Current time: 19.04.2024, 19:20 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Славяно-Арийская культура
Author Message
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #1

Многие из нас - славяне 102 (к Берсу не относится - у него своя национальнать, состоящая из одного Берса 96-copy. Шучу, без обид)

Ну собственно говоря, кто как относится к этой культуре, ведам и фильмам "Игры Богов"? Может есть отзывы ученых или еще чего интересного.


Страус труп (с) Бьерн
06.05.2009 22:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Argentum Offline

Posts: 242
Post: #2

А таки что за фильмы?


Я бессмысленен!
06.05.2009 23:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #3



Страус труп (с) Бьерн
06.05.2009 23:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #4

Наверное про Сталина (читать: Ленина) и Гитлера Sm


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
06.05.2009 23:23
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #5

К ведической культуре отношусь положительно, хотя не углублялся. Фильмы, пожалуй, посмотрю, спасибо за ссылку.


Абонент временно недоступен...
08.05.2009 00:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #6
Восклицание 
Отрицательно, ясно чувствуется неонацистский душок. Идеология для оболванивания молодежи, "мягкого" вовлечения её в игры нацистов сотоварищи...
Кроме того - нереалистично выглядит это дело; имхо - такой же высосанный из пальца популизм, как и неоязыческие религиозные движения.

P.S. Скоро День Победы - а на форуме такое. Толстая полярная лиса Dash1


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
(This post was last modified: 08.05.2009 05:14 by Vade Parvis.)
08.05.2009 05:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #7

Извиняюсь, конечно, за резкость. Не мог промолчать.


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
08.05.2009 05:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #8

Vade, заявляя такие вещи, пожалуйста, конкретизируй, имеешь ли ты отрицательное мнение о фильме или о ведической культуре. Да, многое можно извратить и под соусом правды и доброжелательства пропихнуть самую грязную ложь и предательство, но относится ли это к самому фильму? Парадокс, конечно, состоит в том, что православию на Руси уже более 1000 лет, и рядовому обывателю не вполне понятно, кто и зачем желает копнуть глубже и попытаться понять, что было раньше. Ещё более сомнительной кажется истинность толкования тех данных, которые отдельные энтузиасты собирают. Но это не повод мгновенно обливать грязью культуру наших предков. Если есть претензии к фильму, конкретизируй своё мнение или дай ссылку на материалы, подтверждающие, что в фильме что-то не так. Ну а то, что неонацизм может пустить корни на исковерканных современными идеологами фактах, это, к сожалению, действительно грустная правда. Наверное, не стоит затевать такие темы на данном форуме, всё же Герои вне политики Ab (к счастью), но уж если выражаешь своё мнение, уточняй, к чему оно относится.


Абонент временно недоступен...
(This post was last modified: 08.05.2009 06:27 by Qwertyus.)
08.05.2009 06:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #9

По моему мнению так ерунда сей фильм. Даже не понятно что они хотят сказать им, вроде бы и 15 минут, но 15 минут воды, рассказывается о происхождении слов, о том как они изменились, о какой-то магии слова, о том что русский язык (или украинский) первичный, что создано все богами. Вот к чему все эти рассуждения? Что надо превозноситься над всеми, хранить свою культуру, и что нацизм это не плохо? Неясно мне.
08.05.2009 11:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #10

Део - это лишь отрывок из фильма. Посмотри весь. Конечно доверять чему-то слепо нельзя. Но все же интересен тот факт, известный всем, что на русь христианство заносилось огнем и мечем. Во-вторых от проповедей Исуса и то христианства, что мы имеем очень сильно отличается. Во-первых, иконы, кто их рисовал - люди. Люди Выражают свое восприятие мира, мало ли кого он там нарисовал, может он и не видел Исуса. А в Библии написано "не поклоняйтесь золотому теленку". А апостолы? Кто их сделал святыми? - люди, а для чего и по какому праву. А пасха (мучное изделие) - это языческое мучное изделие символизирующее мужской половой орган, и яйца тоже не зря на Пасху красят. Вобщем, язычники мы, только видоизмененные. Может стоит узнать о своих предках побольше. Тем более Исус проповедовал для египтян, и говорил "не ходите в города северные и города саморитян". Саморитянен - сам ариец (сам возделывающий землю). Может христианство и произошло от нашей ведической культуры. Да в фильме много лишнего, например ссылка на авторов Носовского и Фоменко, которые доказывали, что монголо-татарского нашествия не было и т.п. бреда. Читал я рецензию профессора исторических наук на их книги - разбил в пух и прах, при чем по фактам. Но много интересного в фильмах есть.
В меня например культура древних славян вселяет гордость. И мне кажется, что проповедовать данную культуру было бы правильнее. По-крайней мере самооценка людей была бы выше, и может не жили бы мы так. Но имеем, то что имеем, может действительно Бог один. Я сам православный. Но узнать прошлое интересно. И при чем здесь политика и неонацизм, я не понял, аргументируйте, если вообще понимаете о чем речь.


Страус труп (с) Бьерн
08.05.2009 16:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #11

Нда, грустно всё это.
Моё мнение такое - в последнее время "российские рулевые", после долгого и тщательного шевеления мозгами в "умных головах", решили, что нужно во что бы то ни стало создать историческо-культурный фундамент, на котором по их мнению будет гораздо убедительнее звучать притязания россии в мировых культуре, политике и т.д. В результате по всем фронтам в промышленном масштабе потекла такая гнусь на эту тему, причём нацеленная на определённый слой толпы, являющийся наиболее толстым. С экранов телевизоров, с со средств воспризведения дигитальных медиа источников, со страниц книг, учебников, журналов и др. яростно вливаются потоки дерьма в головы народных масс, тщательно спланированное, имеющая определённую цель - сформировать нужное мнение и мировозрение у рядового представителя наиболее массивного слоя народа.
Это различные "типа научные" передачи, об одной из которых я уже упоминал, где с раздражающей (для меня) навязчивостью вбивают мысли о превосходстве русской культуры над всеми, о более правильном мировозрении по сравнению с "зарубежными варварами", более чистые и благородные намерения и т.д.; это вот такие фильмы, пытающиеся воспитать в человеке чувство гордости за свою нацию и презрение\злость на соседей; это всевозможные книги, приторно и настырно толкающие в голову плоды русской, несомненно лучшей во всём мире культуры.
Смотреть на всё это лично мне с одной стороны смешно, а с другой тревожно и грустно. Потому как цели свои то достигаются - обыватель на которого нацелено это всё по большей части послушно внемлет. Достаточно почитать уже практически любые форумы и посмотреть на проявления мировозрений в постах.
К слову сказать, меня очень смешат фразы типа "вчера прочитал на "буржуйском" форуме...", или "видел "буржуйскую" передачу...". Ярлык "буржуйский" как некое негативное клеймо практически автоматически вешается на всё "заморское". При этом говорящие так сами того не подозревая, унижают именно себя, потому как такой оборот воспринимается как "беспомощная злоба бедного пролетария к богатому представителю буржуазии", то есть клея такой ярлык на всё "заморское", с целью показать своё презрение к нему, человек сам как бы "признаёт" превосходство этого "заморского" над ним Gigi
Ну ладно, оставим эту тему.
Конкретно по фильму - лично меня этот нарочито вкратчивый голос, с важной возвышенностью для большей убедительности и для нагнетания мистицизма, скорее всего специально заниженный (сдвинут в низкие частоты), улыбнул. Не знаю, ну не могу я серьёзно вомпринимать мысли типа "заморские варвары и богомерзкие лавочники исказили и "приземлили" высокодуховные понятия высших жрецов мира сего, ибо их низменный моск не в состоянии был постичь те высокие материи, в которых обитали предки наши..." (эта мысль утрированная мной в самом начале высказывается). Так же прикололо меня пояснение слова "национализм", особенно что касается окончания "изм". "Истинность Земного Мира" 81
Ничё что "изм" - это древнегреческий суффикс, употребляющийся как правило с окончанием "ос"(в латинском варианте - "ус" - gigantismus, metabolismus и т.д)? Использовалось (и до сих пор используется) в существительных-терминах, как правило говорящих о явлениях, состояниях, свойстве и т.д. (метаболизм, маньеризм...)
Почти все культуры восходят к истокам своим, к тем самым временам, когда человек впервые стал совершать действия, направленные на развитие эстетических и других, необязательных для непосредственного выживания вещей. Даже греческая культура, к которой восходит очень многое, родилась не на пустом месте. 6-8 столетий до нашей эры Греки были всего лишь "варварами явившимися с севера", которые развалили существовавшую до них крито-микенскую культуру, на основе которой потом поднялись и сами...
По этому вот такие попытки "отделиться" от исторического наследия и провозгласить себя независимой, лучшей (что то это напоминает :102Sm культурой с целью формирования определённого мнения у народа, лично для меня, представляют из себя жалкое зрелище.
Культура - это нечто светлое, позитивное, она должна стоять выше всех этих политическо-националистической возни и соревнований, у кого пиписка длиннее. По этому очень обидно и противно, когда отдельные людишки её как шлюху загинают раком и пристраиваются сзади для удовлетворения своих низменных потребностей (простите за резкость).

Дьякон - славянская культура как таковая меня интересует ничуть не меньше любой другой. И в ней есть очень много важных и интересных вещей. Я считаю что любая культура - это одно из лучших проявление всей деятельности человеческой, и мне одинаково интересно изучать различные культуры, откуда я могу почерпнуть что то для себя.
Но то КАК проповедуют и относятся к культурам эти ребята - увольте. На кол таких культуроведов. Знаешь такую фразу: "как только появляются активные искуствоведы - само искуство идёт к чёрту". Здесь мы как раз это и наблюдаем.
Из-за таких вот явлений изучать саму культуру, историю и др. становиться всё труднее и треднее.


Не балуйтесь.
08.05.2009 17:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #12

Некоторые издания, одному из которых я верю, вообще утверждают. что славяне среди русских - пара процентов.
P.S Псевдопатриотизмом и национализмом не страдаю, чего и вам не советую.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
08.05.2009 17:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #13

Мнения и взгляды суть зашкаливающая внутренняя важность.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
08.05.2009 18:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #14

Согласен с Корвиным. Слово национализм меня удивило тем, что я считал - оно было придумано в более позднее время, чем то, когда на Руси было язычество. Найти бы хорошего историка, который прокоментировал все это. Ведь легко запутаться в изобилии информации.


Страус труп (с) Бьерн
08.05.2009 18:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #15

(08.05.2009 17:57)Berserker Wrote:  Некоторые издания, одному из которых я верю, вообще утверждают. что славяне среди русских - пара процентов.
P.S Псевдопатриотизмом и национализмом не страдаю, чего и вам не советую.
+1


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
08.05.2009 19:23
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group