Current time: 21.04.2024, 14:03 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Мать-Природа или Отец-Создатель?
» Эволюция или Божественное творение?
Author Message
DjAlex Offline

Posts: 139
Post: #61

Ааааа :D:D:D:D:D:D:D:D:D !!! Ivor - прям в точку ))))!!
я только хотел написать пост о своей гениальности и "пора бы уж со мной просто соглашаться безпрекословно" :D:D:D


Image: 41402762.gif
Климат резко континентальный, зима суровая, с сильными ветрами и метелями, продолжающаяся семь месяцев. Лето относительно тёплое, но быстротечное.
31.07.2009 11:41
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #62

Berserker, Я не узко мыслю. Пример с прямой тоже не подходит.
1)Это только предположение, что она бесконечна.
2)В реальном мире есть пример прямой?

На эту тему можно спорить до потери сознания, но истину мы не узнаем. Если только после смерти не получим ответ, что вряд ли.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
31.07.2009 16:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DjAlex Offline

Posts: 139
Post: #63

надо не уходить от главной темы разговора:
Эволюция или Божественное творение?
Вполне логично будет подумать, что Богом человек всегда называл то, о чём ничего не знал.
Тысячелетия назад люди обожествляли природные явления. Потом в них разобрались понемножку. Но всегда остается то, о чем мы ничего не знаем. Вотэто мы и будем всегда называть Богом.
А раз до конца неизвестно - как мы появились на свет - то это значит Божественный акт сотворения нас. Эволюция почему была? Её ведь тоже кто-то запустил, т.е. была же причина/начальные условиядля запуска эволюции. А кто её запустил? МЫ не знаем. А то. что мы не знаем принято называть Богом


Image: 41402762.gif
Климат резко континентальный, зима суровая, с сильными ветрами и метелями, продолжающаяся семь месяцев. Лето относительно тёплое, но быстротечное.
31.07.2009 16:24
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Online
Administrators

Posts: 16488
Post: #64

DjAlex, идея скрестить эволюцию с созданием уродлива по самое нехочу. Ни одна религия не говорит о происхождение человека от животных. Так что либо то, либо это.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
31.07.2009 16:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DjAlex Offline

Posts: 139
Post: #65

В Коране как раз говорится об эволюции человека. Я кажется уже приводил фрагментами.
А вот как раз разделять эволюцию с созданием - это и есть тысячелетняя промывка мозгов человеческих.
Нас тысячелетия учили разграничивать религию и науку, материю и идею, физическое и умственное.


Image: 41402762.gif
Климат резко континентальный, зима суровая, с сильными ветрами и метелями, продолжающаяся семь месяцев. Лето относительно тёплое, но быстротечное.
31.07.2009 16:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Argentum Offline

Posts: 242
Post: #66

(31.07.2009 16:26)Berserker Wrote:  Ни одна религия не говорит о происхождение человека от животных.
Ни одна религия не создана Богом. Все это - продукт человеческих умишек, которые были не способны представить себе такое понятие, как эволюция.


Я бессмысленен!
31.07.2009 16:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Online
Administrators

Posts: 16488
Post: #67

Argentum, эволюция - примитивная религия, созданная в противовес лидирующему на то время христианству.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
31.07.2009 17:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Argentum Offline

Posts: 242
Post: #68

Медицина - примитивизм, созданный в противовес лидирующей на то время молитве.


Я бессмысленен!
31.07.2009 17:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Online
Administrators

Posts: 16488
Post: #69

Argentum, молитва и сейчас лидирует. Это нужно видеть.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
31.07.2009 17:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GreyGhost Offline

Posts: 178
Post: #70

(31.07.2009 16:24)DjAlex Wrote:  Эволюция или Божественное творение?
вселенную создал - Бог, человека - эволюция
и о чём тут спорить? Sm
то о чём мечтает/понимает/принимает индивид, так это его проблемы
31.07.2009 18:26
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #71

Argentum, Вот именно.Я не могу верить людям,так как они не могли с точностью передать мысли божие.Я не верю ни в одну из существующих религий.Мне всёравно есть бог или нет.Ему тоже.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
31.07.2009 18:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #72

Quote:А то. что мы не знаем принято называть Богом
Кем и у кого принято?
Собственно, эти слова говорят прямиком в пользу достоверности теории эволюции96-copy, ибо:
раньше не знали, ОЧЕНЬ многое из того, что сейчас знают. Например - не знали что такое молния. И свято верили, что это творение Бога. Теперь о молниях знают много, знают процесс и условия их образования. Теперь никто не думает, что это "Бог кидается". Развив эти рассуждения - к чему мы приходим?Sm
Quote:вселенную создал - Бог, человека - эволюция
Это ты ЗНАЕШЬ точно, или ты в это ВЕРИШЬ?

А вообще - эта тема не для того, что бы спорить "Бог или эволюция" (этот спор бесмысленный). Это тема для рассуждений, для аргументов в пользу одного или другого. Кто то считает, что эволюция - это бред, или же уверен, что подтверждения этой теории высосанны из пальца - вот его аргументы или вопросы интересно послушать. Так же как и аргументы "очевидности божественного начала"
А простой спор "то или это" и слова "я верю, что это так" тут не обсуждаются.


Не балуйтесь.
31.07.2009 19:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GreyGhost Offline

Posts: 178
Post: #73

(31.07.2009 19:19)Corwin Wrote:  
Quote:А то. что мы не знаем принято называть Богом
Quote:ибо:
раньше не знали, ОЧЕНЬ многое из того, что сейчас знают. Например - не знали что такое молния. И свято верили, что это творение Бога. Теперь о молниях знают много, знают процесс и условия их образования. Теперь никто не думает, что это "Бог кидается".
своим примером подтвердили мысль Sm
(31.07.2009 19:19)Corwin Wrote:  Развив эти рассуждения - к чему мы приходим?Sm
Quote:вселенную создал - Бог, человека - эволюция
Quote:Это ты ЗНАЕШЬ точно, или ты в это ВЕРИШЬ?
то во что верю не являеться темой для обсуждения, это мое личное дело
высказал точку зрения, которая ни чем не хуже других, и так же не может быть проверена Sm
31.07.2009 19:31
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #74

А в чём спор, я слышал, что церковь заявила, о том что теория эволюции не противоречит вере


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
31.07.2009 19:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Online
Administrators

Posts: 16488
Post: #75

Так то была продажная церковь (католики), что в своё время продавала индульгенции.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
31.07.2009 19:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group