Current time: 02.05.2024, 22:34 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Карта-мод "STALKER" для HoMM 3 ERA
» Сюжетная карта-мод (обновление от 17.02.2024)
Author Message
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #181

Если сэйвы использовать, чтобы подстроить под конкретного ZVS, то ZVSы бывают разными - под всех не адптируешь. Но в след. затык пришлю.
Дискорд я не люблю по личным причинам.
Я же написал, что все прочитал. И в игру играю. Думаете я не в курсе про выбор после 33-го уровня, карательные меры и т.п.? Проблемы тяжелых битв начинаются с того выхода со стеком зомби, который вы порезали в последнем обновлении. И далее - почти все битвы (кроме единичек) такие. Про снорков тут уже писали.
Я на 34-м уровне и задании "Добыть кровь псевдогиганта". При этом у меня 9-й(!!!) месяц.
Я не буду больше писать на эту тему. Просто у меня складывается впечатление, что автор проецирует всех игроков на себя. Мне кажется, что 95% играющих играет хуже автора.
19.06.2022 19:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #182

https://drive.google.com/file/d/1Ydqxhix...w?usp=shaВ архиве 2 скрипта, которые стоит скопировать в папку \HoMM3 ERA STALKER\Mods\Stalker\Data\s с заменой оригинальных файлов. После загрузки сейва - обновите скрипты клавишей F12.
    Для активации следует прописать в чате игры слово: Новичок, после этого "усиления монстров" будут иметь фиксацию на уровне эквивалентном 2-му месяцу игры (для упрощённого режима) или эквивалент половине 4-го месяца (для режима "Ветеран Зоны").


    Для возврата к базовому режиму - следует прописать в чате игры слово: Профи.


Карта-мод: STALKER
(This post was last modified: 19.06.2022 19:57 by helgtla.)
19.06.2022 19:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #183

    Подсказка для монстров на (Ctrl+Alt+ЛКМ на карте приключений) - будут отображать "старые бонусы", в бою же будут "порезанные усиления".


Карта-мод: STALKER
19.06.2022 20:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #184

Спасибо. Попробую. Напишу.
19.06.2022 20:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #185

Обновление от 19.06.22:

    Добавлены дополнительные надстройки выбора сложности игры <Новичок> и <Профи> (ПКМ на иконке "усыпить героя/выбор сложности").
    Данный выбор предоставляется игроку после 31-го дня сценария. Данные режимы можно совмещать с выбором <сюжетных уровней сложности>, доступных игроку при достижении Меченым 33-го уровня.


Карта-мод: STALKER
20.06.2022 00:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Online

Posts: 595
Post: #186

ZVS, наш сервер в дискорде самое активное интернациональное сообщество по ERA на данный момент. Туда в итоге приходят все, потому лучше сделать это сразуSpiteful

Все преимущества с ходу не описать и не прочувствовать даже при желании. Но со временем это становится очевидно.
Осталось найти время и перенастроить сервер на более удобное использование, ибо под такое кол-во активности изначально он не рассчитывался...


Image: widget.png?style=banner2
20.06.2022 00:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
canek350 Offline

Posts: 9
Post: #187

Пришлось специально зарегистрироваться..
Ну, во первых карта огонь, интересно и увлекательно.
Но, зачем делать такую адовую сложность? Я понимаю, что расчитано типа "не для всех", но блин..
Приходится перепроходить заново, чтобы "не ходить куда не нужно и не тратить игровое время", но это ладно. Дошел до Химеры, время 3-2-3 , Стрелок 38-43-10, хоть убей не могу пройти, вторые сутки туплю, уже желание плюнуть на это все.
Во первый, в отличии от видео на ютубе, Шина у меня почему-то постоянно ходит первая, естественно сразу кидает гипноз, при этом если артами поднять герою атаку/защиту , то кидает его на Память(это у сразу конец). Но, коекак иногда получатся выбить хранителя, даже сохранив при этом балисту/тележку, но когда начинается натиск у Химеры , творится какой-то ужас сразу, она моментально все регенерит и все. Я не знаю уже, как с этим бороться(
23.06.2022 02:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16502
Post: #188

canek350, выше обсуждалась сложность игры при свободном прохождении для удовольствия.
http://wforum.heroes35.net/showthread.ph...#pid133743

Попробуйте, может поможет.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.06.2022 02:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
canek350 Offline

Posts: 9
Post: #189

Ненене, это сложность по "нейтральным" юнитам..
Собственно, проблема с Шиной каким-то чудом решилась, но это элемент рандома ппц какой, да и ушло на это двое суток.
23.06.2022 03:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #190

canek350, В бою с Шиной, если она ходит первой, значит у вас нет приоритета по скорости. Это скорее всего из-за того, что у Меченого не экипирован "Разгрузочный жилет" (+2 скорости). В таком случае шанс словить гипноз ОЧЕНЬ высок. В Героях параметр скорость и очерёдность хода во многом определяет исход сражения, особенно в боях на единичках. С "Разгрузкой" - бой станет гораздо легче (-/+ так же как и на старом видео). С вашими параметрами более чем спокойно Память может "танчить" и хранителя и химеру. Пока Память сдерживает Химеру на удалении от машин и Грома, баллиста снимает скорость с химеры (Главное не стараться дамажить химеру очень сильно, чтобы не просадить её ниже порога по ХП до того, как её скорость снизится до единицы). По возможности крайне желательно и на Грома и на Память кинуть "Зеркальный блокиратор" (его игрок мог взять в ящике слева от химеры /охраняют снорки/). Фаза с "Натиском", проходится через вейт Памяти и диспел (на Меченом должен быть арт "Сущность Оазиса" и Память должна быть под зеркалом).
    Соблюдая подобные рекомендации, можно убедиться, что рандома в данном бою не так уж и много (с вашими параметрами в 43 защиты) - даже мало. Потому я и стараюсь давать игроку описание по монстрам (расширенный Глоссарий перед сюжетными боями и справка Глоссария по Ctrl+Alt+ПКМ на монстре на карте приключений), чтобы игрок заранее подготовился к бою с предстоящим противником (подобрал соответствующие арты/заклы).
--------------------------
    И ещё: если будут возникать какие-либо "заковыки" по мере прохождения - желательно присылать сейв и описание проблемы. А если есть возможность - заходите в Дискорд канал ЕРЫ, там есть подканал мода. Можно писать там или мне в личку (я довольно часто заглядываю туда после 20.00 по МСК, и если увижу сообщение по карте - обязательно отвечу и помогу с прохождением). Файлы сохранений, видео демонстрация экрана с игрой, и голосовое общение - всё это в Дискорде проходит намного оперативней и результативней. Достаточно зайти в Дискорд, зарегаться на какую-либо почту и использовать браузерную версию Дискорда (я использую именно такой вариант), нет необходимости ставить Дискорд как приложение.


Карта-мод: STALKER
23.06.2022 09:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
canek350 Offline

Posts: 9
Post: #191

helgtla, спасибо за пояснения.
В общем шину прошел, прошел псевдогиганта, словил похоже какой-то глюк - не могу использовать "геркулес".По клику пкм вместо возможности использования выводится справка о геркулесе.
23.06.2022 15:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16502
Post: #192

Загружайте сохранение с глюком на dropmefiles.com или в дискорд.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.06.2022 16:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #193

canek350, Как и написал Berserker, если что-то "пошло не так", - скидывайте сейв (в Дискорде это сделать проще).
   А конкретно насчёт Геркулеса: вы уверены, что пытались его испить Меченым и у него было меньше 150 маны в это время? Этот предмет можно использовать только при условии, что количество маны меньше 150 и выше этого порога напиток ману не восполняет (насчёт последнего не уверен, но по моему я такое условие делал). Этот момент как раз и указан в справке по ПКМ на Геркулесе.


Карта-мод: STALKER
23.06.2022 17:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
canek350 Offline

Posts: 9
Post: #194

Какой-то ужас твориться с интернетом в зоне военных действий то.. еле-еле грузит форум, дискорд и все остальное отказывается совсем.. как нормализуется - скину сейв. Манны у героя около 40, ставлю геркулес в слот, жму ПКМ и кроме сообщения "геркулес, персональный предмет и блаблабла.." ничего не происходит.
   Подскажите еще, что делать в тунелях, куда идти то? Вышки -одна возле контрабандиста то понятно, проход ко второй закрыт аномалией "карусель", как к ней пробраться, весь день занимаюсь "пиксельхантингом", так и не понял как попасть в нижнюю часть тунелей.
23.06.2022 20:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #195

canek350, 1) После Контрабандиста у вас появился квест "Выкрасть бронежилет наёмника" (взять его можно на том же "пятачке", где и Контрабандист у неизвестного сталкера /Хольрст/).
   2). справа от заставы Брохильда (там где находится броник, который нужно выкрасть), открылась область. По приходу в неё (и победив монстров на ней находящихся), откроется следующий "островок" (покажется область с хабаром на следующем островке). На нём будет 6 монстров. Начав их уничтожение, будет диалог об обрушении в северной части туннелей (это уберёт аномалию "карусель" и откроет проход к следующей вышке).


Карта-мод: STALKER
23.06.2022 20:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group