Current time: 23.04.2024, 05:05 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8071

Berserker я с Вами согласен.. Я и правду слаб в скриптописании, но неужели я здесь всех как-то сумел обидеть или что-то в этом роде? Есть постоянный контингент людей, который всегда мне подсказывает, но он же стал уменьшаться в кол-ве ,что печально.. Не пойму.. Я не скрываю что у меня всё очень сложно даже с ERM классическим. Я уже молчу о ERM - 2..

На ЭРУ 2.9.14 все перешли здесь и явно сталкивались с такими же "проблемами" что и я, тут я посчитал, что можно уточнить, а почему именно так? Может бы меня и направили в верное русло, подсказали бы..

В ЭРЕ много плюсов, которые я не видел вообще в WOGE 3.58, а здесь они имеются (благодаря Вам всем). Всем конечно спасибо за этот проект а особенно Вам Berserker..

Мелкие проблемы, которые скорее всего из-за непонимания моего возникли, я пытался неоднократно уточнить на форуме, но тут либо никто не знает, что я очень сомневаюсь, или просто не хотят отвечать!

Bad Ладно, что уж тут.. Прекрасно понимаю, что всем уже надоел..
(This post was last modified: 15.05.2021 23:15 by fatsawhorse.)
15.05.2021 23:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #8072

fatsawhorse, Вы поймите, время — ограниченный ресурс. Тратить его пытаются с наибольшей отдачей. Там, где отдача минимальна, например, нет голоса, но очень хочется петь, рассчитывать на бесплатное обучение приходится редко. У нас семьи, работа, отдых. Если кто-то что-то регулярно выпускают, чем пользуются многие люди, есть смысл что-то этому кому-то подсказать. Если другой кто-то с горем по полам десять лет для себя что-то делает, но никак не сделает, то тут есть лимит. У многих этот лимит исчерпан. Никакого негатива к Вам нет, но и требовать ответов смысла тоже нет. Серьёзно. Обратитесь к какому-нибудь скриптописцу за платными уроками, если позволяют средства. Или пробивайтесь своим трудом.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.05.2021 23:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8073

Berserker здравствуйте..

Я знаю какой вклад все вносят в эту игру и какие прекрасные опции разрабатывают, поправляют ошибки, чтобы игра стала ещё интереснее и тут я отвлекаю всех своими незадачливыми вопросами Bad

Quote:fatsawhorse, Вы поймите, время — ограниченный ресурс. Тратить его пытаются с наибольшей отдачей. Там, где отдача минимальна, например, нет голоса, но очень хочется петь, рассчитывать на бесплатное обучение приходится редко. У нас семьи, работа, отдых.
- это понятно..

Насчёт этого конечно цитата
Quote:Никакого негатива к Вам нет
я бы по сомневался! Ведь есть люди, которые дали мне понять обратное (чёрные списки)!

Quote:Обратитесь к какому-нибудь скриптописцу за платными уроками, если позволяют средства. Или пробивайтесь своим трудом.
когда-то давно я поднимал подобный вопрос и просил написать несколько скриптов разумеется за оплату. Мне в то время люди сказали, что эти задумки труднореализуемые и с той поры вопрос как-то был пропущен..

Я тем более, совета не по написанию скриптов просил, а только уточнение на счёт нового обновления ЭРЫ где мне так и не был понятен следующий механизм:

1. Почему на клавишу W не влияет скрипт !!BA:Q?
2. Почему W не строит режим битвы у других сетевых игроков?
3. Почему многие опции уже не включаются через !?IP; !!UN:P ... (их больше 20)?
4. Реально ли удобное сохранение настроить с вызовом меню экрана сохранения, как в предыдущих версиях?
5. Предупреждение по сетевой игре выходит почему-то всегда?
   и .т д. мелкие вопросы

Я просто уверен что с ними уже все столкнулись, а у меня из-за этих недостатков дискомфорт в игре начался.. Я думал только уточнить эти вопросы и почему именно так сделали, да и есть ли обходной вариант или какая-то опция что-то отключает! Я если написал, то уже не могу сам решить..

Quote:но и требовать ответов смысла тоже нет. Серьёзно
- я это тоже знаю и ни в коем случае этого не делаю.. Я посчитал, что любой человек на форуме уже с этим сталкивался и дать ответ ничего такого сложного не заставит!

Quote:время — ограниченный ресурс. Тратить его пытаются с наибольшей отдачей. Там, где отдача минимальна, например, нет голоса, но очень хочется петь, рассчитывать на бесплатное обучение приходится редко
- 102 Прекрасно понимаю, что таким людям как я нечего предложить или посоветовать тем кто находится на форуме, потому что как я уже заметил здесь самым безграмотным являюсь я, а все остальные минимум асы в написании Bad Если с таких людей как я нечего взять, то можно пробовать для них сайт сделать платным, например, с ежемесячным взносом.. Я предложить больше ничего не могу...

Я Вас понял..
(This post was last modified: 17.05.2021 21:23 by fatsawhorse.)
17.05.2021 18:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8074

Quote:Если с таких людей как я нечего взять, то можно пробовать для них сайт сделать платным, например, с ежемесячным взносом..
- я это сказал вполне серьёзно и мне будет не трудно постоянно какую-то сумму вносить на счёт сайта или ещё куда в надежде на то, что если появятся какие-либо вопросы, то буду знать, что именно здесь всегда смогут помочь, а не оставят в стороне..

    Я считаю это справедливым решением по отношению ко всем участникам форума, кто помогает таким как я советом, кодом или ещё какой-либо подсказкой, тратив своё время, а я со своей стороны не умеючи подобно посоветовать (ответно) буду по-другому своё прибытие на сайте укреплять..

Что скажете?
(This post was last modified: 21.05.2021 18:52 by fatsawhorse.)
21.05.2021 18:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #8075

fatsawhorse, создайте отдельную тему, предложите конкретные условия. Кто будет отписываться, с теми сотрудничайте.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.05.2021 19:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8076

Quote:создайте отдельную тему, предложите конкретные условия. Кто будет отписываться, с теми сотрудничайте.
- не так-то просто найти тех кто бы сотрудничал даже за определённую плату. Некоторым людям деньги брать будет не удобно, а мне в свою очередь, тоже не просто пользоваться полученным советом или готовым кодом за так. Предложение не плохое, но всё равно как-то не так!

Мне ход мысли понятен, но искать кого-то, пытаясь с каждым договориться - это тяжело, да и не люблю быть сильно навязчивым...

Ладно, не буду тему засорять мусором..

P.S. и повторю всё равно ещё тоже самое, а зря в версии 2.9.14 сделали настройку битвы через W приоритетнее кода !!BA:Q. Всё-таки код есть код и он всегда должен быть как основной сменщик событий, а не то, что прописали как встроенную функцию..
(This post was last modified: 21.05.2021 20:02 by fatsawhorse.)
21.05.2021 20:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 589
Post: #8077

У нас в дискорде среди мододелов и программистов было общение на схожую тему. Как минимум точно скажу, что Berserker вам правильно предложил. Создайте тему на форуме и можете продублировать её в дискорде ERA. Это нормальная практика.


Image: widget.png?style=banner2
21.05.2021 21:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8078

Quote:У нас в дискорде среди мододелов и программистов было общение на схожую тему. Как минимум точно скажу, что Berserker вам правильно предложил. Создайте тему на форуме и можете продублировать её в дискорде ERA. Это нормальная практика.
102

Будем думать.. Хотя меня это немного напрягает...
(This post was last modified: 21.05.2021 21:20 by fatsawhorse.)
21.05.2021 21:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8079

На форуме уже есть тема платной помощи:
http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5298


Карта-мод "Война на Холсте"
21.05.2021 21:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8080

Quote:На форуме уже есть тема платной помощи:
- отлично.. Я эту вкладку сохраню и если нужен будет готовый код, то обращусь..

Пусть только сам скриптописец в зависимости от сложности кода цену называет! Я не знаю как он свои силы оценит! Я в принципе согласен...
21.05.2021 21:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #8081

fatsawhorse, в Эре такого нет. Возможно, это старый плагин wog native dialogs или мод Gem.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.05.2021 21:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8082

Berserker простите, но я не совсем понял на какой вопрос этот ответ

Quote:в Эре такого нет. Возможно, это старый плагин wog native dialogs или мод Gem.
Bad
21.05.2021 21:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8083

fatsawhorse, тебе ответили на твой вопрос по !!BA:Q
На форуме есть тема плагины.
Там есть плагин wog native dialogs. Попробуй у себя в сборке удалить этот плагин и установи новый, скачаный с форума.


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 21.05.2021 22:40 by SergOz.)
21.05.2021 22:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8084

Приветствую всех..

Quote:fatsawhorse, тебе ответили на твой вопрос по !!BA:Q
На форуме есть тема плагины.
Там есть плагин wog native dialogs. Попробуй у себя в сборке удалить этот плагин и установи новый, скачаный с форума.
- Ну ребята. а почему никак нельзя это было сразу учесть в новой сборки ЭРА 2.9.14.. Я же дундук в скриптописании и в установке плагинов Bad

Не люблю сложности.. Лучше оставлю как есть. Буду приспосабливаться..


Помогите в проблеме разобраться с командирами!
Несколько дней мучился и ничего не смог сделать!
По версии ЭРЫ 2.9.14 проконсультируйте меня кто-нибудь по их настройкам! Мне не очень понятно, почему такая белиберда с ними или я что-то снова не понимаю или опять же что-то не включил из опций и сделал не правильно:

1. Если я отключаю командира (опция 003), то его нет и нанять никак нельзя.
2. Если я включаю его (опция 003), то он есть у героя и обязательно один «ГЛУПЕЙШИЙ» навык, привязанный к конкретному замку у командира. Командир при этом смертен. Этот навык всё портит и никаким кодом его убрать нельзя! Он только потеснится (сместится в сторону, но при этом будет всегда до конца игры), привязан замертво к командиру конкретному! Это по-моему беспредел!
3. Если я отключаю командиров (опция 003) и вставляю код дополнительно
!?PI;
!!UN:P3/0 P6/0;
то командир есть у героя и без навыков (как мне и нужно), но убить его или уволить нельзя! Он вечный. Это тоже проблема большая!
4. Если я включаю командиров (опция 003) и вставляю вновь код дополнительно
!?PI;
!!UN:P3/0 P6/0;
то командир есть у героя и снова с глупейшим навыком (что сильно раздражает), Убить его или уволить по-прежнему нельзя! Он вечный!

Почему так командиры изменены! Что за ужас? Как с ними играть?
Во всех предыдущих версиях ЭРЫ командир был смертен и без дополнительных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ навыков! Зачем всё изменили, испортив напрочь?

Что я настроил не так?
Что можно в этом случае сделать?
Можно ли настройкой какой-нибудь вернуть командиров как в ЭРЕ 2.9.4 смертных и без стартовых вторичных умений?

Суть проблемы: мне нужен командир смертный, которого можно уволить и при этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО, как во всех предыдущих версиях ЭРЫ до 2.9.14 у командира при старте не должно быть не единого вторичного навыка (способности) (должен быть пустой, чтобы можно было самостоятельно выбрать направление его развития со всеми нужными игроку навыками)!

Или в этой версии ЭРЫ 2.9.14 их уже по-прежнему никак не настроить?
(This post was last modified: 24.05.2021 19:49 by fatsawhorse.)
24.05.2021 18:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8085

Возможно ли заменить картинку и описание способности существа, которая устанавливается в !!EA:B ?
Очень бы хотелось поиметь такую возможность.


Карта-мод "Война на Холсте"
25.05.2021 21:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group