Current time: 21.04.2024, 12:42 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
[ERA 3] HoMM3 ERA Launcher Edition
» HoMM3 ERA + HD-mod + ERA Scripts. С автообновлениями и новостями в лаунчере.
Author Message
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #1951

wessonsm, спасибо, но я через UN:J8 всё же..Rolleyes


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
08.07.2020 22:51
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #1952

(08.07.2020 22:51)daemon_n Wrote:  wessonsm, спасибо, но я через UN:J8 всё же..Rolleyes

Через него же пожалуй, перенесу все тексты из ert в JSON, что должно сокртатить количество модов русификации.

Если кто помнит, подобная тема уже поднималась на форуме, но что решили в итоге:
хорошо ли помещать все тексты модов в папку lang?
По идее, можно всё перенести в ВОГ Рус или что-то подобное. Либо несколько языков в одном файле, либо несколько текстовых файлов по имени языка.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
09.07.2020 23:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1953

daemon_n, хорошо. Но если опции разные, то лучше в разные файлы или хотя бы не смешивать строки, а секциями в json.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
10.07.2020 01:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #1954

(11.07.2020 13:16)Kupec Wrote:  Привет. Отдельное спасибо авторам темы и всем кто помогает в ее создании - все получилось просто огонь! Я и все мои знакомые в восторге от сборки!

Насколько я понимаю, игра регулярно обновляется. Но в лаунчере при нажатии "обновить HoMM3 HD" ничего не происходит. Так у всех? или нужно тут подшаманить что-то?

Kupec, на здоровье! Играйте, веселитесь)

   обновление сборки пока возможно лишь вручную
"обновить HoMM3 HD" - это лишь обновление HD mod - в этом нужды нет, я так скажу, так как лучшая версия 4.205


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
11.07.2020 14:31
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
DVSkin Offline

Posts: 11
Post: #1955

Приветствую всех. Есть пара вопросов и 1 баг. Начну с бага, может он уже всплывал. В битве, после того как командира убивают и ты сразу в битве загружаешься, батлсейв или свой сейв без разницы, но уже не нападаешь и пропускаешь ход, то на следующий ход твой командир оказывается мертвым. При этом если открыть экран с героем перед пропуском, то тогда командир остаётся жив.
Далее, в этой сборке, при поднятии камня силы командира, окно полностью не прорисовывается. Если нужен скрин потом сделаю, но это может быть только у меня. В настройках хдмода стоит стретчабл опенГЛ 32б от Верок, исх размер 1600х900, стретч фильтр бикубик.
И последнее, где можно найти инфу по настройкам шаблонов генератора карт?
13.07.2020 12:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #1956

(13.07.2020 12:30)DVSkin Wrote:  И последнее, где можно найти инфу по настройкам шаблонов генератора карт?

Я для редактирования шаблонов пользуюсь Heroes III template editor v.0.99 от ShadowTheAge я не помню уже откуда он у меня. Единственное для XXL карт в шаблоне нужно вручную поправить допустимый размер карт.
13.07.2020 12:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #1957

(13.07.2020 12:30)DVSkin Wrote:  Начну с бага, может он уже всплывал. В битве, после того как командира убивают и ты сразу в битве загружаешься, батлсейв или свой сейв без разницы, но уже не нападаешь и пропускаешь ход, то на следующий ход твой командир оказывается мертвым.

Этот баг к сборке не относится (и к самой ERA тоже). Т.к. ему уже 16 лет (и люди всё с ним играют и играют... 148 ).
13.07.2020 13:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DVSkin Offline

Posts: 11
Post: #1958

Понятно, спасибо за ответы и за редактор, буду мучить.
13.07.2020 13:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DVSkin Offline

Posts: 11
Post: #1959

Доброго времени суток! Зашамания я шаблончик, начал играть за замок. В настройках поставил уникальные события. Так вот, это фишка такая, что он блочит улучшения тех существ, на ком специализируется герой? Я три раза замком играл, 2 раза Турис с коняжками и 1 раз за Соршу с рыцарями и в 3х случаях были заблочены улучшения либо коняжек либо рыцарей + во всех случаях архангелы тоже были заблочены. И ещё, чё за прикол с улучшением в форте от копейщиков до коняжек? Этож дикий имбаланс, наравне, наверное, некромантия с плащом нежети будет, а может даже и круче.
Где хранятся дампы при падениях? Чёто эта версия падает в рандомных местах. Не пойму из-за чего.
И вопрос по шаблончику. В его параметрах реально выставить, чтобы размер стартовых локаций игроков был одинаков, а то параметры крутил, крутил, один фиг 1-2 получаются сжатыми, ещё 1-2 чуть ли не на треть карты.
(This post was last modified: 16.07.2020 12:06 by DVSkin.)
16.07.2020 12:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #1960

DVSkin, это опция "рандомайзер" из "эра скриптс" мода.

Что касается размера локаций, то зависит от шаблона и самого генератора, который в соде "как есть"


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
16.07.2020 14:21
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
DVSkin Offline

Posts: 11
Post: #1961

daemon_n, не, я про то, что он не рандомно это делает, а всегда. Я про это спрашивал, так и должно быть?
Я после TEditor 1.0, руками уже в текстовике правил размеры локаций. В том-то и прикол что настройки для всех лок одинаковые, а на деле получается что при формировании карты он кого-то сужает, кого то расширяет. Я пробовал во всех масштабах карт, от XL до G. Один фиг. Под спойлером скрин с глюком, когда берёшь сапфир/изумруд, ап для коммандира и второй чё у меня вышло когда я принтскринил... Чё за жесть он скринит...
(This post was last modified: 16.07.2020 16:10 by DVSkin.)
16.07.2020 16:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #1962

(16.07.2020 16:07)DVSkin Wrote:  Я после TEditor 1.0, руками уже в текстовике правил размеры локаций. В том-то и прикол что настройки для всех лок одинаковые, а на деле получается что при формировании карты он кого-то сужает, кого то расширяет. Я пробовал во всех масштабах карт, от XL до G. Один фиг.

По моим наблюдениям генератор карт работает так, если выставлены 4 огромных локации он начинает размещать их по очереди, сначала 1-ю (которая на треть карты), потом 2-ю на оставшемся пространстве, потом 3-ю и т.д. соответственно если оставшего пространства будет нехватать для размещения оставших локаций заданного размера, генератор будет пытаться уменьшить размер еще не размещенных локаций так чтобы их всё-таки вместить. Ну и обратно тоже может работать, если на карте остается много свободного места генератор оставшиеся локации может раздувать. А еще если в шаблоне много всего задано и генератор не сможет всего вместить он иногда просто падает. Попробуй вмсем локациям в шаблоне порезать размеры или наоборот если все локации малень кие увеличить пока не получишь нужный результат.
(This post was last modified: 16.07.2020 17:46 by Zur13.)
16.07.2020 17:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zulvarn Offline

Posts: 24
Post: #1963

Скачал последнюю сбоку, впечатления самые лучшие! Но есть пару моментов которые не понял:
1) почему не отключается автосохранение каждого хода? В настройке HD-мода отключил для турниров. внимательно посмотрел каждую настройку в wog опциях и ничего не нашел.
2) заметил автосохранение перед битвой в трех местах: в HD моде, в WoG настройках в верхней вкладке и в нижней. Так какую из них лучше ставить чтоб не конфликтовало?
3) прочитал вскользь изменения и увидел -удалено разделение армий т.к. был глючный- , но WoG настройках он по прежнему есть... То есть его лучше не включать?
18.07.2020 20:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #1964

Zulvarn,
1 - автосейв каждого хода - quick savings mod
2 - hd mod не работает, в остальных случаях одно и то же - одно отключает другое, так что сохраняет один раз всего и без конфликтов
3 - он есть, но не работает: скрипт вырезан целиком - включение ни на что не повлияет.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
18.07.2020 21:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Alex.Klive Offline

Posts: 23
Post: #1965

Подскажите, пожалуйста - с чем может быть связано: при старте новой карты выводятся сообщения с текстом, состоящим из одного числа, с 174 по 191 ? На дефолтных настройках такого нет, воспроизводится с такими настройками WoG:
https://yadi.sk/d/S_Ip0oIblQiHhw
19.07.2020 15:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group