
- Да какой он там добрый... Скорее зело поганый вечер, да и день вообще. А надо мне есть, помыться и спать. Желательно подешевле или сейчас залог, а плата завтра.


RE: Сарт - Berserker - 06.06.2010 21:18

   Хозяин таверны задумчиво оглядел троицу, потом перевёл взгляд на гаргулию.
   - Вы хотите поселиться все в одной комнате? Или гаргулия может переночевать в хлеву, как и эти...закованные зеленокожие? Я, конечно, согласен не брать предоплату, но вы должны оставить что-нибудь ценное в залог. Ужин и завтра на троих обойдётся в 8 золотых и ещё 6 за комнату на ночь.


RE: Сарт - Hasart - 06.06.2010 21:27

- Да, в хлеву им самое место. Денег у меня столько нет, а ценное...
*задумчиво чешу в затылке, потом достаю Жезл Паутины*
Штука конечно очень полезная, и жизнь мне спасла, но кушать хочется.
- Такое пойдет?


RE: Сарт - Berserker - 06.06.2010 21:44

Quote:и жизнь мне фактически
выглядит оборванной фраза...
Хозяин внимательно осмотрел жезл, покрутил в руках, вздохнул от безысходности и промолвил:
   - Пойдёт. Сара отведёт вас в вашу комнату. И ещё, за пленников я не отвечаю, а вот за всё, что они могут сделать, ответите вы. Сара!
Из комнаты выбежала молоденькая служанка, вся в веснушках.
   - Отведи господина...Сарта...в его аппартаменты.
Сара сделала жест рукой, означающий следование и повела тебя по лестнице на второй этаж. Комната была небольшая, но довольно уютная.
   - Вам принести горячей воды в тазу?
Гаргулии ты велел сторожить рабов, не давая им двигаться. Такой приказ она была способна понять.


RE: Сарт - Hasart - 06.06.2010 21:57

- Я был бы очень благодарен.
Жду, моюсь, ем, сплю. На большее я сейчас вряд ли способен.


RE: Сарт - Berserker - 06.06.2010 22:08

   Помывшись, поев и отоспавшись, ты почувствовал себя намного лучше, а жизнь показалась гораздо светлее, чем вчера. Погода была солнечной, небо безоблачным. Разбудила тебя Сара, принёсшая завтрак. После приёма пищи, ты перепроверил вещи, захватил мешок и спустился вниз. Хозяин таверны, которого звали Цекрон, напомнил, что жезл останется у него, пока ты не принесёшь 14 золотых.
   Гоблин и орк и не думали бежать, находясь под неустанным взором существа, незнающего усталости. Наконец ты вспомнил, чем питаются гаргулии. Разрушением внутренной энергии камня. Они превращают глыбы в каменный песок, благодаря чему и чинятся, в обычное время же не испытывая потребности в "еде".


RE: Сарт - Hasart - 06.06.2010 22:29

Как там моя рука? Проверяю связь с воробьем. Использую Кости Рока.
Иду к Цекрону.
- Уважаемый, а можно у вас в долг еды закупить?


RE: Сарт - Berserker - 07.06.2010 00:41

На руке остался крупный шрам и рана до конца не зажила. Для избавления от шрама нужна регенерация, а для заживления хватит и лечения.
   - Можно. Но я искренне надеюсь, что жезл не краденный. Если вы до заката не вернётесь, я буду вынужден обратиться к властям. А пока я соберу вам еды на день и запишу 6 золотых в долг и ещё 15 за мешок.
   Вскорее Сара принесла тебе мешок, заполненный едой. Теперь у тебя их два, учитывая, что в прошлом куча вещей и воробьи.


RE: Сарт - Hasart - 07.06.2010 10:19

- Краденый? Я его у Ак'шаадара купил, а откуда он у него взялся, понятия не имею. Может и украл у кого. А до вечера я постараюсь вернуться, хотя может и ночью приду, если случится что-то непредвиденное.
Иду забирать рабов.
- Ну что, готовы к новому весёлому дню? Сегодня мы займемся тем, что не удалось сделать вчера. А пока ты понесешь вот это
Даю орку мешок с продуктами.
- Если уронишь, в лучшем для тебя случае будешь голодать. Про худший я умолчу.
Мы до того леса за сколько дойдем?


RE: Сарт - Berserker - 07.06.2010 13:10

   Орк тупо уставился на мешок. Затем перевёл взгляд на руки в кандалах. Затем снова на мешок. Очевидно, его хозяин либо большой шутник, либо извращенец. Но вот зеленокожему от этого не легче. Подковыляв к мешку, орк кое-как ухватился за верх. Тащить, определённо, будет медленно и по земле. Зато не уронит и голодать не придётся.
За час дойти вполне реально.



RE: Сарт - Hasart - 07.06.2010 13:48

Что у него за кандалы, что он мешок взять нормально не может?


RE: Сарт - Berserker - 07.06.2010 14:04

Наручники обычные утяжелённые. Руки вместе соединены.



RE: Сарт - gamecreator - 07.06.2010 14:15

дык мешок через плечо и пошел



RE: Сарт - Hasart - 07.06.2010 14:18

И что ему мешает взять мешок например так: http://forum.na-svyazi.ru/uploads/post-2628-1194345522.jpg ?
- Ты дурак или издеваешься? Ладно, переформулирую. Мешок не должен касаться земли, до тех пор пока мы не дойдем или не случится что-то непредвиденное.


RE: Сарт - Berserker - 07.06.2010 14:31

- Я дурак, я повинуюсь... - пробормотал орк и последовал приказанию.


RE: Сарт - Hasart - 07.06.2010 14:37

*facepalm*
- Как всё запущено... Ладно, пошли.
Идем в лес. После того как вышли из города, ищем по пути камни пригодные для восстановления гаргулии.


RE: Сарт - Berserker - 07.06.2010 15:04

Обновлён инвентарь. Добавлена панель: "Партия".
   Каменная бестия превратила несколько валунов в песок, выправив при этом повреждённое крыло и восстановив способность к полёту. Теперь она уже не казалась беспомощной. Ваша группа спокойно вошла в лес и нашла место, отдалённое от основных троп.


RE: Сарт - Hasart - 07.06.2010 15:29

Можно использовать заклинания не на полную? Исцелить на 1 хп, ударить Лучом Смерти на 2 хп, Кости Рока повесить не на час, а на 10 минут?



RE: Сарт - Berserker - 07.06.2010 15:44

Можно ослаблять, но не более, чем в десять раз и при этом будет как и при уроне разбежка значений: 0.5..1.5х.



RE: Сарт - Hasart - 07.06.2010 15:51

А удача(заклинание) на этот разброс влияет?
- Располагайтесь. Вы мне пока не нужны. Если попробуете отойти далеко или напасть на меня, она *показываю на гаргулию* вас прибьет.
Приказываю гаргулии охранять меня и следить, чтобы рабы не отходили от меня дальше чем на десять шагов. Зову привязанного воробья, пусть сядет на ветку где-нибудь недалеко. Зубами разрываю кожу на ладони правой руки(если свои не помогут, пользуюсь услугами гаргулии).
Потираю ладони рук, чтобы кровь была на обоих и достаю воробьев, по одному в каждую руку. Каждого исцеляю ослабленным в 8 раз Исцелением.
- Если просто смешать, скорее всего получится что-то бесполезное и нежизнеспособное... а если просто перекачать?.. от одного к другому... а если получится, то к третьему... или так оставить?.. надо пробовать...
Закрыв глаза сосредотачиваюсь на передаче жизненной силы от одного воробья другому, которого привязываю к себе.


RE: Сарт - Berserker - 07.06.2010 17:29

Только по продолжительности или эффекту урона, если есть.
Quote:Зубами разрываю кожу на ладони правой руки(если свои не помогут, пользуюсь услугами гаргулии).
Становится жутко. Это очень больно, если в реале попробовать. Герой-то живой.
P.S. Уж проще острым сучком, если нет ножа.
Quote:Каждого исцеляю ослабленным в 8 раз Исцелением.
Обычного хватает. Переисцеления не бывает, а мана та же.
   На твоих глазах первый воробей стал чахнуть, а второй брыкаться, пытаясь вырваться из рук. Его глаза стали наливаться кровью, а тело приобретать упругость. Когда первый воробей уже был на исходе, у второго тело увеличилось в размере на 20%, выступили красные вены и кровью налились глаза. Это создания вонзило свой клюв тебе в руку. От боли, Сарт отпустил птицу. Моментально вспорхнув, воробей-вампир атаковал лицо, разрывая кожу на руках и стремясь добраться до глаз...
   Гаргулия мощным ударом отбросила птицу в сторону. Но воробей не был оглушён. Он встал, а затем полетел прочь. Связь установлена не была. Руки были окровавлены, кровь сочилась из порезов, нанесённых крепкими, как сталь, когтями новосозданного создания.
81%
70%



RE: Сарт - Hasart - 07.06.2010 18:05

Экая забавная зверушка получилась... Только злая зачем-то.
- Зараза! Чтоб тебя подняло и прихлопнуло!
Морщась от боли изучаю, что там с моими руками. Надо будет в следующий раз, сперва связь установить и только потом изменять.
- Ладно, ранами займемся потом... если силы останутся. А пока продолжим. Надеюсь, это бешеное незнамо-что не вернется, пока я буду занят.
Беру в руки своего воробья и с помощью своих скромных познаний в магии разума пытаюсь узнать, что он чувствует(Поверхностное чтение эмоций). С помощью способностей биолорда пытаюсь соединить заклинание с нашей связью и изменить его с чтения эмоций на то, чтобы видеть то же, что и воробей. При этом стараюсь поставить что-то вроде барьера, убираемого по моему желанию - видеть глазами воробья постоянно у меня желания нет.


RE: Сарт - Berserker - 07.06.2010 18:18

Заклинание эффективнее всего как катализатор ингредиентов, а не как основа опыта.
P.S Так или иначе, однозначных выводов делать не стоит, так как в опытах участвует Случай.
По окончанию установки нового вида связи ты понял, что теперь можешь по желанию ощущать то, что физически чувствует воробей, но всё ещё не можешь получить доступ к его глазам. Тем временем кровь из руки продолжала литься. Гоблин и орк, наблюдавшие за экспериментом, от ужаса вжались в землю и явно жалели, что их не сожрало какое-нибудь дикое животное.
69%
39%



RE: Сарт - Hasart - 07.06.2010 18:44

Quote:
Заклинание эффективнее всего как катализатор ингредиентов, а не как основа опыта.
И опыт - сын ошибок трудных... Ab
- Ух... Сил просто прорва уходит. Даже на такие мелочи. А без нужных ингредиентов то, что нужно получаться не хочет... Нет, определенно стоит заняться своим финансовым положением.
Накладываю на себя регенерацию. Поворачиваюсь к рабам.
- А теперь займёмся вами. *многозначительно улыбаюсь* Таскаться с вами на поводке не очень удобно, и мне надоедает. Да и вам не очень удобно. Итак, как вы думаете, что мне стоит сделать?


RE: Сарт - gamecreator - 07.06.2010 18:44

ахаха! теперь они поняли что их ждет. кровожадная способность



RE: Сарт - Hasart - 07.06.2010 18:55

Как мне думается, кровь не обязательный компонент. Просто уже опробованый, надежный и доступный. Нет у меня возможности экспериментировать нормально. 105 Да и вообще, я не злой, я с головой в тяжелых отношениях 148



RE: Сарт - Berserker - 07.06.2010 19:05

Quote:ахаха! теперь они поняли что их ждет. кровожадная способность
Не их, а только ЕГО. Избранного 148
   Ты ощутил блаженственное действие исцеляющих потоков. Прямо на твоих глазах зажили раны и исчезли шрамы, как будто их и не было. Истинные служители Света всегда выглядели свежо и обладали девственно чистой кожей - результат многократного использования регенерации.
   Орк с гоблином после последней реплики в конец потеряли дар речи. Простояв несколько секунд в ужасе, один за другим упали на колени и стали молить о пощаде:
   - Помилуй, добрый господин! Пощади, мы будем служить тебе как преданные псы, мы съедим заживо твоих врагов и умрём за тебя по одному твоему слову! Мы жалкие вши, повелитель, не губи нас!
   Смотреть на унижающихся рабов было вроде бы и смешно, и несколько противно ондновременно. Даже тщеславный Сарт имел чувство меры в таких делах, и такой почёт был явно не тем, какого он хотел добиться, явившись в Глечард.


RE: Сарт - Hasart - 07.06.2010 19:16

*epic facepalm*
- Неа... Если бы мне были нужны преданные псы, которые одновременно жалкие вши, кстати интересный парадокс, я бы их из вас сделал. Может предложите что-то другое?
Похоже немного переборщил с запугиванием. Надо было аккуратнее быть. Ну да ладно, будем работать с тем, что есть.


RE: Сарт - Berserker - 07.06.2010 19:30

   Орки и гоблин продолжили ныть и молить о пощаде, видимо решив, что молили слишком мало, раз хозяин не унимается с желанием совершить над ними один из своих зловещих, леденящих кровь экспериментов. Только Гаргулии было абсолютно всё равно, какие угрозы слетали из уст Сарта.


RE: Сарт - gamecreator - 07.06.2010 19:44

пообещай им могущество



RE: Сарт - Hasart - 07.06.2010 19:53

Что там говорит моя гипертрофированная интуиция о том, случится ли что-то плохое для меня, если я освобожу этих зеленокожих от кандалов?
- Если бы я хотел сделать с вами что-то противоестественное, я бы это уже сделал. А ваше нытье меня раздражает. Я правильно понял, что это единственное, что вы можете?


RE: Сарт - Berserker - 12.06.2010 13:47

   Интуиция в очередной раз оказала тебе любезность, скромно промолчав. После твоих слов гоблин с орком вскочили с колен.
   - Мы можем сражаться! Мы сражались до того, как попали в плен!
   Обычно зеленокожие берут числом, а не силой, но орк вполне сносно мог махать топором, а гоблин управляться с ядовитыми дротиками. Вопрос лишь в том, не полетит ли однажды этот дротик тебе в спину. К сожалению, ответа не было.


RE: Сарт - Hasart - 12.06.2010 14:08

Какое там время суток?
- О! Оказывается, думать вы тоже иногда умеете. Правда редко и плохо, но всё же дела не так безнадёжны, как мне казалось.
Задумчиво их осматриваю.
- Ладно. Считайте, что вам повезло. Вот только есть маленькая проблема. Оружия у меня нет, денег, чтобы его купить тоже нет. Впрочем, деньгами займемся когда вернёмся в город. А пока, я собираюсь перекусить и немного отдохнуть.
Освобождаю их от кандалов. Едим, отдыхаем около часа.


RE: Сарт - Berserker - 12.06.2010 14:53

Несколько часов до полудня.
Получен опыт за опыты: 75.
Получена карта:
Image: berserk.png Берсерк
Тип: Многоразовые. Таймаут: 0. Мана: 10.
Требования: Биолорд, цель имеет предрасположенность к состоянию бешенства.
Действие: Наделяет дружественное создание кровожадностью, вампиризмом, бешенством, в двое большей живучестью и силой. Действует до полного истощения энергии, или уничтожения всех врагов или по истечении пол часа.
   Орк и гоблин явно не ожидали такого поворота событий.
   - Меня зовут Свирклик, господин - заявил орк - и я разможу черепа вашим врагам!
   - А меня Кля, о Высший! Я сниму скальп с того, кто осмелится вам перечить!
Трусливый гоблин, а такие слова. Хотя может быть трусость для них единственный путь к выживанию. Законы Тайдрима довольно суровы, а порядки жестоки.
   Перекусив и отдохнув, Сарт почувствовал себя увереннее. Мешок с провизией опустел на две трети. Остался час до полудня.


RE: Сарт - Hasart - 12.06.2010 15:39

Он снимет скальп? Вот что нехватка оружия с гоблинами делает. 148
А берсерк на гаргулию подействует?
*потягиваюсь*
- Вот и хорошо. Сразу кое-что объясню. Живым свойственно ошибаться, и я склонен прощать ошибки. А вот за предательство я сразу убью, учтите это. А теперь пошли зарабатывать деньги.
Колдую Кости рока. Идём в город, гаргулия летит над нами. Что я там о бандитах, на которых заказ в гильдии есть, помню?


RE: Сарт - Berserker - 12.06.2010 15:58

Он снимет скальпель хоть с циклопа. Лишь бы циклоп был уже мёртв и прибит к земле чем-нибудь тяжёлым Rolleyes
Нет. Гаргулия - существо, не подверженное телесному усилению (Адреналин и т.д).
Поправил профиль. Агрессивен и берсерк у орка, трусость у гоблина.
   Сквирклик и Кля (ну и имечко) мгновенно воспряли духом, а при слове "деньги" у них жадно загорелись глаза. Народы кланов крайне падкие на всё, что блестит. Вспомнились слова Горгойла про награду за разбойников: "утром - головы, вечером - деньги". Вот только нарваться такой бандой, как сейчас, на засаду затруднительно. Кости, верные идее, молчат в такт интуиции.


RE: Сарт - Hasart - 12.06.2010 16:52

96-copy
Награду за стражников?
По дороге просвещаю зеленокожих:
- Деньги мы получим ограбив грабителей и предъявив их головы кому следует. Главная проблема в том, что на нас никто не нападёт, а искать бандитов - неблагодарное занятие. Горгулию отошлем подальше от нас. Вам я свяжу руки верёвкой, впрочем не очень крепко, снять её вы сможете и сами. А потом пойдём куда-нибудь в самую опасную часть города(надо бы ещё узнать, где это) и будем нагло там гулять, мозоля глаза всем грабителям. Авось повезёт. Есть какие-то замечания, пожелания, комментарии?


RE: Сарт - Berserker - 12.06.2010 17:05

   - Вы всё чудесно придумали, хозяин, - начал Сквирклик.
   - Гениальный план! - поддакнул Кля.
   - Верёвкой??? - после небольшой паузы, внезапно и с оттенком ужаса воскликнули зеленокожие. Очевидно, воспоминания о верёвках у них остались довольно мрачные.
Был уже полдень, когда вы уже шли по улицам Глечарда. Услужливая память напомнила, что недавно ты с славой позором уходил из Катакомб, где наверняка найдутся разбойники.


RE: Сарт - Hasart - 12.06.2010 17:14

*смеюсь*
- Если вы против веревки, можно кандалы одеть. Впрочем, думаю можно обойтись и без ничего - того что вы без оружия должно быть достаточно. Сквирклик, скорее всего тебе придется поработать кулаками, а ты, Кля, в драку лучше не лезь, без оружия от тебя пользы будет мало.
Приказываю гаргулии лететь подальше от нас. Идём к ближайшему входу в катакомбы(желательно не к тому, куда я ходил в прошлый раз).


RE: Сарт - Berserker - 12.06.2010 17:29

У Катакомб один вход, а дальше развилка, если помнишь )
   Гоблины у входа обвели вас хмурым взглядом. Кля брезгливо отвернулся. Даже у гоблинов попрошайничество считалось низким делом. Коридор подземелья очень быстро разветвляется на три пути. В прошлый раз ты выбрал левый. Орк и гоблин уже не чувствовали себя героями, будучи без оружия в тёмном помещении на территории врага. Гаргулии было абсолютно всё равно, кого встретить, ну а сам Сарт в душе надеялся на слабое сопротивление и отсутствие подлостей со стороны властителей нелегального мира.


RE: Сарт - Hasart - 12.06.2010 17:35

Если Кости Рока закончились, то обновляю их. Не хочется сюда лезть не слишком подготовленным. Вот только деньги нужны как можно быстрее. Идём в правый проход.


RE: Сарт - Berserker - 12.06.2010 18:14

Нет, ещё 20 минут есть.
   Не успел ты сделать шаг, как услышал в голове звук падающих игровых костей. Видя твою нерешительность, Кля неуверенно промямлил:
   - Может вернёмся назад, хозяин?
   - Трусливые гоблины - презрительно бросил Сквирклик, но от него тоже не исходил героизм.
Впрочем, если вечно прятаться, то деньги не появятся из воздуха - напомнил Сарт себе.
   - Может пошлём вперёд гаргулию? - родилась гениальная идея у гоблина. Слово "гаргулия" Кля произносил трепетно, очевидно, восхищаясь убийственной мощью этих созданий, не чувствующих боли.


RE: Сарт - Hasart - 12.06.2010 18:37

- Честно говоря, мне очень хочется вернуться. Вот только сегодня поужинать и поспать в нормальных условиях, а еще, кроме того, забрать свой жезл мне хочется больше. Поэтому мы пойдём вперёд. Пустить гаргулию вперёд... Мысль неплохая, но я не могу видеть её глазами, а это сильно сужает возможности контроля, когда её не видно. И если там, вдруг, окажется пара-тройка огров, гаргулии достанется очень весомо, а если будет кто послабее, то просто убежит или спрячется. А вступить в драку гаргулия сможет быстро в любом случае. Так что улыбаемся и машем идём дальше.
Идём дальше. Ab


RE: Сарт - Berserker - 12.06.2010 19:00

Просто уточнение. В каком порядке кто идёт? Не забывай, что ты маг, а парни безоружны. Так что по-любому гаргулию впереди эффективнее выставить.



RE: Сарт - Hasart - 12.06.2010 19:07

Да я не спорю, что гаргулия эффективнее будет. Вопрос в том, кто на меня нападёт, если впереди она будет? Как я понимаю, кто не сможет с ней справится, будет прятаться, кто сможет... от тех прятаться надо нам.
Впереди идет орк, как самый толстый, потом я и замыкает гоблин. Гаргулия летит недалеко, но не прямо над нами. Если слышу кости, то подзываю гаргулию поближе.



RE: Сарт - Berserker - 12.06.2010 19:13

Quote:орк, как самый толстый
Но орк не огр, он чуть толще человека и ниже. Живучесть в профиле указана, обычная. Он даже блокировать удар не может - нет оружия. Ну и гаргулия видит-то далеко даже в темноте. Чего ей опасаться внезапного удара? Имхо, лучше подождать первых трупов, чтобы твои парни взяли оружие. Да, глянул обновлённую ману?



RE: Сарт - Hasart - 12.06.2010 19:25

Ну в сравнении со мной и гоблином... Я больше опасаюсь не внезапного удара, а того, что никого не встречу. Ману глянул, появилась мысль пустить вперёд сквайра...
А что говорит интуиция о том, что нас ждёт впереди?


RE: Сарт - Berserker - 12.06.2010 19:31

Интуиция срабатывает сама, но ГСЧ тебя не любит, так что молчок.
P.S. Я профиль стараюсь почти всегда теперь обновлять. (Если нет напряга 1 час - 25% мистицизм = 25 маны).



RE: Сарт - Hasart - 12.06.2010 19:36

Dash1 ГСЧ - зло...
Призываю сквайра. Он идёт впереди, за ним я и гоблин, замыкает орк. Когда слышу кости, зову гаргулию ближе.


RE: Сарт - Berserker - 12.06.2010 19:54

А БиоВоробей прикрывает тыл от кузнечиков и прочих агрессоров )
   Нападающих было восемь. Трое кобальдов к кувалдами, прикрывающий человек с арбалетом и четверо полуросликов с кинжалами. Арбалетчик стал целиться за сквайра, кобальты пошли в центр давить пехоту, а полурослики начали обходить с боков. Режим боя.


RE: Сарт - Hasart - 12.06.2010 20:05

Колдую Луч Смерти на арбалетчика. Гаргулии приказываю атаковать полуросликов. Орк закрывает нас с гоблином и бьет полуросликов по головам, когда они подойдут ближе. Сквайр отвлекает на себя и бьет кобольтов. Гоблин стоит и не отсвечивает.


RE: Сарт - Berserker - 12.06.2010 20:21

   Проблема ударных заклинаний в необходимости прямой видимости противника и направлении руки на него. Соответственно арбалетчик ещё быстрее направляет. Сарт двинулся левее, арбалетчик выбрал целью гоблина. Выстрел - попадание в область сердца. Гоблин пал, захлёбываясь кровью. Луч Смерти высосал почти всю энергию из арбалетчика, после чего тот упал на землю бледным. Первый удар кобальда сквайр отразил, два других попали в цель (13/15). Полурослики обошли сквайра. Гаргулия устремилась на одного из них. Удар короткого мечом царапнул камень, не нанеся существенного вреда, после чего каменная бестия свернула шею коротышке. Орк ринулся навстречу двум другим полуросликам, увернулся от клинка и атаковал прямо в лицо, но полурослик ушёл от удара, после чего второй коротышка вонзил лезвие в живот Сквиркли (5/16). Орк опустился на землю.


RE: Сарт - Hasart - 12.06.2010 20:23

Шансы спасти гоблина есть? И почему сквайр не бьёт?



RE: Сарт - Berserker - 12.06.2010 20:29

Обновил профиль. Дополнил пост. Нет, Кля мёртв, Сквиркли сильно ранен. У тебя неприятности.



RE: Сарт - Hasart - 12.06.2010 20:31

Что неприятности я догадался. И всё-таки, почему сквайр не атакует?



RE: Сарт - Berserker - 12.06.2010 20:34

Он блокирует удары трёх кувалд. Отвлекись на одного и атаки станут наносить не 1-3, а 2-6, например.



RE: Сарт - Hasart - 12.06.2010 20:39

Понятно. Но агрессивный орк - гад еще тот...
Гаргулия помогает орку - нападает на полуросликов атакующих его. Бью арбалетчика Лучом.


RE: Сарт - Berserker - 12.06.2010 21:04

Есть проблема. Коротышек три, гаргулия одна. Один слева, два справа. А ты пытаешься целить в арбалетчика, который за сквайром, который за тремя кобальтами. Нужно атаковать ближайшего полурослика, слева, а гаргулию отсылать на двоих справа. Задача сквайра - продержаться живым щитом.
   Луч Смерти, направленным Сартом в левого полурослика, убил его. Сквайр стал нагибаться под чередой ударов (7/16). Гаргулия налетела на полуросликов справа. Каменная рука пробила сердце нападающего. Арбалетчик, по-видимому, перезаряжает оружие.


RE: Сарт - Hasart - 12.06.2010 21:09

Ядовитым дротиком(заклинание) промахнуться можно? Орк может в бою участвовать?



RE: Сарт - Berserker - 12.06.2010 21:28

Обновил предыдущий и предпредыдущий пост. В силу того, что урон у тебя на 40% выше обычного (Талант), были пересчитаны твои удары. И жизнь обновлена согласно анкете (12/12, а не 16/16).
Промахнуться можно, на всё есть шанс. Но где-то 60% попадания есть. Орк лежит из-за прямого мощного ранения в живот (брони тоже не было).



RE: Сарт - Hasart - 12.06.2010 21:40

Гаргулия атакует оставшегося полурослика. Колдую Луч на одного из кобольтов(которого видно).


RE: Сарт - Berserker - 12.06.2010 21:51

Обновил Игровую Систему ОПять. Интуиция поднята на уровень (у тебя теперь 84% срабатывания и верности). Так что пробьёмся.
   Луч Смерти поразил кобальда, не слишком спешащего уклоняться. Жизнь покинула цель в считанные секунды. Сквайр отразил два следующих удара, показав мастерство владения щитом. Гаргулия ранила полурослика, который пустился бежать, после того, как ему сломали руку.


RE: Сарт - Hasart - 12.06.2010 21:54

Гаргулия летит добивать полурослика, мне не надо, чтобы он кого-то еще сюда привёл. Колдую Ядовитый дротик на кобольта(если надо, то становлюсь так, чтобы сквайр не загораживал)