Current time: 21.04.2024, 18:41 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #8851

    Данное сообщение скорее просьба, рассчитанная на отклик Игрика (так как он нечто похожее на нижеописанное уже делал). Но так как он "говорил", что собирается "завязать" с Героями - оформлю свою просьбу в виде вопросов , вдруг кто ещё сможет помочь..
Вопросы:
   1) можно ли с помощью UN:C отменить действие при нажатии на "клавишу" <Случайная карта> (в меню выбора настроек сценария/ выбор сценария / создание рандом карты).
   Подозреваю, что проще реализовать, чтобы при клике на клавишу "создать Случайную карту", происходила "подмена" на действие "Выбор сценария" . Но возможно, что лучше и полностью "убрать отображение" дэф файла и реакцию на него (как это сделал Игрик по просьбе Серг Оза с "неугодными клавишами" в главном меню).
   2) Возможно ли с помощью UN:C запретить продажу игроком артефактов в строении "Торговец артефактами" (те которые строятся в Башне/ Темнице/Сопряжении) за все ресурсы кроме золота. Как мне кажется проще было бы "перенаправить/заменить" реакцию на нажатие "окошек", отвечающих за обмен на остальные ресурсы, "окном", отвечающим за обмен на золото (либо поставить блокировку реакции игры на клики по всем окнам, кроме золота). ХЗ как лучше/правильнее..


Карта-мод: STALKER
19.07.2022 12:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #8852

helgtla,
1) да, но эффект будет лишь после старта хоть одной карты, так что надо либо в bin конвертировать, либо в плагин
2) да, можно вообще уничтожить те окошки. Благо на всех торговцев используется один диалог, так что за 1 хук управиться можно

да и не только igrik способен делать такие вещи 118


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
19.07.2022 13:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #8853

daemon_n, Про UN:C по поводу первого вопроса, это я как-то "упустил из виду". Отключение кнопок необходимо как раз в виде плагина (смысл в том, чтобы и при первом запуске клиента у игрока была возможность стартовать только сценарий, а не попасть ненароком на экран создания рандомки ). У Игрика отключение кнопок меню как раз в виде плагина и было реализовано.


Карта-мод: STALKER
19.07.2022 14:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #8854

daemon_n Wrote:окей - в общем, это небольшой плагин тогда. Звучит даже легче, чем на erm

helgtla, держи


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
19.07.2022 21:53
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #8855

daemon_n, благодарствую.


Карта-мод: STALKER
20.07.2022 03:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8856

Есть ли возможность убрать строку задания из общего журнала, если в этом есть надобность?
Скажем, у провидца был выставлен срок, а игрок не успел вовремя. Хижина становится неактивной, но задание в журнале продолжает "висеть"
Или, допустим, было несколько провидцев с одинаковым заданием. Игрок выбрал одного из них - другие уже бесполезны, а "лишние" задания продолжают отображаться в журнале.


Карта-мод "Война на Холсте"
30.07.2022 05:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #8857

SergOz, можно. Вчера утром нашёл адреса, пока искал таблицу очков навыков для командиров


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
30.07.2022 05:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8858

daemon_n, я так понял это через UN:C, раз таблица...
Знаю, что такой вопрос интересовал не только меня. Было бы неплохо в теме UN:C запостить Mail1


Карта-мод "Война на Холсте"
30.07.2022 06:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #8859

SergOz, ещё вчера запостил

P.S.: я неправильно прочитал вопрос. Мне кажется, обычный erm может справиться с нужной тебе задачей


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
30.07.2022 07:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8860

daemon_n, нет, обычный ERM это не сделает ибо нет таких команд.


Карта-мод "Война на Холсте"
30.07.2022 08:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #8861

SergOz, https://h3era.github.io/ERM-Help/Rec/MA.htm

Если не то, то попробуй отключить плагин на новый журнал квестов и проверь без него


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
30.07.2022 08:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8862

daemon_n, а при чём здесь характеристики монстров?
Речь идёт о Хижинах Провидцев и полученных там заданиях.
Все QU - команды бессильны убрать строку из журнала заданий.

P.S. Проверять без плагина бессмысленно. Это ERA и мне в любой момент игры может понадобиться удалить задание. Сделать саму хижину провидца неактивной - раз плюнуть. А вот убрать полученное задание из журнала никак не получается.
Не раз сталкивался с проблемой в игре, когда куча неактуальных заданий забивают журнал, отвлекая от насущных.


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 30.07.2022 08:29 by SergOz.)
30.07.2022 08:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #8863

(30.07.2022 08:09)SergOz Wrote:  Это ERA и мне в любой момент игры может понадобиться удалить задание. Сделать саму хижину провидца неактивной - раз плюнуть. А вот убрать полученное задание из журнала никак не получается.
Не раз сталкивался с проблемой в игре, когда куча неактуальных заданий забивают журнал, отвлекая от насущных.

1. Узнаёшь номер квеста из контрольного слова хижины.
2. По номеру калькулируешь адрес данных квеста в структуре _SeerHat_ (начало/конец расположено в описателе загруженной карты, можно выйти из менеджера приключений игры). Естествеенно, с проверкой на маскимум выделенной памяти под квесты провидцев, чтобы не попасть в молоко.
3. Меняеешь что-то в _SeerHat_ (там вроде есть вызов функции-деструктора квеста, х.з., т.к. в публичной вого-базе игры это не разобрано), сама разобранная структура есть у хотовцев точно. Под платформу ВоГ-а такой задачи никогда не стояло, хотя плагин, не совместимый с ERA+, кто-то всё же смог сделать, но исходников от него вроде как нет, да даже если бы были исходники, то включения, в которых содержатся описания структуры _SeerHat_, всё равно хрен кто даст...
30.07.2022 11:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8864

XEPOMAHT, спасибо, но, если честно, то я ничего не понял...
Но не бывает неразрешимых задач: я просто вместо хижины провидца поставлю свой объект, напишу скрипт-квест, с занесением в журнал героя, и в нужные моменты смогу корректировать его по своему усмотрению. Благо у меня в моде и так 90% заданий находится в журнале главного героя.


Карта-мод "Война на Холсте"
30.07.2022 11:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8865

Уж не знаю в ту ли тему пишу... Scratch_one-s_head

Заметил такую штуку, что если бой был вызван через HE-1:T, то после такого боя, если герой погиб,
не срабатывает !?FU(OnAfterBattleUniversal); а обычный !?BA1 срабатывает.
Если же бой выигран и герой жив, то срабатывают оба триггера.


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 01.08.2022 11:44 by SergOz.)
01.08.2022 11:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group