Current time: 23.04.2024, 17:27 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #8341

fatsawhorse, вот чесслово, заставляешь игру запустить (а я щас это не практикую)

Вот тебе тестовый код, где при ПКМ на существах-командирах будет выдаваться кто есть из них кто - настоящий командир героя, или его "копия" в обличии командира

Всё работает, используя BM:O, чтобы находить реального командира. Вот и сделай со своей обвязкой, чтобы так же срабатывало при нанесении урона...
14.08.2021 21:25
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8342

Bes, но я же делал такую проверку (выделено тёмным шрифтом) и на тип монстра и на принадлежность к вызванному

!!FU5657&y6=161/y2>173/y2<192/y8=-1/y9=0/y10=1/y1>-1/y1<21:Py1;

и почему то результат не ожидаемый, а судя по тому что Вы написали, скрипт точно также как и у меня не проверит на настоящего командира! Я просто без тестирования пока увидел, но сейчас протестирую для интереса!

Увы, результат точно такой же как и у моего скрипта: при тестинге проверил уже, если у моего героя существо, стоящее в слоте вызовет командира, то этот вызванный командир всё равно примет действие моего скрипта, поскольку он станет -1, как вызванный основной! А те что в слотах были на них ничего не распространится!

P.S. тут по хорошему ещё одна проверка нужна не только на тип монстра и на вызываемость, а скорее всего на содержание вторичных умений, но и с ними не работало у меня. Я вчера проверял..

Моё мнение: так сделать как я пытаюсь реализовать нельзя!
(This post was last modified: 14.08.2021 21:46 by fatsawhorse.)
14.08.2021 21:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #8343

fatsawhorse, всё упирается как ты понимаешь не в конкретную команду BM:O, с помощью которой легко отделить командира и его "подражателя", а именно что в весь твой код, в котором прописаны неправильно условия активации.
Меня зацепила именно твоя категоричность, что BM:O не поможет.

мне твоя портянка из условий не нравится в корне, ты заставляешь игру тащить все строки до последнего, где уже массовая проверка отсекает ненужных существ. Это нелогично с точки зрения оптимизации процесса как минимум.
Что до условия - y8=-1 - как я понимаю ты вроде ж хотел активацию на НАСТОЯЩЕМ командире, а с таким условием будет на лже-командирах

P.S. твоя манера делать ошибочные выводы, исходя из неудачных скриптов, и есть твой недостаток, который всех некогда желающих помогать отталкивает. Убери эту манеру и люди к тебе потянутся Yes
(This post was last modified: 14.08.2021 22:08 by Bes.)
14.08.2021 22:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8344

Bes, я даже не спорю с Вами, а просто констатирую реальность, что вижу на экране!!!

y8=-1 это лишь отсеет сущест-командиров в армии героя, которые уже имеются в начале битвы, а отсеять вызванных существ-командиров в армии героя нельзя, как я уже понял, а это я именно и хотел, но только чтобы главного в центре командира не отсеивал не при каких обстоятельствах, даже при любой численности армии! Это скорее всего сделать нельзя!

я загрузил сразу Ваш скрипт и проверил его на армии своей, но при этом в армии был не только настоящий командир стоявший на стеке № 7 в центре отряда, но и обычное существо - чёрный дракон, который вызывал со второго хода любого командира и результат по Вашему коду: центральный командир он показал как настоящим (это правильно), а вызванные у чёрного дракона тоже прописал как настоящие (это уже не правильно), хотя должен как лже! Вот я о чём пытаюсь здесь сказать!

Говорю всё что было.. Да если так посудить то мой нахламлённый код равняется действиям Вашему сокращённому, то есть у обоих они и те же результаты!

Quote:P.S. твоя манера делать ошибочные выводы, исходя из неудачных скриптов, и есть твой недостаток, который всех некогда желающих помогать отталкивает. Убери эту манеру и люди к тебе потянутся Yes
- я бы Вам сделал видео и показал в нём наглядно, но к великому сожалению этого не могу сделать, поскольку нет программы, а скачать её нельзя (либо мажорская и не понятно будет или нет работать либо вообще не рабочая)..

Ваш даже скрипт не заработал.. Речь не про мой код, а про Ваш! Я после теста Вашего кода написал, что он имеет результат схожий с моим скриптом!!!!!
Тем не менее он точно как мой определяет - проверено тестом! Если мне не верите и пытаетесь доказать что я здесь не прав - проверьте и увидите что я не ошибаюсь и вызванный командир у любого стека моей армии примет статус настоящего, а так по моей задумке быть не должно Настоящий должен быть только один и это тот, что в центре отряда, не имеющий вторичных особенностей до 13 как у моих солдат, а именно только 6 своих командирских!!!!! Не знаю как Вам правильно это объяснить! Скорее всего из-за объяснения Вы меня то и не поняли!
(This post was last modified: 14.08.2021 22:46 by fatsawhorse.)
14.08.2021 22:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #8345

Quote:я загрузил сразу Ваш скрипт и проверил его на армии своей, но при этом в армии был не только настоящий командир стоявший на стеке № 7 в центре отряда, но и обычное существо - чёрный дракон, который вызывал со второго хода любого командира и результат по Вашему коду: центральный командир он показал как настоящим (это правильно), а вызванные у чёрного дракона тоже прописал как настоящие (это уже не правильно), хотя должен как лже! Вот я о чём пытаюсь здесь сказать!
fatsawhorse, ну так это существенная деталь, о которой ты не говорил
я добавлял лже-командира в армию перед боем
а как этот ваш новый типо командир вызывается в бою? BU:S.../-1/...
Если так, то понятно, почему не получалось.
Короче - выход только такой вижу, записывать на старте боя (уже когда !?BR активна) в переменную номер стэка, в котором сгенерировалсяя настоящий команндир, и уже сверять в твоём куске !?MF с номером целевого стэка - если совпадают, значит урон пошёл по реальному командиру и его обнулять.
14.08.2021 23:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8346

Не люблю я командиров и никогда... Ну, я уже писал об этом... Don-t_mention
Но, заинтересовал меня скрипт от fatsawhorse именно проблемой как отличить настоящего командира, от такого же типа существа как командир, вызванного непосредственно на поле боя.
От Паладина-воина, бывшего в слоте героя до боя, Паладина-командира легко отличить через !!BM#:O;
После некоторых тестов я понял, что вызванный, например, Верховным Архангелом Паладин
отличается от Паладина-командира только количеством опыта, если был вызван Паладин в количестве 1.
Но, я нигде не нашел возможности узнать опыт стека. Опыт слота узнать можно, но только слотов 0...6.
Но, опыт вызванного слота (-1) через !!ЕХ не узнать. Опыт стека через !!ВМ, включая !!BM:Z узнать тоже нельзя, что меня очень удивило...
Собственно скрипт не сложный:
Вот я и подошел к вопросу: как можно узнать опыт стека? Scratch_one-s_head


Карта-мод "Война на Холсте"
15.08.2021 03:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #8347

Опыт стека: EX-1..EX-42.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.08.2021 04:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8348

(15.08.2021 04:41)Berserker Wrote:  Опыт стека: EX-1..EX-42.
Если в код, приведённый мною выше, добавить строчку !!EXy4/y7:E?y8; где у4 - номер героя, а у7 - номер стека
(в данном случае у7 = -1), то выдает ошибку "EX" - incorrect index и не узнаёт опыт.


Карта-мод "Война на Холсте"
15.08.2021 11:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #8349

SergOz, ну так в справке ж написан диапазон 0..6 для номера слота. Там нет -1 (Click to View)
А почему не взял EA:E для получения опыта?
15.08.2021 14:02
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8350

Bes, ну так я и ответил Берсеркеру, что !!EX-1 не работает (смотреть выше 4 )
А !!ЕА даёт одинаковые значения для всех - и вызванных и тех что были...
Но, у меня есть другая идея. Чуть позже проверю


Карта-мод "Война на Холсте"
15.08.2021 16:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #8351

Ошибся. !!EA-1 .. !!EA-42 для отрядов.
(Номер отряда + 1) * -1

Отрывок из мода:


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.08.2021 18:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #8352

быстрый и удобный перевод диапазона 0..41 в -1..-42 без (+1*-1) это битовая операция X
15.08.2021 19:03
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8353

Berserker, Bes, спасибо. Через !!ЕА скрипт таки работает и корректно показывает опыт стеков, но вот опыт командира (я так понял) это что-то другое, так как его опыт так же как и опыт вызванных на поле боя существ определяется как 0. То есть таким образом (через опыт) их не различить.
Чёт меня зацепила эта бестолковая задачка...


Карта-мод "Война на Холсте"
15.08.2021 21:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
PerryR Offline

Posts: 459
Post: #8354

While I do not really understand the problem with the commanders here, what you could do is to give a distinctive flag to the particular creature in the moment it good summoned. later you can identify that creature anytime through this flag.
15.08.2021 21:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #8355

на самом деле там несколько вариантов, как "пометить" призываемого командира... мы лишь озадачились вопросом, есть ли внутриигровые ньюансы, чтобы можно было через базовый ERM их различать - коомандира и его одноимённого монстра
15.08.2021 21:27
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group