Current time: 21.04.2024, 08:57 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Имена существ в игре
» перевод, обсуждение, вопросы и пр.
Author Message
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #211

(27.09.2020 18:18)Bes Wrote:  Raistlin, Дендроиды-Солдаты уже ж есть у улучш.монстра. Мы про простого дендроида говорим
Я понимаю, просто имелось ввиду, что можно назвать простого дендроида солдатом, а для улучшенного найти новое название.

Кстати о "Стрекозах": для меня, а заодно и всех моих знакомых они - "Змейки". И улучшенные и неулучшенные96 На мой взгляд, оба названия хороши, хотя мне лично драконы кажутся более симпатичными, нежели стрекозы. Если Змий-Дракон звучит слишком сильно, то вот Змий-Стрекоза наоборот, слишком слабо. Тут не монстр представляется, а мошкара над лужайкой148


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
28.09.2020 01:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #212

Да, они точно драконы в плане грозности и агрессивности. Итого: Змии »» Змии-Драконы. Кто против?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.09.2020 01:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #213

(27.09.2020 21:40)SergOz Wrote:  Из всех, вышеупомянутых аргументов, в опровержении тех или иных предложений, есть два основных:
а) изначальное название; б) похожесть/непохожесть;

Dragonfly - стрекоза, похожа - на стрекозу.
Значит она должна быть Стрекозой. Младшая особь - Детёныш Стрекозы или что-то в этом духе.

Жду новых опровержительных аргументов.

Сначала хотел разбить в пух и прах опровергнуть твои доводы, но в процессе поиска материала, сам себя же и переубедил, чуть сместив мнение 96, когда посмотрел внимательнее:
на стрекоз (Click to View)
змиев в игре (Click to View)

Определённо сходство есть, но всё портит слишком длинное тело, которое слишком уж на змеиное похоже. Тем более, стрекозы - это насекомые (которые кстати одни из древнейших обитателей земли, если верить вики), а монстр в игре не смотрится на насекомое, опять же из-за тела. Хотя глазами, крыльями и насекомой сутью раздражения - очень похож.

Просто называть Стрекозами, в любом сочетании, СПУСТЯ столько времени, после того, как они чуть не с момента релиза были Змиями (змеями)... ну такое себе, пусть останутся в общем обиходе оф.сборки змеями, тем более по низкому разрешению из Героев они так и выглядят... Лишь на моей картинке из HD перерисовки от юбиков они похоже на насекомых.
Все равно кто хочет потом себе всяк сделает как надо.

И блин эти англоговорящие...ну вот назвали Dragonfly, но покажи им картинку Дракона и Стрекозы и спроси: "Ну чё, очень похоже? Обалденное сходство, что вы Dragon в основе использовали?"

Хотел бы узнать, что они думали, когда так обзывали то или иное существо земли))
28.09.2020 19:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #214

(28.09.2020 01:49)Berserker Wrote:  Да, они точно драконы в плане грозности и агрессивности. Итого: Змии »» Змии-Драконы. Кто против?
лады, пусть будут Змиями-Драконами Beee
28.09.2020 21:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #215

Night, стрекозы в природе ещё те драконы... просто очень маленькие. Настоящие хищники.
Я рад, что оставили всё как было. Я ж так и хотел.
Уж простите, если кого раздраж-ж-жил. 147


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 29.09.2020 00:38 by SergOz.)
28.09.2020 21:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #216

Berserker, к тебе вопрос, помятуя твой выбор в пользу Воина-Скелета / Skeleton Warrior
Ящер-Воин тогда тоже должен стать Воином-Ящером? (Lizard Warrior)
28.09.2020 21:31
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #217

Bes, да, дефка существ похоже на китайских драконов, особенно улучшенных. Из-за бородки на подбородке Sm
(This post was last modified: 28.09.2020 21:35 by Night.)
28.09.2020 21:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #218

Bes, с ящером апгрейд невзрачный в обоих языках, но я бы оставил Ящер-Воин, так как коротких два слова.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.09.2020 21:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #219

Что осталось из разного между русификатором и русской справкой по ЕРМ

(26.09.2020 05:04)Bes Wrote:  В общем и целом, осталось различий с гулькин нос, перечислю их, решайте что оcтавляем...
22 Дендроид-Охранник vs Дендроид-Страж
30-31 Гаргулья vs Горгулья
50 Порождение Зла vs Демон бездны
51 Адское Отродье vs Владыка бездны (Владыка Преисподней)
57 Скелет-Воин vs Воин-Скелет
60 Страж vs Дух
63 Вампир-Лорд vs Лорд-Вампир
155 Дракон Тьмы vs Тёмный дракон


Полная таблица ЗДЕСЬ
28.09.2020 21:51
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #220

Bes,
22 Дендроид-Страж (звучит весомее. Страж пределов, страж границ)
30-31 Горгулья
50 Порождение Зла (ниже)
51 Адское Отродье (очевидно что в инферно все демоны, так пусть так называются, по особому)
57 Скелет-Воин (и так и так, но этот лучше)
60 Страж-могил (я бы так назвал вообще, не взирая на то, какой там анг.перевод)
63 Лорд-Вампир (Все же приятнее)
155 Дракон Тьмы (Тёмный безлико звучит...)
(This post was last modified: 28.09.2020 21:57 by Night.)
28.09.2020 21:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #221

22 Дендроид-Охранник
30-31 Горгулья
50 Отродье бездны
51 Владыка бездны
57 Скелет-Воин
60 Страж
63 Вампир-Лорд
155 Тёмный дракон

Кстати, от себя ещё хочу добавить:
Маленькая фея -> Лесная фея
Фея - > Принцесса цветов


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
29.09.2020 01:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #222

   Без геймплейных изменений не вижу особого смысла переименовывать существ, потому как это все те же старые Бехолдеры и Вампиры-Лорды. Их можно называть разными именами - а смысл все равно остается тем же. Помнится, Yona вводила новые способности для существ, можно пойти дальше и давать различные ветки развития или просто дополнительные (редкие) апгрейды. У меня давно были мысли сделать третий апгрейд Призраков >>> Древние Призраки, которые могли бы кастовать что-то из магии Смерти и убивали бы без возможности задействовать заклинание Воскрешение. Или те же Паладины, как альтгрейд Кавалеристов - с возможностью каста и высокими параметрами защиты, в противовес атакующим Кавалеристам.

   А просто переименование существ нагоняет тоску. Мне кажется, это от безысходности - последняя попытка внести что-то новое в уже устоявшийся порядок вещей. Люди уже смирились с тем, что им до конца жизни придется повторять одни и те же сценарии, но стараются не уступить хотя бы в малости... Когда отчаяние полностью овладевает тобой, ты стараешься убежать от этого и начинаешь переименовывать существ... Сперва ты переименовываешь Призраков в Умертвий, а Стрекоз в Стрекоз-Драконов, потом Вампиры-Лорды становятся Лордами-Вампирами, Черные Драконы - Драконами Тьмы... И ты уже не можешь остановиться, ты переименовываешь их ВСЕХ, пока не доходишь до понимания, что все это БЕССМЫСЛЕННО.

   Поймите, это все лишь трата времени, пока это не затрагивает механику и способности существ. Можно назвать крестьянина Жестокими Жителями Пустошей, но от этого они не перестанут быть самыми слабыми юнитами, которые отхватывают от ЛЮБОГО из других существ. Но если добавить им какие-то способности или возможность апгрейдиться в других существ (тех же ополченцев) то это изменит расклад и даст им какие-никакие возможности для применения.
29.09.2020 02:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #223

gamehuntera, всё не так. Эволюция — постепенный процесс, и «разделяй и властвуй» подход никто не отменял. Разные задачи решают разные люди в разное время. И тысяча таких вот «мелочей» — это здоровенный мод, который редко под силу одному человеку.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
29.09.2020 02:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #224

gamehuntera, у-у-у, и повеяло тоской чёрной, жизнью унылой и пресной и затянуло в свои сети неопытных неофитов...

Нет, ну серьёзно - данные обсуждения не о том были, а об унификации. Это когда приводишь к одному виду, чтобы не было разночтений. Тем более назрело, я вот каждый раз натыкаясь на бехолдеров хочу их переименовать, но пока играю, подзабиваю и потом по новой. Если их переименуют и сделают в сборку, то минус один раздражитель при игре исчезнет. И так по видимому у каждого, кто высказался в теме и отстаивал свои убеждения.

Вот про что говорилось, на мой взгляд.
29.09.2020 04:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #225

gamehuntera, ты прав.
но мы здесь не пытаемся оживить старичка...
нам надо, чтобы ав паспорте старичка, в его медкарте и на надгробии были одни и те же ФИО.
Всё.
29.09.2020 10:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group