Current time: 22.04.2024, 13:42 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Сарт
» Архимаг
Author Message
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #91

Ну, как говорится, первый блин комом. В следующий раз буду умнее. Для начала, мне нужны трупы. Иду в гильдию.
03.01.2010 01:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #92

По дороге в гильдию подумалось, что ещё пара дней и ты будешь более менее ориентироваться в городе.
Гильдия Наёмников Глечарда.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
08.01.2010 19:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #93

Спрашиваю у клерка:
- Уважаемый, не подскажете, где можно разжиться никому не нужными трупами?
11.01.2010 22:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #94

- Законно нигде, - подумав, ответил клерк. - Но между нами говоря, вряд ли кто-то будет сильно переживать, если очередной бандит с бедного квартала отправится на тот свет.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
13.01.2010 06:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #95

- Благодарю.
Из гильдии иду к столбу. От него к магической лавке.
13.01.2010 10:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #96

Не успел Сарт сделать и нескольких шагов, как его тело напряглось. Ощущение, будто тысячи мелких игл нещадно и быстро впились в кожу. Голова помутнела. Обрывки чьих-то воспоминаний, голоса, чьи-то знания. Внезапно его осенило: он был принцем Амбера! Перед глазами тут же поплыли десятки, сотни, тысячи формул, всевозможные комбинации новых существ...
Сарт огляделся. Могут принять за пьяного или безумного, но дикая улыбка прочно заняло место на лице. Неописуемая радость овладения новыми силами била ключом и не давала сосредоточиться. Три выхода, ты чувствовал их. Три пути отсюда в другие измерения. Первое - в центре Империи Света, подземелье под монастырём, второе - глубоко в Лесах Бездны, третье - где-то на территории Демонов в заброшенном храме.
"Ну же, Сарт, возьми себя в руки!". С трудом удалось унять дрожь и сперва медленно, а затем быстрее и быстрее идти к магической лавке.
На слегка лихорадочный стук в дверь в ответ прозвучало глухое: "Входите".
Внутри невысокого дома стены, обделанные керамической плиткой явно с применением магических технологий, пестрили древними рунами, знаками, изречениями. Несколько профессиональных старинных картин говорили о достаточно высоком культурном уровне их владельца.
Сам владелец оказался худощавым стариком с белой бородой лет пятидесяти в домашнем халате и тапочках. "Интересно, а где охрана?"
   - Добро пожаловать в лавку Ак'шаадара, странник.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
01.02.2010 04:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #97

Как же хорошо быть собой!
- Здравствуйте, уважаемый! Я хотел бы узнать, что у вас есть интересного. В основном меня интересуют вещи с защитными свойствами и что-то для обездвиживания противника.
Мысли тем временем возвращаются к способностям творца. Нужно создать себе помощников - надоело быть самому. Сил мне хватит на троих, от этого и будем думать. Во-первых, мне нужна разведка, во-вторых - силовая поддержка, в-третьих - транспорт. Остальное, пока, не так критично. Для первого пункта подойдет какая-нибудь птичка из распространенных. К ней добавить зрение, желательно тепловое, в довесок к обычному, и слух получше. Внешний вид постараться не трогать, боевые качества побоку. Для силовой поддержки, что-то человекоподобное, например из вампира или бродяги какого-то попробовать собрать, а может и животное какое приспособить, интеллект не критичен, но сила, здоровье и толщина шкуры весьма важны. Ездового зверька даже не знаю из чего делать. Но нужны хорошие боевые качества и высокая проходимость. Ну и о будущем подумаем, о тех, кого я сейчас создать вряд-ли смогу. Та-же птичка, но замаскированная как можно сильнее: невидимость, смена цвета перьев, бесшумность полета, маленький размер ну и т.д. Почти точная копия себя - внешность и голос максимально близкие, но боевые характеристики повыше. Что-то ездовое и летучее, при этом сильное и выносливое. Ну и живой доспех - будет существовать в симбиозе со мной увеличивая мои возможности. Прикидываю, что из всего этого я могу создать сейчас, что в перспективе и что мне для этого понадобится.
При этом стараюсь не выпасть из реальности окончательно и слушаю старика.
(This post was last modified: 03.02.2010 01:34 by Hasart.)
03.02.2010 01:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #98

Обновил профиль. Добавил раздел Карты и случайно сгенерированную карту.
Обновлено описание заклинаний в теме игровой системы Этерии. Они приспособлены к новому варианту без машинности с сохранением функционала.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.05.2010 23:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #99

   Волшебник задумался. Почесал бороду, затем двинулся к прилавку, нагнулся и вытащил на свет лёгкую кожанную броню салатово-коричневого цвета.
   - Эта кожанная броня обработана сильным противоядным заклинанием. Её носитель переживёт большинство слабых и средних ядов и сможет сопротивляться сильным. Сама броня сделана под заказ исскусным гномом, так что от лёгких повреждений защитит и прослужит довольно долго. И хорошо, что вы спросили про обездвижевание. Буквально на днях я приобрёл короткий жезл с эффектом выбрасывания очень липкой паутины. Несмотря на то, что жезлу нужно три секунды перед повторным использованием, он потребляет совсем немного энергии мага, а именно: 4, как второуровневое заклинание. Согласитесь, может быть очень удобным оружием при желании. Цена брони - 600з, жезла - 500з
   Наилучшим вариантом птицы-разведчика видится Беркут, которого можно купить на невольничьем рынке. Простейший вариант - научить его следовать командам и видеть то, что видит он. Из защитника идеален огр или даже троль, хотя скорее всего они завесят целое состояние. Пегас - лучшее средство передвижения, но на первых порах может сойти и конь, слушающийся мысленных приказов. Обращаться в конюшню за обычными или на рынок за особыми.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
22.05.2010 18:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #100

Нехватка денег жутко раздражает, надо с этим что-то делать.
- Я возьму жезл. На какое расстояние бьет паутина и сколько она держится?
23.05.2010 11:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #101

   Ак'шаадар на секунду помедлил с ответом.
   - Расстояние "плевка" 5-6 метров. Размер паутины - метр в диаметре. А уж насчёт липкости и крепкости не беспокойтесь. Даже мечом режется медленно и тяжело. Через час паутина растворяется. Вы будете платить золотом?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.05.2010 01:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #102

Интересно, хватит ли мне денег на живность?
- Я хотел бы заплатить 400 монет распиской и 100 золотом.
24.05.2010 13:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #103

   Внимательно изучив расписку и пробормотав над ней какое-то заклинание, Ак'шаадра, по-видимому, оставшись довольным результатом, вручил тебе жезл. Кроме раписки ты отсчитал ещё сто золотых. Не удивительно, что расписки пользуются таким спросом. Считать монеты вручную долго и крайне утомительно.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.05.2010 16:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #104

Убираю жезл, пока он мне не понадобится.
- Благодарю вас. Возможно доспехи тоже куплю, но позже.
Колдую Кости Рока. Выхожу, иду на невольничий рынок.
25.05.2010 13:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #105

   - Всего хорошего, господин...
   - Сарт.
   - ...Сарт. Заходите ещё.
   Проходящий мимо стражник окинул тебя неприязным взглядом, но задерживаться не стал. Кости молчали. По дороге ты случайно вступил в лужу с помоями, от чего настроение несколько ухудшилось. Безуспешно попытавшись вытереть сапоги о траву, ты продолжил ходьбу. Теперь юный Сарт привлекал ещё больше внимания. Гораздо чаще недружелюбного, чем снисходительного. Тем не менее, до рынка удалось дойти без происшествий.
   Торговая охрана состояла из патрулирующих гаргулий и убийц тени. И те и другие наводили ужас на любое здравомыслящее существо. Касательно ассортимента живого товара, стоит отметить, что он был велик. Глаза разбегались от разного вида экзотических животных и существ. Можно провести тут день и так ничего и не выбрать. К тебе подковылял кобольт, очевидно подрабатывающий тут гидом:
   - За пять золотых я покажу вам рынок, мой господин.
   Нет, это был не лай, но тебе показалось, будто бы на тебя только что наорали. Неизвестно что хуже: блуждать целый день по рынку или пол часа слушать рёв под ухом. При всё этом этот кобольт ещё зажёвывал слова и громко чавкал.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
01.06.2010 18:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group