Current time: 22.04.2024, 13:40 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #8146

Shiva, оба вариант рабочие, но sptraits.txt лучше не трогать вообще.

Есть замечательный пример в ES моде, где используется изменённый sptraits.txt файл с иным именем и используется лишь со включённой опцией ReMagic


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
14.06.2021 09:12
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Shiva Offline

Posts: 122
Post: #8147

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать скрипт четыре магии за один ход? 


Подскажите как сделать, чтобы артефакт "Сфера Илистого Озера" увеличивал силу заклинаний школы магии земли на 100%, 200% и 300%. То есть в два, три или в четыре раза.

Магический урон зависит от...

1. Количества кастов за один ход.
2. Сила магии героя - SP.
3. Сила самого заклинания.
4. Артефакта, который увеличивает силу магии: земли, огня, воздуха или воды.

- - - Добавлено - - -

(13.06.2021 22:11)Berserker Wrote:  Что именно менять?

Сделать одинаковыми по силе заклинания: взрыв, цепную молнию и метеоритный дождь и увеличить силу заклинаний в два раза. За основу взять заклинание взрыв (SP*75+300).

Первый вариант: взрыв, цепная молния и метеоритный дождь = SP*75+300. Второй вариант: взрыв, цепная молния и метеоритный дождь = SP*(75+300)*2.
14.06.2021 17:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8148

XEPOMAHT спасибо Вам

Всё с подсчётом замков отлично получилось по !!OW:W как Вы и говорили..

Здравствуйте ребята..

Здесь мне понадобится помощь в ресиверах при работе в сетевых играх..

    Стал разбирать все коды свои недавно и оказывается у меня не работает ни один скрипт из всех вообще написанных, связанных со способностями артефактов, которые герой получает непосредственно в бою и хуже того, они ломают сетевую игру: в ходе битвы из-за артефактов теряется очерёдность хода на сторонах и можно сказать игра зависает и становится не работоспособной!

Думал сам разберусь, но ничего так и не смог придумать за всю неделю и даже на простейших скриптах у меня не выходит передача данных оппоненту Bad
    Пишу из-за отчаяния что-то подходящее придумать с этими кодами..
Помню были баталии с разборкой этих ресиверов, но так я и не сумел в них разобраться..
    Я сколько не читал про них: IP и FU:D, но так и не смог расписать ни один из этих кодов и всегда только одна машина видит и из-за этого на второй ход теряется у отряда!
    Они прекрасно работают на нейтральных существ и на компьютерного героя, но на человека - не действуют! Хотелось бы чтобы они ещё работали на человека против человека все три кода..

Кому не трудно, посмотрите пожалуйста, как можно в них записать передачу данных на другую машину? Сам я не разберусь.. Bad
Цель: при битве человек против человека по сети TCP передать данные при работе кодов на другую машину для полной синхронизации изображения и действия..

Три этих скрипта отлично работают в битве против нейтральной левой стороны и против врага компьютера, но человек на человека по сети TCP никак не желает работать!!!!

1-й скрипт
2-й скрипт
3-й скрипт
Сам в этом не разберусь.. Буду очень признателен за помощь.. С сетевыми ресиверами я не знаю как работать правильно!

Нет бы лучше не работали некоторые свойства артефактов в сетевых играх, а то их неправильная (некорректная) работа нарушает порядок хода существ в самой битве и игра вылетает на рабочий стол или теряется очерёдность хода монстров!

Не знаю что делать.. Bad

P.S. знаю, что вряд ли мне так здесь кто-либо поможет. Уделите время, мне очень надо с этим разобраться чтобы дальше продвинуться или я просто застряну на месте. Заплачу за помощь..
(This post was last modified: 14.06.2021 19:17 by fatsawhorse.)
14.06.2021 18:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #8149

Сетевая игра — сложная вещь для поддержки скриптами. Как раз сейчас работаю над устранением основном причины нескриптовой рассинхронизации.
Хорошо, что Вы стали добавлять комментарии к строкам.
Первый скрипт:

Quote:!!HEy34&y34<>-2:A1/?y13/8; - ЕСТЬ ЛИ В НОГАХ МЕЧ У ЗАЩИЩ
Так нельзя. Если защитника не будет, то команда не выполнится и y13 останется неинициализированной, то есть в её значении будет мусор.
Нужно сперва задать ей значение по умолчанию:


Quote:&y2>0
Условие не ясно. Номер отряда 0..41 вполне корректный, почему условие на > 0 и < 21?
Должно быть включительно >=0 / <=20 и >=21 <= 41.

Далее MF:E1 — тут Вы не узнаёте урон, а устанавливаете флаг, отвечающий за то, что урон не игноорируется. Зачем? Если другой скрипт поставил там 0, то пусть будет 0. Не трогайте значение.

Nx1 — а это зачем? Отряд и так известен и установлен. Меняйте только урон.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
14.06.2021 18:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8150

Berserker я поправил скрипт по Вашим заметкам, но что-то мне подсказывает, что он всё равно как и оба нижних скрипта у меня не будут работать в сетевой игре Bad Этот первый скрипт только на одном атакующем экране работает, а второй не видет уменьшения урона и отнимает при ударах стандартно и игра потом виснет и выходит в аут! Bad

Очень хочу этих три проблемы решить..

P.S. эта проблема даже в ЭРЕ версии 3.3.5 не только в тех что ниже Bad

Если эта вообще проблема не решаема по передачи данных
, чтобы синхронизировано было изображение на обеих мониторах при спецударах от артефактов, то вариантом НЕПЛОХИМ будет и отключение этих способностей у артефактов только во время битвы человек на человека, а потом включить снова (только временно отключить при битве человек на человека, а при человек на компьютер будет работать и человек на нейтрала тоже), но я так это реализовать не могу! Но лучше конечно будет в битве использовать то что дают эти артефакты на другом человеке!

=========================

Да, я проверил, этот код
всё равно при сетевой игре TCP не работает как надо и стороны героев теряют очерёдность хода! Bad

Ребята, если кто-то разбирался с сетевой игре, то помогите сделать эти три скрипта.. Я заплачу..
(This post was last modified: 14.06.2021 22:08 by fatsawhorse.)
14.06.2021 19:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #8151

fatsawhorse, давайте всё без спешки, постепенно. Много задач в реальной жизни, еле выбираешься на форум.

Предлагаю перейти на более читаемый синтаксис ЕРМ 2 и именованных функций. Пока что без констант и имена все на русском транслитом, но уже с циклами через !!re. Будем пример за примером смотреть.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
14.06.2021 22:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #8152

fatsawhorse, проблема потери очерёдности хода точно не в этом скрипте,

Настоятельно рекомендую ознакомиться с этой темой!!


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
14.06.2021 22:54
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
PerryR Offline

Posts: 459
Post: #8153

fatsawhorse,

something like this to check for artifacts and reduce damage
15.06.2021 10:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Archer30 Offline
Moderators

Posts: 1117
Post: #8154

Hi! I have a few questions about arrays:

1. Do global arrays support syntax like (array[i]) for quickly using any variable in the arrays?
2. Is there a way to quickly check whether an integer is in an array. If yes, get the index of it?


Latest ERA mods and scripts in development - My GitHub
15.06.2021 14:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #8155

1. Nope.

2. You need new function like arch_IntInArray for global arrays and linear search for local:



Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.06.2021 14:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8156

PerryR Hello

Now I have no way to check this code ..

I'll check your script tomorrow on a network game and unsubscribe ..

But for some reason it seems to me that he will also disrupt the order of the sides' moves in battles ..

On Friday I will write to you about the results of the check ..

Thank you..

Здравствуйте..
Ребята, без Вас то я ничего уже не решу здесь Bad

Quote:Предлагаю перейти на более читаемый синтаксис ЕРМ 2 и именованных функций. Пока что без констант и имена все на русском транслитом, но уже с циклами через !!re. Будем пример за примером смотреть.
- простите нет, я не в силах переделать более ста своих скриптов со способностями от артефактов и это только от одних артефактов, не говоря что ещё около 500 скриптов стандартных на карте приключений.. Благо с ними всё хорошо и они не зависят от передачи данных по сети.. Тем более новый язык мне полностью не понятен, да я и в этом старом плаваю ещё Bad

Quote:fatsawhorse, проблема потери очерёдности хода точно не в этом скрипте,
- Вы меня совершенно не так поняли! Я выше привёл три скрипта, в которых мне нужна помощь строго на ЕРМ 1 (не переделывать их, а поставить синхронизацию со вторым монитором, чтобы в анимациях не было разногласий, а иначе игра вылетает прочь и ходы теряются на сторонах)
Да у меня все скрипты без исключения, которые в битве бону с дают герою, сразу сбрасывает очерёдность хода на сторонах! Я просто в шоке.. Я не знаю как эту проблему решить! Никакие IP и FU:D не могут данные передать.. Маюсь две недели и решения не нашёл..

Элементарно: нанёс урон и сработал бонус арта уменьшающий урон, одна сторона его уменьшила, а вторая не увидела и рассинхрон в действиях и сброс игры и так далее и тому подобное!

Проблема эта во всех эрах включая даже 3.3.5 (в ней тоже проверял и аналогично).. Неужели с артефактами нельзя биться в сетевой игре???

Как тогда выход поставить, если герой человек напал на героя человека, чтобы игра не крошилась в битвах?

Quote:Настоятельно рекомендую ознакомиться с этой темой!!
- как раз когда я бьюсь без артефактов там и там, то битвы идеально проходят и не тупят (испытывал на всех эрах многократно по сетевой ТСР на двух компьютерах)! А как только одеваю то, что даёт бонус - сразу крах игры..

На ЕРМ1 мне напишите кто-нибудь синхронизацию на второй компьютер этих трёх моих скриптов и я заплачу за работу! Я больше не знаю как решать эту проблему.. Если со всем остальным я как-то вышел с положения самостоятельно, то здесь тупик полный и я уже ничего не смогу сделать.. Мне даже отменить действие скрипта не выходит в битве человек на человека Bad

Я же тестирую как, дам двум героям человека один и тот же артефакт и надену его.. На одной стороне всё работает, а другая не видит ничего и игра с катушек едит... Беда..

В крайнем случае, если трудно сделать передачу данных на вторую машину, чтобы работала битва, то принимается полное отключение артов во время боя только у человек на человека в ТСР, а в других битвах должно работать без изменений, так как там проблем нет никаких!

daemon_n, я почитал и понял, что лучше с этим мне не связываться, ведь проблема есть давно, но она не решаема..
Просто подскажите как мне выход поставить тогда при битве человек на человека по ТСР чтобы при артах в битве не работали способности эти, но в других битвах все работало по-прежнему (битвы с нейтралами и битвы с ИИ). Это будет отличным выходом с положения..
(This post was last modified: 16.06.2021 20:15 by fatsawhorse.)
16.06.2021 18:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #8157

fatsawhorse, разбери этот скрипт от PerryR построчно:



Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
17.06.2021 01:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8158

Hello PerryR

For all ERA versions below 3.3.5, your code did not work ..
As I was told, it will only work on the most recent version Bad


Berserker здравствуйте..

Скрипт от PerryR я проверил ещё в тот же день когда он мне его отдал. Он также не пошел по сетевой игре во всех эрах включая даже версию 3.3.5.

А чем мои скрипты плохи, ведь они отлично работают в битве на нейтралах + в битве против компьютера и человек против человека но только по хот-ситу, но не ТСР..

Этот скрипт для меня очень сложный и я его даже с комментариями не смогу понять, а мне так переделывать все сто скриптов моих Bad УЖАС.. Что мне тогда делать? Почему нельзя оставить на ЕРМ1? Почему именно заменять переменные, а не использовать y1 и y2 например?

Да они ещё и через ZVSE2 работают, что нарушит у меня порядок всех кодов, которые только через ZVSE срабатывают
(This post was last modified: 18.06.2021 18:42 by fatsawhorse.)
18.06.2021 18:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Shiva Offline

Posts: 122
Post: #8159

Как изменить силу заклинаний взрыв, цепная молния, метеоритный дождь с помощью ERM?
19.06.2021 08:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #8160

В справочнике команда !!SS. !!SS:E/P, вероятно.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.06.2021 13:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group